Мама, я кажется влюбилась в Хокаге-сама

NC-17
Заморожен
491
5
автор
kpb соавтор
Gaunter бета
_Хитоми_ бета
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 62 175 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
491 Нравится 389 Отзывы 176 В сборник

Часть 15

Настройки
      Саске, Карин и Боруто с Кейтора вошли в Коноху поздней ночью. Луна безмолвно смотрела на то, как Узумаки-младший сорвался на бег и исчез из зоны видимости. Карин взволнованно проводила его взглядом, а потом, посмотрев на своего сына, попросила проследить за сыном Седьмого.       Саске был благодарен Карин за это, так как беспокоился о душевном равновесии Боруто. После того репортажа мальчишка был сам не свой и, как бы он не пытался его утешать, не выходило. Наверное Боруто чувствовал, что Саске и сам не до конца уверен в том что говорит. Частично это было правдой, Саске пытался осмыслить данную информацию, но у него так это и не вышло. Именно поэтому они сейчас здесь и направляются в резиденцию.       Опять же, тут нужно поблагодарить Карин, она еще до входа в деревню почувствовала сильную чакру Наруто и, как только мальчишки скрылись, сообщила о ее местоположении. Не то чтобы Саске этого не знал, но было приятно. С другой стороны, эта ночь была бы очень неприятной, ошибись он. И первым, кого Наруто встретит, будет его сын. Если сам Саске метался между желанием оторвать Наруто его тупую блондинистую башку и разговором, то страшно предположить, о чем грезил Боруто.       Саске глянув на отчего-то помрачневшую Карин, кивнул ей и скрылся из виду. Женщина хмыкнув, спокойным шагом направилась к резиденции надеясь, что к ее приходу два самых сильных ниндзя мира шиноби не попереубивают друг друга. Того раза, в долине завершения, было вполне достаточно.       Как же вся Така тогда распереживалась, когда увидела полуживого Саске с обрубком вместо левой руки. Да, вот это были времена... Карин еще раз глянула на небо, любуясь безоблачностью и прекрасным серебряным свечением молодой луны. Сегодняшняя ночь ей определенно нравилась, но почувствовав всплеск чакры в резиденции Узумаки пришлось ускорить шаг. Единственное, на что та надеялась, чтобы ребята не окропили эту прекрасную, чистую ночь кровью.

***

      Саске разглядывал лежащего перед собой Наруто и осознавал, что злость медленно, но верно, сходит на нет. Их небольшая стычка остудила пыл и теперь Саске худо-бедно мог соображать. После той встречи с Карин и их совместного путешествия, Саске много думал о том, что он сделает со своим лучшим другом, окажись сказанное по ТВ, касательно его дочери, правдой. Саске был уверен, что убьет его, но он не верил, что это правда... Это все равно, что подлый удар в спину.       Но сейчас, когда Наруто оставили в резиденции под назором шести шиноби, выходцев из клана Хьюго становилось понятно – Наруто и Сарада правда имеют связь, куда более серьезную, чем у него, Саске, с Боруто.       Когда Саске наконец, в полной мере осознал, что Наруто все-таки сделал с его дочерью, то он вновь почувствовал ту ярость, которая когда-то толкала на месть Итачи. Тогда, много лет назад он задыхался, просыпался от ночных кошмаров и не мог дышать спокойно, пока знал, что Итачи – жив. Это неотвратимое чувство переполняло его изнутри и не позволяло здраво рассуждать, видеть мир вокруг него и просто напросто отнимало саму жизнь, заставляя думать об одном и том же... Целым сутками напролет ломать голову от одной злосчастной мысли, которая все никак не давала покоя. Черт!       Нет... Только не это... Пожалуйста, только не это... Снова это же самое чувство... НЕТ! Саске вдруг стало страшно. Чтобы то ни было, но он не должен давать этой своей темной сущности одержать верх, даже если все это правда и Узумаки последняя сволочь на этой планете. Учиха не убьет его. По крайней мере не сразу, не так. Он должен дать этому идиоту шанс. Просто обязан! Во имя тех, кто был им убит раньше, без всяких разговоров и разбирательств. Во имя Итачи и его веры в лучшее, живущее в каждом... Да, черт возьми, это же Наруто! Тот самый, Наруто, который хотел отдать за него жизнь, который готов был умереть ради него и отказаться от мечты стать Хокаге... Тот, кто простил ему все, что бы Саске не сделал...       Сбитые костяшки на единственной руке саднили, позволяя сосредоточится на этом неприятном ощущении и, наконец, окончательно совладать с жаждой крови одного голубоглазого идиота. Наруто мрачно смотрел на Саске снизу вверх, пытаясь вытереть все никак не прекращающую течь из носа кровь и, с долей опаски, наблюдал за своим другом. Его появление было внезапным и слишком стремительным, чтобы можно было подготовиться к нему, несмотря на то, что он подозревал о его появлении. Наруто не знал, что сказать Саске даже после стольких часов раздумий. Наруто и правда за последние двое суток, да и в принципе вообще много думал об их с Саске встрече. Но все равно, как себя вести с разъяренным папашей, не имел ни малейшего понятия. Наруто понимал, что на месте Саске поступил бы совершенно также. Но кое-что все-таки было не так, а именно Наруто не был на месте Учихи Саске. Он по другую сторону баррикад и ему сейчас жизненно необходимо как-то донести до своего друга о своей невиновности, но как?       Учиха нахохлился сильнее обычного и Наруто уже был готов получить очередную порцию тумаков, но вместо этого услышал тихий и сдержанный голос Саске: — Рассказывай… — Учиха почти просипел это, прикрывая свои горящие глаза. Желание раздавить Узумаки никуда не делось, но после встречи с Карин и их многочисленных разговоров, женщина донесла до него одну очень важную истину – каждому человеку нужен второй шанс. — Саске…я не…       Наруто буквально задыхался не зная, как подобрать подходящие слова. Он говорил много, запинаясь, иногда перескакивая с одного на другое, а потом продолжая вновь. Наруто не хотел, чтобы Саске разочаровался в нем так, как это сделала Сакура, чтобы не ушел, а понял его. Принял таким, какой он сейчас. Даже если это его "сейчас" самое худшее, что могло с ним случится.       Наруто был раздавлен, унижен, растоптан и полностью опустошен. Он не знал, что будет после. Да и до недавнего времени вообще не хотел знать. Ему это было не нужно, потому что он уже просто устал бороться. Какой-то частью себя Наруто хотел сдохнуть от сердечного приступа, но сейчас нет... Сейчас совсем другое дело, его мир теперь, наконец-то заиграл красками.       Сарада с ребенком в утробе словно вдохнула в него вторую жизнь. Наруто до сих пор не мог в это поверить. Сарада... Она неповторимое сплетение всех тех качеств, что сводили Наруто с ума в Сакуре, что завораживали его в Саске и она любит его. Он просто не имеет права потерять этот шанс. Наруто не имеет право потерять те чувства, что зарождаются в нем, когда он находится рядом с ней, и он не потеряет. Ни за что.       Саске внимательно слушал сбивчивый рассказ, вслушиваясь в каждое слово лучшего друга, представляя услышанное и, временами, саркастично улыбаясь. Все именно так, как он и думал. Без Сакуры не обошлось, что, собственно, и не удивительно. Учиха всегда знал, что тот чертов разговор был не просто так. Наруто любил ее, поэтому и попросил его дать Сакуре шанс перед тем, как Учиха покинул Коноху. А он настолько сильно обремененный чувством вины перед Наруто, да и перед Сакурой согласился на данную авантюру. Знала бы Харуно, что это именно Наруто просил за нее, не стала бы так себя вести. Хотя, кто ее знает... Если честно, то картинка из рассказа Наруто вырисовывалась не очень радужная. Даже более того… Саске не мог понять, как Наруто мог так облажаться?! Ладно, с историей о Сакуре все было понятно, но после… Несомненно к дочери у Саске тоже были вопросы, потому что из рассказа Наруто четко выходило одно – Сарада влюблена в этого мужика с голубыми глазами и полосками на щеках. Да и о чем она вообще думала?! А после Саске отчего-то хохотнул, потому что вкус на мужчин похоже она от матери взяла... Такой же хреновый.       Наруто не обратил на это внимание, стараясь как можно достоверней и правильней изложить то, что между ним и Сарадой происходило и происходит сейчас. — Саске, я не хотел, чтобы все так случилось… Но сейчас я не собираюсь от нее отступить. Я просто не могу!       После этих слов Наруто приподнялся, в жалкой попытке выглядеть более внушительно, но после того, как Саске познакомил Узумаки со всеми твердыми поверхностями в его скромных апартаментах, Наруто даже при всем своем желании не мог впечатлить Саске. Кровоподтеки и выступившие по всему телу синяки могли бы ужаснуть любого. Сейчас, в лучшем случае, мужчина мог бы разжалобить своего оппонента, но, как известно, Саске у нас на редкость бессердечен. Кстати говоря, Наруто не мог ручаться за сохранность своих ребер. Саске отлично умел бить по больному, во всех смыслах. Правый бок чудовищно болел и, кажется, левая рука почти не слушалась. — Наруто… — наконец, позвал Саске своего друга, понимая, что уже достаточно успокоился. Было что-то в синих глазах Наруто, что не давало продолжать свирепствовать. — Что ты чувствуешь к моей дочери?       Саске специально не стал называть ее по имени. Он хотел акцентировать внимание на том, что Сарада, та самая девушка, на которую Наруто теперь имеет виды, его дочь. Его, черт побери, дочь! Каким бы Учиха Саске не был, он в глубине души он любил Сараду, но не знал, как это показать. Боялся, что вновь причинит лишь боль, как это было со всеми теми, кого он любил.       Наруто, почувствовав, на что намекает его друг, поморщился, понимая, куда Саске клонит, но все-таки продолжил: — Саске, я понимаю, это выглядит ужасно и ты не веришь во вдруг проснувшиеся чувства. Да я и не могу с уверенностью сказать, что люблю твою дочь. Но то, что я чувствую находясь рядом с ней… Я не хочу это терять и я слишком устал от всего того, что приходилось проходить раньше. Сарада мой последний шанс, понимаешь? Я не хочу потерять и ее тоже. — На последней фразе Узумаки поднял голову вверх, сталкиваясь с внимательными черными глазами. — Саске, прошу, позволь мне быть с ней!       Саске смотрел в эти голубые, почти синие глаза друга и видел, что он не лжет. Более того, Саске почти чувствует каждую эмоцию Наруто, видеть то, что давно было сокрыто от всех и понимал – вот он, тот Наруто, который шел на самые безрассудные поступки ради него. Вот тот Наруто, который готов был погибнуть вместе с ним, который бескорыстно хотел помочь, который верил в него всегда, который... А потом Саске затянуло…       Он осознал себя стоящим перед блондином на коленях, обнимая его. Это не было чем-то двусмысленным или неправильным, Саске хотел показать, что понял все, принял Наруто таким, какой он есть сейчас, несмотря ни на что. Почему-то именно сейчас Саске осознал, что все это не важно, что связь Наруто с его дочерью это не что-то насильственное, основанное на животной похоти или низменных желаниях. Саске чувствовал что это что-то большее, и данное ощущение его успокаивало. Саске когда-то тоже совершил необдуманный поступок и не ему судить Наруто. Более того, Саске стоило бы у него поучиться, ведь Наруто, в отличии от него, пришел и принял все, что ему за это причиталось, а Саске... Он сбежал и не виделся с Карин долгие годы, пытаясь выкинуть тот момент своей слабости из головы. — Спасибо…       Наруто обнял Саске в ответ, уткнувшись тому в плече и долго долго не отпускал. Саске даже немного забеспокоился, когда понял, что Наруто в его руках не шевелится. Но, взглянув в лицо друга и приметив еле заметную улыбку, Учиха успокоился. Саске уже думал, что никогда ее больше не увидит. Каждый раз, возвращаясь в Коноху, он надеялся, что вот сейчас Наруто подойдет к нему, улыбнется и скажет какую-нибудь глупость, но тот лишь кривил губы в улыбке и делал вид, что все отлично. Саске морщился, видя эту насквозь пропитанную фальшью рожу, а еще от ощутимого запаха сигарет, который, казалось, въелся не только в самого Наруто, но и в стены его кабинета. — Ну что разобрались, голубчики, — прогремел голос Карин в тишине комнаты. Наруто с Саске одновременно подняли головы вверх, поворачивая в сторону двери. Карин стояла скрестив руки на груди, но ее добродушная улыбка портила весь серьезный вид аловолосой. — Карин... — позвал девушку, Саске мотнув в сторону Наруто головой. Карин надулась и наотрез отказалась давать себя кусать, Седьмому. Наруто тупо уставился сначала на своего лучшего друга, а потом на Узумаки стоящую в дверях. В итоге уже через каких то пару минут, шипя и кидая на Саске злые взгляды, Карин присела рядом с Наруто и протянула ему руку. — Эммм... — вырвалось у Наруто, так как он все еще не понимал что тут происходит. Саске хмыкнув, сказал что-то похожее на: «кусай ее уже дубина», но Наруто остался недвижим. В итоге, Карин тяжело вздохнув решила объяснить бедному побитому мужику, что же тут все таки происходит. — Так, — Карин посмотрела прямо в недоумевающие синие глаза, Наруто, — при помощи укуса я могу лечить любые раны, так что, пока я разрешаю, давай.       Наруто еще раз хмуро оглядел присутствующих и аккуратно, стараясь как можно мягче сделать то, что от него требуют. Карин даже удивилась тому, насколько мало Наруто взял у нее чакры для восстановления. И после, он выглядел чертовски виноватым, оставив след от своих зубов на запястье куноичи. Саске отчего-то эта картина позабавила и он сквозь смешок сказал что-то похожее на «ох уж эти Узумаки». — Узумаки? — Переспросил Наруто, недоверчиво посматривая на смеющегося друга. Карин хмуро смотрела на Саске, явно недовольная тем, что он вспомнил ее принадлежность к одному из многочисленных кланов. — Ну да. — Просто сказал Саске, а после мотнул в сторону Карин головой, продолжая, — она тоже Узумаки.       Наруто медленно повернул в сторону Карин сверкающие от восторга глаза; забылось все, что было до этого. Новость о том, что сейчас рядом с ним его соклановец затмило все. И не найдя ничего лучше, чем с криком «сестренка» полезть обниматься. Карин на это лишь в бессилии закатила глаза, но все равно чуть приобняла Наруто. Еще тогда, после битвы на мосту, его чакра казалась Карин фантастически светлой и чистой. Она еще долго вспоминала о ней и парне который имеет такую теплую чакру.       Ближе к четырем утра в резиденции появился Кейтора, очень хмурый и немного потрепанный. Попасть в резиденцию получилось легко, так как Саске позаботился, чтобы охрана пришла в себя только утром, если не позже. Карин взволнованно осмотрела сына, а у Наруто появились к Саске кое-какие вопросы. И в итоге уже Саске пришлось оправдываться, но на это уже не было особо времени. Наруто еще раз окинув Саске, Карин и их сына выразительным взглядом и пригласил сегодня к вечеру в резиденцию. Саске кивнул, предупредил о сыне и вместе с Карин и Кейтора покинул помещение. И пока Саске с Карин на пути к первому попавшемуся отелю обсуждали что-то, Кейтора думал о Боруто...       Этот мальчишка одновременно завораживал и отвращал, его глаза были наполнены отчаяньем которое не могло не задевать. Но отвратительные повадки и ужасная заносчивость, из-за которой они сцепились в квартире его отца, бесила. — Ты избалованный заносчивый мальчишка! — Шипел Кейтора, стирая кровь с губы. Он слышал о том репортаже и примерно понимал, что испытывает Боруто к той черноволосой девушке. По совместительству его сестре по отцу, но то что творил этот пацан все равно было дико.       Как только они ввалились с грохотом в небольшую квартиру, Боруто стал бегать по комнатам в поисках. Кейтора мрачно наблюдал за этим, заранее зная, что в квартире никого нет. Унаследованные от матери сенсорные способности не раз его выручали. В итоге не выдержав этой беготни, Учиха попросил парня остановиться, на что тот послал его нахер. И ладно бы послал, понятное дело у Боруто была истерика. Но когда Кейтора постарался тому помочь, блондин со всей силы двинул ему в нос ногой, а потом прошипел что-то смутно напоминающее «убью этого старого ублюдка», попытался выскочить в окно. Но не тут-то было, Учиха втащил Боруто в дом и не жалея сил дал ему кулаком по лицу, а потом еще раз, но уже по ребрам. — Успокойся! Сейчас ночь и ты ничего не найдешь, иди домой. — Кейтора старался выглядеть убедительно, но по горящему гневом взгляду понял, что не сработало. Завязалась драка, Боруто то и дело пытался укорить парнишку в том, что он мусор, что его мать проститутка и все в таком духе. Кейтора не отставал, даже наверное превосходил в обзывательствах, давя на самое больное. А именно на то, что Боруто настолько жалкий мудак и его любимая девушка выбрала его отца. Но постепенно удары становились вялыми и в какой-то момент Боруто просто упал на колени и зарыдал. Кейтора недоверчиво лицезрел, как Узумаки-младший, весь перемазанный в крови и слезах, вытирается о черную женскую футболку. — Я... — сквозь всхлипы говорит Боруто, — я так ее люблю... а это...       Кейтора хмурится и, как можно мягче, просит Боруто успокоиться и пойти домой. Учиха говорит, что завтра будет новый день и он сможет разобраться со всем тем, что случилось. Боруто, на удивление, кивает и они вместе идут домой. Вернее Боруто идет домой, а Кейтора следит за тем, чтобы его спутник не натворил еще дел. — Кейтора, о чем задумался? — Карин взволнованно смотрит на своего сына, а он улыбаясь, отмахивается ссылаясь на тяжелый день. Карин кивает, кидая рюкзак на кровать. За сегодня было чертовски много всего и теперь им следует, наконец-то отдохнуть.

***

      Утро началось с переполоха. Еще не пришедшие в себя Хината с Химавари лицезрели, как Боруто, которого вечером не было дома, куда-то собирается. Боруто же, в свой черед старался сначала быть потише, но увидев, как за спинами мамы с сестрой появляется дядя Киба в крови вновь начинает кипеть злоба. Неужели смена партнеров настолько легка? Саске имеет другую женщину, его отец сменил партнершу... А теперь еще и мать решила затусить со своим партнером из старой команды?! Мир что, совсем сошел с ума... Химавари подбегает к братику, обнимая. Боруто безразлично стоит, вперив злой взгляд в фигуру Инузука Кибы. — Я должен идти. — Бесцветным голосом сообщает Боруто, отстраняя от себя сестру. Химавари хоть и отстраняется, но не отпускает. Ее ручки крепко удерживают запястья брата в своих кулачках. Киба, который при виде Узумаки-младшего весь напрягся и ощутимо помрачнел, не зная, как тот расценивает его выход из спальни матери. Химавари смотрит в глаза братика и ей не на шутку страшно. Она еще никогда не видела Боруто в таком состоянии. Химавари понятия не имела, что сейчас ей нужно сделать, чтобы облегчить его страдания. — Боруто… — Хината тихонько зовет своего сына, в ужасе прижимая к груди руки, но он не понимал происходящего, не полностью. Киба... А что он, собственно мог?       Стараясь поддержать Хинату, он положил руку на ее плечо, приобнимая и, мысленно, вместе с Боруто уже мчался на убийство Седьмого. Инузука просто-напросто грезил этим с того самого момента, когда узнал все, и лишь Хината сдерживала его. Киба знает, каково это, когда любовь не взаимна, но Боруто выглядел действительно ужасно. Настолько, что хотелось плакать даже ему. Но намного лучше, конечно, будет это найти и разорвать Наруто за все, что он сделал с его любимой девушкой и, в конце-концов, со своим собственным сыном!       И если Киба продолжал упиваться воображаемой местью, то Боруто желал лишь одного – найти Сараду. Найти ее любой ценой, а эта рука, удерживающая его, мешает. Боруто резко выдернул ее, впиваясь ошалелыми глазами в свою сестру. Та испугалась, пошатнувшись назад, но Узумаки младший не обращает на это внимания. Все, что его сейчас интересует, это – где Сарада. Именно этот вопрос и задает Боруто. — Братик, хватит. — Химавари, отогнав набежавший страх, вновь схватила Боруто за руку, призывая своего брата очнуться. Она знала, что произошло еще до оглашения по ТВ и, при всем желании, не осуждала отца. Пусть он не был лучшим папой, пусть совершал ошибки, но он любил их так, как только мог и она благодарна своему отцу за это. — Не вмешивайся! — Боруто срывается на крик, вновь вырывая свою руку из хватки сестры. — Ты ничего не понимаешь! Она… Она моя!       Хината сильнее прижала руки к груди, смотря, как Боруто удаляется прочь. Киба, обнимая Хинату, смотрел вслед Боруто. Жажда оторвать Наруто голову лишь увеличивалась. Мужчина не мог понять, почему Наруто поступил так с Хинатой, она ведь самая лучшая! Киба хотел бы понять, но не уверен, что смог бы сдержаться и не набить Наруто его полосатую рожу просто потому, что он бы мог. Но у него нет возможности и все, что остается, это стоять здесь и хоть как-то помогать той, кого всем сердцем любишь. И только Химавари осталась стоять там же, где и стояла. Она хотела бы помочь братику, помочь папе, но это было не в ее силах, сейчас ей самой нужна была помощь, которой не было.       Боруто бежал, захлебываясь в слезах и ненависти. Он не должен был уходить с Саске. Черт. Он был обязан оберегать Сараду, но не смог. Ноги сами привели юношу к двери квартиры Мицуки, к единственному человеку, который просто обязан был его понять. Понять и помочь со всем тем, что свалилось на Боруто. Узумаки без раздумий открыл дверь. Хорошо, что хоть ключи у него были, лучшие друзья как-никак. Было бы совсем неловко, потеряй он их где-нибудь на задании. Но то, что Боруто увидел, заставило его пошатнуться и начать задыхаться от нехватки слов и эмоций… Сарада... Он и думать забыл о том, чем пару секунд назад были заняты его мысли.       Боруто не ожидал увидеть Сараду именно тут. Девушка, кажется, тоже была шокирована не меньше, но шок у нее прошел раньше. Сарада отскочила от двери и кинулась прочь, вглубь комнаты. Она ждала госпожу Ино и никак не ожидала встретиться нос к носу с Боруто, она была не готова и не знала, будет ли. Сарада знала, что нравится Боруто и что тот был бы не прочь сделать ее своей девушкой и сейчас после того, что произошло у них с Наруто, его сын, наверное, в ярости.       Мицуки откликнулся на шум открывающейся двери сразу же и, заметив, разъяренного Боруто, старается загородить Сараду собой. Пусть он и не один из главных участников происходящего, но он не хуже других понимал, что Боруто нужно держать подальше от Учихи просто во благо их обоих. Да и при виде своего лучшего друга Мицуки был более, чем впечатлен. Сыну змеиного саннина еще никогда не доводилось видеть бьякуган у Боруто. Неужели возможно пробудить его, имея голубой цвет глаз?       От дальнейших раздумий Мицуки "спас" удар, который откинул его на добрых два метра, впечатав в стену. После, фоном приходящего в себя парня, послышался женский вскрик и мужское ругательство, следом за этим последовал громкий хлопок дверью и снова мужской мат. — Боруто! Все не так, как ты думаешь! — Сарада кричала это из-за закрытой двери ведущей в ее временную комнату. Учиха не знала, как образумить слетевшего с катушек Боруто. Сараде впервые было так страшно и, в первую очередь, за ребенка. Сейчас, когда ее товарищ по команде просто-напросто сошел с ума, неизвестно, что он может сделать. — А как?! — Кричал Боруто в ответ, пытаясь открыть чертову дверь. — Как, черт подери, это понимать, Учиха?! У вас с папочкой любовь великая, да?! Отвечай же!       Боруто был в ярости и абсолютно не контролировал себя. Он даже не заметил, как повторно отправил Мицуки поздороваться со стеной его квартиры, которому и в первый раз досталось. Тот поморщился, но ничего не сказал, хотя, в третий раз бездумно лезть на рожон не собирался. Сейчас ему просто жизненно необходимо было оценить ситуацию, чтобы, наконец, понять, что ему нужно будет предпринять в ближайшее время.       Боруто вновь кричал, продолжая выламывать дверь. Сарада тоже, стараясь как-то донести до Боруто простую истину, которую тот в упор не хотел видеть. А ведь девушка просто хотела сказать, что его отец, Наруто, совсем не виноват, что это все она и, самое главное, она любит Наруто, как и он ее. Впрочем, Боруто глух к словам Сарады, но она не оставляет попыток. Все, чего он желал – это утащить девушку так далеко, как только возможно, чтобы она, наконец, очнулась и увидела его таким, какой он есть, чтобы полюбила его и никто им не мешал.       В конце концов Боруто все-таки удается выбить чертову дверь и ворваться в убежище девушки. Та испуганно отскакивает и хотела было выхватить кунай из тумбочки комода, но юноша ухитрился схватить девушку за ее чертову футболку. Отцовская, сразу подмечает Боруто и этот простой факт окончательно доводит блондина. Боруто еще раз хватает Сараду, но уже за волосы. Он был готов вырвать их все, лишь бы она поняла, что он тот единственный, кто ей нужен, но резкий удар по голове заставил его отпустить девушку. Мицуки, схватив нахала за шиворот, отпихивает его назад к сломанной двери, после чего закрывает девушку собой, показывая всем своим видом, что Боруто сначала придется разобраться с ним. — Боруто, прекрати. — Мицуки говорил твердо, показывая, что он не шутит, но и Боруто тоже тут не клоун. Ослепленный своей яростью, Узумаки выхватил кунай и в следующий момент в комнате пролилась первая кровь. Мицуки удивленно дотронулся руками до живота, по которому медленно растекалась алая жидкость и, не чувствуя боли из-за шока, осел на руки к Сараде. Это, как ни странно, отрезвило Боруто. Он испуганно смотрит на свои руки, которые почему-то тоже вымазаны в крови. — Боруто… — Сарада смотрела на Узумаки младшего с ужасом, и он, не в силах выдержать этот взгляд, просто напросто сбегает.       Ему, как и тем двум людям в квартире, чертовски страшно. Он не знал, что может так; просто-напросто не мог... Он был уверен в этом. Но на самом деле он и не мог... Никому не было дела до того, как резко стали выделяться полоски на его щеках и то, как его бледно голубой бьякуган сменил цвет на насыщенный фиолетовый.       Саске, который не успел к «представлению» буквально на полминуты, влетел в комнату и на пару секунд остолбенел. Хотя, если бы не подскочивший Кейтора, который фоном все-таки отслеживал чакру Боруто, то Саске вообще ни о чем бы не знал. Благо о местоположении своей дочери Саске узнал еще ночью от Наруто, но не суть. Саске планировал после сбора в резиденции цивилизованно зайти в квартиру и навестить дочь, а тут такое... Открытая нараспашку дверь наводила на не самые радужные мысли и Саске пришлось ускориться, понимая что двое сенсоров в лице Карин и его сына врать бы не стали.       Войдя в комнату и увидев это, Саске кинулся к дочери, пытаясь привести испуганную девочку в чувства, добиться хоть одного внятного и понятного ответа. Мужчина понимал, кто мог это сделать, и что теперь ему предстоит, но бросить вот так вот свою дочь он просто не мог. Хватит с него игр в сурового отца, сейчас он может позволить себе быть таким, каким бы он хотел видеть своего отца. — Сарада, все хорошо... успокойся... Что с Мицуки? — Саске обнимал свою дочь единственной рукой, призывая ее придти в себя. — Давай, соберись. У тебя все получится, я верю в тебя... Сарада. — Это срабатывает. Выровняв дыхание, Сарада протянула дрожащие руки над раной, пытаясь хоть как-то залечить ее. — Папа... — Сарада окончательно берет себя в руки. Еще никогда прежде ее отец не был с ней таким, именно поэтому сейчас у нее нет права его разочаровывать. Слезы все еще катились по ее бледным щекам, но руки больше не дрожали, а рана на животе Мицуки медленно, но верно затягивалась. Мицуки больше ничего не угрожало. Сарада все еще боялась отца, но уже не так, как это было в тот самый момент, когда он только появился. — Сарада, дочка, прости меня, что я...       Саске замялся. Он хотел выразить то, как ему жаль, что он просто боялся полюбить ее и после этим причинить боль, но Сарада его опережает. Если честно, то вся эта сцена похожа на глупое кино, в котором обязательно будет счастливый конец. Все, как по сценарию и это даже забавно, но, к сожалению, это реальная жизнь, в которой не будет «счастливого конца» как по заказу. Сейчас обезумевший юноша бродит по деревне и кто знает, на что он способен, что может совершить в состоянии аффекта. Сараде страшно...       Страшно не только за себя, ребенка, Мицуки, но и за Боруто тоже. Несмотря на то, что было сейчас, они остаются если и не друзьями и партнерами по команде, то хотя бы приятелями. Ей страшно за него, и она говорит об этом отцу. Саске хмурится и нехотя поднимается. Он понимает, что должен пойти за Боруто и он идет... Но это не означает, что несказанное так и останется неуслышанным. Нет. Он больше не станет скрывать и держать все в себе. Наконец-то пришло то самое и долгожданное облегчение. Саске знает, что все только начинается, но, к сожалению, все самое сложное еще впереди. Прежде, чем он вновь сможет вернуться к дочери, ему необходимо найти копию одного голубоглазого идиота и привести его в чувства.       Выбежав на поиски Боруто, Саске неожиданно понимает, что не чувствует его и, прислушавшись к себе, он лишь убеждается в этом. Появляющаяся вся в поту и со сбитым дыханием Карин говорит, что потеряла чакру Боруто. Узумаки говорит что нет никаких признаков или намеков на присутствие Боруто здесь, в деревне. Только пустота. Учиху охватила паника, ведь именно такое же ощущение преследовало его, когда он почти поймал одного из "них". Неужели из-за их спешки он не заметил хвост? Саске оглядывается пару раз и не может сдержать раздражения. Все, как назло, сошлось. Черт возьми, просто идеальный план. Все пронюхали и подобрали самый подходящий момент. Им не жить.       Карин хмурится и говорит, что тогда, когда похитили ее дочь вокруг было так же тихо и спокойно. Ровно как сейчас, была чакра ее дочери поблизости и исчезла словно и не было. Нет ни следов дочери не следов похитителей. Учиха Саске понуро кивает отводя взгляд от молчаливой Карин и они вместе стоят под лучами восходящего солнца, понимали что облажались. Карин, впрочем, отходит от этого довольно быстро и тянет Саске в сторону резиденции Хокаге, объясняя это тем что чем быстрее они сообщат, тем скорее может что и прояснится. Саске бесцветно говорит, что подойдет позже и остается стоять под солнечными лучами. Карин кивает и бросив в его сторону быстрый взгляд, скрылась из виду. Саске не без горькой улыбки на губах понимал, что теперь он тот, кого Наруто, как оправится, хорошенько отпинает и будет прав. А еще Саске понимал, что ему нужно сейчас иди к Сакуре и взывать к ее адекватности, но идти чертовски не хотелось и Саске хмуро наблюдает за восходом. А только потом срывается и направляется к дочери, решая видимо только потом повидаться с Сакурой.
Примечания:
491 Нравится 389 Отзывы 176 В сборник
Отзывы (30)