Артем
29 июля 2015 г., 09:44
Он был всегда в чужой тени.
Большими, добрыми глазами
Смотрел на чудо-корабли
И слушал шепот под волнами.
Он был такой невзрачный друг.
Смышленый, тихий, незаметный.
Писать любил. Про все вокруг.
В своей тетрадке разноцветной.
Он был отзывчив, как дитя.
Пил чай лишь с медом и лимоном.
И засыпал под стук дождя,
Сопровождавшегося громом.
И в сердце бегали огни.
И за друзей стоял отважно.
Он был всегда в чужой тени...
Но разве это так уж важно?