Давай умрем вместе

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 228 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 4.

Настройки
Глава 4. Шёл дождь. Капли гулко барабанили по подоконнику, стекая мелкими ручейками по стеклу.Судя по тучам, заполонившим все небо, погода должна остаться такой как минимум до конца дня. Диего с детства ненавидел дождь, эти капли, не важно крупные или мелкие, барабаня по подоконнику всегда навевали воспоминания. А сейчас просто хотелось забыть все, что с ним творили в тюрьме. Стереть из памяти, как страшный сон. Но нет, он помнил каждую секунду, проведённую в этом аду, и даже наркотик, которым его постоянно накачивали не помогал впасть в забытие. Юноша попытался перевернуться на другой бок и чуть не вскрикнул от резко пронзившей все тело боли. Рано или поздно это должно было случиться. Не могло же ему везти вечно. -Хотя нет, в этот раз опять повезло. Живым же выбрался. -подумал Диего и посмотрел в окно. -Чертова погода. Райнеру не удалось сломить его дух, несмотря на все самые изощренные пытки, какие только смог придумать командир падших ангелов. Если честно, то парень был уверен, что тело не выдержит таких чудовищных нагрузок, выдержало. А вот психику эти сволочи сильно ему потрепали. Вот она, плата за молчание.И что теперь? Опять сидеть на таблетках и заливать боль алкоголем? Ему это конечно не в новинку. Только вот легче от этого не становилось. Все, что он смог сделать, так это построить стену между событиями разделившими всю жизнь на до и после, которая могла разрушиться в любую секунду. И где бы он сейчас был, если бы не девчонка? Подох в какой-нибудь придорожной канаве, в лучшем случае. А в худшем… В голову снова стали лезть неприятные воспоминания. Диего прикрыл рукой глаза. Нет, он не позволит им просочиться через лабиринты памяти, никогда. Стена, главное не трогай стену. Иначе все рухнет. Услышав звук открываемой двери, парень невольно вздрогнул. За время, проведённое в тюрьме это уже стало рефлексом. *** Быстро справившись с замком, я легко протиснулась в щелочку и закрыла за собой дверь. В комнате стояла мертвая тишина и царил полумрак, несмотря на то, что сейчас было утро. -Сезон дождей, что уж тут говорить. — подумала я и аккуратно поставила поднос на тумбочку. Такая погода мне нравилась больше всего. Многие говорят, что дождь вызывает сонливость и тоску и ждут когда же уже пройдут эти несколько месяцев. Для меня дождь был даже каким элегантным. Наверно, это звучит очень странно. Я быстро сняла балетки и стараясь ступать как можно тише, подошла к окну. На стекле немного отражался мой силуэт. Кажется, что я вечность могла вот так простоять, смотря на дождевые капли, падающие с серого неба. случайно наткнулась на взгляд черных глаз, внимательно изучающих меня. -Прости, я тебя наверное разбудила. — сказала я, заправив выбившуюся из прически прядь за ухо. -Нет, я уже давно проснулся. — Диего с интересом посмотрел на меня, потом на поднос с едой, стоявший на тумбочке. -Спасибо. -Не стоит благодарности. Я присела на краешек кровати и помогла юноше немного приподняться на подушках. -Сейчас будет немного неприятно. — я аккуратно начала снимать повязки. Диего по-видимому совершенно не обратил внимание на мою реплику. Он откинул голову назад и повернулся ко мне раненой частью лица. Я попыталась снять повязки как можно более осторожно, стараясь причинять юноше как можно меньше болевых ощущений. Раны постепенно затягивались, даже быстрее чем стоило ожидать. Диего стойко переносил всю боль, которую я ему причиняла своими не привыкшими к таким вещам руками. Парень делал вид, что совершенно не чувствует боли, продолжая бесцельным взглядом смотреть в окно. Но как только мои руки коснулись швов на лице, Диего вздрогнул всем телом и сжал зубы, из его горла вырвался тихий крик. -Потерпи немного, пожалуйста. Сейчас будет щипать. Он только кивнул головой и вцепился руками в простынь. Я постаралась обработать шов как можно быстрее. Краем глаза мне было заметно как он сильно сжимает веки и стискивает зубы, чтобы не закричать. Как только процедура была окончена, Диего облегченно выдохнул. Кажется, он пробормотал что-то вроде «спасибо », но я уже его не слышала. Все вокруг окутала белая пелена, по консистенции напоминающая облака. Тело стало ватным, каждое даже самое простое движение давалось с большим трудом. Постепенно рядом со мной появляются полупрозрачные фигуры. Они чем-то напоминают мне привидений из английских легенд. Кажется, что они совершенно не замечают меня, спеша по своим делам. -И все повторяется вновь, золотой замкнутый круг. — мой голос гулким звоном отдаётся в этом « облачном пространстве».Внезапно я замечаю, как фигуры начинают превращаться в обрывки воспоминаний из детства, просачиваясь сквозь узкую щелочку памяти. -Мама, мама, его величество уехал, разреши мне покататься верхом! — девочка в атласном белом платье, уже испачканном в чем-то подбегает к Королеве Индама и прыгает ей на колени. Изабелла обнимает дочку и утвердительно кивает головой. У них с девочкой всегда были очень близкие и тёплые отношения, что являлось не характерным в семьях подобного рода. Женщина любила много времени проводить со своей неподражаемой принцессой, часто вызывая этим недовольство короля, который считал, что она слишком балует дочь.Но Изабелла всегда говорила, что никто не воспитает Еву лучше, чем она сама. Девочка соскакивает с колен матери и начинает хлопать в ладоши от радости. Будто бы из воздуха в комнате появляется Марта, юная принцесса подбегает к ней и просит как можно быстрее оседлать ей лошадь. Женщина смотрит на Ее Величество, та утвердительно кивает головой. Марта берет девочку за руку и они уходят… -Думаешь в слух или просто хочется выговорится? — голос Диего мгновенно выбивает из пучины детских воспоминаний. -Наверное и то и то. — я смотрю на тяжелые тучи, покрывшие своим серым покрывалом все небо. — Давай я сейчас вколю обезболивающее? -моя рука потянулась за шприцем, но Диего резко перехватил её. -Не стоит, все нормально. И, кстати, не переводи тему. -юноша усмехнулся. -Слухи не врут, у тебя и правда не все дома. -Ты имеешь в виду, что я сумасшедшая? — я в упор смотрю на него. -В каждом из нас есть нотка безумия. И у каждого свои демоны, стоит только немного им выйти из-под контроля и что-то щёлкает внутри. Но ведь возрождение невозможно без пепла, правда? -его глаза блестели искрами совершенного безумия. Черные волосы беспорядочно разметались по подушке, повязка на лице немного сползла, открывая длинный шов, нисколько его не уродовавший. Слова Диего эхом отдавались у меня в голове. Он был холоден, как лёд. Никаких эмоций. Странно, что я раньше не замечала этого. -Ты псих. Юноша саркастически улыбнулся -О нет, я всего лишь гений. -Звучит слишком неправдоподобно. -А что в нашем мире правдоподобно? -Мне сложно судить. Я ведь толком никогда не видела настоящей жизни. Количество раз, когда я покидала пределы дворца можно по пальцам пересчитать. — опустив глаза, я смотрю на свои руки. Несмотря на смуглую кожу, вены просвечиваются четкими линиями. В некоторых местах даже можно разглядеть их цвет. Фиолетовые или цвета морской волны. Взгляд падает на внутреннюю сторону руки, вены вьются причудливой сетью, приобретая на некоторых участках более яркий или бледный оттенок. Прикасаюсь к коже рукой, она такая мягкая. Неделю назад я точно также проводила пальцами по руке Диего. Он был без сознания, поэтому врятли что-либо помнит. Но я помню. Четыре длинных, продолговатых шрама разной давности, идущие от запястья до локтя на левой руке. И один шрам на правой руке, видимо самый последний, швы были сняты максимум две недели назад. Зачем он сделал с собой такое? Почему пытался свести счёты с жизнью? Кто он? Почему его слова, словно лёд, разбивающийся об пол, а от одного взгляда хочется провалиться сквозь землю? Что из него пытались вытянуть такими жуткими пытками? Эти вопросы вертятся на языке с тех пор, как он находится здесь. Но я не могу задать ни один из них. -Чего ты молчишь, что-то не так? — спрашивает Диего. -Все в порядке. — отвечаю я и отвожу глаза в сторону. « Когда ты уйдёшь, я сведу счёты с жизнью. Потому что люблю тебя, потому что когда ты уйдёшь все снова станет на круги своя. Потому что планировала это уже два месяца. Я навсегда запомню тебя. Твои глаза. Твои руки. Твою улыбку. Единственные картинки, навечно закреплённые в моем разуме. Это все, что я возьму с собой, отправившись в небытие » — я делаю вид, что рассматриваю маятник на часах, размеренно качающийся из стороны в сторону. Губы медленно складываются в печальную полуулыбку.Слова, которые навсегда останутся лишь моими мыслями. Я медленно перевожу взгляд в сторону Диего. Юноша явно немного озадачен моим странным поведением. Но он прекрасно умеет скрывать свои эмоции и держать себя в руках. Скрыть все свои чувства от всего мира, он так привык к этому. Я вижу людей насквозь. Только этот мальчик исключение из всех правил. В его разуме стоит прочная кирпичная стена, которую мне не пробить. Диего кладёт руку мне на плечо и старается заглянуть в глаза, но я быстро отворачиваюсь. Ему больно. Очень. Я быстро сбрасываю его руку со своего плеча. -Ева, дорогая, что с тобой? — его голос немного дрожит. Я отвожу взгляд от часов и смотрю прямо ему в глаза. В них отражается бездна и горит чёрное пламя самых далеких глубин инферно. И все чувства и воспоминания, он топит их в этой бездне.Сколько же боли и тайн было скрыто и уничтожено в этой непроглядной тьме? Я легонько касаюсь его щеки. От неожиданности Диего вздрагивает всем телом. -Зачем ты резал вены? — слышу я свой же голос. Парень явно в шоке от такой постановки вопроса. На несколько секунд я чувствую, как в каменной стене его души появляется пробоина. Боль. Там слишком много боли. Этот мальчик никогда никому не доверял. Всегда все держал в себе. Когда-нибудь это его добьёт. Но пока я жива этого не случится. Диего усмехается. -С чего ты это взяла? -Я видела шрамы. И знаю, что такие шрамы бывают только от резаных вен. -Хм. Даже если и так, тебе то какое дело? Только не говори пожалуйста, что тебе на меня не насрать.-раздраженно бросает он. -Мне действительно не все равно. Это правда, Диего. Ты конечно можешь не верить мне, но я правда хочу помощь. Ты думаешь я стала бы тебя нести до этой комнаты? Стала бы перевязывать раны и прятать тебя здесь, если бы мне было наплевать? Я посмотрела на юношу. Он заметно помрачнел и отвёл взгляд куда-то вдаль. Его грудь тяжело вздымалась и опускалась. Мне сколько всего ещё хотелось ему высказать. Но я молчала Я взяла Диего за руку и легла рядом. -Извини…мне не стоило срываться на тебе. Просто это очень тяжело держать в себе. Иногда кажется, что они разрывают тебя на части изнутри, и ты начинаешь метаться, пытаешься убежать, исчезнуть. Но…от себя самого не скрыться. Сегодня такая прекрасная погода. Когда находишься на волоске от смерти, начинаешь многое замечать, даже какие-то банальные вещи кажутся особенными. Только весь этот мир никогда не сравнится с тобой. Глаза сами раскрылись от удивления. Я почувствовала, как от груди по всему телу начал разливаться ток. Сердце бешено заколотилось. Этот юноша, он невероятный, чего только стоят эти губы, произносящие столь прекрасные слова. Такое ощущение, что температура в комнате поднялась до 40 градусов по Цельсию. Диего с трудом поднимается на локте и смотрит на меня так…как наверное смотрят только когда любят и целует меня. Его губы немного шероховатые, но они точно знают, что надо делать, каждое движение происходит будто автоматически. Руки обвивают мою талию и он аккуратно притягивает меня к себе, садясь по турецки. Пряди цвета вороного крыла падают мне на лоб. Я внимательно разглядываю его лицо, пытаясь уловить хоть каплю эмоций. Тщетно. Но его глаза, сейчас они такие…добрые. От того жестокого и полного желания мести взгляда не осталось и следа. В один миг весь мир исчезает, все что было до и будет после не имеет значения, есть только сейчас. Но иногда, на несколько секунд, в этой непроглядной тьме промелькают нотки боли. Прижавшись к нему всем телом, я кладу голову ему на грудь. Диего передергивает плечами. И только сейчас я замечаю, насколько сильно напряжена каждая мышца его тела. Немного подняв голову вверх, я вижу как играют желваки у него на лице. Я аккуратно высвобождаюсь из его объятий, стараясь избегнуть этого взгляда. Моё тело отказывается повиноваться. Словно в какой-то прострации, пытаюсь слезть с кровати, но чувствую, как рука юноши вцепляется в мою цепкой хваткой. -Уже уходишь? — в его голосе слышится сильная грусть. -Да. — отвечаю я, не повернув головы. Потому что знаю, что если вновь посмотрю в эти темные глаза, то не смогу уйти. А я итак пробыла здесь слишком долго. — Отпусти мою руку, пожалуйста. Диего повинуется, и я, не теряя времени, быстро выхожу из комнаты. 
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник