Ступая по костям врагов

NC-21
Заморожен
61
2
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 43 516 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 24 Отзывы 58 В сборник

Глава 6.

Настройки
Глава 6. Алая и Тёмная. Ближе к обеду, эх почти сорок часов длится день, я вошёл в гостиницу “Лазурный Берег”. Оглядевшись, и полюбовавшись приятной атмосферой данного места, подошёл к столу регистрации. Миловидная девушка, сообщила что меня ждут в ресторане. Почесав затылок, подивился тому что здесь есть ресторан. Обычно в местных гостиница, рестораны, закусочные, кафешки бары и прочий общепит, располагаются на той же улице, рядом, но редко в самом здании гостиницы. Но бывают и вот такие вот исключения. Быстро пройдя в нужную дверь, я был встречен на входе двумя мужиками одетыми в балахоны и с накинутыми капюшонами, а на лицах они носили маски из дерева. По крайней мере похоже что дерево. - Вы Придурок? – спросил меня голос из-за спин мужичков. Голос был женский. Приятный и строгий. А ещё он казалось был наполнен металлом. Острым и холодным. Может клинками? А то представились заострённые пруты. - Госпожа задала вопрос. Мужичок справа чуть ли не угрожающе сказал. - А, да. Мужики, вы бы не нависали надо мной. А то как-то неприятно. Моё тело грубо и быстро просканировали каким-то плетением. Неприятные ощущения быстро прошли, но я всё же передёрнул плечами. - Блин, кто же так грубо работает? – зыркнул я на них и растолкав прошёл к столику за которым сидела довольно симпатичная девушка. Среднего роста, стройная. Ярко красные волосы были убраны в хвост. Овальное лицо, мягкие черты лица, которые в будущем потеряют мягкость. Намётки уже есть. Мне захотелось увидеть её в будущем, и посмотреть какой она станет. Лет через сто, когда её красота расцветёт. Принцесса была одета в обычную походную одежду. Коричневые штаны, белая рубаха и жилетка кожаная. Даже так, она казалось одета намного богаче чем я. Я к слову был одет только в тёмно-серые штаны и чёрную майку, что так выгодно подчёркивает мои мышцы и широкую грудь. Хотя по сравнению с остальными Искателями, я был не столь могуч внешне. Эх, массу набрать? - Придурок? – настойчивый голос прорвался через мои мысли. - Извините принцесса. Меня зовут Тихий. Но можете звать меня Придурок. Я уже привык. - Тихий? Мне сказали, что Придурок полностью отражает ваш характер. - Скорее это первое что пришло на ум моему начальству. Но не будем о грустном. Я сел напротив неё. - Давайте поговорим о деле. Как я понял, вам нужно попасть к Тёмному Лесу, с западной стороны. - Хм, сразу к делу? – принцесса задумчиво посмотрела на меня. – Позвольте поинтересоваться, с чего бы такая спешка? - Исключительно из-за моего желания выжить. И если мы как можно быстрее отправимся в путь, а точнее через час минимум, я буду вам очень признателен. И почему я так спешу, есть и чисто объективная причина. Через неделю, в тех местах будут пылевые бури, которые проносятся вдоль границы, и если мы не успеем за три дня к намеченному месту, о котором я ещё не знаю, то мы можем застрять на расстоянии пятьсот километров от границы. Главное проскочить полосу в двести километров пылевой бури и дальше уже будет безопасно. - Разве пылевые бури такие опасные? - В тех местах да. Сами по себе это обычный ветер с песком и всяким мусором. Но в районе Тёмного Леса, ещё и магические бури. Точнее сказать само явление этих бурь непосредственно связно с магическими возмущениям у Тёмного Леса. Поэтому я предлагаю выдвигаться немедленно. Сейчас я вас покину, и буду ждать у деревеньки… Я вызвал изображение карты и ткнул пальцем в необходимую деревню. - Вы будете рядом с ней через минут сорок. Оттуда я перемещу вас в самый южный город и к Тёмному Лесу мы попадём уже на следующий день. В принципе с вашей скоростью, если я всё правильно понимаю, это не будет проблемой. На ночь, мы остановимся вот здесь. Тут есть домик небольшой, как раз для таких случаев. Сейчас в нём никого не должно быть. Раньше это был охотничий домик, но когда местность превратилась в степь, необходимость в нём отпала. Там вообще сейчас никого не должно быть на расстоянии двух дневных переходов. Если вам нужно что-то купить, то лучше всего закупаться в южном городе. Там есть пара лавок, как раз для тех кто собирается в Тёмный Лес. Сезон уже закончился, поэтому цены снизили. В общем-то и всё. Есть возражения? Принцесса задумчиво провела по подбородку: - Меня всё устраивает. Времени свободного мало, поэтому я согласна. Но. Вы уверенны что сможете переместить нас всех? В моём отряде десять человек. - Уверен. Если бы сам перемещал, то сомневаюсь. Но, там есть стационарный портал, который я установил полгода назад, что бы не бегать туда-сюда по месяцу. - Стационарный портал? Вы шутите? - Нет. Почему вы так решили? - Но стационарный портал вещь не из дешёвых. А судя по вашим доходам, у вас врятли хватило бы денег на него. Я не говорю даже о установке. - Ну, положим с деньгами у меня действительно напряжённая ситуация, но не на столько чтобы я не мог его поставить. Правда я его сам создал, из материалов которые сам же и добыл. Поэтому мне это почти ничего не стоило. Разве что десяток комплектов одежды, сумки пространственной и месяца реабилитации. Алая с сомнением смотрела на меня. - Из того, что мне рассказали в вашей гильдии о вас, я представляла господина Придурка по другому. - Поясните? - Пожалуйста. Вы всего лишь два года как стали Искателем. У вас практически нет опыта работы в группе. Вы одиночка. Задания которые вы брали, особой сложностью не отличались. Но. Вы в тоже время за два года смогли подняться до двухсотого уровня… - Простите? – я перебил принцессу. – Какого уровня? - Двухсотого, - немного оторопев ответила Алая. – А что? Уже не двухсотый? - Я вообще не знаю, какой у меня уровень. Честно меня это не интересует, и официальных тестов я не проходил. На момент регистрации в гильдии, у меня был сорок пятый уровень. Если верить начальству. Но двухсотый… - А… - принцесса слегка зависла. – Как можно так легкомысленно относиться к уровням? Вы как вообще развиваетесь? - В смысле? Как и все, тренировки, магия и так далее. Если мне интересно что-то, то учу и тренирую. Если нет, то всё равно пытаюсь разузнать. Например, мне была интересна пространственная магия, то я её выучил и до сих пор развиваю. Например чистка одежды, мне не настолько интересна, но очистить её могу легко. - Интересно, не интересно. Я говорю о системе развития. Вы понимаете? - В общих чертах да. Но это ведь скучно. А кстати, а с чего у меня двухсотый уровень? Я ведь и тесты не проходил. - Значение уровня зависит от множества факторов. Первые три, самые главные, это количество манны, умение ею управлять и общее количество навыков и их развитие. Это то что можно использовать для выявления уровня не прибегая к тестам. Ваше начальство сказало что по предварительным данным у вас двухсотый уровень. Но он может быть и выше. - Да? – я достал гильдейскую карту и посмотрел что на ней написано. – Тихий. Универсал. Возраст двадцать семь лет. Уровень тридцатый. - Вы же говорили выше сорока? - Ну, это не важно. Так как у меня не было необходимого опыта, то мне записали тридцатый, как самый начальный для выполнения одиночных заданий начальных уровней. Хм, правда сейчас, думая о том что вы сказали, я кажется понял, почему мне в последнее время без проблем давали задания золотого порядка. А их дают от сто пятидесятого уровня и для группы из трёх человек. Серебро, сотый уровень для группы из пяти человек и деревянный для сотого уровня для одиночки. А мне всегда давали как для одиночки. - Сколько у вас золотых? - Сколько? Если правильно помню, то порядка девяти или больше. Я даже не смотрел на сложность. Дали и дали. Главное сумма и условии выполнения. Правда особой сложности в них я не наблюдал. - А я слышала обратное. Вы возвращались помятый, чуть ли не голый и потом долго залечивали раны. - Шабашки, - увидев непонимание в глазах девушки, пояснил. – Это уже результаты моего отклонения от задания. Во время выполнения, всегда встречается что-то интересное и ценное. - Например? - Вот, - я достал из пространственного кармана рог, который был казалось сделан из драгоценных камней. – Это я добыл по случаю. Понравился внешний вид. Зверюшка правда была против, но насколько знаю, рог у неё отрастёт за пару лет, а мне он может и пригодится. Правда не знаю для чего он… - Постойте, - Алая чуть ли не вскочила, впившись взглядом в рог. – Это ведь рог Шестипалого Мясоеда. - Ну да. Шесть лап, любит мясо. Здоровая скотина оказалась. Было трудно добыть рог не убивая его. Всё же зверь редкий, а рога заново отрастают. Но рог у того был один… - Постойте. Один рог? Это значит, что ему не меньше тысячи лет. Это уровень АА. Вы просто взяли, и отломали рог у чуть ли не легендарного монстра? - Почему отломал? – возмутился я и показал на аккуратный срез. – Срезал. - Вы… - Алая хватала ртом воздух. – Так, ладно. У меня от вас уже голова кружится. Лучше даже не знать как вы это сделали. Хотя любопытно. Но, вы знаете сколько он стоит? - Тысячи две может. Не интересовался данным вопросом. - Две тысячи? – Алая потеряла самообладание и нагнулась над столиком, практически вплотную приблизив свою очаровательную мордашку к моему лицу. – Две? Как минимум три миллиона золотом. - Да? Ну если так, то продавать его смысла нет. Наверняка у него есть какое интересное применение. - О да, есть. Но это пока не важно. Сами узнаете. Считайте это моей местью, за моё пошатанное душевное равновесие. - Хм, принцесса, будьте так добры, отодвиньтесь от меня. А то я могу не сдержаться и поцеловать вас. Принцесса спохватилась и отшатнулась от меня. Даже не покраснела. Вот что значит девушка которой больше ста лет. Интересно, сколько парней у неё было? - Этот взгляд я знаю очень хорошо. Вы сейчас думаете сколько парней у меня было? Так вот, это не тайна. Всего двое. - Двое? Повезло вам. Значит они были достойными людьми. - Даже более чем. - Вы извините за это, но просто вы даже не покраснели. Мне и стало любопытно. Плюс зная порядки в вашей семье… - Как и все семьи благородных, порядки в моей семье очень строгие. Не переживайте, я уже привыкла. К тому же повода для негодования, вы не дали. Что очень удивительно. Вам действительно двадцать семь лет? - Да. А что здесь может удивить? Что я не пускаю слюни глядя на вас? - Хотя бы заинтересованный взгляд с вашей стороны. Знаете, для женщины это очень важно. А вы смотрите на меня, как на девочку маленькую. - Ну да, хочется погладить вас по головке, - усмехнулся я. – Но вы очень опасная “маленькая девочка”. Извините ещё раз за моё поведение, но я хотел бы увидеть вас в момент расцвета вашей красоты. - Вы первый кто это сказал. Даже не знаю как к этому отнестись. - Да ни как. Кто знает что будет через год или два. Хм. В общем, что-то мы с вами заболтались. Если вы не против, я пойду. Буду ждать вас в намеченном месте. До скорого. Я тут же переместился в деревню и пошёл искать, у кого можно прикупить продуктов. POV Алая. Я сидела в задумчивости. Только что, напротив меня сидел непонятный персонаж, который взял и исчез. Вот он был, и вот его нет. Двухсотый уровень говорите? Да тут и трёхсотый будет слишком мал. Но навыки и уровень не одно и тоже. Но слишком легко он переместился. Я вздохнула устало. За пятнадцать минут разговора, я почувствовала как меня пару раз ударили пыльным мешком. “Замечательный молодой человек”. Кажется так ты Борух сказал? Ужасный. Ещё никто так не вёл себя при общении со мной. Как будто я не принцесса. Как будто я обычная девушка. Странный парень. Но он единственный свободный на данный момент, знающий необходимый район. Скорее он единственный знающий нужный район. Хотя из предоставленной характеристики, можно мало что сказать и понять, но одно несомненно, он будет полезен. Но его отношение, и почему он так торопится? В это время раздались голоса за дверью и в ресторан ворвался Перреб. Он был растрепан, с фингалом под глазом и в прямом смысле слова метал молнии. - Где он?! – прорычал Перреб осматривая зал. - Кто? – спокойно спросила я. - Этот придурок! Где Придурок?! Где эта Тихая Сволочь?!!! - Ах, вы опоздали. Он уже ушёл. Позвольте полюбопытствовать достопочтенный Перреб, что с вами случилось? - А?! – он посмотрел на меня и успокоился. – Мои глубочайшие извинения, принцесса. Я был несдержан. Всё из-за этого Придурка! Он меня в конец достал. И из-за него горячо любимая госпожа Победа, поставила мне фингал под глазом. Всё из-за этого Придурка. Пусть только попадётся мне на глаза. Хо-хо, я его… С этими словами он мечтательно закатив глаза вышел из зала и уже где-то с улицы раздался его зловещий смех. - Госпожа? Дикий Пёс склонил голову. - Оставь. Всё нормально. У меня сложилось стойкое ощущение, что в этом городе собрались исключительно сумасшедшие личности. Пёс, собирай группу, мы отправляемся. Будем передвигаться очень быстро, поэтому подготовьтесь. Нужно успеть к вечеру попасть в южный город. - Стоит ли так спешить? - Стоит. Тихий прав. Лучше успеть до начала пыльной бури. У нас нет ни времени ни желания задерживаться с порученным заданием. Чем раньше мы вернёмся в столицу, тем раньше вы начнёте подготовку. - Да, госпожа. Пруток, пойдём. Двое поклонились и вышли. Пора выходить.
Примечания:
61 Нравится 24 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)