Чужая

R
В процессе
102
Sweet Milk бета
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 21 801 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 67 Отзывы 41 В сборник

Часть 5

Настройки
Несколько лет спустя POV Вероника Я отодвинулась от ноутбука и потерла пальцами глаза, а затем виски. Опять просидела допоздна, штудируя интернет. Зато это крайне удобный способ найти любую информацию не выходя из дома. К тому же, у меня завтра выходной, могу не вставать рано и проваляться в постели хоть до обеда. Вдруг раздается короткий щелчок, заставивший меня вздрогнуть. Я открыла глаза и увидела на экране оповещение о новом входящем сообщении. Открыла его и улыбнулась. Оно, конечно, было от Энди. Два слова: "Ложись спать!". И недовольный смайлик. Я вздохнула с улыбкой и быстро закрыла все сайты, выключая ноутбук. Он прав, я слишком много времени провожу в сети. Все моя тяга узнавать как можно больше и сразу. Я закрыла крышку ноутбука и, потянувшись, встала. Залезла в кровать и поняла, что несмотря на столь поздний час, спать особо не хотелось. Поэтому я просто смотрела в потолок, переваривая новую информацию. С тех пор, как я очнулась одна в неизвестном переулке, прошло несколько лет, которые я старалась провести с максимальной пользой, познавая все новые и новые подробности здешней жизни. Как оказалось, я ничего не помнила не только о себе, но и об окружающем мире. Например, я знала, что вокруг меня люди, животные, знала названия последних, но совершенно не имела понятия об истории и эволюции. Знала, что такое музыка, но не знала ни одной мелодии или песни. Да, это странно, но у меня не было другого выхода, кроме как учить и познавать все окружающее заново. Мне повезло, что у меня появился помощник. Мы с Энди познакомились через несколько дней после моего попадания в больницу. Он проходил там практику, как, кстати, и та девушка, которая мне показалась забавной в первый день. Ее зовут Дженни. Милая, но болтушка. Кажется, я успела перезнакомиться со всей больницей, пока лежала там. Но почему-то именно Энди стал для меня единственным другом. Позже я выяснила, что он не простой практикант. Его мать возглавляет больницу и является довольно известным человеком в городе. Благодаря ее связям я имею сейчас то, что имею. Правда, мы общались с ней не так уж и много. Кэрол очень занятой человек. Вот сын у нее потрясающий. Он много сделал для меня, в том числе при помощи матери. Сказать, что я благодарна их семье - ничего не сказать. Особенно это касается Энди. С его подачи у меня появилась эта небольшая однокомнатная квартирка и работа в больнице. Так как походящего образования у меня нет, но имеется "хороший потенциал и мозги на месте", как сказала Кэрол, то мне пришлось заниматься почти всем подряд, где не требовались обширные знания по медицине. От сортировки документов по алфавиту до подсчета новоприбывших лекарств. В общем, девочка на побегушках. Если кому-то нужна помощь, то зовут меня. А я и не возражаю. В моей ситуации нужно радоваться любой работе. Мое лечение длилось довольно долго. Если подумать, то оно и не заканчивалось. Мне до сих пор прописывают определенные препараты и заставляют ходить по психологам. Родственников так и не нашли. Возможно, я сирота? Не знаю. Но должен же хоть кто-то меня знать. Соседи, одноклассники, коллеги по работе. Честно говоря, я уже и не надеюсь что-то вспомнить. Даже настоящее имя. Я так и осталась Вероникой. Привыкла. Вот фамилию пришлось выдумывать, потому что Энди настаивал на получении для меня новых документов. Тут я полностью положилась на него и превратилась в Веронику Браун. Звучит вроде нормально, так что меня устроило. Я вздохнула и перевернулась на бок, закрывая глаза. Периодически я все же предпринимала попытки что-нибудь вспомнить. Ничего не получалось. Радовало лишь то, что голова больше не болела. После самого первого раза я долго боялась снова напрячь мысли и почувствовать непереносимую боль. Позже все-таки поддалась на уговоры врачей, и... ничего не произошло. С того дня я вздохнула с облегчением. Кажется, я наконец-то начинаю хотеть спать, поэтому устраиваюсь удобнее на подушке и стараюсь не отвлекаться на посторонние мысли. В это время в Асгарде Стражники поспешно покидали тронный зал. В последнее время Один стал часто выгонять их, оставаясь в полном одиночестве. Некоторые считали, что правителю так проще сосредоточиться на делах, кто-то говорил, что он изменился после гибели царицы, скорбит. Но никто и не догадывался о настоящей причине происходящего. Царь Асгарда отложил принесенное ему письмо и пристальным взглядом осмотрел пустой тронный зал. На его губах появилась легкая улыбка. Владыка откинулся на спинку трона и расслабленно прикрыл глаза. В этот момент на его теле замерцало ярко-зеленое свечение. Лицо и доспехи начали быстро преображаться, и через пару секунд на месте почтенного старца в золотых доспехах на троне Мира Богов восседал молодой темноволосый мужчина, одетый в изумрудный камзол. Его голова все также покоилась на спинке, глаза были прикрыты, а на губах играла довольная улыбка. Он так долго мечтал о власти, что сейчас каждую секунду наслаждался троном и статусом царя. Конечно, он хотел бы править от своего имени, но пока это невозможно. Быть может, потом он придумает, как провозгласить себя, Локи, истинным повелителем Обители богов. Лофт улыбнулся шире и, открыв глаза, снова осмотрел зал. Он получал особое наслаждение именно в тот момент, когда можно рассмотреть всю силу и власть своими собственными глазами, не претворяясь глупым стариком. Маг повернул голову и коснулся пальцами копья, стоящего радом. Он будто кожей чувствовал сильную магическую энергию, протекающую по древнему оружию. Теперь это все принадлежит ему. Насладившись видом и ощущениями, Локи снова вернулся к письму. Государственные дела шли хорошо, значит, он заслужил небольшой отдых. Мужчина поднялся с трона, быстрыми шагами спустился по ступеням и направился к двери, находящейся в другом конце зала. Когда до нее оставалась пара-тройка шагов, трикстер снова принял личину Всеотца и вышел в коридор. Уже предвкушая предстоящий отдых, он подошел к последнему повороту, как тут на него вылетела низенькая, смеющаяся девушка. Она быстро замерла, переставая смеяться и понимая, кого только что не сбила, и поклонилась. - Простите меня, Всеотец! - голос девушки дрогнул от испуга. - Я не заметила вас за поворотом. Возможно, Локи бы не простил ее, но девчонке повезло. Бог слишком устал для разбирательств, к тому же нужно мыслить, как Один. - Твои извинения приняты, но впредь будь осторожнее, - Лофт постарался сделать так, чтобы голос звучал не слишком строго. - Можешь идти. Девушка поблагодарила царя и, попрощавшись, обошла его, идя своей дорогой. Маг обернулся и посмотрел ей в след. Ему казалось, будто он видел ее где-то. Дальше Локи шел медленно, вспоминая лицо девушки. Зайдя в свою новую спальню, к которой Бог еще не успел привыкнуть, он первым делом принял истинный облик. Пальцы принялись медленно расстегивать доспехи, а мозг все еще перебирал различные варианты того, почему лицо девчонки показалось знакомым. На мгновение трикстер замер. - Ада... - тихо прошептал он, а в голове тут же возникло воспоминание о несостоявшейся невесте. Не удивительно, что Локи не вспомнил ее сразу. Девушек было так много, что запомнить из всего этого набора дочь одного из послов Одина было достаточно сложно. Лофт отложил в сторону верхнюю часть доспехов и сел на кровать, принимаясь за штаны. В голову закралось еще одно воспоминание из прошлого, куда приятнее встреченной девчонки. За всей этой борьбой за внимание, власть и трон Локи совсем забыл о древнем ритуале, который до сих пор является самым невероятным из всего, что ему когда-либо приходилось совершать. Богу вспомнились длинные каштановые волосы и легкое белое платье. Когда Один забрал результат труда мага, Лофт совсем не собирался сдаваться. Он быстро нашел созданную девушку и даже успел кое-что предпринять для ее защиты, но на этом все и закончилось. Пришла новость о предстоящей коронации Тора, что заставило молодого принца направить все силы на то, чтобы помешать этому. Локи переоделся в свободную рубашку и забрался в постель, размышляя о прошлом. Что мешает ему сейчас? Теперь его руки полностью развязаны, а значит он может беспрепятственно вернуть свое. Да. Именно этим Бог и займется завтра. Наверняка, девчонка успела освоиться в Мидгарде, но ее место рядом с ее создателем. На секунду Локи подумал, что за прошедшее время шатенка могла слишком очеловечиться и даже непозволительно сблизиться к чем-то из людей. Но маг быстро отогнал от себя все сомнения. Неважно, как скоро она прижилась в мире людей, ей никогда не удастся привязаться к другому мужчине и по-настоящему избавиться от чувства одиночества, пока Лофта нет рядом. Так она была задумана. Успокоив себя этим, Бог закрыл глаза и начал медленно погружаться в беспокойный сон. Хотя, сном это можно было назвать с натяжкой. После его появления на месте Одина, трикстер стал спать очень чутко и просыпался от малейшего шума в комнате или за окном. Беспокойство быть разоблаченным давало о себе знать. Конечно, ему ничего не мешало принять облик Всеотца, но Локи хотел хотя бы в одиночестве побыть самим собой. Ночь прекрасно для этого подходит. А теперь добавились мысли о предстоящей встрече с девушкой. Проворочавшись в полудреме еще около часа, магу все же удалось заснуть в полной мере, чтобы потом встать с первыми лучами солнца и начать готовиться к отправлению в Мидгард.
102 Нравится 67 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)