«Облачно-небесные сестрички»
==============Арка 4 «Вария, или покой нам только снится». Глава 28 «Возращение в будущее»============= В настоящем...Тихий спокойный район Намимори. Рядом с суши баром и залом по кемпо. Располагался вход в деревянный особняк. - Почему их так долго нет? - Поинтересовалась Микумо, сидя в школьной форме в черном Мерседесе, в котором ее соизволил оставить новый босс. - Скуалло семпай, наверное, пять начал размахивать своим мечом и они попали в неприятности... - Протянул Фран, играя в телефоне. - Господин Рассиэль!- дворецкий, что был за рулем начал беспокоиться. Мужчина огромный как скала. С заметным шрамом проходившим прямо по его лицу настораживал сестру Кëи и юного иллюзиониста. *** В прошлом. - Ведите их в темницу! - заявил мужчина в аммуниции. Как вдруг он замер. Разнеслись в дребезги деревянные ворота, от взрыва гранаты. Появился ревуший черный мерседес, из которого появились Фран и Микумо. - Какого черта?! Врой!? Стражники кинулись в расыпную. Под крики «Чудовище!» - Ольгарт волновался за короля!- Проговорил Фран, подбросив для пущего эффекта дымовые шашки. - Ще ще... - Ши ши.. - Прыгайте в машину!- скомандовала Микумо,- Пока дым не рассеялся! - Разве это оправданный риск? - Спросила Вайпер. -Хочешь здесь остаться?- спросил её Мармон. Вария замешкалась, но сообразила запрыгнуть в тачку, пока потрясенная стража попрятались от зверя, которого они не знали. Занзас оказался первым, за ними мечник и тень босса- Леви, Лусс пританцовывая, прощался, раздавая воздушные поцелуи. Иллюзионисты запрыгнув на подножку держались по бокам. Дворецкий, надавив на газ со всей силы, дав жару круто развернулся. Джип, скрипнув подвеской напрощание увез Варию из прошлого, под потрясенные взгляды придворных, танцовщиц и стражников. Асари по немногу начал приходить в себя пока разворачивалась ситуация, его жена уже была рядом, когда он очнулся. - Стойте они не причем, отпустите их!- Приказал он стражникам, которые и без того имели бледный вид и вовсе не собирались догонять нарушителей порядка. - Есть дела по важнее. - Он взял пакет документов, которые в спешке забыл Рассиэль. - Симона? Что ты и Дино тут делаете?- проводил он двух беглицов во времени во внутрь замка. Юсу-химе следовала с ними. Уже в его покоях, где было мало посторонних Симона пояснила: - Из-за нового пламени, который Тсуна смог возродить в прошлом мир, всё меняется и перестает разваливаться на части, теперь все бреши в пространстве закрываются и мы с помощью последних из них стараемся попасть в то время из которого Дино ушел и пришёл ко мне. - А почему вы ушли по сути сбежали...? - замешкался Асари, его одежды так напоминали облачение канануси в храме. - Вария сбежала эффектней чем мы... - С какой-то досадой проговорил Каваллоне. От чего блондинка толкнула его в бок. -Ай... *** Игру поколений прервал телефонный звонок, Такеши взял мобильник как раз в перерыве перед трёх очковым броском со штрафной линии... -Что Аюми и Дино вернулись, только они и пока не могут выйти... Какие-то проблемы. Что там забыла Вария? Да, папа мы скоро будет! Тсуна переглянулся со своей старшей версией Тсунаеши в тот момент выглядел довольно оживлённо словил его взгляд, он опустил мяч. И взрослые версии исчезли только баскетбольной мяч остался и укатился в угол зала. Реборн эффектно спрыгнул со своего укрытия на втором ярусе и его винтовка снова превратилась в Леона. Вся молодая Вонгола бросилась к выходу из зала. Тсуна организовал им портал прямо к усадьбе Такеши. Там уже были Эмико и девочки, Азуми. И они все вместе вошли на территорию замка в прошлом. Наверное, они ожидали увидеть Аюми такой какая, она была в тот день, когда исчезла. Увидев высокую, стройную, спокойную взрослую девушку и Дино из будущего на мгновение они оторопели. - Ребята, это Симона! - улыбнулся Каваллоне. Киоко, Хару и Эмико чуть не сбили её с ног. В этих вслипах и ахах невозможно было разобрать что-то члено раздельное. Девочки делились эмоциями. Парни в этом были гораздо спокойнее. Когда всё успокоились и при свечах сели пить чай в большом зале Симона и Дино рассказали им про свои приключения. - Мама, - Такеши взволнованно опустил взгляд, в этот момент он понял,что Юсу-химе не может перейти в их время из-за духа дракона, который живёт в ней. - Выход в любом случае есть, - подбодрил его отец. - Конечно,- Хаято и Тсуна постарались поддержать Ямамото. - Мы с вами увидимся, но только в будущем. - подмигнула Эмико Симона. - А сейчас нам уже пара... И вам тоже лучше вернуться в своё время. **** Осень оставила эти края передав все права зиме. Однако этот случай ещё на долго засел в головах у Тсуны и его друзей. Эмико с вдохновением думала о будущей встрече с подругой, и все надеялись, что Симоне и Дино всё таки удастся попасть в нужное время. Вечером в торговом квартале в кафе у Шахматноголового. Компания как обычно оказалась после уроков, гулять было уже холодно, поэтому они теперь часто тут собирались. - Со временем основатели утратили свою власть.- налил Кавахиро своим гостям горячий какао. - Остров разрешился. - Им нужна была сила новых, чтобы поддерживать свои. - пояснила Сепира. Я на тот момент уже спала беспробудно. Конечно, Симона была сильна, как последняя из рода Золотой розы, как и Дино смог принять силу вулкана. - Однако Деметрио был прав, отправив родителей обратно в будущее, так как он чувствовал, что их хотят использовать.- Согласился Етори. Тсуна и компания хранителей внимательно слушали шаманов. Сегодня за соседним столиком даже заседали Вендиче их тоже волновало появление Симоны и Дино. А так же Бермуда наконец опять начал привыкать к обычной социальной жизни. *** Асари тем временем думал. Почему все боялись, когда наследная принцесса появлялась на улице следом в место ее тени, был огромный шлейф, как будто за ней плывет невидимый дракон. Это пугало большинство людей, поэтому в итоге она заперлась во дворце и не выходила больше на улицу в светлое время суток. Так случилось, что в её теле заключён дух дракона. Этот одновремено и проклятие и честь. Поэтому они могли покидать свое время только на короткий период, он оберегал Юсу с помощью заклинаний. **** Некромант и Хелена в подземелье спорили. - Твой любимчик Нео Примо ходит в прошлое, как себе домой... - Он спас моего сына Мукуро если ты забыл, - напомнила шинигами, - за мой был долг, поэтому я отпустила его в прошлое и позволила вернуться. А твои родители? Я обещала, что Десятый Каваллоне не вернется в настоящее! -Основатели могли их использовать я не мог этого позволить.- Спорил с ней некромант. - Прекратите!- Из темноты появилась Елена, - вы спорите уже очень долго. Вместо того, чтобы простить друг другу всё обиды и думать о том, как теперь всё исправить. **** Кëя беспечно лежал на полу в собственной комнате, задумавшись над недавнимы словами шатенки. Сейчас он был одет по домашнему в майку и черные джинсы. -Почему не сейчас? -застряло у него в голове. Савада точно что-то скрывала. - Пожалуйста не сейчас.- попрасила Эм, краснея. Кёя замер на секунду, опустив руки от ее лица в школьном коридоре. Не ужели она знала, что он сделает в эту минуту поддавшись порыву. -Постарайся увидеть в ней тысячу недостатков, например, тебе станет легче... - предложил Рокудо, повертев в руках трезубец. - Только это мешает развитию наших отношений?! - Переспросил Кёя с надлежащим холодным цинизмом и самоиронией в голосе. -Кажется этот бронебойный поезд промчался мимо тебя братец. - Проговорила Азуми, зайдя в его комнату за дисками с музыкой. Микуро стоял и тихо посмеивался в стороне. -Травоядное…получишь колючими ёжиками по голове! - огрызнулся бывший ГДК на иллюзиониста. - Известно, возвышенные чувства она испытывала только к Реборну.- подыграл Кен. - Это было из-за того что это чувства были Луче, а не её собственные.. - как будто оправдывала шатенку Азуми. -Духовно развитых и телесно не описуемых чувств скорее всего она ещё не испытывает к тебе.- Тихо злорадствовал Мукуро, исчезая. Он не любил работать бесплатным психологом. Азуми закрыла за собой дверь комнаты брата, предварительно выгнав от туда Джошиму и Капипи. Чтобы Кëя подумал в одиночестве. А сама уже написала Эмико в надежде узнать правду от неё. *** В будущем. - Воланить, я?- Кавахиро нервно поправил свой галстук. -Мы с тобой решили быть вместе не смотря ни на что! - Наряд шахматноголового он одевал теперь редко не нужно было скрывать свою личность или менять ее. - Я никогда не бежал от своих обязанностей как по охране этой планеты так и защиты системы пустышек. - Временная ось снова сместилась. Появился новый виток, - проговорила Сепира сидя в изысканном ресторане в видом на красивые виды каналов в Венеции. Её длинное платье едва касалось пола. **** Как бы взрослый Тсунаеши охарактеризовал Хаято Гокудеру, как самого надежного и преданного человека в семье, время доказали это не раз. Виртуоз, пианист, ученый. Высокий стройный, резкий и дерзкий. К каждому заданию подходит с отвественностью, с научной точностью. Именно поэтому он оказался с ним ночью около церкви в Италии. Дела,что там происходили внутри могли напугать обычных людей. Странное свячение, крики и стоны, завывания непонятных существ. На атаре внутри зажжённые свечи. Тысячи и тысячи свечей... В центре Накл читает молитву позади него стоит Равенна его ангел. Эмико находилась рядом с молитвенным алтарём. - Ты её ориентир, якорь в этом времени.- Проговорил Бермуда,- вытащить заблудившихся в путях ада будет нелегко. Некромант и Хелена появились в тёмных облачениях, подав знак. Хибари встал с иссиня-черными волосами и глазами хмурого неба. Этими глазами он смотрит свысока на всех и вся. Редко проявляет какие-либо эмоции, но часто на его лице появляется холодная насмешка. Обычно одевается весьма элегантно. Спокойный, расчетливый, последовательный, хладнокровен, вывести его из себя может лишь сильное потрясение. Использует любые средства для выполнения задания. Беспощаден к тем, кого считает своими врагами. Секунда и Эмико нет.. Она исчезла. - Где она? - Кëя задаёт логичный вопрос. Священнику и Бермуде. - Они заберают самое дорогое... - заметил первый. - Кто? - Демоны... Они, аякаши. Как хотите так и называйте. Неистовая, звенящяя, ревущяя, темная аура растет и окутывает Кëю непробиваемым панцирем. Легкими, воздушными, длинными прыжками он стремительно приближался к вратам, порталу который открылся…В несколько прыжков… действует умело, проявляя, расторопность и смелость. С оружием на перевес. На улице рядом с Нео Примо появляется призрачная волчица. Древний аякаши. Она превращается в невысокую брюнетку в кимано. Точно только несколько секунд назад вышла из какого-то ужастика. Аура её пугает любого человека кто даже случайно проходит мимо. Хаято любитель всего сверх естественного и тот стоит с потрясённый лицом. Тем временем как его босс уверенно беседует с нечестью. - Это Хибари Кёя- дьявол, вы украли его святыню. Его молитвенный алтарь. Остановить его не возможно, в ярости он бесжаластен при том абсолютно холодной головой.- проговорил Тсунаеши. - Он должен уйти из нашего мира! - заявила аякаши. Тем временем Кëя уже в ином мире перебил всех мелких деманов, высосал их силу своей аурой, как вампир. Крики, стоны, крушащиеся здания, скрежет металла всё это доносилось из портала. Двери церкви в ином мире со скрипом отварилась. Все стоящие рядом демоны ринулись прочь. Никто не решался стоять у него на пути. Шатенка оказалась у алтаря. Хибари появляется разнося все на своейм пути уверенный, спокойный с полуухмылкой ехидно, отмахивается он от демонов, как от надонедивых мух. Они ему не интересны, все мысли занимает лишь ангел в центре этой старой обители. Эми видит его и торжествующая улыбка появляется на ее губах, она не замечая остальных легко стремится ему на встречу, как обычно. Кёя берет ее ладонь в свою и вросив взгляд с жаждой продолжить на остальных, демоны в страхе разбегаются и прячутся по углам, ей он дарит только нежный для нее самый теплый не решенный остраты легкого коварства взгляд. Он подойдя к ней ложит голову на ее колени. Тсуна чувствует по связи, что все в порядке Кëя нашёл её, счастливо молча улыбается. Порвать связи неба со своими хранителями не возможно, предать семью тем более, душа будут болеть, трястись опутает сердце путами. Они могут ослабнуть, тускнеть или тлеть, но не исчезнут. Тсуна переглянулся с Мукуро главой парада сотни демонов, тот хоть и владел путями ада был ещё не так силён, как эта древняя Аякаши. - Приказать своему человеку ты не можешь?!- просит его она. -Приказать ему?-Тсуна переспрашивает, представив эту ситуацию, он тут же криво улыбается. - Мы не дадим ему того что он хочет, эта земная девушка сама захотела помочь подруге, по правилам нашего мира им не выжить. Их не выпустят... – Вы думали что вам все можно и законы чести вас защитят даже в том мире. Но есть люди вне этой системы перейти ему дорогу значит перейти дорогу всей семье. Это между прочем моя сестра. Как вы думаете, что я должен был сделать? - Это плата за пользование.. - Криво проговорила брюнетка. - Вы хотите, чтобы он остался там ещё? Подумайте лучше сами сколько ваших погибнет прежде чем он найдёт то,что ему надо?.. - Нет... Пусть уходит он слишком силён! Обнимая Эмико, выхая ее запах, и страдая всеми силами души. Она гладит его волосы, словно ангел успокаивает упавшего в ее плен демона. - Страстный персонаж нам подходит, умный, голубоглазый, однозадачный.- проговорила Симона, появившись в церкви того мира. - Напомнило мне путь Данте к своей Биатриче. – Улыбнулся Дино. – Давай это последний раз в жизни, когда я ходил через преисподнюю к будущему. - Попросил Дино Симону. - Я подумаю,- покачала блондинка головой. - Следуйте за мной!- приказывает парочке Хибари, взяв Эмико на руки выносит её из церкви того мира. Они появились в портале, как только вышли всё оказались без сил даже Кея хотя он держался до самого конца. Каждого успели подхватить и полечить пламенем солнца. - Я не прощаюсь Савада Тсунаеши. - Проговорила аякаши. - Появился Некромант, не к ночи будет упомянут... - откашлялся Хаято, отряхнув красную рубашку. - Нельзя относится к жизни слишком серьезно, Хаято!- хлопнул того взрослый Тсуна по плечу.- Поэтому сегодня выходной у всех все вместе едем праздновать. Сегодня Наш друг и Симона вернулись.. - Скорее всего они будут приходить в себя ещё несколько дней только после этого можно будет вздохнуть спокойно. - заметил Рокудо Мукуро. Тсуна опустив ворота рубашки, что продолжали топорщиться, не волновался о последствиях,- мир аякаши против нас.- А он рад и чувствовал себя как никогда свободным уверенным, идущимим своим путем. Небом, тем бескрайним небом. Занзас был же совсем другим, его небо покрыли сплошь белые тучи, легкие перьевые облака. Микумо скрывала его и создавала эту непередаваемую тишину и покой в особняке Варии. - А теперь куда Босс? - Пить чай, по другому всех хранителей и не затащишь в замок для хороших новостей..-появилась идея у Тсуны. *** В школе полным ходом шла подготовка к новогодним концертам, атмосфера праздника все близилось к новому году. В одном из классов: -И да там с твоим механиком любезничает какая-то особа.- Спрыснула Хана подойдя к парте брюнетки, Азуми сломала в руках простой карандаш. И пошла в компьюторный класс. Спаннер сидел за компьютером и рядом с ним никого не было. Азуми уже хотела было спросить, но тут ее прервал блондин. -Приходила одна девушка просила помочь ей с программой, я дал ей твою визитку надеюсь ты не против просто я больше по механике спец. -Да нет пустяки,-вздохнула брюнетка поправив форму, раздражение как рукой сняло.-А еще она ничего не спрашивала осведомилась Азуми, дернув своими длинными хвостиками по бокам. -Нет, как только я дал ей визитку она убежала.-Равнодушно сообщил блондин. -Как замечательно. -А? -обернулся он к ней. -Нет ничего. - Ты ему до сих пор не сказала?!- удивилась Куракава,когда увидела её снова в коридоре. - Я не думаю, что эти чувства взаимны. - с досадой ответила Азуми, пока перед ней на парте появилась пламенная крыса и крот и мастерили что-то из мишуры. -Скоро новый год это пара чудес... - заявила Киоко. - Она имела в виду, что многое стоит на кону. И чудеса случаются! - Проговорила ей на ухо Хана. - Иди и признайся ему иначе весь следующий год будет тоже самое... *** -Я люблю тебя! - Возмущённо воскликнула Азуми, войдя снова в компьюторный класс. -Это признание?- после некоторого раздумья выдал Спаннер. -Это факт. -И что делать?- спросил Спиннер, не отрываясь от компьютора. -Прими к сведенью пока. А дальше не знаю следствие зашло в тупик еще на этой фазе.- Опустилась она на диван,так как будто весь груз отвественности за эти годы упал с её плеч. -И почему ты вдруг решила сказать?- поинтересовался он. -Ну мне сказали, что я должна это сделать. Иначе находиться ещё один год в таком непонятном состоянии не выносимо. - Ну тогда я тоже признаюсь, я тоже тебя люблю.- проговорил Спаннер, не отрываясь от экрана. -Что?! - Азуми вскочила.- Ты уверен, а что ты чувствуешь?! -Ну ты же сказала.- Повернулся наконец к ней механик. -Эй ребят вы чего зависли?-в классе появился Ирия.- Я что помешал? -Ну вроде как: мы только что признались друг другу в любви.-ошарашено сообщила Азуми Ирие. -Как? Ты до сих пор ей не сказал?-уставился очкарик на друга, присев рядом с ним на соседний стул. - Так, а теперь я ничего не понимаю! - скрестила руки перед грудью Азуми. -Нет,-засмушался Шо, -просто я рассказал Спанеру, что мне нравится одна девочка, а он сказал, что тоже самое испытывает к тебя, но это было еще в прошлом году и я думал, что он тебе уже признался. -ВаУ, так это я могла всю жизнь ждать,– брюнетка была вне себя от негодования и нахлынувших эмоций, она была готова к тому, что это не взаимно, что потом он будет её избегать, но такого она не могла даже предположить, и убежала от друзей ей нужно было пережить бурю негодования, и она убежала к девочкам. *** В Токио тоже готовились к новому году, в первую очередь, украшая рабочую среду гирляндами и забавными фигурками. Термерек подавал часть новогодней гирлянды Лар. Девушка стояла на стремянке и закрепляла известными ей подручными средствами, провода к потолку. - Тебе не жалко офисных клерков над нами?- Спросил Колонелло, поправив бандану на голове. - Что? - Повернулась она к нему с молотком и гвоздями. - Вообще-то это мужская работа приколачивать к потолку стержни для крепления! - Просто у тебя так хорошо получается... - Заканчивай бездельничать и иди сюда! - Ты так умеешь убеждать... -...Она очень хороший спецагент за все годы службы не разу не выходила из образа.-сказал Емитсу с некой задумчивостью, формируя список кандидатов в ноутбуке. - Так значит новогоднюю премию получит Ванесса?! - кажется Орегано была не согласна. Милч и аркобалено дождя переглянулись. -Но есть нюанс, вот только для переработки информации приходится звать специального человека, который может понять этот бред. - Кто же это, кора? -откинулся Калонелло в рабочем кресле. - Конечно это Шамал. Скорее всего ему и выпишу премию. - Но мастер!? - Босс так не честно! Даже заядлый трудоголик Емитсу спешил домой... С трудом оттягивая своей галстук. И забыв пиджак снова в офисе, под непонимающие взгляды подчиненных: Лар теперь уже в полный рост и Калоннелло, Орегано и Термерека. - Я пошутил всём премию только после праздников... *** Ошогацу - праздник нового года все же давал новый виток, какое-то переосмысление всем. Перед ним чувствовался какой-то рубеж, уже пройденного этапа. Нана занималась предновогодней уборкой дома, ей помогали Фута и Базиль. В прихожей на полке уже стояла композиция из ветки пихты и бамбука - кадомацу. Богу долголетия и процветания.Арка 4. «Вария, или покой нам только снится» Глава 28 «Возращение в будущее»
5 декабря 2025 г., 01:25