Ступая по костям врагов

NC-21
Заморожен
61
2
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 43 516 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 24 Отзывы 58 В сборник

Глава 3.

Настройки
Глава 3. Новый дом. Я резво брёл по дороге в сторону города, высокие стены которого виднелись на горизонте. Даже отсюда было видно, насколько величественен и огромен город, чьи высокие шпили башен возвышались над крепостной стеной. По дороге туда-сюда, сновали горожане и деревенские. Отличить их было не трудно. Горожане носили одежды ярких цветов, и их обувь была зачастую мягкая и удобная, которая не предполагает прогулок по бездорожью. А вот крестьяне, были одеты попроще, и носили в основном грубые сапоги. У некоторых даже лапти видел. И все они спешили по своим делам. Крестьяне на повозках везли всевозможные товары на продажу, а вот городские имели только заплечные мешки из прочной кожи. Куда спешили городские, мне было непонятно. Но выходя из леса, я увидел справа по дороге какой-то небольшой городок, над которым витали струны дыма, поднимающиеся высоко в небо, где их развеивал ветер. По логике вещей, там должны находиться производства, которые в самом городе держать никак нельзя, из-за опасности и неприятных последствий производства. Так же, несколько раз видел группки людей, состоящие в основном из пяти человек, облачённых в одинаковые кожаные доспехи, с защитой груди и суставов, на головах у них были шлемы склёпанные из металлических пластин, и каждая заклёпка была сглажена. За плечами они несли увесистые походные мешки, и на поясе каждого болтался небольшой меч, который они придерживали рукой. Они зорко осматривали окрестности, и держались строя. По описанию, они походили на Искателей, но как сказал Наруто, так одевались многие, кому предстояли сражения с монстрами. Тяжёлые доспехи в бою с быстрыми и хитрыми тварями только в тягость, поэтому они носили кожаную броню, укрепленную магией и алхимическими растворами. Меня заинтересовала их обувь. Когда Наруто говорил про их обувь, я слабо представлял какая она. Но теперь, увидев её, я немного в шоке. Натуральные берцы, только шнуровка была прикрыла металлическими пластинами, которые закрывали носок и бока сапог. На пятке же, имелась металлическая пластина с небольшим шипом. А вот подошва, на первый взгляд казалась резиновой, но Наруто сразу предупредил, что резины здесь нет. Потому что не нужна. Есть каучук, но он мало используется в изготовлении обуви. За место него, местные алхимики, придумали материал, который похож на резину, но может выдерживать высокую температуру, не плавясь, и практически не стираясь. Так же кислотная среда, такой подошве была не страшна и проткнуть её довольно трудно. Но по странному стечению обстоятельств этот материал называли резиной. Наруто выразился так: ходят тут всякие. И на этом его объяснение странному названию, для этого места, закончилось. К слову о Наруто. Честно говоря, не знаю, тот ли это человек о котором я читал и смотрел аниме, но после месяца проведённого с ним, я уже не мог ответить однозначно. Этот садист, и человек со странным юмором, а так же жизненными принципами и ленивой натурой, сказав что у нас на мою подготовку есть только неделя, мучил меня целый месяц, а по выросшим за это время волосам, я склонен говорить о целом годе. Как ему удалось провернуть такой фокус, я остаюсь в неведение до сих пор. На многочисленные мои просьбы, рассказать как же ему удалось целый год в этом мире, который по меркам моего мира равняется аж пяти годам, умудрился сжать до месяца, он лишь загадочно улыбался, бил меня по плечу и говорил “ах, эти загадочные потоки времени”. Сколько я не изучал и не развивался в магическом искусстве, но провернуть такой же фокус я не в силах. Даже в принципе не знаю как его сделать незаметно. Ведь я действительно считал, что прошёл только месяц. А уже через пару лет, вспоминая свои мучения, я вдруг осознал, что не меньше года провёл в обществе ленивого, постоянного хохочущего существа, от смеха которого земля трескается и воздух остывает настолько, что всё вокруг покрывается инеем. Но я всё равно благодарен ему. Не важно сколь мучителен был мой путь к тому, кем я сейчас являюсь, прожив в новом для себя мире не один десяток лет. Никогда не забуду те дни, что потратил на меня Наруто. Это существо, а по другому его трудно назвать, ибо человеком он являться может только с большой натяжкой, сделал из меня что-то новое, невообразимо сильное и мудрое. Хотел бы я про себя такое сказать, но действительность таковой не является. Сейчас я действительно силён, с немалым опытом за плечами. Но самое главное, чему он научил меня, это тому как нужно бегать. А точнее убегать, исчезать, прятаться и возносить молитвы кому угодно, лишь бы беда обошла меня стороной. Сопоставив всё что я успел узнать о Наруто, я пришёл к выводу, что после своей мнимой кончины, он прошёл намного опаснее путь, чем до своего становления Хокаге. Он много рассказывал о времени до своей “кончины” и практически ничего после. Казалось, что вспоминать те времена ему было непросто и он всячески хотел забыть их, но как он сам признался “я бы мог забыть всё что не хочу помнить, но тогда я перестану быть собой”. Непростой человек, или слишком простой, который носит маску не скрывая этого. И каждый желающий может заглянуть под неё, и увидеть настоящего Наруто. Но знаете что? Я никогда не хотел заглянуть под неё. Меня всегда останавливал страх. Страх перед тем, что я там могу увидеть. Не будем о грустном, господа. Нынче светит солнце, одно из трёх. Я иду по пыльной дороге, и выискиваю очередную телегу с крестьянином, который будет не прочь подвести меня. Но пока я шёл, мимо меня проехало с десяток телег запряжённые всевозможными животными, и никто не предложил подвести. Крестьяне слишком спешили попасть в город до обеда, до которого оставалось всего пара часов, после чего на землю опустится полуденный зной, и тащиться по такой жаре, никто не хотел. К слову о животных, что впрягали в телеги и повозки. Их было достаточно для того чтобы понять, пользовали всё то что смогли приручить. Здесь были и похожие на лошадей зверюшки, видом своим наводившими страх и ужас, с красными словно звезда на небе глазами, и острыми клыками торчащими из пасти. Тела их были покрыты чешуёй, а вместо копыт лапы. Но статью чисто лошадиная порода. Были и сосем уж похожие на больших кошек животинки, что имели размеры с молодого слона. И ряд других представителей многообразной фауны этого мира. Первое время я с опаской поглядывал на них, но припомнив результаты тренировок Наруто, я успокоился. Самое главное, чему обучил меня мой первый учитель по выживанию, было умение бегать. Быстро бегать, а иной раз и телепортироваться. Последнее было уже на уровне рефлексов. Далеко так я не мог прыгнуть, но на пару километров, в видимую точку, способен был переместиться. Оказалось это не так и трудно, но этому предшествовали порой опасные для жизни наставления Наруто, сопровождающиеся посыланием в мою сторону опасных для жизни предметов и магических конструктов. Наруто оказался великолепным магом, по его же словам давно перешагнувшего уровень Архимага. О магии он мог говорить часами, порой забывая что я в этом вопросе новичок, и тогда он начинал читать лекции о магии, которые длились днями, но в реальном времени проходило не более получаса. После каждой такой лекции, мне устраивался экзамен, с элементами выживания. Дескать на грани жизни и смерти материал усваивается практически моментально. И после всех своих мучений, я был признан, со скрипом, начинающим магом, прошедший курс молодого мага-воина. Конечно же по местным меркам. По меркам же самого Наруто, я не закончил даже трёх летнего обучения. Если же говорить о настоящем времени, времени когда я пишу сей труд. То я уже давно перешагнул уровень Архимага, и по признанию моего первого учителя, в скором времени смогу сравниться со средним богом по силе. Ну да, а сам учитель уже давно дорос до уровня Старшего Бога, способного создавать и разрушать миры по своей собственной воле. Но этого он никогда не делал. Говорит что это трудно. И если мой учитель говорит так, то я склонен ему верить. Почему склонен? Потому что в разговоре с учителем, никогда невозможно быть уверенным полностью. И предсказать куда заведёт очередная беседа, невозможно. Оставим ненужные воспоминания на потом, а сейчас я уже подхожу к воротам в город, на страже которых стоят два копьеносца в лёгких кожаных доспехах, и остроконечных металлических шлемах, блестящих на солнце. Они беспрепятственно пропускали всех желающих пройти в город, не досматривая их пожитки и телеги с товаром, лишь зорко осматривая всех прибывающих. Один из стражников прошёлся по мне взглядом, своих равнодушных глаз, и кивком головы разрешил пройти. В тот момент когда его глаза осматривали меня, по моему телу прошла прохладная волна. И будь я слабее, я почувствовал бы леденящий ветер, что пронизывает насквозь. Сканирование. А по местному “познавание сути” или просто прощупывание. Войдя в город, я поразился его архитектуре. Да два раза. Обычные каменные дома, с красивой лепниной каких-то завитушек, цветы, деревья, и улицы выложенные брусчаткой. Средняя высота зданий, была около четырёх этажей. Имелась также канализация, о чём говорили решётки стоков по краю дорог у самых тротуаров. Всевозможные магазинчики, кафе и бары предстали пере домной. Средневековьем тут и не пахнет. В прямом и переносном смысле. Воздух был наполнен запахами еды и цветов. Интересно, в какой части города я нахожусь? Наруто сказал, что мне надо в торговый район, но где он? Я выловил пробегающего мима меня пацанёнка с каким-то свёртком в руках и спросил как пройти в торговый район. Парнишка покрутил головой и махнул рукой, тут же сорвавшись с места и затерявшись в толпе. Направление получено. Но как долго до него идти? Город ведь огромный. Решив пока просто пройтись по городу, я пошёл по направлению, которое указал пацан. Идя по городу, я вертел головой, рассматривая вывески и горожан. У меня ещё было подозрение, что я попал в какой-то мир манги, но понял что это не так. Обычно авторы описывают девушек, как мало одетых и пышногрудых красавиц, а тут… Конечно, встречаемые мной девушки и женщины были весьма красивы и с привлекательными телами, но одеты были скромно, в длинные до земли платья с закрытой грудью. Многие носили широкие штаны, а сверху рубахи без глубоких вырезов, подпоясанные у груди широкими поясами с вышивкой. В общем, как я узнал от Наруто, как такового нижнего белья тут не было. То есть понятно были трусы, как мужские так и женские, но бюстгальтеров женщины не носили, предпочитая поддерживать грудь простыми способами, а именно повязывали под грудью ремни и тем самым она не отвисала. Как и у меня на родине, в далёком прошлом, в бытность сарафанов и платьев. Те же, у кого грудь была поменьше носили под одеждой эластичные майки, которые не давили груди болтаться. В общем, скромность и защита тела, была для местного населения важнее, нежели привлечение к себе внимания. Из общей массы выбивались разве что мужчины, которые посвятили себя опасному и делу. Их загорелые, крепкие тела, с заметными рельефами мышц, были выставленные напоказ. Хотелось бы сказать такое, но тогда я был бы не совсем честен. Мужское население, которое я встретил на данный момент, моего недолгого пребывания в этом городе, было физически крепкое, с хорошо развитыми телами. Даже торговцы и лавочники имели тела воинов, прошедших не одно сражение за свою жизнь, но посвятивших себя более спокойному и размеренному время препровождению. Мужчины ходили в удобных, не стесняющих движения штанах из плотной ткани, на ногах носили кожаные мокасины и сверху обтягивающие футболки. Интересно, из чего они сделаны? Надо бы и себе такую прикупить. Под куртку самое то, а то сейчас, у меня под курткой не было ничего. Да и прибарахлиться не мешало бы, а то видавший виды спортивный костюм, был одна большая заплатка. Я представил себя со стороны и покачал от досады головой. Чисто оборванец с лысой головой и щетиной двух недельной. Почему практически лысый? Потому что меня стриг Наруто машинкой, так как он сам умел, а именно оставлял только пару миллиметров волос. И так, он стригся постоянно, хотя за его немалую жизнь, он мог бы научиться стричь и по-другому. Но мой учитель обычно махал рукой и говорил: пофиг, отрастёт, зато как свежо. Что верно то верно. У меня на лице волосы были длиннее чем на голове. Почему я так подробно остановился на описание внешности окружающих меня людей? Ответ очень прост. Это должно показать то как они живут и о чём думают. Согласен, понять это трудно, а самое главное почувствовать, но разгульной жизни, местное население себе позволить не может. По многим причинам, и сама главная из них заключается в том, что они все поголовно маги. Даже самый последний нищий, может колдануть так, что пол города в руины обратится. Правда после этого он проживёт не долго, от силы не больше минуты, потому что разозлённые горожане, не оставят от него и пыли. Поэтому женщины небыли шалавами, мужики по возможности были верны. Хотя если свободный мужчина и свободная женщина, после весёлого вечера окажутся в одной постели, или в тёмном переулке, то чего они будут делать дальше, никого не касается. Да, нравы тут суровые. Особенно нравы женщин. Они конечно не гулящие и вообще очень сознательные и уважающие себя, так что просто так, захотела переспать и переспала, себе не позволит, но позаигрывать можно. В первую очередь, они ищут мужа. И не дай боги, ты попадёшь в их сети, а ты ещё так молод, а если учесть сколько живут местные, то ты на долгие сотни лет станешь чьим-то мужем и уже не сможешь как раньше, уйти в загул с друзьями или пойти на охоту, годика так на два. Всё, свобода твоя закончится. Местные женщины все поголовно ведьмы. Страшные в гневе и сильные духовно. Способные почувствовать своего любимого на другой стороне планеты и самое главное узнать точные координаты. А если она ещё и пространственной магией балуется, то жди беды. Домой тебя потащат словно нашкодившего ребёнка держа за мочку уха. Конечно, ради таких женщин, местные мужчины готовы горы свернуть, что не раз делали, за что получали по голове от местных правителей. Разрушить разрушили, а кто новые поставит? Реки то мельчают. Хотя при всём при этом, тут есть и бордели и проституция, которая вроде и есть и вроде её нет. Правда работницы в них поголовно низшие демонесы, которые не смогли устроиться у себя на родине, и поэтому вынуждены работать в сомнительных заведениях, изображая их себя эльфиек. Хе, тут самое интересное. Но про это я расскажу как-нибудь в следующий раз. В общем, народ тут морально и духовно крепок. Физически ещё крепче, ибо жизнь непростая и долгая. Те же нищие, могут завтра стать королями, а короли нищими. Одни. Потому что решили так, а вторые потому что всё надоело. И вот наконец она, вывеска. Слова которые я так долго искал: Искатели. Висела она над входом высокого здания, по виду ничем не отличном от остальных. Войдя в него я попал в большой зал со столами, за которыми сидел разнообразный народ, попивающий что-то из высоких кружек. У дальней стены была стойка бара, за которой стоял мужик, протирающий кружки полотенцем. Я направился сразу к нему, дабы разведать обстановку. - День добрый, - поприветствовал он меня. – Впервые у нас? Я сел за стойку: - Добрый. Впервые. - Что будете пить? - Пока ничего. Я здесь по делу. Хотел бы стать искателем. Бармен окинул меня взглядом. - Это дело хорошее. Вам нужно поговорить с главой. Сейчас он подойдёт. А пока, за счёт заведения, прошу вас отведать мой фирменный коктейль. Бармен быстро смешал что-то в кружке и поставил передо мной. Я взяв кружку, принюхался к содержимому. Пахло алкоголем, ягодами и молоком. Сделав небольшой глоток, я ощутил приятный вкус. - Неплохо. Как называется? - Никак, - пожал плечами бармен. – Зачем давать название тому, что делается под настроение? В следующий раз получится что-то новое. Я не мог не согласиться с таким высказыванием и кивнул, признавая его правоту. - А вот и глава, - бармен кивнул на лестницу. Я повернулся. По лестнице спускался широкоплечий мужичёк, с небольшой бородой. от правого глаза тянулся шрам по щеке, а сами глаза были угольно чёрного цвета, цепко уставившиеся на меня. Лёгкой походкой, глава подошёл ко мне и протянул руку. - Глава сего заведения, Борух. Я пожал руку и представился. - Решил стать искателем? Дело важное и нужное. Вижу по тебе, что не слаб ты телом и духом. Такие нашему отделению как раз и нужны. Не нужно тратить дополнительное время на обучение. Занимался чем до этого? Мотнув головой я горестно вздохнул. - Ну, это даже лучше, - глава хлопнул меня по плечу и рассмеялся. – Это очень даже хорошо. У меня как раз в обучение есть группа таких же как ты. По уровню ты немного выше них. Но думаю, это даже к лучшему. Допивай это адское пойло, что Синих называет коктейлем и пойдём, проведу тебя к остальным и размещу тебя. Быстро допив, я подхватил мешок и пошёл за главой.
61 Нравится 24 Отзывы 58 В сборник