Облачно-небесные сестрички

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 390 страниц, 132 869 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Арка 2 «Облачно-небесные сестрички». Глава 15 «Хранитель дождя»

Настройки

==Арка 2 «Облачно-небесные сестрички». Глава 15 «Хранитель дождя»===

       Такеши возвращался поздно с тренировки домой под зонтиком, на улице шёл дождь тропический -стеной, заметив рядом с мусорными баками плакавшую девушку. Парень, конечно, не мог пройти равнодушно мимо это картины, особенно когда какие-то верзилы хотели ее куда-то утащить. Но это был бы уже совсем не Такеши Ямомото. Поэтому парень в спортивной белой майке с бейсбольной битой остановился, обратив на себя их внимание. -Эй не хорошо так обращаться с девушками!-заметил дружелюбно бейсболист.- Вам нужна помощь?- вежливо обратился он к плачущей брюнетке. Она сидела возле кустов. - Эй, тебе что жить надоела пацан?! ты хоть знаешь против кого ты прешь.-заметил верзила со шрамом на губе на черном джипе. Ямомото стал серьезным.- Она моя сестра так что юридически имею право. Отвести ее домой тем более что она сбежала.- заявил мужчина. – Отец концы отдал теперь уже не отвертишься. -девушка стояла и смотрела на него так как будто не знал, что делать толи бежать, толи сдаться. Такеши немного поумерил пыл. -Не трогай его Трей, я сама пойду.-она прошептала негромкое «спасибо, я в порядки» Такеши, который проводил ее взволнованным взглядом. -Кейра, садись в машину.-обратился парень к ней. Девушка была на сквозь промокшей майке, где были видны следы крови, вероятно скорее всего не ее, поскольку бейсболист, видел что она была цела. Голос Такеши вернул ее из ужасного состояния.        На следующий день эта ситуация не выходила у брюнета из головы, ночь девушка сбежала из родного дом, а где умер ее отец, на майке кровь и страшный бандит утверждал, что он ее брат. Так что же на самом деле произошло. Такеши не был уверен, что поступил правильно, отпустив ее, однако если бы они вступили в бой головорезы явно бы победили, всё-таки взрослые против подростка, пока еще не слишком даже за себя постоять не то что против кого-то. Хаято порывался остановить друга, но все равно согласился беспокоить Тсуну они не решились всё-таки парень пока был и так вымотан тренировками Реборна и осенними мероприятиями в студсовете. - Я как правая рука босса не могу позволить тебе искать ее в одиночку, если на тебя нападут я буде виноват перед Джудайме.-заметил Хаято. -Да, ладно.-хлопнул его по плечу парень.-признайся тебе самому не терпится разузнать, что же произошло. Хаято отшатнулся, но виду не подал все-таки статус не позволял признать, что брюнет попал в точку. -Просто не хочу беспокоить Десятого.-на том и порешили. У них было только имя девушки ну и внешне Такеши мог ее описать. Такеши применил, что в школе ее точно не видел и проверив дела имени фотографий с ней похожих не оказалось, а тем более братьев у одной был брат, но младший. -Что еще остается другие школы?-предположил Хаято. – Возраст предположительно такой же как у нас.-согласился Такеши. Кёя наблюдал за ними, но не вмешивался дела травоядных не его дела ну попросили пару дел учеников мало ли за чем. Кёя внимания на это не обратил, заметив в окне, что кто-то подходит к калитке школы. Он стремительно выпрыгнул в окно. Тсуна заглянул в студсовет, он увидел озадаченные лица друзей.-Что то случилось?-спросил он как обычно перебирая заявки от глав комитетов. -Нет что вы Джудайме!-сразу за противостоял Хаято, помогая шатену присесть. Хотел продолжить, но Тсуна уже заснул. - Ну действительно решение было правильным согласились заговорщики, посмотрев на Саваду, мирно сопевшего за столом.

***

В офисе Хибари. -Рамарио-сан вы такой высокий, неужели все итальянцы такие высокие, вы даже выше Дино.- прыгала Аюми возле подчинённого Кавалоне. Подпрыгнув она рукой мерила свой рост, Дино она даже до плеча не лостовала что говарить об Ромарио и подавно. -Впрочем ну в основном, -мужчина заметно покраснел от смущения, поскольку к его персоне было столько внимания со стороны юной леди.- Просто Дино-сан еще растет.-мило улыбнулся мужчина. -Аюми прекрати доставать вопросами Рамарио-сана.-в проёме возникла Микото, она конечно знала что ее младшая дочь не подарок- Извините, пожалуйста, иногда с ней такое бывает. -Ну что вы, я совсем не против, мне не в тягость. …. Восемь лет назад…Восемь лет назад Киоко получила удар от демонической косы. Сегодня она снова посетила пламенного доктора. Шрам не исчезал с годами, так что Сасагава затягивает резинку с тугой хвост на голове все также стараясь скрыть следы, ее детские пуанты остались все же она смерилась и хотела стать балериной, теперь же она ходит в кружок по гимнастике. Ее будущее стать, как мама нинзя. Тсуна как всегда сел за столик по ближе к хозяину заведения. У Разговор с друзьями состоялся тяжелый. -Тсуна-кун?!-Киоко присела рядом святясь, как весеннее солнышко. -Как прошел визит к врачу?.-глянул на нее шатен испытывающим взглядом, он бы сразу уловил ложь в ее глазах. Девушка потупила взгляд, но постаралась не терять самообладание.- Ничего пустяки…пока все без изменений.-махнула она рукой. -Уверена?-спросил он, со всей серьезностью. Киоко немного удивлено на него посмотрела и даже почему-то смутилась. Ей вспомнился разговор с Моичи, и как Тсуна ее защитил. -Конечно.- Киоко все еще стояла и нерешалась присесть. -Такеши знаешь во что ты нас ввязался!-опустил голову шатен подняв руки к небу.- За что, ну скажите за что?-спросил он взглядом сверля потолок.- Ладно это просто дурацкая злая шутка.-сам себя успокоил шатен. Обратившись теперь к парням на против. - Джудайме прав, Такеши клан Момекаи под защитой якудзы, ты знаешь, что они не просто так живут на свете. -Ахаха, прости Гокудера, конечно знаю.-легко признался Такеши, без тени страха.- Я уже конкретно все решил. -Вот же, как раздражает.-проговорил Хаято в сторону. Тсуна кажется полностью его понимал. Однако оптимизм Такеши все же был ему ближе, чем нытье ламбо и раздраженность Гокудеры. Еще нужно было подумать где найти Деймона Спейда. Но об этом Тсуна не хотел думать сейчас вовсе. Однако от этого зависила свобода его сестры. Да и вообще судьба клана Вонгола. *** -Такой большой зал.-удивился Тсуна слышался каждый свой шаг, звук мяча по площадке этом уходил в пол. Возле школы этот зал открывали редко поскольку тут была невероятная акустика, но сегодня сделали исключение приехали группа девочек из другой школы посоревноваться в кэмпо. -Да меня попросили судить, пока не выйдет наш глава с больничного. Так как положиться могут только на меня. -Ладно ты, а мы тут с Десятым причем?-спросил Хаято, пиная скамью. -Хах, ну ту такое дело. Там будет эта девушка… -Что сестра якудзы…- Тсуна оглянулся. Встретив Кейру на площадке брюнет сразу подошел к ней. Девушка была высокой, но до Такеши ей конечно было далеко. Она уже была одета в защитную одежду и разминалась с деревянным мечом. -Семпай? -Ты…ты тот парень. - посмотрела она в его глаза. Кейра вспомнила его. была как большинство японок с темными черными волосами и карими глазами, все же ее воспитывал отец, что предало ее духу невероятную закалённость. В следствии окружения старших братьев. Но Такеши все больше замечал в ней стремление спрятаться, защиты от этого мира. Ее удивляло как Такеши смог стать на ее сторону, девушки которую он совсем не знает и относиться к ней не как другие. Все избегали ее, зная откуда она и кто. - Давай сбежим …я смогу тебя защитить -Ты с ума сошел..- шепнула она. -Ну может слегка…-согласил он шёпотом. Гокудера тут же утащил его от девушки, долго ругаясь и что-то вдалбливая ему. Тут же подлетел и Тсуна виновато улыбаясь извенился перед ней и они ушли, оставив Кёйру на плошадке с остальными участниками. Соревнования прошли отлично она заняла второе место среди девочек. Все это время краем глаза выискивая глазами Такеши, этот парень явно запал ей в душу. И она уже не могла думать не о чем другом.

***

Уже после соревнований на улице за спортивным залом. Такеши все таки нашел ее и утянул от группы ее команды в сторону чтобы поговорить. - Моя семья это Момекай, те кто держат в страхе этот район,.- Нахмурилась она- мой брат убил отца у меня на глазах. - Проговорила она стоя возле зала, где только что прошли соревнования.-Такеши мне страшно.-она почувствовала себя маленькой и беззащитной она привыкла жить в тяжелой обстановке, но когда ты теряешь родителей это совершенно другое, ты становишься сиротой один во всем мире, нет больше тех на кого можно положиться тех кто не придаст, тех кто поддержит хоть ее отец и был плох и совершал ужасные вещи она все равно любила его и чувствовала поддержку, а теперь …. - Я готов дать тебе защиту и кров. Мне ничего не нужно в замен. Мои родители из прошлого, возможно по началу тебе будет не совсем комфортно у нас…но я уверен что ты привыкнешь. - Кейра смотрела на Такеши и не могла понять адекватный он или это в нем проснулся дух альтруиста.-Пойдем…- И он взял ее за руку не дожидаясь ответа и повел окольными путями к выходу с территории школы. *** Тем временем в ведьменом домике появились незванные гости. Высокая дама с сиреневыми волосами, в длинном платье и меховой накидке. -Приветик, моя кошечка…-ласково улыбнулась Биатрис, увидев Кейд. Ведьму передернуло так будто ее ударило током. - я только что была в кино дочь водила вот принесла попкорм с собой в качестве угощения... -Что ты…забыла в моем доме!?убери от меня эту гадость,- отодвинула она стоканчик в стону.- Ты прокляла меня несколько столетий назад. -А…ты все еще дуешься- удивилась ведьма- …ну было и было надо уметь забывать обиды…моя сладкая…- пропела женщина присев на диван в гостиной. - Из-за тебя я и так забываю все… -горько призналась Кёйд.- Скажи что мешает мне сейчас выгнать тебя от сюда? - У нас была дуэль …и мы взаимно обменялись проклятиями…уж это я знаю…и наш конфликт разрешен. - К сожалению я не помню, как прокляла тебя…-развела руками ведьма-кошка. -Поверь мне тоже не сладко живется…Мой контракт закончен, я уехала из замка Арчери. Нас больше не связывают узы… - А у меня что приют для ведьм? -В обычном доме я не смогла бы жить…это ужасно. - Мы вас не отвлекаем?- спросил стоящий до сих пор на коленях с кольцом Каваллоне. -Ха, я бы с тобой в карты играть не стала, отлично блифуешь.- кинула ему в лоб попкорм Биатрис. -столетьями вижу эту картину тебе не надоело?!- Каваллоне зажурился. Кених подал ей еще коктейль - Вудмуазель будьте как дома… - Благодарю…не помню правда вашего имени…-посмотрел она на мужчину. -Кених…ученый Вонголы. - Ну тут почти рай, не понимаю почему, тебя это не страивает Кетти. -Кейд. По-японски означает Клен. - Твердо напомнила Ведьма, прожигая взглядом дырку в певице. Почему ты ввалилась в мой дом и тут живешь я до сих пор не могу понять…эта итальянская наглость …?! -А Кетти все же идет тебе больше. Дочка приехала.- Перевернулась сереневоволосая на другой бок, демонстрируя откровенное декольте. – Кейд закатила глаза к потолку, а Сантино все еще не двинулся с места, все также оставшись с поникшей головой. - Так и ищите себе другой дом… - Так мы же дорогая из одного клана забыла… - Твоя комната будет в другой части дома подальше от моей… -Вот так бы сразу!-пропала женщина и скрылась в недрах дома с ученым. *** Хори Момокёкаи из семьи главарей якудзы, типичная японка. Твой отец посол Японии в Китае. Кейра пошла как заворожённая, что она увидела заходя в ворота обычного японского домика. Роскошный дворец прошлого люди одетые в той период Эдо. -Это сказка? Магия..-говорила она проходя по деревянным помосткам. Как будто попала в фильм, где снимались актеры… -Это мир в котором я живу и могу тебя защетить мои родители из прошлого, они не могут на долго покидать это измерение…только мой дед живет в вашем времени.- просто ответил Такеши. Кейра смутилась на минуту. Ее учили танцевать двигаться плавно со всеми. Она не жалела она хотела быть верной дочерью. Мать Такеши была прекрасна. Настоящая принцесса. И все боялись ее тени и восхищались в тоже мгновение. Родители Такеши приняли ее сразу. И у них она почуствовала теплоту и любовь в доме этих людей. Они не задавали вопросов и вели себя так как будто так и должно быть. *** Азуми и Спанер сидели на скамейке в парке брюнетка наблюдала за птичками и прочей прелестью на плече у друга, а механик что-то печатал вдруг на скамейку резко приземляется гола-моска да так что скамейка подпрыгивает и парочка летит прямиком на ближайшее дерево. На грохот прибегает Ирия с тремя рожками мороженного и видит в место них на скамейке робота, а скамейка стоит вертикально земле. -Ребят?!-в ужасе говорит он, оглядываясь. -Мы здесь подает голос-девушка. Шо видит их на ветке дерева.Азуми растянувшись на ветках прожигает взглядом Спанера, который на ее замечание ишь безразлично сообщает, что модель нуждается в доработке. -Правда.-бестрасно интересуется она потирая все ушибленые места.-а он не мог выбрать другую скамейку для своего приземления?! -В программе не была указана конкретное место. -В следующий раз укажи: у меня нет желание собирать себя по кускам. -Мх, ребят…-уже спокойней реагирует Ирия помогая друзьям слезть с дерева. -А ну для начала захвачу с собой кое-что.-Мило улыбнулся Дино подхватывая Аюми и закидывая ее на плечо. Хибари уже потерял интерес до того как не заметил злотоволосую головушку сыстры на плече юноши.- Поставил где взял!-проговарил он достовая тонфа. -Ну она же не часть школы.-пролепетал Дино.-да и поставить ее в таком состонии будет трудно. - Это то что тебе не принадлежит. И за это я забью тебя досмерти. Дальше мимо Тцуны промчался мустанг с девушкой на руках, а следом Хибари. -Им как всегда весело.-отметил Тцуна. А на следующий день шатен и вовсе не нашел свою сестру в доме. Только позвонив ей на мобильный, он услышал голос Хибари, который обещал убить его если он еще раз позвонит и что сестра у него. -Хи Хибари-сан украл мою сестру!-повесил Тсуна трубку. -Надо было лучше за ней следить, Тцуна -заметил Реборн, допивая утреней кофе. -Реборн как ты можешь так спокойно об этом говорить. -Так иди и верни ее обратно с тобою сила!-направил он на него пистолет. - Хи-ии давай без этого Реборн! -Ну ладно тогда просто так иди...-отвернулся репетитор и зашагал в сторону окна, думая о чем-то своем. Он трогал свои бочки-завитушки. -О в нашей семье очень распространены игры, –заметила Аюми.-одна из любимых забью до смерти. В эту любят больше всего играть Папа и брат. Условия простые и их можно менять в зависимости от ситуации. Моя старшая сестра любит игру под названием тишина, если кто-то начинает шуметь в радиусе ее слышимости, она играет с ними даже без их знания, что они учувствуют. О я люблю смертельные салочки. О это очень просто надо сделать что-то, что не нравится брату или сестрам и до конца дня вы только и будете делать как бегать от них. - Так зверек вали от сюда пока не забил тебя тонфами.-сказал ухмыляясь Хибари закрывая дверь перед шатеном. - Кёя-сан верните мне сестру, иначе я за себя не вручаюсь. - Маленький зверек теперь мой. Можешь идти все равно не умеешь о нем заботиться.-услышал он через закрытую дверь. Тцуна ушел как подсказал ему интуиция сегодня этот спор он проиграл. Кёя спокойня заперся в комнате взяв со стала книжку он пошел читать ее на кровать, где спала Эми. Через несколько часов, – Она моя сестра Кёя-сан вы не можете держать ее дома вечно.-настаивал Тцуна. - Маленький зверек мой, –я уже все сказал и кажется объяснил. –это моя добыча. -Хибари-сан моя сестра вам не пища для размышлений, верньте ее в семью. -Зверек не нарывайся! -Хибари-сан! -Мне как бы это все равно, что так и ками надо но это каромельное создание принадлежит мне.-встала между ними златовласка.- это моя подруга, чтобы вы не говарили шантаж не уместен родственные и любовные связи не считаются.-смело расскекала блондинка. И исчезла с Эми в фиолетовом пламени. *** -Видимо она заинтересовала его.-развел руками Реборн. -То есть Хибари-сан влюбился в мою сестру?!-О нет.-осел Тцуна интуиция меня еще не раз не подводила , а жаль.-в первые в жизни пожалел подросток.       Тсунаеши всегда приходил в это место после уроков в раменной дяди Кавахиро его и друзей всегда кормили и тут он чувствовал себя в безопасности. Неизменно было связано два мира их и мир духов. В нем были шаманы кто отвечал за аркобалено это был Шахматноголовый он же Кавахиро. И Сепира предок Арии. -У меня явно не математический склад ума.-простонал Тсуна отодвигая учебник по математике, в выходные тут совсем не было народу. Дети мафии Ипин и Ламбо не работали поскольку выполняли задания своих семей. -Хм давай, что там у тебя.-хмыкнул Ётори Кавахиро прячась за стеклами своих очков. - Мужчина взял учебник просматривая задачу присел рядом. Тсуна взглянул на улицу спокойный узкий торговый квартальчик, с небольшыми вывесками, был как обычно многолюден. Хоть здесь можно было затеряться в толпе, и забыть кто ты и зачем здесь. - Кавахиро-сан…-протянул Тсуна. -Ну … - Мой репетитор… аркобалено, и Бермуда-сан они прокляты. -Все верно.-спокойно ответил Ётори.- Они были такого же размера взрослые но на роковой горе, где произвели обрядом после которого они стали носителями проклятия. - Моя сестра получила способности аркобалено, но она растет … Так будет продолжаться всегда или потом она станет как они? -Эмико-сан…-Кавахиро задумался.- тебе надо поговорить об этом с Сепирой. Она шаман…Тсуна. Она видит будущее. - Проблему сестры таким способом не решить. – Появился среднего роста мужчина с растрепанными волосами в черном пиджаке с поднятыми воротами рубашки. - Кто ты?-вырвалось у Тсыны. Кавахиро подпрыгнули очки и так и остались на голове. - Я это взрослый ты…- Пояснил незнакомец.- Я Тсунаеши Савада из будущего. Тсуна уже хотел сказать, что это явно сон. Но тут уже повилась Сепира, подтверждая что у нее было видение о появлении его взрослой версии. -Это все Шоучи со своей машиной времени примерно такой же принцип работы как и у базуки десятилетия, только эта машина огромна. –Заявил взрослый Тсунаеши. И тсуна этого времени смотрел на него не без скрытого восхищения. И сидел он уверенно и держался великолепно. В меру смел и весел. - Как же я сразу не подумал,-растроился Тсуна,- так это касается всех аркобалено, если найти способ снять проклятие с их тел. Исцелить как мы это сделали с Вендиче. - То что произошло исцеление Вендиче можно считать счастливой случайностью. - подметил взрослый Тсунаеши.- А вот чтобы помочь нашей младшей сестренке и Аркобалено, нужно четкий план. -А как же охрана пустышек? И баланс вселенной? – Вмешалась Сепира, она сидела рядом с Кавахиро. Тот уже отошел от шока и они все внимательно слушали взрослого Тсуну. -В этом поможет пламя, утерянное несколько столетий назад из-за чего ношение пустышек стало так губительно для аркобалено.- Поведал он. А как я должен верить что это действительно ты?- вдруг начал сомневаться шатен. -Хи…ну давай скажи что ты хочешь знать…только учти что я не на все могу дать ответ. - ааа я хотел узнать про Киоко чан... - ответ будет да. - но я же не закончил. - я уже знаю то что ты хочешь спросить. Я же это ты.- хмыкнул взрослый Тсунаеши. От чего Тсуна этого времени засмущался. ***        От Гокудеры исходил какой-то свет, когда он играл….невероятный огонечки светились наполняли зал невероятными чуствами и эмоциями. Лавина была довольна исполнениям сына, испытывая гордость и волнение каждый раз когда ее чадо выходило на сцену. Первый концерт сына. Лавина очень гордилась сыном. Кених сидел рядом поддерживал ее. Даже Шамал с Ванессой приехали на концерт. Бьянки в маске аплодировала громче всех. Рядом сидела Биатрис-Элизабет в дорогом платье.       Все друзья сидели в первом ряду. Пресса называла его молодым гением. Хаято смущался, но чуствовал себя на вершине мира. Он сдесь он смог пройдя все испытания конкурсы, выбиться и стать первым выступить перед зрителями. Все были в восторге Тсуна, Такеши, Рехей. Девочки сидели рядом не скрывали слез радости. - По цвету я бы сказала красный- сказала Киоко Тсуне. И он имелл ввиду энергию пламени Хаято, когда тот играл. Парочка скользнула с бархатистых кресел куда-то за кулисы, по оркестровой яме, мимо возмущенного дирижёра. Киоко протянула начинающему пианисту корзинку с цветами. -Спасибо Десятый…Киоко-чан…- улыбнулся Хаято, принимая ее.       Этот мир сильно изменился после событий произошедших несколько лет назад. Новый вид пламени, двух внес в него новое … Энергия пламенных людей буквально летала в воздухе. В виде маленьких шариков. Появились пламенные животные, раньше они скрывались от людей, но теперь они стали выходить на встречу сначала пока только пламенным людям. И жили они в особы местах, как например при храмах и в священных лесах.
13 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник