Система- 13001

G
В процессе
3
автор
С.А.Ш.А бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 798 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3.

Настройки
Друг. “……Дневник аномалий. День 4. сегодня 26 июня, 2015 года, мною было замечено изменение окружающих домов, стоя на балконе в промежутке между часом и двумя часами ночи, перед моим домом, вместо стоявшего там магазина “Продукты”, появился боулинг-клуб……. Я верю ,что мне это показалось….” 27 июня 2015 года Антон, как и хотел с самого утра, пошел с семьей в парк развлечений. Это был прекрасный день. В воздухе витал сладкий запах цветов и сладкой ваты. Антон вместе со своей семьей гулял по шикарному городскому парку, в котором найти развлечения для себя мог даже человек в его возрасте. Над всем парком возвышалось огромное колесо обозрения и еще много-много всяких аттракционов. Примерно в четыре часа Антону позвонил один его знакомый, с которым он не общался со школы. - Алло, кто это? – спросил Антон. - Говорите! Из трубки послышался хрипловатый голос, это был его давний друг Егор. - Антоха!!! Сколько лет, как ты сам, старик? – спросил Егор. - Гога, ты что ль? Блин не узнал сразу!!! Ты куда пропал-то? У меня столько вопросов! - Антох, давай встретимся у нас на ЧМЗ, сегодня вечерком, а? Заезжай, как соберешся. - Конечно, о чем речь? Столько лет не виделись!!! Давай, до вечера! - Давай, чувак, рад, что ты вернулся. Антона просто переполняли эмоции, он был очень счастлив. Вечереет. На город потихоньку опускается ночь. Солнечные лучи украдкой показываются из-за многоэтажных домов. Антон ехал на своей машине в сторону ЧМЗ, где его ждал Егор, чтобы поделиться своими делами, проблемами. Дело в том, что Антон уехал из ЧМЗ, когда ему было 25 лет. В то время обстановка здесь была куда спокойнее, чем сейчас. Дело в том, что за эти 11 ле сильно развилось влияние уличных банд, а вместе с этим упало какое-либо влияние местных органов власти. Район постепенно разваливался и превращался в зловонную клоаку на окраине города. Антон ехал по этому району, на пассажирском сидении, рядом с ним, лежал пистолет. Так на всякий случай…. На одной из полуразрушенных остановок, он увидел Егора. - О! Здарова , фраерок! - закричал Егор, едва увидев силуэт Антона в полумраке улицы. – Как сам вообще? – продолжал спрашивать он, все тем же, хрипловатым голосом. - Привет Егор, да давно мы с тобой не виделись, а ты и не изменился вовсе, ну рассказывай, где живешь, чем живешь и, главное, как? Теплая дружественная беседа, плавно перетекла в посиделки на квартире Егора. Он жил в старой хрущевке, отличить её от других, можно было по цвету, яркий белый цвет, бросавшийся в глаза даже сейчас, когда на улице сумерки. А в основном это была обычная пятиэтажка ,каких много в этом районе. - Ну, рассказывай, как там за бугром, а? – спрашивал Егор - Если честно, то получше, конечно, чем здесь - зарплата побольше да и вообще... Вторая бутылка водки, подошла к концу, Антон, еле-еле выдавил из себя, заплетающимся языком - Слышь, братишк.. а тут дело такое, есть куда выйти, попопоо… покурить? Егор легким движением руки, потянул за шнур, свисавший потолка и перед Антоном, открылось ночное небо. - Милости прошу, Антон Николаич, так сказать на крыше дома, моего… да кстати, Антоха, прежде чем выйти, ты возьми тут от меня презентик небольшой. Антон начал было отнекиваться ,но водка в и без того безтормозной голове Егора, делала свое дело и поэтому, отказа он не принял. Он достал из закромов своей квартиры , кулон в форме сердца, на золотой цепочке. - На, давно хотел подарить и никак, а тут случай такой. Кстати ты там спрашивал как у нашей банды дела? - Да , и как же? – сказал с интересом Атнон. - Мягко сказать, хуже некуда, банда развалилась через полгода, после того как ты уехал. Кирюха, ну, помнишь, наверно, его? Пошел против “системы”, то есть против нас и разнес тут все к чертям. Тима, если помнишь, такой малой был, конопатый, так вот он сейчас такой человек, что любому вломит и тому мало не покажется. Антон взял стакан, наполненный наполовину водкой, наполовину виски. Поднял его чуть ли не до потолка и сказал. - За тех, кто лег смертью храбрых на безумной бойне…. Последовала пауза, после которой Егор сказал, что если бы мы и попытались восстановить ту старую банду, то на это ушли бы месяцы, а может и годы….. Антон поднялся на крышу дома Егора, сам хозяин, остался снизу в квартире. Ночное светило, озаряло добрую половину неба, остальная же, видимая для Антона половина, была забита светом прожекторов, ночных клубов, машин и прочего… Через пять минут Антон, немного проветрив голову, вернулся вниз к Егору. - Эй Гога!!!??! Ау бухать еще будешь? Нет? Ты скажи, я налью ….. Он подошел к Егору, который сидел спиной к нему за столом. - Ау, алкаш? Опять мордой в салате уснул? Подойдя ближе, он взял его за плечи и хотел было оттащить друга на кровать, как увидел, что на груди Егора, виднеется красный кровавый крест и множество других порезов. Дело в том, что Егор сидел в майке-алкоголичке и увидеть всю картину разрушений не составляло труда. Антон стоял в немом шоке - его лучший друг, тот с кем он с первого класса вместе, лежит сейчас перед ним в луже собственной крови и с вспоротым брюхом. - Как это? Что тут произошло, мать твою, Гога… кто тебя так? Антон второпях прибрался, собрал все вещи и поехал домой. От горя он не помнит как добрался, но по приезду он налил себе в стакан водки, лег на кровать и так и не вставая с места, смотря в одну точку, пролежал в одежде до утра…. Продолжение следует…
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник