Наставник для гарема

NC-17
Завершён
92
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 27 176 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 78 Отзывы 23 В сборник

Глава третья

Настройки
Мяв шёл на поправку, его тело восстанавливалось, как и восстанавливалось восприятие. Котёнок больше не дрожал от резких звуков, не вздрагивал от ласковых прикосновений Ребекки. Всё чаще открывал глаза, осматриваясь, вспоминая наставника, вновь чувствуя доверие к нему. Ребекка огорчалась и радовалась. Мяв шёл на поправку, но просто так содержать у себя питомца было нельзя. Цикл Альметры, за который нужно найти воспитаннику хозяина, подходил к концу... Если Ребекка не оформит бумаги... Новые хозяева Мява его отберут. Питомец, не отданный в гарем после истечения срока обучения, обязан был выставляться на аукционе... и кто ему попадётся в виде хозяина Ребекка не желала знать. В одну из тихих безлунных ночей она выскользнула сквозь неприметную дверь замка в мир, состоящий из одного единственного острова, застроенного зданиями Совета, усеянного колоннами... Дом наставника. Ребекка ненавидела этот мир. Но уважение, привитое ей за годы обучения, заставляло действовать. Она шла по территории главного Дома, наблюдая за мельканием солнца между колоннами, за отзвуком своих сапожек на, покрытом лёгким слоем прозрачной жидкости, полу. Прохладный ветерок развевал распущенные, выцвевшие, снежно побелевшие волосы. Всё-таки, принятие истинной формы забирает из полюбившегося облика всегда что-то человеческое... Ребекка задумалась, продолжая любоваться солнцем. Быстрое шлёпание позади заставило её остановиться. Высоко подняв белоснежный хвост, придав мордочке задумчиво-серьёзное выражение, по коридору, легко перебирая лапами, трусил крупный белоснежный кот. Вот он поравнялся с наставником, чуть кивнул ему и скрылся за ближайшим поворотом. Ребекка легко улыбнулась и продолжила путь. Оформление документов на питомца - довольно длительная и неприятная процедура. Наставника посылали от одного чиновника к другому, давали новые документы, ставили пометки на старых, почти до дыр зачитали рекомендации от клиентов, для которых Ребекка готовила наложников. Солнце давно скрылось за горизонтом, погружая остров в мягкую темноту, наполненную прохладой и мириадами звёзд. Ближе к рассвету, когда демоница перестала надеяться, её вызвали к самых древним, самым мудрым служителям Дома. Трое старцев, укутанных в серо-серебристые одеяния, долго изучали просьбу наставника, долго советовались между собой, вынуждая девушку стоять в центре пустынной комнаты, переживать, затаив дыхание. Когда забрезжили лучи солнца, один из старцев встал. - Наставник Ребекка, подойдите. Девушка сделала несколько шагов ближе. - Мы изучили Ваш запрос на оформление питомца. Кто он? Расскажите нам, как вы приобрели его. Ребекка прикрыла глаза, чуть вздохнула. - Я нашла его недалеко от замка Крена Гольдсмана, в котором проживаю. "Не стоит знать Древним какой я расы. Люди, или наставники, столько не живут..." - Вы говорите правду. Мы слушаем дальше. - Питомец был травмирован и умирал в куче пожухлой листвы. Я принесла его в свой дом и с трудом смогла спасти. - Питомец жив и здоров сейчас? - крайний старейшина оторвался от бумаг и поглядел в глаза Ребекки. - Не совсем. Мой родственник, Крег Гольдсман, совершил над ним акт насилия. Сейчас питомец почти здоров, но его психическое здоровье нуждается в лечении. - Может, сдать его в лечебный центр, а вас лишить прав на него? - старейшина с другого края недовольно посмотрел на наставника. Ребекка спокойно, полными уверенности глазами посмотрела ему в глаза. "Только сдержаться, не паниковать, не наброситься" - настойчиво уговаривала она себя. - Мудрейший Старейшина, - девушка отвесила глубокий поклон. - Я заверяю вас, что питомец обретёт своё здоровье в самом скором времени. Я не вижу наиболее рационального выхода, нежели оставить питомца со мной. С тем, кто спас его. - Кто не защитил, вы хотели сказать? - Нет, именно - спас. Крен Гольдсман желал уничтожить питомца, но я смогла отбить его. Старейшина недовольно поджал губы и вернулся к бумагам. - Назовите расу вашего питомца. - Я не могу быть точно уверена, но по большинству признаков выходит, что моим питомцем является представитель расы нэконов. - Занятно, - центральный, стоящий перед столом старейшина, задумчиво потёр подбородок. - Не позволите ли взглянуть на него? - К сожалению, питомец ещё слишком слаб и я не смогла доставить его. - Вы не будете возражать, если мы посмотрим ваши воспоминания, касаемые питомца? - вновь крайний старейшина оторвался от бумаг и с превосходством посмотрел на наставника. - Разрешаю, - наставник опустилась на появившийся табурет и прикрыла глаза, сосредотачиваясь. Перед глазами Старейшин медленно поплыл ряд изображений - Мяв, зарывшийся в листву, лежащий в предсмертных метаниях на кровати, безмятежно спящий, сидящий, поджав ноги в тёмном кресле, дерущий когти об его обивку, удивлённый, метнувшийся под кресло так, что только кончик белоснежного хвоста был видел на блестящем полу. Взгляд, полный благодарности, несмелая улыбка... Страх, страдания лежащего на кровати питомца, его успокоение, безмятежный сон... - Хм, - старейшины задумались над увиденным. Склонились к друг другу, легонько перешёптываясь, делясь мнением. - Редкий у неё экземпляр. Насколько знаю, нэконы не живут у нас. А если и находят их, то всегда мёртвыми. - Хочешь сказать, она нелегально получила его? - Нет, окрас и взгляд нэкона другой. У них не бывает блондинов. В основном там серые, или чёрношёрстные особи. Я слышал, только пережившие свою смерть становятся такими. - А они высокие? Я видел только котят... - Если питомец выживет, он станет красавцем повыше наставника. Я думаю, стоит подписать разрешение, - центральный старейшина погладил свою бороду. - Я тоже так думаю. Рекомендации у наставника хорошие, процент смертности её выпускников, - крайний старейшина зашуршал бумагами, - крайне низок. - Он есть? - Да, но не по её вине. - Как так? А хотя... Я помню, громкое тогда было дело, - центральный старейшина нахмурил брови. - Но виноват был не наставник, а заказчик, который не пожелал полного выпуска воспитанника. Я подпишу разрешение. Коллеги? - Одобряю, - крайний старейшина поставил размашистую роспись на поданном бланке. - А вы? Старейшина с другого края нехотя взял бланк, внимательно изучил его, состроил недовольное выражение лица, немного подумал, легко поводил пером над бланком и поставил свою закрученную подпись. Посыпал бланк лёгкой пудрой, стряхнул и передал центральному старейшине. Тот развернул и начал читать. - Наставник Ребекка, мы, совет Старейшин Дома наставников, разрешаем вам взять заботу о представителе расы нэконов на себя. С этого момента представитель этой расы становится вашим питомцем. Но при невыполнении следующих условий, он будет изъят и передан на аукцион, а вы - лишены права оставаться наставником. Условие первое: не использовать питомца в качестве наложника. Условие второе: не вступать в брак с питомцем. Условие третье: оплачивать помощь питомца при работе с воспитанниками. Надеюсь, вам всё понятно, наставник Ребекка? - Всё понятно. Я благодарю вас, - демоница отвесила глубокий поклон старейшинам. Развернулась и поспешила удалиться из зала. *** - И зачем ты написал эти бессмысленные условия? - центральный старец с укором посмотрел на своего коллегу. - Она ещё зелёная, чтобы содержать кого-либо. Мелочь, а всё туда же, - с неудовольствием ответил он. - Если через пару десятков лет она придёт к нам с просьбой о создании брака, то я разрешу, - коллега с другого края ласково улыбнулся.
92 Нравится 78 Отзывы 23 В сборник