Следующий орн.
На сей раз утро наступило без причуд. Кайли, активировав оптику, уже знала, где она и как сюда попала, хотя до сих пор это выглядело как-то не реально. В конце концов, всё было слишком хорошо, чтобы быть правдой. К такому Кайли не особо питала доверие, но Джаз ещё ни разу не заставил её усомниться в “чистоте” своих намерений. Он всегда к ней добр, заботлив, внимателен, даже чересчур, иногда её это пугает. От непривычки, конечно же. У нового есть такая способность - пугать. Ей здесь не плохо, в этом доме, а с ним ещё лучше. Фемка больше и больше привязывается к этому боту, и это её тоже пугает. С самого начала она говорит себе, что не нужно привязываться. А что же теперь? Прошло каких-то несколько орн, и ей уже не хочется когда-либо покидать это место, его и эту сумасшедшую компанию. Новое оказалось ещё и цепким. Настроение у Кайли было просто замечательным, так приятно просыпаться, когда полностью подзарядился и с необычайным покоем. Весь корпус приятно гудел, и ровно работала вент-система. Теперь она была более уверена в своих действиях. Без всякой осторожности вышла из комнаты и подошла к лестнице. Оттуда, сверху, она увидела на кухне Джаза. Он видимо что-то готовил, как ей показалось. «Не верится мне в это», - подумала она. Кайли опёрлась на перила и немного нагнулась вперёд, чтобы получше разглядеть его действия. И к её изумлению, она оказалась права. - Ты что, готовишь? – спросила синяя. Бот незамедлительно оторвался от своих манипуляций и устремил свой взор на неё. - О, Кайли, ты включилась. Да, готовлю. Знаю, что в это тяжело поверить… - Нет, - быстро отсекла она его мысль, - конечно, нет. Просто это немного удивительно... Кстати, а что ты готовишь? - Спускайся и посмотри сама. Да уж, умеет заинтриговать. Ей и вправду не терпелось узнать, что же мех может вообще приготовить из энергона. (Нет сомнений, что и вам тоже, читатели). Когда Кайли спустилась на кухню, Джаз как раз подал своё блюдо в двух квадратных ёмкостях и одну подвинул к ней. Это было что-то вроде желе из энергона. Выглядело аппетитно, а фем ничего не употребляла со вчерашней ночи. - Попробуй, – сказал бот, указывая на порцию с желе. - Это мне? – с сомнением поинтересовалась фем. - А кому ещё? – у него поднялось настроение из-за её нерешительности, он не смог сдержаться от смешка. - Кроме нас двоих здесь никого нет. Кайли села на стул и коготком зацепила немного этого желе. В любом другом месте рисковать она бы не захотела и не стала принимать вовнутрь что-то незнакомое. Только не здесь и не с ним. Бездумно, фемка попробовала блюдо на вкус. Результат не заставила долго ждать. - Ммм, - её оптика стала ярче светиться и появилось некое подобие восхищения на её фейсплейте. Энергон отличался по вкусу от обычного. Возможно, это от долгого пребывания в хладагенте, нужно правильно подобрать температуру самого вещества и рассчитать время, чтобы нечто подобное получилось. Без сомнений, этот даже лучше. - Очень вкусно. Кто тебя научил так хорошо готовить? - Сам. Ну, конечно моя дани тоже положила начало этому, а остальному я уже здесь обучился. - Вау, ты оказывается хозяйственный, - улыбнулась она и снова зацепила коготком второй кусочек. Джаз усмехнулся. Снова она умудрилась поднять ему настроение. Только ещё больше. И похвала так же добавила горстку счастья. От неё исключительно приятно слышать такое. - Да, но никто этого не знает, только ты. Так что ты теперь владеешь и моей тайной. Кайли оценила по достоинству такое открытие с его стороны. Она и предположить не могла, что у него могут быть подобные секреты, о которых вообще никто не знает или хотя бы не догадывается. А тут ещё решил именно ей открыться, той, которую знает лишь несколько орн. - Ты мне настолько доверяешь? – с недоверием спросила она. - Интересно, чем это я заслужила? - Ты слишком себя недооцениваешь. Поверь, ты достойна большего. - Большего? – с печалью переспросила она. - Ты правда так думаешь?.. Сомневаюсь, что я это заслужила. Мех удивился её сомнению по поводу себя, более того, он всё больше убеждался в том, что его знания о ней очень поверхностны. Временами сложно разобраться, что творится у неё в процессоре, а временами он вовсе не знает. - Почему ты так говоришь? Ты ведь ничего плохого не сделала. - Ты меня не знаешь. Так же, как не знаешь моего прошлого и того, что я сделала. - Так расскажи, - бот произнёс это с такой лёгкостью, будто в этом нет никакой трудности. У этой фем слишком сложные логические цепи. Ей не по Искре рассказывать о себе кому-то. - Нет, - отрицательно покачала она головой, смотря на энергон и не думая поднимать голову, - я не могу. - Не можешь или не хочешь? – это даже был не вопрос, а уверенность в своей правоте. Кайли раздражилась от всех этих расспросов, уже было хотела выплеснуть свой негатив, но поняв, что сделает только хуже, наполовину отключила свои системы, чтобы расслабиться. - Тебе не понять, - тихо продолжила она. - Чего мне не понять, - начал злиться её недоверию мех, - если я даже не знаю, что ты не хочешь мне рассказывать? - Я… просто не хочу обременять тебя своими проблемами. Она была расстроена, выглядела виноватой. Только из-за чего? Непонятно. Сама она не рассказывает, он спрашивает, и все его вопросы проходят через дриллера её замкнутости. Ни один не выбрался целым. Ему до сих пор неизвестно, как так получилось, что у неё нет дома. Как она все циклы держалась? Чувствует себя в какой-то безвыходной ситуации и немного идиотом, потому что не может найти к ней подход. - Кайли, ты меня не обременяешь, я хочу тебе помочь, хочу о тебе узнать. - Но зачем тебе знать обо мне что-то? Я ведь обычная, - у неё поднялись плечи от недоумения, - ничем не примечательная фемка. - Ты ошибаешься, - серьёзным голосом объявил он. - Ты - самая невероятная фемка из всех, которых я когда-либо встречал. - Да уж, - с горькой усмешкой произнесла она, - их у тебя было много. Ты, наверное, уже специалист по фемкам. - У меня не было серьёзных отношений ни с одной из них, - он всё пытался убедить её в своей неправоте. Она не шибко быстро принимает чужие слова, во всём нужно убеждать. Непоколебимая такая. - Да, мы ходили в клубы, веселились, в Академии они не выпускали меня из своих манипуляторов, но ничего такого не было. Мы были просто друзьями. - Зачем ты мне это говоришь? «Он что, пытается доказать мне, что он не фемник?» - Потому что считаю, что ты обязана это знать. Я не фемник. - «Как я и думала». - Скорее это фемки цепляются ко мне. Но я просто общался с ними, и многие не могут смириться с этим. - Могу представить их разочарование, - в её голосе послышалась долька досады. - В смысле? – его как током ударило, он даже отшатнулся в непонимании её предложения. - Эм… - она растерялась, пытаясь выражаться помягче. - Просто я думала о тебе немного по-другому… и о твоих друзьях. - И что же ты думала? – уже с немалым интересом спросил он. Джаз ожидал услышать что-то вроде: “Вы - легкомысленные и беззаботные боты”. Он недооценил её краткость. - Много чего, - отворачивая оптику сказала фем, - но большинство из этого оказалось неправдой. Вы оказались намного лучше, чем я думала. Особенно ты. - Хм, спасибо за такой огромный комплимент, слышать от тебя это - невероятная редкость. Зато я могу полагаться на твою искренность. Кайли улыбнулась, прямо как вчера. Очень мягко и тепло. Этой картиной можно любоваться вечно, настолько она уникальна и неповторима. Для него, конечно. Фемка приподнялась со стула и немного подалась вперёд. - Ты слишком хорошо обо мне думаешь. Джаз также последовал её примеру и наклонился вперёд. - А ты против? – подыграл он ей диафрагмой. - Вовсе нет, - помахала она головой. Теперь две пары оптик сияли нежностью, тем самым отвечая взаимностью. Наконец-то они хоть в чём-то сошлись. Без сомнений и без скрытности. «Я только сейчас поняла, что он всегда мне улыбался… и был таким… таким… - коготки её манипулятора коснулись щеки бота и прошлись по ней, - таким искренним». Но этот трогательный момент прервал звонок в дверь. Как только сигнал отпел, они оба мигнули оптикой. - Ты кого-то ждёшь? – спросила Кайли, убирая манипулятор и скрывая неловкость за допущение вольности. - Нет, - ему самому невдомёк, кто там мог быть. Джаз подошёл к двери и открыл её, нажав на кнопку, а там стояла розовая фемка. - Привет, Джаз! Давно не виделись. - Элайма? – он вскользь посмотрел назад, где была Кайли, и спешно перевёл взгляд на неё. - Что ты здесь делаешь? - Хотела проведать. Давно уже не было тебя видно, и к нам не заходишь… - розовая заметила какое-то беспокойство с его стороны. - Что-то не так? - Нет, дело не в этом. Не знал, что ты придёшь. - Я тоже от себя такого не ожидала, - завела она манипуляторы за спину. - Всегда после клубов расходились по домам, и я даже ни разу не заходила к тебе… Можно зайти? - Я… не уверен, что стоит. - У тебя кто-то есть? – фем заглянула за плечо меха, чтобы мельком увидеть обстановку. - Нет, - как отрезал он, - никого. - Ну, раз никого, тогда можно я зайду? Давно хотела у тебя дома побывать, ты ведь никого не приглашал. Кайли поняла, что Элайма точно сейчас зайдёт, и если она увидит здесь её, то будут большие проблемы. Эта фем не из тех, кто держит глоссу за дентами. Новость распространится быстро, как в деревне, и потом от разных грязных слухов ей не отделаться. Нужно было срочно спрятаться, но по лестнице подняться она уже не успеет. Значит, нужно найти какое-то другое укромное место на кухне. К счастью, под лестницей, прямо под её серединой, можно было притаиться, не ахти конечно, но лучше, чем ничего, и она почти нырнула туда. Джазу пришлось впустить фем. Он думал, что сейчас она увидит Кайли и это будет конец, особенно учитывая то, как Кайли не любит популярность, которая могла ей быть обеспечена после этого. Но обернувшись, Джаз сам не нашёл её. «Наверное, она успела подняться в комнату». Теперь-то можно вздохнуть с облегчением, что он и сделал. - Ух ты, у тебя здесь уютно, - осматривая первый этаж, говорила розовая. - Повезло тебе, живёшь один в таком большом и просторном доме. - Да, очень повезло. Фемка подошла к столу и увидела две порции того блюда, что приготовил бот. - Ты готовишь? – её взгляд тут же настиг бота. - Серьёзно, Джаз? - Нет, я это заказал. - Две порции? – ухмыльнулась с подозрительностью она. Джаз быстро отделался, сказав: - Люблю побольше. Элайма присела там же, где сидела Кайли, а Джаз встал на противоположной стороне стола и только в этот момент увидел, где прячется Кайли. Его оптика расширилась от удивления. «Шарк, а я уже расслабился, думая, что она в безопасности, - синяя начала отрицательно махать ему головой и, указав коготком на фемку, направила его на выход. Не сложно догадаться, что она хотела этим сказать. - Нужно отвлечь Элайму. Главное, чтобы она не смотрела по сторонам». - Так ты просто пришла проведать меня? – пытаясь сам не смотреть в сторону “укрытия” синей, спросил он. - Не только поэтому. Я хотела тебя спросить, что с тобой происходит, Джаз? Ты больше не общаешься с нами и со мной… Скажи, это всё из-за той фемки? Кайли, кажется. - Она здесь не при чём, - он пытался достаточно убедительно отрицать, а у самого уже гидравлика напрягается. - Да? – немного резко выразилась она. - А мне говорили, что ты вместе с ней в клубе был. «Вот же… нашёлся тот, кто настучал ей». - Было дело. И что с того? - Потому что именно после того, как ты познакомился с ней, перестал с нами общаться. Джаз, ты что… влюбился в неё? Реакция Джаза с Кайли была мгновенной, у них чуть системы не закоротило. «Что?» - у обоих пронеслось в процессоре. - Нет! – его оптика заметно забарахлила, а пластины прижались друг к другу. - Конечно, нет! С чего ты взяла? Кайли наблюдала за Джазом и за тем, как он отнёсся к этому вопросу. Конечно, она заметила какие-то неполадки в его системах, но посчитала это мелочью. Просто его также взволновало это. А вот Элайма была в другом состоянии. - Да так, - с неким облегчением произнесла она, - всего лишь догадки. Обстановка была уже не очень приятной. Какой-то напряжённой. Джаз на удивление замолчал и смотрел совершенно в другую сторону. Элайме стало неудобно, что она предположила такое, поэтому… - Думаю, я лучше пойду. «Наконец-то», - вновь у обоих пронеслась одна и та же мысль. Фем встала со стула, бот тут же быстро подошёл к ней, чтобы она, разворачиваясь к выходу, не заметила Кайли и провёл её. У самой двери фемка развернулась к нему и сказала: - Прости, Джаз, не знаю, что на меня нашло. - Ничего страшного, - уже спокойно сказал он от того, что это скоро закончится и дом освободится от незапланированного гостя. - Я понимаю, ты волновалась за меня. - Ничего ты не понимаешь. Она коснулась манипулятором его щеки и приподнялась, чтобы сократить расстояние между их фейсплейтами. И было уже хотела поцеловать его, но Джаз её остановил, сделав шаг назад. - Элайма, что ты делаешь? - Как я и думала… - она отстранилась от него. - Ты ничего не понимаешь. С этими словами фем стремительно покинула дом, оставив Джаза, как она думала, наедине с самим собой. Он был в небольшом шоке от произошедшего. Не сказать, что это был первый подобный раз, в клубах многие фемки пытались к нему подкатить, но они были наэнергоненные, а Элайма нет. Его это ещё больше путало. Потом Кайли вышла из своего “укрытия”. - И что ты собираешься делать? – спросила она. - Ты всё видела? – Синяя подтвердила. - Я не знаю. Я не думал, что она… - Значит, зря я считала тебя специалистом по фемкам. Ты никакого представления не имеешь о нас и наших чувствах. Ты слишком зациклен на себе, - Кайли направилась к выходу и уже собиралась выйти, как повернулась к нему и, тыкнув в грудь коготком, сказала: - А я-то начала думать, что только ты сможешь меня понять. Хах… Ну не во всём же нам быть правыми. Кайли ушла, а Джаз уже и вправду остался один, обдумывая уже не только слова Элаймы. Сейчас ему предстоит осознание всего, что произошло до и после. Непростые размышления для непростой ситуации. Кайли шла по улице, не хотелось кататься, да и после такого это будет рискованно. Ещё уйдёт в себя и что-нибудь случится. Ей было немного жаль фем, её отвергли, не приняли чувств, которые можно считать святыми. Для любого это будет большим ударом. - Ей, скорее всего, сейчас очень плохо. Больно, наверное, когда любишь того, кто не любит тебя. И что же теперь они, зная о чувствах друг друга, будут делать? Тем временем Элайма гнала по пустой дороге. Ей было и вправду очень плохо. Она почти в открытую призналась ему, а он так просто взял и оттолкнул её. Без объяснений, без извинений. Он даже не попытался принять её. Хотя бы немного. «Если он не любит ту фемку, то почему отверг меня? Я ведь его давно знаю, мы с ним всегда очень хорошо общались. Иногда он флиртовал со мной. Неужели он делал это шутя? Издевался? Хм… Да нет, Джаз не из таких. Он просто ничего не знал обо мне, вот и всё». Сегодня трансформеров на дороге почти не было, видимо, отдыхают в выходной. Это её и спасало от столкновения, ведь она ехала как попадёт. Лишь бы было куда. Она вошла в плавный поворот на шестьдесят градусов, это каким-то образом успокаивало её. Дорога чистая, скорость средняя, всё спокойно. Из поворота вылетает серебристая машина. Она с криком “С дороги!” успешно объехала ее. Фемка не узнала в этом мехе знакомого, а вот он сразу подметил её. «Откуда он вылетел, этот бот? С такими точно долго не профункционируешь. Так и лишиться каких-то деталей можно». Настала длинная прямая со множеством перекрёстков. Покой. Никого. Фемка не обращала внимания на спидометр, сейчас это лишнее. Есть только она и дорога. Здания пробегают мимо неё словно крылья инсектиконов. Они растворяются в воздухе, и кажется, что можно заглянуть сквозь стену. Увидеть внутренности сооружения и с точностью сказать, кто там живёт. Хорошее отвлечение от нехороших мыслей. Из одного перекрёстка снова вылетел серебристый бот, но остановился прямо на её пути. В этот раз Элайма затормозила перед ним, и тот трансформировался. - Сайдсвайп! – снова пронзительный крик сорвался с её вокодёра, и она перешла в робо-мод. - У тебя с процессором всё нормально? Ты чего вылетаешь передо мной? – Мех осмотрел фемку, успел даже просканировать весь её корпус на наличие повреждений. - Что? – пытливо спросила она. После недолгой операции он остался доволен результатом и выпалил: - Элайма, давай встречаться. - Сайдсвайп, - фем почти оскорбило его предложение, - я уже тебе говорила: нет. - Потому что влюблена в Джаза? – У неё вздрогнул весь корпус, и она отшатнулась от бота. - Да, я знаю, - корвет сократил расстояние между ними. - Но он не примет твоих чувств. - Потому что уже влюблён? У него не было в планах говорить это. А если не он, то кто же? - Да… Это так. И поэтому я предлагаю встречаться со мной. Тебе нужно забыть его, и я готов в этом помочь. - Всего-то? Ты слишком легкомысленный, Сайдсвайп. - Все это говорят, - радостно сказал он, - и не зря. Начинать серьёзные отношения с кем-то тебе не стоит, только обидишь меха, а я приму. Ну так что скажешь? - Я подумаю, - недовольно буркнула она. - Сейчас мне не до этого. Мех протянул ей манипулятор и вежливо проговорил: - Я готов выслушать тебя и заодно проводить домой. Элайма хмуро глянула на его конечность, а бот не прекращал мило улыбаться и ожидать её ответа. - Да, всё-таки фемки не врали, - она приняла его и позволила направлять себя до дому, - ты действительно обходителен. - Ха, по-другому я с вами не могу. Особенно, если мне кто-то нравится. - Нравится? – Элайма с непониманием отнеслась к этому предложению, но собственные подозрения дали о себе знать. - Ты это про меня? - Догадливая, - с улыбкой похвалил он её, - но дело в том, что твой процессор был занят Джазом. Теперь, когда ты лично убедилась в его холодности, я решил использовать возможность. - Вот это план, - прозвучало почти как “блестяще”. - Ты всегда составляешь такую длинную логическую цепочку перед тем, как сблизиться с фемкой? - Нет, такое редко происходит. Но если я точно знаю, что фемка занята, то я даже не пытаюсь. Я не разлучник. - Ещё и благородный. - У меня много качеств, - с намёком заявил он, - Так сколько мне ждать твоего решения? - Это полностью зависит от тебя.Вечер того же орна.
Уже было девятнадцать с половиной джооров. Кайли не хотела возвращаться домой, не могла показаться боту на оптику, ей было стыдно, и поэтому она отправилась сразу к месту встречи. Приехав туда, она заметила, что пока никого нет. Было ещё рано. Тем более, некоторые любят опаздывать. Она собралась подождать их у входа, и это бездействие позволило обеспокоенным мыслям пролезть через защиту безразличия. «Интересно, как там Джаз? В порядке ли он? Хорошая я, однако, подруга. Вместо того, чтобы подбодрить его и помочь, сделала только хуже». Кайли даже не знала, что будет делать, когда он приедет. Что скажет? Стоило бы извиниться, но ей не хватит сил сделать это. Не знает, как. В конце концов, ещё ни перед кем она не извинялась. Только бот стал для неё очень близок, и она была просто обязана как-то принести извинения. Из раздумий её вывел какой-то мех, который схватил за манипулятор и притянул к себе. И как по велению судьбы это был тот самый мех, которому она дала в пах. - Вот ты где, дрянная фем. Я не забыл тебя и того, что ты сделала. - Отпусти меня, - дёрнула она свой манипулятор в негодовании, - немедленно. - Конечно, отпущу, но сначала тебе придётся возместить тот ущерб, что ты нанесла мне. Не волнуйся, я не буду требовать с тебя кредитки, тебе придётся расплатиться своим корпусом. - И не мечтай, ты ничего от меня не получишь. Мех только ещё сильнее сжал её конечность, так как та начала вырываться. Причём очень яро. Хоть бот и размером со Свиндла, но он намного старше его и сильнее. - Не нужно так нервничать, - его оптика засияла ярко-алым цветом, что ещё больше убеждало её в том, что она круто въехала. - Я не собираюсь коннектиться с тобой. Ты лишь испытаешь всю ту боль, что причинила мне, только с ещё большей силой. - Отпусти меня, шлаков мех. Сейчас она поняла, насколько на самом деле слаба. Её знания и умения не помогут, ей нужна чужая помощь, но её не от кого ждать. Она одна, именно в теперешний час ей довелось это почувствовать сильнее, как никогда до этого. Синяя была готова кричать, звать на помощь. Но мех предусмотрел такой расклад и преждевременно закрыл ей вокодёр, и потащил куда-то. Она не знала куда, но знала зачем, и теперь ей стало действительно страшно. «Что же со мной будет? Что делать?» Все попытки выбраться оказались тщетными. Мех слишком силён. Она с ним, как антилопа и тигр, дёргаться бесполезно. Хищник уже вцепился клыками в шею, а когда она будет недееспособна - лишь вопрос времени. Кайли продолжала высвобождаться, несмотря ни на что. Она уже совсем отчаялась, и её корпус заполнила паника. Процессор кричал об опасности, системы начали работать в ускоренном режиме. Если всё продолжится в том же духе, она отключится. Бот остановился. Вот и настал момент его расплаты. Её когти заскрежетали по его металлу от безысходности. Кайли услышала какой-то глухой стук, а потом манипуляторы меха ослабли и прозвучал тяжёлый грохот. Фем обернулась и увидела Джаза с какой-то большой железякой. Нападающего полностью отключило, он в оффлайне. - Джаз… это ты, – с большим облегчением проговорила фем и тут же обняла понтиака. - Слава Праймусу, успел, - так же обнял её он. Какое же наслаждение знать, что она в порядке, сжимать её корпус, чувствовать манипуляторы на своём. - Но, - синяя оторвалась от него, чтобы спросить, - как ты узнал, что я здесь? - Это было не сложно. Ты ведь сама сказала, что придёшь. Она была так рада его видеть. Наверное, сильнее, чем когда-либо. Но её радость сменилась сожалением. - Джаз, прости за те мои слова. Я должна была вести себя как подруга, а я… - Ты всё правильно сказала. Я был не прав, когда думал, что всё знаю о ваших чувствах, потому что меня волновали свои. Ты мне это доходчиво объяснила и повела себя, как настоящая подруга. Спасибо тебе за это. - Всегда пожалуйста. Они смотрели друг другу в оптику и при этом улыбались, не ослабляя объятий. Фем сильнее обвивала шею бота и прижималась к его корпусу. Теперь он уверен в себе, он сможет сказать всё, как есть. - Кайли, я… - Джаз, Кайли, - выкатился из ниоткуда Сайдсвайп. У него просто дар это делать. - Вот вы где, а мы вас обыскались. А это ещё что? – удивился он, остановившись. - Вы что тут, бои без правил устроили? - А, это… - Джаз начал придумывать что-то приличное, но ему не хотелось объяснять, - тут такое дело. Короче потом расскажу, сейчас у нас другие дела, - отмахнулся он. - А мне кажется, что это у вас двоих другие дела, и мы, кажется, вам помешали, - тонко заметил Мираж. Тут Джаз с Кайли поняли, что они выглядят немного необычно, обнимаясь. И тут же отпустили друг друга. - Эм, нет, всё нормально, - неуверенно сказал бот. - Мы можем идти. - Точно? Может, нам всё-таки уйти? – не мог успокоиться Мираж. - Он же сказал, что всё нормально, - неожиданно произнесла Кайли и пошла ко входу в клуб. - Пойдёмте уже, а то всё веселье пропустим. «Как раз напоследок сообщу копам, что тут рядом валяется наэнергонившийся бандит. Вот и моя месть». - Что это с ней? – спросил у Джаза Бамблби. - Она в порядке? - Сейчас будет, - ответил он. Трансформеров в клубе было, как всегда, много, и музыка заглушала их крики. В этот раз Кайли заказала всем среднезаряженный, но себе два куба. Сразу их выпив, она пошла на танцпол, ничего не говоря им и даже не ожидая тех же действий от них. Ей нужно было развеяться, особенно после случившегося совсем недавно. Помогает забыться, и благодаря выпивке становится легче. Вся четвёрка смотрела на неё с ошарашенной оптикой. Неужели это та самая спокойная и правильная фем? Глядя на неё танцующую, сложно было поверить в это. - Слушай, Джаз, - начал весело Бамблби, - вчера гонка была просто потрясающей. Я смог всех… ммм. Ему мгновенно зажал вокодёр Мираж, а Сайдсвайп закрыл собой этих двоих. - Ребята, вы чего делаете? – выглядывая за бота и смотря, что вытворяет красный, спросил понтиак. - Ничего, Джаз, мы просто хотим пообщаться с Бамблби. Ты лучше иди к Кайли, у неё способность притягивать к себе неприятности. Бот подозрительно глянул на друга и не стал разбираться, пускай сами решают свои переплёты. Но если они начнут драку, то все получат. Тем более, Сайдсвайп был прав: у Кайли действительно какая-то аура, пригодная для всяких шаркских переделок. После того, как он отошёл, Сайдсвайп повернулся к друзьям, которые уже любезно беседовали. - Если ты ему хоть слово скажешь про вчерашнюю гонку, я вырву тебе голосовой модуль. - Мхмм… - жёлтый что-то пытался сказать, но им было побоку на это, сейчас их время. - А я помогу, - поддержал корвет. - Ты понял, Бамблби? Джаз ничего не узнает о той гонке. После Мираж отпустил его и отошёл. Шевролет приходил в себя и восстанавливал работу вент-системы. Такое по силам перенести не каждому. Ещё друзьями называются. Вот веришь им, а они с тобой так поступают. - Вам настолько стыдно от проигрыша, что пошли на такие меры? – насмехаясь, спросил Бамблби. Тут Мираж живо нашёл, чем накрыть эту наглость молодого бота. - Если хочешь дальше ворковать со своей подружкой - лучше молчи. - Откуда ты знаешь про неё? - его неслабо потрясло знание друга, сложно было скрыть тревогу. - Да, - поддержал его Сайдсвайп, - откуда? Я не в курсе. - Ты слишком занят своими подружками, чтобы заметить это. Всё, разговор окончен. Я пошёл развлекаться, - с этими словами он ушёл на танцпол. - Мираж, - за ним поехал корвет, - лучше ответь на вопрос, ты же меня знаешь. В придачу и жёлтому боту пришлось заправиться, чтобы уйти в забвение. Угроза была достаточно убедительной, если учесть, что её озвучил Мираж. Он может быть достаточно устрашающим. И его любовь к первенству, как и Сайдсвайпа, заставляет ещё больше убеждаться в твёрдом намерении красного исполнить свои слова. Так что он решил не медлить со своими действиями. Фем уже не отдавала себе отчёт и становилась неуправляемой. Она погружалась в бешеный ритм звуков и перестала воспринимать соседних трансформеров, как что-то существующее. Джаз, конечно, был рядом и не позволял ей зайти чересчур далеко, но ему мешали другие фемки, танцевавшие рядом, а когда заиграла песня Dan Balan – Chica Bomb, её окончательно понесло. Забравшись на барную стойку, она начала на ней танцевать. Да так соблазнительно, что у всех мехов аж ротовая смазка потекла. Даже четвёрка друзей не могла упустить это зрелище. Такое упускать ни в коем случае нельзя. Боты не сводили с неё оптики, а фемки лишь фыркали и задавали друг дружке вопрос: “Кто она такая?” Она ходила модельной походкой по всей стойке, периодически останавливаясь и делая движения бёдрами с использованием манипуляторов. Закручивать себя она не стала, сервоприводы уже не так хорошо работали, да и гироскоп тоже начал периодически отказывать. Под конец песни она, проехав на коленных сочленениях, взяла шланг и облила себя энергоном, чем оказала очень дикое воздействие на окружающих. Закончив танец, фем слезла со стойки, чуть не упав, и направилась за ещё одной порцией среднезаряженного, при этом её сопровождали свист, хлопки и овации. Музыка продолжала играть, и все потихоньку возвращались к тому, что делали до её танца. Ну, естественно, парочка мехов пытались подкатить к ней, но её верные друзья тут же давали им понять, что зря они это затеяли. - Думаю, тебе хватит, - забирая у фемки куб, сказал Джаз. - Почему это? Я хочу ещё, - возмутилась Кайли, пытаясь отобрать у него куб. Эти попытки были такими бесполезными. Она не могла даже манипулятор толком протянуть, а что тут говорить о его отбирании. - Ребята, я отведу её домой, а вы развлекайтесь. Завтра в Академии увидимся. - Хорошо, - Бамблби почти ничем не отличался от Кайли, но с ним разберутся друзья. - Будь счастлив! - крикнул он, поднимая куб. - Ты уверен, что справишься один? – спросил корвет. - Конечно, не волнуйся, Сайд, - он уже взял её за локоть и собрался увести. - Тогда ладно, до завтра. - Пока, Джаз, - Мираж решил последнее слово оставить за собой. - Бурной тебе ночки. Бот потащил Кайли к выходу, ей нужен был свежий воздух, чтобы вент-система выветрила весь среднезаряженный энергон. Хорошо, что ноги у неё работали, а не волочились по земле. Естественно, она не совсем ровно шла, но зато шла. Мех крепко её держал и не давал сбиться с пути. Она-то может. Кто знает, что ей наплетёт энергон? Он уже с прошлого раза понял, на что она способна и что в это время ей много воли лучше не давать. И её голос стал таким простым, немного спаркским. Ему так понравилось его слушать. Не чувствуется вся эта строгость, которая ей присуща. Он был очаровательным. - Джаз, - споткнувшись, начала своим забавным голосом фем, - скажи, тебе тяжело со мной? - Что ты имеешь в виду? - Функционировать, общаться, тащить к себе домой? - Нет, и это не мой дом, а наш. - Ох, до чего же ты… - она запнулась и несколько нанокликов молчала. - Я забыла слово… ммм, всё равно, - и махнула манипулятором. - Так бывает, когда заправишься среднезаряженным, - усмехнулся он. - Шлак… - она топнула ногой. - Я ведь сказала себе, что больше не буду его пить. - Сегодня ты имела на это полное право. Фем качнулась и Джаз притянул её ещё ближе к себе. Её шаги становились более уверенными, вентиляция хорошо сработала. Оптика больше не мигала и стала работать лучше. - Если бы не ты… я даже не знаю, что бы со мной было… Ты столько для меня сделал… а я даже не знаю, как тебе отплатить за это. - Мне ничего не нужно, - его взгляд упал на прекрасную и перезаправившуюся фемку, - только ты. Она нелепо засмеялась и опустила фейсплейт. - Вот опять… ты говоришь всё с такой лёгкостью. - Да, потому что знаю, завтра этого ты не вспомнишь. - Каков хитрец, - игриво подмигнула она ему. - Ещё бы, - не замечая её настроения, подтвердил он. Джаз довёл Кайли до дома. Это оказалось достаточно просто, в фемке не было желания ещё куда-то пойти, а вот с лестницей возникли осложнения. Кайли, мягко говоря, не могла толком поставить ногу на ступеньку. А когда Джаз предложил её отнести, то... - Нет! – вскрикнула она, вздымая манипулятор вверх. - Я сама! Даже перезаправившись, остаётся упрямой. Некоторые вещи не меняются. После небольшого просвещения о том, как нужно правильно подниматься по ступенькам, он сумел завести синюю в комнату, а затем уложить на платформу. - Отдыхай, - говорил он, укладывая поудобнее, - завтра нам на учёбу. - Ты невероятно добрый... – она потихоньку отключала оптику и уходила в блаженный оффлайн. - Интересно, от кого это у тебя? - Отчасти от тебя. Я ведь давно заметил тебя в Академии. Отличница, одиночка, вечно ходит на крышу и сидит там всю переменку. Для меня ты целая загадка, которую я никак не могу разгадать. Я хотел с тобой познакомиться, но не знал, как, - Джаз усмехнулся над самим собой. - Впервые я не знал, как мне с кем-то познакомиться… А потом… я случайно налетел на тебя, - он прокрутил тот момент у себя в процессе, и его голос стал обеспокоенным. - Ты бы знала, как у меня тогда Искра забилась, - Джаз погладил манипулятором её щеку. - Я не мог отвести от тебя оптику. И даже сейчас, - он чуть нагнулся к её фейсплейту и прошептал: - Как же я хочу тебя поцеловать, - и снова поднял голову, уже говоря обычным голосом. - Но не могу. Ты мне показала, как важно учитывать чувства других, и я не могу не думать о твоих, потому что ты мне очень дорога, - он любовался синей фемкой, её безмятежностью, красотой. - Я люблю тебя… Жаль, что я не могу сказать тебе это в типичной ситуации, а только так, когда ты в оффлайне и ничего из этого не вспомнишь, если я не расскажу. Но я не осмелюсь этого сделать. Сладкого оффа! – и нежно поцеловал её в лоб. - Хоть это я могу сделать... - встал и ушёл из комнаты, не забыв закрыть дверь.