The thread of fate..

NC-17
Завершён
98
marrriya бета
Размер:
69 страниц, 22 086 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 201 Отзывы 17 В сборник

Глава 29

Настройки
      

Прошло 2 года

POV LUKE Даже не верится, что прошло уже два года. Два года без моего Майки

два года без его чудного смеха два года без его прекрасных зеленых глаз два года без его одурманивающего аромата два года...

Я помню день, когда он прогнал меня, словно он был вчера. Я помню всю ту боль в его глазах, все то разочарование. Он никогда не смотрел на меня вот так, его взгляд был отрешенным, он не хотел ничего, его глаза угасли, потеряли ту яркость и неотразимость. В тот момент в них была лишь боль. Мой бедный мальчик так страдал, страдал из-за меня. Я не смог сделать его счастливым, я лишь навредил ему. Я не смог помочь ему, снова... Когда я увидел его впервые, он был таким маленьким, таким испуганным. Уже тогда я жил не с семьей. Они бросили меня, отвернулись от маленького малыша, который даже и не понимал, что делал не так. Я благодарен мужчине, что взял меня к себе. Правда, тогда я не знал, кто он, и чем мне это все обернется. Он был так добр ко мне, он заботился обо мне, я стал считать его своим отцом, я доверился полностью. Я был счастлив как никогда. Но когда мне исполнилось 14, он изменился, он стал груб со мной, иногда даже и бил, он стал меньше уделять мне времени, и говорил постоянно одну и ту же фразу:

жизнь не так прекрасна, как ты думаешь.

Однажды вечером он пришел ко мне в комнату , он был зол, я почувствовал это. Он сел на диван и сказал: - Мне нужно очень серьезно поговорить с тобой. Я помню, как в тот момент у меня начало колотиться сердце, я думал, что он хочет бросить меня, выкинуть на улицу так же, как и мои родители. Он посмотрел на меня и продолжил: - Ты вырос, ты стал объективно рассуждать. Ты же понимаешь, что я не просто так взял тебя к себе? Не просто так кормил все это время и обеспечивал? - У тебя есть какие-то планы на меня? - мой голос дрожал. - Именно. Как ты думаешь, куда я ухожу каждый день? Где пропадаю по ночам? - Ты работаешь. - Все верно, мой хороший, все верно. А ты знаешь, что я делаю на работе? - Нет, ты никогда не говорил, а я никогда не спрашивал. - Я занимаюсь очень важным в этом мире делом. И теперь, когда ты вырос, я хочу, чтобы ты помогал мне в этом. Сначала да, ты будешь вовлечен не во все тонкости, но потом, со временем, я передам тебе весь свой опыт и навыки. Я совершенно не понимал, о каком деле он говорит и что я должен был делать. Но я был рад тому, что он доверят мне. Я, как мне казалось, был готов делать все, что он мне скажет, но когда я узнал, что именно я должен делать, я был повержен в шок. Я не мог представить себе, что такой добрый мужчина занимается столь низким делом. - Ты готов увидеть это прямо сейчас? Ты готов стать частью этого дела, отдать себя целиком и полностью? Я не особо понимал смысл его слов, но согласился. В том возрасте я был готов стать частью чего-то важного, ну, я думал, что важного. Он взял меня за руку, его взгляд снова стал добрым, как и раньше, мы остановились у двери, ведущей в подвал. Я никогда не спускался сюда, я не особо люблю темноту. За дверью стали раздаваться какие-то странный звуки, я не мог разобрать что это, но мне стало не по себе. - Помни, теперь, ты в деле, обратной дороги нет, - он сурово посмотрел на меня и открыл дверь. Зайдя первым, он включил свет. Передо мной открылась картина, которую я не могу забыть по сей день. Клетки, большие клетки словно для собак, а в клетках сидели дети, маленькие мальчики. Они испуганно стали смотреть на меня, они были грязные, исхудалые и очень испуганные. Это помещение пропитано страхом и болью. У меня закружилась голова и мне захотелось убежать, покинуть эту комнату раз и навсегда. Но я не мог, я обещал ему, он никогда не смотрел на меня с такой гордостью, с такой надеждой. Я не хотел подводить его, я не хотел разочаровывать. Я благодарен ему всем, он спас меня, воспитал, вырастил, а теперь я должен отплатить ему. Я понимал, что мне придется пойти против себя, но я не мог иначе. Тогда я не видел иного пути. Он вывел меня из подвала, закрыл его и по пути в комнату он сказал мне: - Я надеюсь, ты не подведешь меня. - Что... Что я должен буду делать? Мой мозг уже стал представлять, как он говорит мне самые ужасные вещи, что я должен буду убить этих детей или издеваться над ними. Я сразу подумал о их родителях, ищут ли они их, волнуются ли. - Нашим миром правит похоть. И мы, предприниматели, должны предоставлять людям годный товар, то есть людей, с которыми они смогут развлечься после тяжелого дня, или же просто получить удовольствие. Понимаешь? - Понимаю, - прошептал я. - И я предоставляю людям этот товар, я воспитываю их так, как нужно потребителю, я делаю из них послушных шлюшек. Первая мысль, посетившая меня в тот момент: Неужели этот добрый и улыбчивый парень воспитывает мальчиков по вызову? Тогда почему меня он не сделал одним из них? - Ты наверняка задаешься вопросом, почему тебя нет среди них? - зайдя ко мне в комнату, спросил он. - Да, - опустив глаза, сказал я. - Потому что ты не такой. Увидев тебя, я сразу понял, что ты не будешь одним из них. Я понял, что из тебя получится что-то лучшее. Да как он смел так говорить? Как он мог говорить так о бедных детях? Я был зол на него, впервые в жизни, но я продолжал молчать, я был слишком слаб, я слишком боялся. - А теперь ложись спать, завтра тебя ждет тяжелый день. Я приведу тебе твоего первого мальчика. Я научу тебя, ты станешь лучшим в этом деле. А теперь, спи. Он вышел из комнаты, а я просто упал на кровать. Мне хотелось плакать, я не хотел издеваться над малышом, я не хотел портить ему жизнь. Но и выбора у меня тогда не было, я думал, что если откажу ему, то он убьет меня. На следующее утро он он разбудил меня и, не дав позавтракать, повел в подвал. Перед дверью он остановился и сказал: - Ты готов? - Да Он открыл дверь, и я снова увидел этот ужас, малыши спали на полу, в то время как я спал на шикарной кровати. Мы прошли в самый дальний угол и там я увидел клетку, она стояла отдельно от всех, а внутри сидел мальчик, он был примерно моего возраста, может, меньше, может, больше, я не мог определить. Он был слишком грязный. Он поднял свою головку и посмотрел на меня своими испуганными зелеными глазами, тогда его волосы не были окрашены в красный цвет, они были натурального цвета. Мальчик, сидящий в клетке, был зеленоглазый блондин. Что может быть прекраснее? Уже тогда он понравился мне, но я не должен высказывать ему свою симпатию. - Ты ему, видно, понравился, - сказал он. - Это не важно, - с холодным тоном сказал я, а он засмеялся, отчего зеленоглазый вздрогнул, а я сочувствующе посмотрел на него. - Что... Что вы будете делать со мной? - хриплым голос произнес блондин. - Ты не должен задавать вопросов! Ты должен слушать его во всем! Беспрекословно! Ты понял? Зеленоглазый опустил глаза и помотал головой, он был слишком напугал, а я был слишком зол. Первые недели две он ходил со мной наблюдал за тем, как я превращаю этого милого мальчика в шлюху, в того, кем он вряд ли хотел стать. Потом, когда он увидел, что я справляюсь неплохо, он стал отпускать меня одного. И лишь тогда я позволил себе ослушаться его, я заговорил с ним, я хотел подружиться с этим милым мальчиком. Сначала он не понимал, почему я стал так добр с ним, он думал, что это такая тактика. Но проходили недели, он больше раскрывался мне, мы подружились с ним, я был рад, что не поломал его, я был так рад. Но один момент все испортил. Однажды, когда мы с зеленоглазым смеялись и шутили, зашел он. Он услышал, как я смеялся над ним, как издевался над тем, что смог обмануть его. Увидев наполненные ужасом глаза парня, я понял, что настал конец всему. Он выгнал меня из подвала, он был зол на меня, я никогда не видел столько гнева в глазах людей. Он закрыл подвал, но я не ушел, я пытался вернуться туда, я знал, что моему новому другу будет плохо, он что-то сделает с ним. Из подвала доносились крики, громкие стоны, переходящие в крики о помощи. Затем, дверь подвала резко отворилась и вышел он, он был красный от злости, схватив меня за руку, он потащил в комнату. Он кинул меня на кровать и стал снимать свои штаны, я понял, что он хотел сделать, я сопротивлялся, брыкался, но все было бессмысленно. Он был сильнее меня, когда он был уже на мне, правой рукой я нащупал настольную лампу. Взяв ее, я ударил со всей силы ему по голове, он упал. Я так испугался, что убил его, мое сердце бешено колотилось, я сбросил его тело на пол и побежал на улицу. Я старался бежать как можно скорее. Я не оборачивался назад, потому что мне казалось, что за мной гонится полиция, я боялся, что меня арестуют и посадят за убийство. Тогда я впервые убежал так далеко, я добежал до моста в конце города, обессилив, я упал под ним, дальше я не знаю, что происходило. Но, я проснулся от холода и голода. Я огляделся, вокруг не было ни души. Я смутно помню, как жил потом. Помню лишь то, что все время хотел есть и меня не покидало чувство вины, лишь очнувшись я вспомнил про зеленоглазого, я вспомнил, что оставил его там одного, я бросил его, а ведь из-за меня он пострадал. Я все же погубил его. Я не знал, что он сделал с моим другом, может, он вовсе убил его. Когда я вырос, я хотел устроиться на работу, но везде нужно образование, которого у меня, к сожалению, не было. Лишь на одну должность не понадобилась профессия. И это стриптизер. Я был не в восторге от этого, но хоть какой-то доход, думал я. Проработав там какое-то время, я обзавелся другом, лишь он не спрашивал меня о моем прошлом, ему было плевать кем я там был в прошлом. Благодаря ему я стал забывать те зеленые глаза, наполненные ужасом. Но как только мне стало легче, жизнь снова повернулась ко мне задом. Мой друг-бармен ушел в отпуск и вместо него взяли другого, сначала я просто расстроился, что не с кем будет поболтать. Но потом, увидев нового бармена, я пришел в ужас. Это был он, мой зеленоглазый мальчик. Он жив, он спасся, я был так рад. Он изменился, похорошел, покрасил волосы в красный, ярко красный, как кровь. С той поры, как я вновь увидел его, я старался сблизиться с ним, понять, помнит ли он меня, помнит ли то, как я подвел его. С каждым днем я все больше влюблялся в него, с каждым днем я все больше и больше хотел исправить ту чудовищную ошибку. Нот теперь я снова сделал ему боль, я снова не помог ему, снова испортил ему жизнь. Я так виноват перед ним, я так хотел все исправить. Но сделал лишь хуже. Я хочу извиниться перед ним, но не могу, я не знаю, где он, как он и жив ли вообще. Он пропал, исчез, словно его никогда и не было. Но я навсегда сохранил его, его облик, аромат в своем сердце. Майкл Гордон Клиффорд всегда был и будет в моем сердце.
Примечания:
98 Нравится 201 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)