Kuroshitsuji. Привет, мы в XXI веке. Часть 2. Возвращение.

PG-13
Завершён
70
1
автор
Широин Мао соавтор
Эшли Джонс соавтор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 21 904 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник

Знакомство с новым домом или полтергейста заказывали?

Настройки
      Наконец добравшись до нового дома, молодые люди узрели новую обитель, означающую самостоятельную жизнь. Дом представлял двухэтажное с большими окнами на втором этаже. Рядом с коттеджем был бассейн с небольшим водопадом. Ребята долго на улице задерживаться не стали, ведь им очень хотелось  увидеть собственные комнаты.       Скажем так, на первом этаже расположились: Хару, Тим, Сиэль и Себастьян. На втором: Ёку, Мао, Эшли и Лиззи. Чтобы друзья не ссорились из-за комнат, их родители все продумали до мельчайших подробностей, а именно именные таблички на дверях. Что касается наших гостей из девятнадцатого века, то хозяева любезно предоставили гостевые комнаты.       Ну, начнем описание комнат с первого этажа. Гостиная была очень большой и уютной, посередине стоял широкий диван, а напротив него домашний кинотеатр.       Следом шла комната Хару. Комната была светлой и очень уютной; в спальне располагалась кровать, с другой стороны стоял шкаф возле окна расположился компьютерный стол и стеллаж с компьютерными играми. Комната представляла рай для геймеров. Хару недолго думал, что ему делать - он быстро загрузил компьютер и включил сетевую игру. Отныне младший Курусу был потерян для внешнего мира.

***

      Комната Тима.       Тим был приверженцем всего современного, и поэтому комната была выдержана в таком же стиле, единственное, что давало комнате некую изюминку, так это большой аквариум. Парень внимательно рассматривал все детали в комнате и единственное, что ему не нравилось, так это обилие солнечного света. Подумав, он решил исправить этот косяк.

***

      Теперь поднимемся на следующий этаж.       В большом доме, на втором этаже находилась комната Мао. Это было её убежище, в которое пропускалось только ограниченное количество лиц. Комната была обустроена в светло-зелёных цветах, а по середине лежал огромный круглый, пушистый ковёр, на котором можно было лежать. У стены находилась кровать, под которой был шкаф, чтобы забраться на такую кровать, нужно было подняться по лестнице, располагавшийся сбоку шкафа-кровати. Окно в этой комнатке было огромное, прямо на всю стену, что невероятно нравилось девушке. У другой стены, прямо напротив кровати, стоял книжный столик, отлично гармонирующий с остальной мебелью, в нем находились самые любимые книги Мао. Пожалуй, это всё, что было в комнате, потому что её хозяйке нравилось большое количество свободного места.       Следующая дверь вела в комнату младшей Джонс. Комната Эшли была, наоборот, в постельных тонах. Также присутствовало тоже большое окно, но не такое огромное как у Мао. В комнате стояла большая двуспальная кровать, пушистый коврик, на противоположной стене располагался стеллаж с всякими прикольными штуками и рисунками, ах, да и, конечно, сбылась маленькая мечта младшей Джонс - рабочий стол с графическим планшетом для рисования. Комнатка была небольшая, но в ней было, где развернуться, и рядом с окном был такой подоконник мини-диванчик, где удобно было сидеть хозяйке и её гостям.       Вот мы выходим из другой комнаты в коридор и заходим в комнату напротив. Это было личное пространство Ёку. Комната представляла собой просторную обитель, где девушка могла отдохнуть от всего накопившегося за день. Помещение было обустроено в стиле хай-тек. Комната была просторной в светлых тонах, возле стены стояла двуспальная кровать, напротив неё располагалось большое окно с видом на хвойный лес. Проще говоря, стандартная комната девушки-студентки. Единственное, что было в комнате и привлекало внимание, так это синтезатор, стол для письма, где покоился ноутбук и микрофон, подключенный к этой чудо-технике. Кстати, Ёку сейчас писала какие-то ноты и проигрывала их на инструменте, как вдруг все нотные листки разлетелись по комнате; заварушка в том, что окна и двери были плотно закрыты.

***

      Вот про комнаты я вам немного рассказала. Теперь перенесемся на два часа вперед. Слава богу, что Сиэль и Себастьян уже давно знали, как пользоваться мобильниками, а Лиззи была в этом деле полным профаном, поэтому учить её взялся Тим. Но никто из попаданцев не был застрахован от знакомства с телевизором и другой техникой двадцать первого века, а Фантомхайв, так подавно случайно зашел в комнату к Хару и теперь выслушивал его крики на людей, которые плохо играют в «контр страйк». — Эй, ты куда стреляешь, придурок? — брюнет злился на своего товарища по команде. — Хару, ты с кем разговариваешь? Молодой человек встретился с игнором со стороны Хару. — Я задал вопрос, - в приказном тоне заявил Фантомхайв. — А, это ты? Да тут какие-то французы, не умеющие играть. Вот только есть одна проблемка, я не знаю их языка. — К счастью я знаю, могу помочь. — Буду благодарен.

***

      Так и прошел вечер в новом доме. Позже ночь вступила в свои права и наши герои уже давно спали в своих комнатах, и в это время начинается самое интересное…

***

      POV призрак Гамб Ургерд.       Блин, теперь мне с ними жить? Ну, ладненько, я повеселюсь… Я думал, что их отправлю сюда, а сам останусь там. А вот хренушки! Меня перенесло в этот век. Хотя, можно поиздеваться над графчиком или еще над этими девчонками, которые меня убили. Так, первую пробу силы я испытал на нотных листах Ёку. Кстати, за эти два года она стала еще милее, надо было сразу на ней женится, когда я её похитил. Черт, забыл, что у меня была подружка, как её там, Эллис Фрост. Точно, как она там? А, пофиг.       Время веселиться! Сначала включу эту бандуру, как дылдик её обозвал, телевизор. Ага, телевизор. Включаю, да и еще на огромную громкость. Бугагашенька. Я гений! Гений! Так-с, теперь пойду, погремлю в комнате… дылдика. Какого они так вымахали? Эх, была, не была…       Конец POV Гамб Ургерд.       Каждый в доме был поднят из-за странного грохота. Сначала из-за того, что включился телевизор, а потом включился компьютер, дальше начала греметь посуда. Каждый думал, что кому-то не спится в три часа ночи и ложились обратно спать. Но было это не долго. Сначала Ёку проснулась от того, что выключенные клавиши начали наигрывать «Лунную сонату» Бетховена. От игры проснулась сама хозяйка комнаты, но никого не увидев в своей обители, девушка не на шутку перепугалась. На музыку в комнату вбежали Мао и Эшли. Но увидев, что подруга сидела с головой, накрывшись под одеялом вместе с фонариком и тряслась от страха. Девушки быстро включили свет, соната прекратилась.       Самую гениальную фразу выдала Мао: — Так-с, господа, поднимаемся и идем все в гостиную. — Х-хорошо.       В гостиной в четыре тридцать утра ребята собрались на общем собрании. — Дамы и господа, хочу сказать вам новость, - проговорила гордо Широин. — И что за новость? — поинтересовался сонный Хару. — У нас появился полтергейст. — Кто заказывал полтергейста? — задала вопрос Ёку — Что за фигня? — а вот это уже был Тим, который потихоньку уже закипал от злости. — Это что ваши шуточки? — Нет, мы тут не причем! — начала кричать Эшли. — Юный господин, леди правы. Здесь действительно какая-то потусторонняя энергия, - шепотом проговорил дворецкий. — Что ж, давайте поиграем в охотников за привидениями? — Только начнем завтра. Хорошо. Я спать, спокойной ночи. — И вам.       Больше никаких ночных приключений не произошло, и наши герои, наконец-то, смогли спокойно поспать.
Примечания:
70 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)