Сборник историй по паре Какаши/Сакура

PG-13
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 853 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Часть 1. Белое платье.

Настройки
POV Сакура. Не знаю, как кто, а я начинаю ценить людей, когда их теряю. Вот и сейчас, был у меня любимый человек - и ладно. Конечно, на первых порах я старалась: не опаздывала на свидание, внимала всему, что он говорил, на ухаживания других не отзывалась и даже познакомила его с родителями и сыном. Короче, была положительной девушкой. А потом, как-то расслабилась, на встречи не спешила, заставляла его ждать, слушала его вяло, флиртовала со всякими, в общем, не берегла его. И вдруг вчера обнаружила, что Какаши куда-то пропал: с утра не позвонил, как обычно, смс-ками не порадовал, в скайпе тоже его не обнаружила. Я весь день ждала от Какаши весточку, а к вечеру позвонила сама. Послушала длинные гудки, позвонила еще раз и еще, послала три смс-ки, а в ответ - тишина. Всю ночь я ворочалась, а утром разбитая, с синяками под глазами принялась собирать сына на дачу к бабушке и дедушке. Я запихивала детские колготки и упаковки сока в безразмерный пакет, косила глазом на молчащий телефон и волновалась. А вдруг он меня бросил? И такое может случиться, ведь я, как уже стало мне понятно, вовсе не идеальна. - Мама, кака! - заявило мое дитя, потому что двухлетнее и больше слов пока не знает. Я обиженно засопела, принимая обидные слова на свой счет, и рассеянно запихнула в пакет фен для волос, подвернувшийся так некстати. - Мама, кака, - опять заявил ребенок и радостно засмеялся. Я подхватила ребенка, пакет с его вещами, свою сумку и потащила все это добро к машине. Когда я грузила все в автомобиль, вдруг зазвонил телефон. "Какаши!" - подумала я и схватила трубку. - А ты знаешь, что твой Какаши с какой-то макакой едет в сторону аэропорта, - услышала я возмущенный голос своей подруги Ино. - Врешь! - крикнула я и уронила на землю пакет с колготками, соком и феном. - Сама ты врешь, - обиделась Ино, - сижу я, понимаешь ли, в своем кабриолете головой верчу. Вдруг - ба! Какие люди! В соседней машине скучает Какаши перед светофором, а рядом, на твоем законном месте, баба! Чужая! У меня подкосились ноги и затряслись руки. Значит, все - таки променял меня на какую - то бабу. Без последнего прости - прощай! - Мама, кака, - требовательно позвал меня сын, напомнив о родительском долге. - Иду, иду, - пролепетала я, нажала на телефоне кнопку "отбой" и завела машину. " И что теперь делать?" - рассеянно спросила я себя, поглядывая в зеркало заднего вида и выезжая со двора. Телефон опять зазвонил. - Ты чего там делаешь? Гонишься за ним? - услышала я голос Ино. - Зачем? -Как зачем? В морду дать, ему или бабе этой. Оставлять это так нельзя. Давай, шевелись. Я опять отсоединилась. В морду, конечно, я дать не смогу, ни ему, ни тем более неизвестной женщине. Руки у меня слабые, боюсь, что пострадаю сама. Наверняка баба Какаши толстая, огромными руками, уродина - уродиной, но, в отличие от меня, обожает его, слушает все, что он говорит, и противным голосом отвечает: "Да, дорогой!" А он,добрый и жалостливый, везет свою толстушку на отдых. Последняя мысль придала мне ускорения. Я нажала на педаль газа и рванула в погоню. "Нет уж, толстушка, - думала я, - не отдам я в твои огромные руки своего любимого, сама буду его слушать, повторять "да, дорогой", и это... даже готовить научусь. Поняла? Выкуси! - Мама, кака, - напомнил мне ребенок и бросил в мою сторону плюшевого цыпленка. - Я изменюсь, - пообещала я и направила машину еще резвей. Вдруг откуда - то выскочил человек в форме и помахал мне жезлом. Я остановилась, опустила стекло и, приняв жалобное выражение на лице, уставилась на сержанта. - Ваши документы, - официальным тоном попросил сержант, - почему нарушаете? -Понимаете, я за мужем гонюсь(ммм... муж! Было бы неплохо, если бы он стал моим мужем), догоняю... - Не понимаю, - рассеянно пробормотал сержант, рассматривая мои документы. - Он с любовницей едет в аэропорт, отдыхать собрался, а мы с сыном преследуем его. - Мама, кака! - заголосил с заднего сиденья ребенок, как будто подтверждая мои слова. - Бросил нас одних и с толстой бабой укатил, - добавила я и хлюпнула носом. Сержант секунду смотрел на меня, не мигая, потом швырнул мне на колени документы и заорал: - Так чего же вы стоите? Быстрей! Догоняйте! А то уйдут. Я неслась на всех порах. Ребенок орал, голос сержанта до сих пор стоял в ушах. Поэтому когда я подъехала к аэропорту, выскочила из машины, вытащила сопротивляющегося малыша и уже подбегала к стеклянным дверям, не сразу услышала голос, который несколько раз прокричал мое имя. Это был Какаши Хатаке. -Где она? - грозно уточнила я. - Кто она? - Баба! Толстая, с огромными руками! - глотая слезы, сказала я. - И вообще, что ты сам тут делаешь? - Я сестру привез в аэропорт, она багаж сдает, сейчас подойдет и я вас познакомлю. А с толстой бабой я не знаком. - Мама, кака, - философски заявил мой ребенок. - Ты не прав, - серьезным тоном сказал Какаши, - мама у тебя очень хорошая, хоть и легкомысленная. Кстати, я хотел сказать твоей маме несколько слов. Вчера весь день обдумывал... - Подожди, - заорала я, - выслушай вначале меня: ты самый лучший и я тебя никому не отдам, и буду тебя слушать, и даже готовить научусь. - Серьезное заявление, - с улыбкой оценил Хатаке и сказал мне все, о чем хотел сказать. Мне это очень понравилось. Хорошо Какаши все сказал, перспективно и радостно. Завтра идем с Ино мне белое платье выбирать.
59 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)