Перемены жизни...

R
В процессе
280
автор
Feather tail соавтор
_Lu соавтор
Arcee Autobot бета
Размер:
планируется Макси, написано 1 000 страниц, 390 858 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 1018 Отзывы 87 В сборник

Решение Прайма

Настройки
Оптимус и Рэтчет зашли в отсек, где находился десептикон. Автоботы застали его сидящем на платформе, гонщик потупив оптику в пол, держал манипулятор на грудной пластине. Прайм молча наблюдал за тем, как его медик проводит осмотр. - Все нормально, ты скоро поправишься, - подвел итог своей работы автобот, затем кивнув лидеру, удалился. Нокаут осматривал свою рану, где только что автоботский медик заменил накладку. - Твой поступок достоин уважения, - начал первым Оптимус. Услышав эти слова, шлем десептикона резко дернулся и теперь медик смотрел на лидера. Ему никогда не говорили подобных слов. - Ты поступил так, как не поступают десептиконы. И сейчас я не про то, что ты снял маскировку корабля, а о том, что ты вступил в союз с человеком. - гонщик смолчал, Прайм выдерживал паузу, - твои изменения за последнее время - они просто поразительны. - Но это ведь не плохо, верно? - прокрехтел медик. - Что ты собираешься делать дальше? - спросил Оптимус. - Раз уж я тут, надеялся на пару дней отдыха, как только поправлюсь, мы с Астрид уйдем. Но не к десептиконам. Нет, не к ним. - мех встал с платформы и тихо зашипел, ощутив сильную боль в правом сервоприводе. Оптимус колебался, говорить или нет... - Как бы ты посмотрел на то, если бы остался на нашей базе и стал автоботом? Рэтчету не помешает еще один помощник в лаборатории, а команде - еще один солдат, который сможет выручить в бою. Тем более Астрид тут подружилась с нашими ребятами. - Нокаут смотрел на последнего Прайм и не верил своим аудиосенсорам. Быстро проанализировав это предложение, гонщик находил только плюсы. В первую очередь, у него будет команда, действительно верная и организованная, ему не придется скитаться одному в поисках энергона, а главное - он теперь сможет постоянно видеть Хофферсон, а не только перед заездами.

***

Оптимус вышел в главный отсек, где была почти вся команда, за исключением Бамблби, он возвращался из хранилища энергона, готовя отчет о исчерпании важного ресурса командой. Но припасы уходили быстро, и нужно было что-то с этим делать. Когда все собрались у главной консоли, лидер поднял вопрос пребывания Нокаута на базе. - Прошу выслушать, - начал лидер, - Нокаут находиться у нас не как пленный, а как пострадавший. Он попросил несколько дней, для того, что бы его состояние здоровья улучшилось, и он уйдет, - продолжал Прайм. Дети внимательно слушали речь Оптимуса. Услышав то, что десептикон уйдет, Хэддоку стало как-то легче, краем глаза он поглядывал на Астрид, которая удивленно слушала рассказ, что-то в ней переменилось. Она была, словно поникшая этим рассказом. - Но не к десептиконам. - Это он тебе лично так сказал? - недовольно выплюнула Арси. - Да. - кивнул красно-синий бот, - Автоботы, я предложил Нокауту остаться у нас. - реакция на эти слова не заставила долго ждать, масса недовольства. Услышав это, Хофферсон оторопела. Ей нравилось тут, у автоботов, хорошая компания ровесников, ну почти, за исключением одного ворчливого одноклассника, конечно. Команда Оптимуса, как показалось блондинке, - одна большая семья. Тут нет подлых или противных, как это было у Мегатрона. Девушка тихонько спустилась с лестницы и пошла в отсек к напарнику. - Оптимус, он же десептикон! - не унималась фэмка. - Не сторона его оправдывает, а - поступки, которые он совершает. - При всем моем уважении Оптимус, но тут, ты, кажется, переборщил с решением, - уверено говорит медик. - Ему некуда идти, и тем более он точно не вернется к Мегатрону, а на войне все средства хороши. Он станет нашим ценным союзником. Рэтчет, тебе станет чуть проще работать, потому что так у нас появиться еще один медик. - постепенно смягчая свой тон говорил лидер. - Частично, ты прав, мне не помешает помощь в лаборатории, возможно удастся восстановить формулу синт-энергона, - снизил плечами медик Прайма, - стоит попробовать. - Я думаю, что быстро свыкнусь с тем, что в команде пополнение, - разрушитель посмотрел на Мико, которая широко улыбнулась и подмигнула ему в ответ и выставила большой палец вверх, одобряя решение друга. Вот только Иккинг был не очень доволен тем, что Оптимус выдвинул такой вариант развития событий, он больше придерживался мнения Арси. - Я, впрочем, тоже не особо отказываюсь от идеи пополнения рядов автоботов новым воином, но Балкхэд прав, с этим стоит свыкнуться, - сказал Бамблби. - Отличное решение, друг, - кивнул ему Рафаэль. - Арси, я знаю, что тебе этот союз неприятен, но стоит понять тот факт, что нас меньше, мы должны не дать Мегатрону победить в этой войне. - пытался достучатся до лазурной лидер. - Я все понимаю, но почему ты так уверен в его преданности, и в том, что он, узнав все наши планы, не побежит с поклоном к своему Лорду?! - не могла успокоятся Арси. - Я не думаю, что он оставит Астрид, я не знаю как, но эта девочка смогла изменить десептикона, и эти изменения заметны в его делах... - Как хотите, решать тебе, Оптимус. - пробурчала фэмка и ушла в тренировочный отсек.

***

Астрид пришла к напарнику. Он лежал на платформе точно так же, как и тогда, когда девушка уходила. - Нокаут? - окликнула его блондинка. - Да? - Слышала тебя хотят принять в ряды автоботов, - немного усмехнулась Хофферсон. Нокаут негромко провентилировал системы и принял сидячее положение, он подсадил на платформу напарницу. - А ты что думаешь по этому поводу? - мех смотрел на девушку. Блондинка удобно уселась в позу лотоса на краю платформы и взяла книгу, которую оставила тут, затем перевела взгляд на трансформера... и замолкла. - О Боже... - лицо вытянулось в удивлении. - Что случилось? - непонимающе спросил десептикон. - Твоя оптика... - гонщик посмотрел перед собой, не замечая никаких изменений, - она изменилась, - продолжала блондинка, - теперь она как у остальных автоботов, - синяя. - Это что-то новенькое, - протянул медик. - Тебе так лучше, ты не кажешься теперь таким угрюмым и злым, - легко засмеялась девушка, а гонщик, вот уже в который раз, непонимающе смотрит на школьницу. - Они уже решили? Готовы ли принять десептикона к себе? - грустно протянул алый кон. - Оптимус ведет переговоры, вот только в тебе действительно уверен Прайм, по его приказу была организована операция твоего спасения. Нокаут, если ни все же примут тебя в свой коллектив, тебе придется подчиняться приказам лидера, прислушиваться к мнению других, забыть про то что есть "я" и только "я". Знай, теперь за жизнь каждого автобота в бою придется сражаться, точно так же как это будут делать они. Ты сам готов к таким переменам? - неожиданно спросила Хофферсон. Алый гонщик молчал, переваривая каждое слово школьницы, она была права во всем, то, что придется забыть про свой здравый эгоизм, большую часть времени уделять команде, а не себе. Внезапно дверь отсека открылась и порог перешагнул Оптимус вместе с Рэтчетом...
Примечания:
280 Нравится 1018 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (21)