Кровавый Цикл

R
В процессе
1331
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 119 страниц, 320 441 слово, 180 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1331 Нравится 2196 Отзывы 398 В сборник

Том V. Глава 1: Осколки Тьмы

Настройки
      Почти год минул со дня последнего сражения у стен центрального дворца первой столицы. Война, терзавшая землю долгое время, наконец подошла к концу и казалось, что сам мир с того дня стал постепенно преображаться.       Габриэль Цепеш — первый основатель и король вампиров был побежден, а седьмой горн уничтожен. "Тьма" потеряла свою власть над Сибиу, тем самым получив сокрушительный удар и утратив большую часть боевой мощи.       "На троне всегда должен восседать Король!" — эти слова сказанные вторым основателем Вальдо Джиллесом спустя всего несколько часов после окончания сражения, в тот момент не были восприняты всерьез из-за творившейся вокруг неразберихи, но именно они положили начало построению нового порядка.       "Я-я?" — удивлено переспросила девушка, еще окончательно не пришедшая в себя после продолжительной комы.       Рада ли она была в тот момент? Желала ли этого? Считала ли правильным подобное развитие событий?       "Только вы и можете. А мы... Все мы, последуем за вами... Будем помогать вам и поддерживать... Веками... Тысячелетиями если потребуется." — преклоняя колено, говорил правитель России. — "Ваше Величество..."

"Королева нашей новой Империи."

      Однако, даже после всех стараний наших героев и испытаний, что им пришлось преодолеть, часть мира продолжала прибывать во тьме, в буквальном смысле этого слова.       Еще после Апокалипсиса 2012 года от множества некогда могущественных стран остались лишь разоренные пустыни, и руины некогда процветающих городов. Европа, малая Азия, некоторые территории Африки и Северной Америки, а так же Япония, это земли что находились под непосредственным контролем первой столицы. Именно поэтому им удалось столь быстро восстановиться.       Но другим странам или вернее тому что от них осталось, повезло куда меньше. Особенно это касалось восточной Азии, громадное население которой вымерло практически мгновенно. Те немногие, кому все же удалось выжить в этом хаосе, сбивались в небольшие поселения. Для этих людей мир был ограничен высокими стенами окружающими их город.       И хотя власть над Сибиу, и контроль над вампирским престолом была в приоритете для "Тьмы", было бы весьма глупо не прибрать к рукам столь лакомые кусочки расколотого мира.       Таким образом, во всех концах земного шара образовалось множество городов-государств, отрезанных от всего остального мира. Они были разного размера, от пары сотен человек, то нескольких сотен тысяч. Но в каждом из них люди жили в страхе и неведении. Проживая каждый день как последний... Думая, что новый мир и должен быть именно таким.       Об одном из таких мест и пойдет речь...

♦ ♦ ♦

      Восточная Азия. Бывшая территория Республики Корея       Сегмент организации "Тьма" №38       Население: 37 745 человек.       Вдоль горизонта раскинулись руины города некогда процветающей страны. Обрушенные здания, заросшие травой и покрытые ржавчиной, служили неким напоминанием катастрофы девятилетней давности.       И лишь небольшая часть, окруженная высокой, около двадцати метров, стеной, являлась пристанищем для выживших. Здания здесь были не сильно лучше руин вне периметра сегмента. Потрепанные, они скорее походили на трущобы, коими и являлись.       Единственное приличное строение — вычищенный до блеска небоскреб в центре, место где располагалось марионеточное правительство этого города. На верхушке которого развевался флаг с черным солнцем — символ "Тьмы".       Миниатюрная девчушка, на вид не старше лет двенадцати, проталкивалась через потоки людей, одетых в грязные рваные одежды, на лицах которых застыла вечная гримаса усталости. Так выглядели обычные жители сегмента, едва находящие силы чтобы делать следующий шаг, изнеможенные адским трудом.       Девять лет назад, когда случился Апокалипсис, появившаяся из ниоткуда организация "Тьма", взяла на себя роль защитника этого города, окрестив его 38-ым сегментом, и став по сути единоличными правителем этого места. Люди, сами того не осознавая, попали в рабство к самой ужасной организации в мире, лидеры которой глубоко плевали на их благополучие, не стесняясь ставить эксперименты над столь многочленными подопытными попавшими к ним в руки. Бесследные пропажи стали давно привычными. — С каждым днем облик этого города все сильнее пугает меня, — говорил мужчина, одетый в дорогой костюм, взирая на серые улицы с последнего этажа правительственный башни.       Чжон Ён Ху был советником нынешнего правителя сегмента, и один из немногих людей в этом городе чью жизнь можно было назвать человеческой. Он прекрасно видел все ужасы, понимал сколь тяжко людям, но боялся высказаться против, осознавая свою дальнейшую судьбу. Все что ему оставалось — стиснув зубы наблюдать за страданиями своих соотечественников. — Ууууууффф... Опять ты завел эту тему, — ответил ленивый голос.       Сидя в широком кресле, упитанный мужчина недовольно покосился на своего помощника.       Комендант 38-го Сегмента Кан Дон О, напротив, был полностью доволен нынешним положением. Даже сейчас, ведя беседу с советником, он не счел нужным прервать свою трапезу, и говорил параллельно набивая рот сочным куском стайка, от чего речь становилась еще более безалаберной. — Мир покатился ко всем чертям уже как девять лет, а ты все вспоминаешь о былом. Сейчас каждый должен думать лишь о своем собственном благополучии! Люди снаружи должны быть благодарны, что вообще живы, а не стали закуской для различных тварей за стеной. Так что хватит твоих глупых проповедей, Ён Ху! У меня от них живот сводит! — ткнув в сторону советника вилкой, сердито воскликнул комендант. — Как вам будет угодно, — подчинился Чжон. — Но, вы не думали, что возможно не весь мир столь ужасен как наш маленький сегмент? Может, где-то там, далеко, люди смогли вновь жить как и прежде. — Оух, и зачем мне забивать голову подобной чушью? — удивленно вопросил Дон О. — Наши щедрые покровители же говорили, что мир за этими стенами похож на ад. И мы счастливчики, которым повезло быть спасенными! — Хммм... Да, пожалуй вы правы, — вздыхая, в очередной раз убедился в полной некомпетентности своего начальника Ён Ху. — Забудьте, что я говорил, — отмахнулся советник вновь устремляя взгляд на улицы города.       Ли Си Хэ, восемь лет назад лишилась обоих родителей. Тогда ей было всего пять, а ее младшему брату — Ли Ён Хёну, и вовсе меньше года. С тех пор на плечи маленькой девочки легла ответственность не только за себя, но и за брата. Из-за ужасных условий и нехватки продуктов питания, Ён Хён рос очень слабым и постоянно болел, в следствие чего не мог заботиться о себе сам. Девочке приходилось работать целыми днями, спать всего по несколько часов в сутки. Хотя в подобном положении находились почти все жители 38-го сегмента.       И вот сегодня, в очередной день, когда небо было затянуто пасмурными тучами, девчушка вновь спешила на работу, что бы к наступлению темноты принести домой хотя бы пол буханки черствого хлеба, для себя и брата. — Эй, какого черта?! Мы же ничего такого не сделали!!!       Громкие крики врезались Си Хэ в уши, и она бросила взгляд к источнику шума. Большое количество людей столпилось в середине главной городской площади, перед правительственным небоскребом, явно желая высказать свое недовольство политикой нынешней власти. Здесь было около тысячи человек.       Путь им преградила группа из трех десятков людей, одетых в черные плащи, и с эмблемой черного солнца закрепленной на воротнике.

"Тьма"

— Эти... Люди... — остановившись поодаль, и выглядывая из-за толпы, Ли Си Хэ с любопытством разглядывала разодетых представителей еще неизвестной ей организации. — Они не из городской полиции. Так кто это такие? — рассуждала шепотом девочка. — Думаете вам это сойдет с рук! — все не успокаивался мужчина, явно более ненамеренный терпеть беззаконие вокруг. — Кто мы по вашему, обычный скот?! — Надоел, — видимо уставший от этого представления, один из группы черных плащей шагнул в сторону протестующего. — Чего? — только и успел выдать кореец.       Член организации схватил его за воротник, и поднял вверх словно он ничего не весил. — Кого черта?!!! — послышались испуганные возгласы. — Скот? — монотонно повторил представитель организации. — Нет, от скота есть весьма много проку. Вы же, лишь жалкий мусор!       Воскликнув это, он швырнул протестующего в сторону с такой силой, что тот пролетел два десятка метров за несколько секунд, и на полной скорости ударился о каменную стену ближайшего здания. Смерть наступила мгновенно, не успело тело несчастного упасть на землю. — А... Он... Мертв? — Он... Швырнул его словно мяч! — Монстр! — Какого черта здесь вообще происходит?       Протестующие, при виде такой картины, испуганно попятились назад, толком и не понимая что только что произошло на их глазах. — Довольно этого фарса, — оборачиваясь к своим спутникам, молвил представитель "Тьмы". — Приказ лидера касательно этого места весьма ясен. Никаких беспорядков. Жертвы не имеют значения, даже если придется вырезать половину города.       Как только член организации произнес это, три десятка его товарищей изъяли мечи из ножен. — Думаю, — на губах мужчины появилась кровожадная ухмылка, даже видя ее лишь издали Ли Си Хэ невольно вздрогнула. — Пару сотен трупов будет для остальных хорошим уроком.       И в тоже самое мгновение представители "Тьмы" рванули в толпу обескураженных людей. Первая дюжина бедолаг упала замертво даже не осознавая что их погубило. Переливающиеся серебряным оттенком лезвия разили безоружных направо и налево, сопровождая каждый взмах багровыми всплесками крови. Потоки крови перемешались со слякотью улицы.       Началась настоящая давка. Протестующие кинулись прочь в разные стороны. Некоторые спотыкались и падали в грязь, попадая под ноги позади бегущих.       Миниатюрная Ли Си Хэ была откинута в сторону, словно пушинка. Девочка упала на грубый цемент, подвернув лодыжку, и болезненно вскрикнув. Но никто и не думал ей помочь. Каждый сейчас стремился спасти лишь свою жизнь. Готовый карабкаться по головам свои соотечественников, лишь бы миновать участи быть зарубленным заживо.       "В такие моменты наружу выползают самые мерзкие, самые отвратительные человеческие качества. Так чем мы лучше животных, что грызут друг друга ради пропитания?"       Большая тень нависла над Ли Си Хэ. Девочка посмотрела вверх, разглядывая силуэт одного из челнов "Тьмы". В его глазах она не видела ничего живого, лишь пустой взгляд лишённого каких-либо эмоций существа, словно он уже давно перестал быть человеком. — Хм... Ребенок, — лениво пробубнил убийца, даже на мгновение не задумавшись и уже занося меч. — И как такое ничтожество смогло выжить здесь? Что же... Сегодня явно не твой день, девчушка.       Ли Си Хэ зажмурилась, уже готовая принять смерть. Лезвие меча со свистом разрезало воздух. Раздался звон удара металла о металл. Клинок палача не достиг своей цели.       Девочка не сразу осмелилась посмотреть перед собой. Но медленно, по очереди, она открыла глаза.       Не очень высокого роста. Но в тот миг Ли Си Хэ он казался настоящим великаном. Порыв ветра сдернул капюшон серого плаща, выставляя на показ густую черную шевелюру ее спасителя. Юноша, на вид лет шестнадцати, легко остановил атаку члена организации, заблокировав ее своим клинком. — Ты еще кто? — только и успел выдать представитель "Тьмы", как парень быстро схватил его рукой за лицо, буквально вбивая в землю. — Какого черта ты творишь? А, Ваше Высочество! Разве мы не должны были ждать сигнала? — еще один юноша, с волосами необычного сиреневого цвета возник рядом со спасителем Ли Си Хэ, недовольно бурча, и отбрасывая серый маскировочный плащ в сторону, в связи с ненадобностью. — Тс... Эти ублюдки. Ты разве не видел, Лакус?! Черта с два, я буду сидеть сложа руки в такой ситуации! — ответил брюнет, явно едва сдерживающий эмоции. — И сто раз уже просил, не звать меня "Ваше Высочество"! — Хорошо Ваше Величество, как прикажете! — послышался еще более ехидный ответ. — Ты... Засранец! — Пхаха, вот эта правильная реакция, — рассмеялся Вельт. — Лакус... — парень стал серьезнее. — Да понял я уже. Ухххх, — Вельт коснулся наушника у себя в ухе, переходя на общую чистоту. — Внимания всем отрядам. Начинаем немедленно. Повторяю. Начать захват объекта немедленно!       И после этого вампир рванул вперед, так быстро, что Ли Си Хэ даже не смогла углядеть куда он пропал. Испуганная девочка бегала глазами в разные стороны, не понимая что тут вообще происходит.       Парень склонился над Ли Си Хэ, и снимая свой длинный серый плащ, что до сего момента скрывал его личность от посторонних глаз, окутал им дрожащую девчушку. — Не стоит переживать. Теперь все хорошо, — именно такие слова вылетели из его уст.       В небе слышался грохот от двигательный сотен вертолетов. Отовсюду доносились испуганные крики, перемешавшиеся со звуками тревожной сирены. Ли Си Хэ даже не могла понять, что говорил этот молодой юноша перед ней. Но от его добродушной улыбки девочке становилось спокойно. Почему то она была уверена, что он не причинит ей вреда, и обязательно защитит вновь если придется. И даже его глаза, столь необычно алого цвета, не пугали, а лишь сильнее завораживали сиротку. — Мое имя Юичиро Цепеш. Мы здесь чтобы спасти вас.
1331 Нравится 2196 Отзывы 398 В сборник
Отзывы (15)