***
Очередная бессонная ночь ждала девушку. Сквозь сон она слышала женский голос, зовущий ее. Ита узнала этот голос, даже спустя годы. Он принадлежал Корделии. Но этого никак не могло быть. Очередной кошмар или это все реальность? В любом случаи, Имаи устала от ночных ужасов и, схватившись за голову медленно встала. Девушка, не зная что делать, подошла к окну и вовсе не пожалела об этом, так как ночь была великолепной. Усыпанное миллионами звезд ночное небо, манило взор, а что тогда говорить о полной луне, в одиночестве освещающей целую половину земного шара. Было что-то в полнолунии необыкновенное, загадочное и мистическое. Не зря ведь все ведьмы устраивали шабаши именно в такие ночи. Невольно Имаи вспомнила про написанную в рукописи главу о том, что луна также влияет на вампиров, впрочем, как и на оборотней, магов и всех других представителей нежити. Взяв книгу в руки, девушка села на подоконник, чтобы свет луны освещал хрупкие страницы пожелтевшей рукописи. К сожалению, все, что было написано в ней, Ита уже знала. Она собиралась закрыть ее, как глаза наткнулись на интересные факты про вампиров, которые обычно не упоминаются в пресловутых фильмах и книгах. Имаи с жадностью начала поглощать поток новой информации, как обнаружила, что последнее предложение обрывается и возникает недосказанность. Было понятно — страницы вырваны. В этом виновато или время, или кто-то очень не хотел, чтобы его секреты были раскрыты. В любом случаи, девушка не очень расстроилась, так как ожидала чего-нибудь подобного. Спустившись с подоконника, она положила книгу на стол, решив вернуть ее в любой подходящий момент. На пути к кровати, дыхание девушки перехватило, резко появилось желание выйти на улицу и идти по невидимому следу, который должен привести ее к чему-то важному, к чему именно девушка сама не знала. Это все было похоже на инстинкт. «Опять». Спокойно сев на кровать, Имаи попыталась успокоиться, и избавится от этого безумного желания, но чувство, что рядом кто-то есть, все не проходило. Просидев в одной позе больше 20-и минут, Ита все же избавилась от этих неприятных ощущений. Очень хотелось пить. Мысленно девушка сто раз прокляла себя за то, что не принесла стакан воды заранее. После случившегося тогда на кухне, ей не очень-то хотелось возвращаться туда, но вспомнив свою сегодняшнюю «победу» над Руки, она приняла решение. На всякий случай, переодевшись из пижамы в повседневную одежду, Имаи вышла из комнаты. Вид у нее все равно оставался «помятым» из-за теней под глазами и взъерошенных волос. На кухне не оказалось никого, но девушка не теряла бдительности и налив воду в стакан, пулей вылетела оттуда, направляясь обратно в свою комнату. Совершенно некстати у нее снова появилось плохое предчувствие и опять ощущение слежки. От этого у Иты закружилась голова, отчего она уронила стакан, который с громким треском разбился вдребезги. Этот звук и пробудил ее. Быстро опустившись на колени, она начала собирать осколки, моля, чтобы на звук никто не пришел. — Господи… Только бы не поранится… Только не это. Она знала, что одно неосторожное движение, и прольется ее кровь, на запах которой, словно голодная стая акул, придут они. Когда все осколки были убраны, внимание Имаи привлекла одна комната поблизости. Коридор был огромным, и тут было очень много комнат, но почему-то именно эта привлекла ее внимание. В отличие от других, дверь этой комнаты была темно-синего цвета, в то время как другие были выкрашены в один и тот же цвет. К тому же, дверь была немного приоткрыта. Девушке стало очень интересно, но помимо обычного интереса, ее буквально тянуло туда. «Нет, Имаи. Не будь дурой! Не делай этого! Просто… интересно, почему именно эта дверь другого цвета?» Неуверенно подойдя к двери, она сначала прислушалась, нет ли там кого-то. Убедившись в том, что в комнате царит тишина, девушка вошла внутрь. Там никого не оказалось, что немного успокоило ее. Комната была очень большой, немного больше ее. Но ничего подозрительного она здесь не обнаружила. Паркетный пол, темно лиловые стены, которые прекрасно сочетались с черными шторами вокруг огромных окон. Картины на стене, большая кровать в углу, стол с кожаным диваном, одним словом — все было обставлено со вкусом. В комнате было очень чисто, даже настолько, что казалось, словно тут никто и никогда не жил. Девушка задержала взгляд лишь на огромном книжном шкафу, в углу комнаты. Хотелось прямо подойти и посмотреть какие тут находятся книги, быть может секретные, которых рискованно хранить в библиотеке. «Тут так уютно. Интересно, почему такая комната пустует?» Преодолев желание порыться в шкафу с книгами, Ита подошла к окну. Открыв ее, девушка начала наслаждаться чистым, ночным воздухом. Она вздохнула всей грудью, закрыв глаза, в то время как ночной ветерок щекотал ей лицо и весело играл с прядями каштановых волос. Почему-то эта комната внушала спокойствие. Имаи расслабившись, стояла у окна, слушая тишину, но какой-то звук отвлек ее. Резко открыв глаза, она обернулась, готовясь к худшему. Оказалось, что ветер уронил со стола какой-то предмет. Подойдя к столу, девушка нагнулась, дабы поднять упавшую вещь и вернуть на законное место. Подняв вещь с пола, Ита начала ее разглядывать. Это оказалась маленькая белая баночка. Открыв ее, девушка увидела, что внутри содержится целебная мазь. «Лекарство? Зачем вампирам лекарство?» Посмотрев на крышку, она обнаружила, что слегка стертые временем цифры, гласят о том, что срок годности лекарства давно истек. «Да еще и просроченное. Странно все это». В раздумьях она села на диван и начала крутить в руках эту баночку, как внезапно она заметила еще одну надпись на обратной стороне. Надпись не была заводской, так как написана она была кривым почерком, красным фломастером и уже почти исчезла, но прочитать написанное девушке все же удалось. На баночке было написано имя — Миюки. Ита испытала неимоверный шок, все поплыло перед глазами. «Миюки. Мое имя. Настоящее имя. Как? Как это возможно?» Еще раз посмотрев на срок годности, она все вспомнила. «Да. Ошибки быть не может. Да еще и почерк мой. Это я написала. Это моя баночка. Как она оказалась у них? Я же, насколько помню, отдала ее тому мальчику из приюта. Что она делает тут? Нет уж…это слишком…неужели…» — Положи на место. Услышав этот голос, Ита с испугом подняла глаза. Встретившись с испепеляющим взглядом, девушка вскочила с дивана. — Ты что, оглохла? Я же сказал. Положи… НА МЕСТО! Имаи будто не слышала его. Она стояла, словно зачарованная глядя на юношу перед собой. «Да, это он. Те же глаза, волосы… Это они. Все четверо». Придя в себя, девушка посмотрела прямо в его пылающие ненавистью глаза и в сердце больно кольнуло. Взгляд парня, в свою очередь был устремлен на ее руки, все еще сжимавшие баночку. Заметив это, Ита быстро положила ее обратно на стол. — Прости меня… Я… Ну… Просто… — девушка не знала, что сказать, все еще пребывая в шоковом состоянии. — «Прости»? — Руки злобно усмехнулся. — Раньше ты обращалась ко мне на «вы». Ты, я вижу, очень много о себе думаешь, в последнее время. Забыла о приличиях. Тебя, неотесанную девчонку, не учили, что нельзя, ни в коем случаи, без спроса, ВХОДИТЬ В ЧУЖУЮ КОМНАТУ?! — парень еле сдерживал себя. — Так это ваша комната? Я-я не знала, честно. Просто комната была такой…пустой. Я подумала, что… — Я тоже много о чем думаю! — грубо перебил Мукаки. Его лицо было каменным. Ни следа от присущей ему фальшивой улыбки, напротив губы его были слегка поджаты, что говорило о том, что он в бешенстве. — Например, в данный момент я подумываю над тем, чтобы разорвать тебе глотку. Только сейчас, выплескивая всю свою ненависть, Руки натянул лживую улыбку. «Он так изменился». Ита мельком посмотрела на баночку, и, собрав остатки своей храбрости, сказала: — Руки, простите меня. Я честно не хотела вас беспокоить. Просто…я не знала. Но прошу вас, — девушка нервно перебирала пальцами, — ответьте на один мой вопрос. Откуда у вас это? — Имаи неуверенно указала на стол, точнее на то, что на ней лежало. — Да как ты смеешь задавать мне вопросы? Ты, слишком уж обнаглела. В мгновении ока он оказался рядом с девушкой. Та даже не успела опомниться, как вампир грубо схватил ее за шиворот, словно надоедливого котенка. — Мое терпение уже на исходе. Надо тебя образумить. Может тогда ты поймешь, что не стоит соваться не в свое дело. Руки сильно потянул ее вверх, отчего надетый свитер, превратился буквально в петлю, больно натирая шею и не давая возможности дышать. — Руки, п-пожалуйста…отпустите…прошу…мне больно… — на глаза навернулись слезы, сердце бешено билось, словно рискуя выскочить из груди. Панический страх, охвативший ее с головой, душил не слабее собственного свитера. — Вот и хорошо, — равнодушно произнес Муками. — Почувствуй боль. Может, после этого ты будешь хорошо себя вести. Слегка ослабив хватку, чтобы Ита не задохнулась, он вывел ее из комнаты. Имаи наивно полагала, что он отпустит ее в коридоре, но не тут то было. Вампир не собирался так просто отпускать свою жертву, буквально волоча ее по лестнице куда-то вниз…Глава 7.
19 июля 2015 г., 16:20
Проспав целый день, Ита проснулась уже под вечер. Девушка не помнит, как добралась до своей комнаты после вчерашнего «кровавого пира». Она никак не подозревала, что эти вампиры настолько жестоки. Как и прежде, Ита все еще временами чувствовала присутствие Корделии, но после аварии, это проявлялось реже. В любом случаи Имаи не обращала на это внимания. Невольно она вспомнила тот день, когда произошла авария. Библиотека. Она помнит, что брала оттуда книгу, дабы узнать побольше о том сверхъестественном мире и существах вокруг нее. Но книгу она после, не видела. Спрашивать что-либо о себе у Муками, она не решалась, так как знала, что они ей не ответят, а что еще хуже очередной раз решат помучить. Одно Ита знала точно: это все дело рук Карл Хайнца и, говоря об ее уникальности, он имел в виду ее некую связь с Корделией. Но, несмотря на все, у девушки еще было много вопросов, касательно причины этой связи и о том, зачем Королю нужна она. Девушка подозревала, что вампиры ведут междоусобные войны за власть, и она невольно стала неким оружием в этой войне, или ищейкой, которая приведет к настоящему оружию…
Переодевшись, Ита шагала по особняку в поисках библиотеки. Девушка была в предвкушении, ведь один Бог знает, что она может найти в библиотеке вампиров. Быть может, там она найдет хоть какую-нибудь подсказку.
Ходила Имаи тихо, с опаской оборачиваясь на каждом шагу. Вчерашнего ей было достаточно. До сих пор шея жутко болела. Избавившись от воспоминаний прошлой ночи, она ускорила шаг. Долго блуждая по коридорам, по этажам, Ита порядком устала и хотела уже забросить это занятие, но внезапные шаги, отчетливо раздающиеся совсем близко, заставили сердце девушки упасть в пятки от страха. Контролируемая столь сильной паникой, она совершила безрассудный поступок. Открыв дверь первой попавшей комнаты, она зашла, не в силах раскрыть глаза, будто боясь, что окажется в комнате пыток, а то хуже в комнате с многочисленными трупами. Переборов себя, она все же открыла глаза, но ни трупов, ни виселиц в комнате не оказалось. По удачному совпадению, она оказалась в той самой библиотека, которую искала. Радости не было границ, будто она нашла вовсе не библиотеку, а потерянное сокровище рыцарей тамплиеров. Девушка, завороженно смотря по сторонам, подошла к самому большому шкафу. Глаза становились все больше от удивления, стоило ей взять очередную книгу в руки, так как среди этих кладезей знаний, она находила даже те, которые были написаны на мертвых языках. Были тут даже такие экземпляры, за приобретение которых, музеи были готовы вести настоящую войну…
Как и ожидала, Ита нашла тут много всего интересного, что могло подробно рассказать ей про вампиров. Осторожно листая старинную рукопись, полностью посвященную вампирам и их образу жизни, девушка даже забыла об осторожности и вовсю была увлечена чтением.
— Интересно? — резкий бесстрастный голос, вывел Иту из раздумий.
Закрыв в книгу, она ошарашенно начала смотреть по сторонам. Руки Муками стоял около огромного шкафа, держа в руках какую-то книгу. «Как только он сумел бесшумно пробраться в комнату? Да, он ведь вампир».
— Весьма, — твердо ответила Имаи, поднявшись со стула около окна.
Девушке в свою очередь безумно хотелось расспросить юношу о рукописи, и о том, правда ли все написанное в ней. Хотя Ита знала, чем это может кончиться, но все же не сдержалась.
— Руки-сан, — серо-голубые глаза, моментально пронзили ее своим блеском, в то время как по телу девушки пробежали мурашки, — вы таким родились или вас таким сделали?
Лицо парня переменилось. На мгновение, он нахмурился и поджал губы, но потом выдавил из себя, свойственную ему, фальшивую улыбку:
— Гостям ведь не дозволено проявлять излишнее любопытство. Это неприлично, — несмотря на очаровательную улыбку, он говорил эти слова с такой злобой, что холод пробирал до самых костей. Он злился. Очень злился. Муками еле сдерживался, чтобы не вымести всю свою ярость на ней. Успокаивало лишь одно: у него еще будет время. «Наглая девчонка». В один миг улыбка превратилась в зловещую ухмылку. Заметив это, Ита сильнее сжала книгу в руках.
— Прошу прощения. Я, пожалуй, пойду. Не буду вам мешать, — девушка медленно начала направляться к выходу из помещения.
«Надо же. Строишь из себя невинную, глупую дурочку. Какое же удовольствие я получу, когда ты будешь молить меня о пощаде. Я буду причинять тебе адскую боль, и с упоением буду слушать тихие мольбы, срывающиеся с твоих окровавленных губ. Я буду делать это так, что ты не поймешь, пытка это или блаженство. Только дождись. Придет момент. А пока можешь строить из себя кого угодно».
Когда Ита проходила мимо него, то он сильно схватил ее за руку, остановив. Он больно сжимал девичье запястье. Парень был на голову выше нее и чтобы узреть его лицо, ей пришлось потрудиться. Юноша не улыбался, даже не ухмылялся. Лицо его, в данный момент, было лишено каких-либо эмоций, лишь глаза сосредоточенно смотрели в стену за спиной девушки. От него буквально веяло холодом, и это чувствовалась, стоило подойти к нему близко. Муками в свою очередь поднял ее руку, все еще сжимающую книгу, попутно сказав:
— Не думаю, что она принадлежит тебе.
— Я… Я просто почитать.
— Зачем? — Руки все еще смотрел в стену.
— Чтобы больше знать, — «Боже, что за глупость я сказала».
Парень слегка отошел, чтобы предстать перед девушкой, но хватку не ослабил. Оторвав взгляд от стены, он надменно посмотрел на нее.
— Меньше знаешь, крепче спишь, — резко притянув Имаи к себе, он наклонился к ее уху, прошептав тонким голосом, — а если хочешь много знать, тогда спроси меня… Рискни.
Он насмехался, Ита это чувствовала по его голосу. Тело ее напряглось от того, что вампир находился в столь ничтожном расстоянии от нее, а от сказанных им слов вообще бросило в дрожь, что не осталось незамеченным с его стороны. Он смог. Он напугал ее. Эта никчемная девчонка дрожит от страха. Тайком улыбаясь своему триумфу, Муками ждал ответа от своей жертвы. Взяв себя в руки, девушка твердо сказала:
— Я у вас уже спрашивала. Вы не ответили, так что позвольте мне взять ее с собой, — голос не дрогнул, не смотря на бушующие чувства. Это стоило ей немалых усилий.
Руки был удивлен поведением и тоном девушки. Она, даже в такой ситуации настаивает на своем. Воистину наглая, но парню это даже нравилось, мол, будет интереснее ее сломить. Решив уступить на этот раз, вампир отпустил ее руку. Он отошел в сторону, наблюдая, как быстро она пошла к двери и дрожащими руками открыла ее, уже выбежав из комнаты. Несмотря на все, он был даже восхищен тем, что не смотря на страх, она смогла себя контролировать. Парню стало интересно, что она из себя представляет. «Ты за это ответишь, я тебе обещаю». Но в один момент, Руки снова подхватил себя на мысли, что эта девушка, со всеми ее качествами и манерой поведения, ему знакома. Быстро отбросив эту мысль, он подошел к окну, любуясь вечерним закатом, столь прекрасно окрасившим лазурное небо в розовые тона.
Как только девушка вышла из библиотеки, то начала бежать. Отдалившись на приличное расстояние, Ита остановилась, чтобы передохнуть. Только сейчас она заметила, как вспотели ее руки от напряжения и страха, которые она испытала минуту ранее. Несмотря на все, она радовалась, так как смогла настоять на своем. Радость длилась не долго, так как Имаи начала осознавать, что за свою наглость, ей еще придется ответить. От этих мыслей по телу пробежали мурашки. «Придется быть в сто раз осторожнее». Имаи считала Руки более адекватным и сдержанным, нежели других членов этой жуткой семейки, но от его сдержанности становилось еще страшнее. Будучи любителем фильмов ужасов и триллеров, Ита знала, что наиболее опасными и жестокими, всегда оказываются на вид сдержанные и уравновешенные люди, нежели импульсивные. «Вежливость этого парня лишь фальшь. Он умело маскирует, свою садистскую натуру, но его яд просачивается сквозь дружелюбную улыбку жестокими словами, которые сдержать порою не возможно. В этом я все больше и больше убеждаюсь каждый день».