Перекрестки.

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 56 320 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник

Долгое прощание. Дорога.

Настройки

Почему нам всегда легче примириться с расставанием мысленно, чем на деле? И почему, решившись на него с должным мужеством, мы боимся сказать слово «прости» вслух? Как часто накануне многолетней разлуки или долгого путешествия люди, нежно привязанные друг к другу, обмениваются обычным взглядом, обычным рукопожатием, словно еще надеясь на завтрашнее свидание, тогда как каждый из них прекрасно знает, что это всего лишь жалкая уловка, чтобы уберечься от боли, которую влекут за собой слова прощания, и что предполагаемой встрече не бывать…

*** Вдох выдох. Сердце колотится как бешенное, глаза застилает пот, но стараюсь об этом не думать. Правда, постоянно сбиваюсь, на единственное желание прибить его, чтобы не мучился. А главное, чтобы не мучилась я. И вот поэтому я скучала столько, из-за этого, столько слез пролила. Это так хотела вернуть. Идиотка! -Линарес! Что у тебя случилось? Неужели устала? -Не дождешься! — Отвечаю я хрипло и опять перехожу на бег. Двенадцатый круг, двадцатый, тридцать седьмой, сорок девятый, и кто скажите меня, за язык тянул, не могла, что ли промолчать, когда он сказал пятьдесят. Нет, видите ли, я гордая. Ага, гордая…гордая…и очень глупая! В боку опять закололо, и дыхание резко перехватило, всего на мгновение, но этого хватило, чтобы я сбилась и чуть не упала, ему под ноги. А он гад, ещё и улыбается. Как же я ненавижу, эту его кривую улыбочку, так бы и врезала ему, чтобы стереть её с его лица. Но бесполезно и что-то внутри мне подсказывает, что он как раз этого от меня и добивается, а мне нужно беречь силы. Мышцы словно резиновые и совсем перестали меня слушаться. Перед глазами всё плывет, надеюсь вскоре у меня, откроется второе дыхание, потому, что только на гордости и упорстве, мне похоже, в этот раз, не победить. Одно радует, Блас перестал улыбаться, теперь смотрит волком. Вон, как злиться, зубами скрежещет и кулаки сжимает. Не знаю, что хуже. Но это, же Блас, от него никогда не знаешь чего ожидать. Какой это круг? Черт! Кажется, сбилась. Только не говорите мне, что придется всё начинать сначала. Пошатываясь, приближаюсь к нему. -Хватит! –Рычит Блас и ловит меня за плечо, заставляя остановиться. Это он зря, держалась на ногах я только благодаря инерции, а теперь падаю на травку, прямо к его ногам. Ноги дрожат от перенапряжения и усталости, в глазах темно и кровь пульсирует, барабанным боем в ушах. -Ты чокнутая! — Орет на меня Блас. -Вставай живо! Не могу с ним спорить, дыхание ещё не восстановилось, да и честно говоря, плевать. Ори на меня, не ори, встать сама я просто не в состоянии. Ну, эту проблему, он решает довольно быстро, рывком поставив меня на ноги. Вцепляюсь мертвой хваткой в его руку, а он даже не отстраняется, только брезгливо кривит губы. Странно. И что теперь? -Пошли. –Удивляет меня Блас. А затем и я сама себя удивляю, решительно покачав головой. -Нет, -говорю я еле слышно, с трудом шевеля пересохшими губами. –Я ещё не закончила, до сотни далеко. Блас решает не продолжать полемику и встряхнув меня словно куль муки, перекидывает через плечо и тащит куда-то. Сил сопротивляться нет, благо гордость моя, заткнулась в тот самый момент, когда я рухнула у его ног. Будь что будет. Блас благополучно дотаскивает меня до своей машины и открыв дверь, зашвыривает на заднее сиденье. Я лишь тяжело вздыхаю, ну хоть, что-то в этом мире остается неизменным. Устраиваюсь поудобнее, до школы ехать пару часов и я успею немного подремать. Всё ещё молча, Блас заводит машину, пристально смотрит на меня, в зеркало заднего вида, а я демонстративно закрываю глаза. *** Просыпаюсь от резкого толчка, видимо машину немного занесло на повороте. Сонно жмурюсь, ах да, мы же едем со стадиона. Мое наказание закончилось, по крайней мере, я очень надеюсь на это. Хотя учитывая непредсказуемый характер моего опекуна…Так стоп! Блас же больше не мой опекун. Точно, и как только я могла забыть! -Блас! — Зову я приподнимаясь на локтях, взгляд подает на пейзаж за окном. –Блас! -Зову я уже громче.- Куда мы едем? Он мне не отвечает, хотя прекрасно слышал вопрос. -Блас! –Уже истерично ору я. Мы что за городом? -Какая наблюдательность.- Язвительно отвечает на этот раз мужчина. -Куда ты меня везешь? — Не успокаиваюсь я, разглядывая мелькающий за окном пейзаж. -Увидишь. Нет, меня такай ответ, не устраивает, ничего я не хочу видеть. Я хочу получить ответ на вопрос сейчас же, поэтому предпринимаю ещё одну попытку: Ты что меня похитил? Теперь он смеется, надо сказать искренне и очень заразительно. –Не выдумывай, Линарес, — отвечает он мне отсмеявшись. –Просто позаимствовал на выходные. -Что значит, позаимствовал? — Вспыхнула я.- Я что вещь! Меня нельзя взять на время, а потом вернуть. Особенно без моего на то согласия. -Письменного? — Этот гад опять смеется. –Линарес, ты сама то себя слышишь? --Слышу. И прекрасно между прочим! Ты теперь, для меня чужой человек и не должен… Перестань смеяться! Мой опекун… -Твой опекун? –Блас слегка поворачивается ко мне. –Не бойся, она в курсе. Я договорился, верну тебя в понедельник утром. -Договорился? — Возмущенно фыркаю я. — И что интересно ты ей наплел? -Правду. –Парирует Блас. -Какую правду? — Не сдаюсь я. -Правду, что ты решила провести выходные с другом. -Ты мне не друг. -Да? –Блас быстро оборачивается на меня, на секунду наши взгляды встречаются. –Я же забыл, что ты меня ненавидишь, правда? -Нет.- Зачем-то отрицаю я.- Мне просто не нравятся твои методы воспитания. Блас снова оборачивается и смотрит на меня, а затем довольно ухмыляется. -Линарес, лучше ложись, поспи ещё. Нам долго ехать, а желание выкинуть тебя из машины на полном ходу у меня уже появилось. Так, что лучше не провоцируй. -Какие мы ранимые! –Проворчала я себе под нос, сползая на сиденье. Но злить его, все, же не стоит. Особенно, когда он ведет машину, ещё влетит в ярости куда-нибудь, тогда и я между прочим могу пострадать. Лучше поспать, пока есть возможность, и восстановить силы. А с Бласом, на месте разберусь, когда-нибудь мы же остановимся. Решено, буду решать проблемы по мере их поступления. Я устроилась поудобнее и, положив голову на сгиб локтя провалилась в сон.
40 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)