Отныне и во веки веков

NC-17
Заморожен
266
6
автор
Размер:
107 страниц, 36 791 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 237 Отзывы 91 В сборник

Спасение или очередной ад

Настройки
Сломанный цветок никогда не сможет возрасти, но Санса никогда не считала себя хрупким растением, она волчица в её крови течёт кровь предков, кровь севера. Так просто она не сдастся. Не сегодня. Не сейчас. Никогда. - Никогда,- шепчут её губы, от металлического привкуса её почти что мутит, одежда лохмотьями висит на её исхудавшем теле, а в сапфировых глазах в первые появилась тьма. Безграничная, питающаяся её болью и воспалённым разумом тьма. Они стали неразлучными, словно частичка сложного пазла сложились воедино и теперь дополняли друг друга. Бежать было некуда, да и сил уже не осталось. Вся её жизнь словно беспросветный ад, оставили девушке только разочарование и желание скорейшей смерти. В ту роковую ночь бывшие братья дозора всё же побрезгали прикоснуться к её телу. Нанеся ей несколько жёстких и болезненных ударов, они смеясь во весь голос покинули сырую камеру, оставляя пленницу в луже собственной крови, и рвоты, наверное они подумали ненароком, что девка сама вскоре сдохнет, но волчица, как назло продолжала бороться за каждый прожитый день в этом аду и лишь сильнее напоминала им зверя, что скрывался в её душе. Удар в грудь, кто-то перехватывает её и тут же следует хлёсткая пощёчина, глаза не открываются в них будто насыпали песка, сил нет даже на элементарный глоток затхлого воздуха этого чёртового подземелья. Волчица где-то на гране смерти, ей кажется, что она видит свет, но почему же тогда свет такой жёлтый с оттенками синевы? Запах гари ударяет в нос, рыжие локоны уже вспыхивают от пламени засаленного факела, и резкий смех её обидчиков тонет в её собственном истощённом крике. Ледяной поток воды заставляет девушку замолчать, её то бросает в жар, то в холод, слёзы стекают по бледным щекам обжигая кожу, но всё это не сравнится с той болью, что разрывала её грудь. Унижения довели её до беспамятства, она уже давно потеряла счёт времени. Сколько это продолжается. День, или уже неделя? А может месяца… ответа не было, как и мыслей. Лишь щемящая ненависть к себе и к этим ублюдкам, что раз за разом даруют очередную порцию боли и агонию, но даже в кромешной тьме, девушка надеялась, на что-то светлое. Она верила, что не сдохнет в этом месте, не сегодня, не завтра. И лишь эта зыбкая мысль, давала ей сил вновь и вновь терпеть их потуги. - Скажи, сучка, кто ты?! И я обещаю, что всё закончится,- охрипший голос мучителя не внушал ни капли доверия, она это уже проходила. Уйму раз, и сегодня всё повторится. - Санса Старк,- сквозь жуткую боль, хрипит девушка и вновь получает увесистый подзатыльник от какого-то справа. - Не лги нам, шлюха! Шлепок по заднице заставляет бывшую королеву вновь разрыдаться, она пытается отползти в дальний угол, почти что наугад и впервые осознаёт, что это словно замкнутый круг, что это всё уже было. Ничего не меняется и не изменится, всхлипнув заключённая всё же доползает до своего никчёмного укрытия и поджав под себя ноги силится открыть глаза. Резкий свет заставляет девушку зажмуриться, а после и вовсе закрыть лицо ладонью, на пороге её камеры появляется ещё один дозорный, его голос слегка испуганный, он тараторит, говорит будто невпопад из всего разговора волчица смогла уловить только одно, в чёрный замок зачем-то приехал сам хранитель севера. В голове рой мыслей, в висках стучит кровь, это единственный шанс, сердце отказывается это принимать, а вот разум напротив кричит, что нужно действовать, пока ещё есть хоть малейшая возможность на спасение. - И что этим высокородным ублюдкам здесь надо? – сплюнув на каменный пол и облокотившись, он скрещивает руки на груди, демонстративно показывая своё безразличие. - Не знаю, но лорд командующий в данный момент показывает им замок, а выродка заинтриговали подземелья, он вообще какой-то ненормальный, больше напоминает психа. - Хочет посмотреть пыточные? Пусть пялится, мы здесь причём, правда шлюшка? Его взгляд скользнул по затравленной волчице, ядовитая ухмылка словно едкий яд проникала под кожу, заставляя пленницу трястись от нахлынувших чувств страха. - Он же увидит её. - дозорный, что стоял в дверях ткнул пальцем в сторону Старк. - Кому нужна эта подстилка? – все громко заржали даже не заметив, что некий Рамси Болтон уже минуты три с интересом слушает их разговор в его мутных глазах появились дьявольские огоньки не предвещавшие ничего хорошего. Санса первая заметила его грозную фигуру облачённую в кожаный жилет, он словно тень стоял позади молодого дозорного, его широкие плечи затмевали и без того тусклый свет, что-то зловещее было в нём от природы, но волчица настолько сильно хотела жить, что даже побоялась шелохнуться. - Занятно, и что вы тут делаете?- Обведя каждого изучающим взглядом, наследник кровавого дома с брезгливостью спустился на несколько ступеней вниз. - Ничего, милорд, это девка из одичалых, прикинулась мужчиной, проникла в наши ряды, мы лишь выбиваем сведения, она обычная шлю… Рамси резко поднял ладонь заставляя коренастого, но весьма невысокого мужчину заткнуться на полуслове, ему было вообще плевать, что он там лепечет, его заинтересовала сама пленница. - Кто ты, милое дитя? Ответа не последовало. - Не бойся, ты в безопасности, говори, и я обещаю тебе помочь,- он лгал и Санса это понимала, узнай он правду и ад продолжится, а быть может он подарит ей смерть за тот дерзкий побег. Уж лучше она будет молчать, почему-то его она боялась куда сильнее. - Милорд, она не скажет, мы добились лишь выдуманного имени… - И какого же?- не прекращая смотреть на пленницу, жёстко задал вопрос Болтон. - Санса Старк,- и мир ушёл из под ног, Рамси и сам не понял, как схватил одного из дозорных за грудки, прижимая его тушу к неровной кладке, его нож вмиг коснулся открытого участка кожи оставляя глубокую полосу на шее, кажется мучитель от страха наделал в штаны, в его глазах он читал безумие, безумие и неминуемую смерть, а остриё метала тем временем медленно углублялось заставляя дозорного словно свинью визжать на всё подземелье, но остальные так и продолжали стоять на своих местах, боясь даже пошевелиться, впрочем Санса тоже боялась даже вздохнуть. - Кто касался её? – Рамси говорил тихо, но все услышали заданный вопрос. - Никто, её никто не касался! – выкрикнул худощавый мужчина лет тридцати двух, он посмотрел на девчонку, затем на Рамси, молчание затянулось, Болтон всё же отпустил нож и тело мужчины кубарем свалилось на пол, он сжимал засаленными руками рану из которой хлестала кровь, а Рамси словно не замечая всей картины и ужаса, склонился к испуганной и затравленной волчицы. - Вы меня поблагодарите, милая леди, но позже. В этом слащавом голосе, было всё и угрозы и гнев и боль? Наверное последнее ей всё же показалось, но сил на сопротивление больше не было. Он бережно подхватил пленницу на руки и не обращая внимания на остальных, поспешил покинуть вонючее подземелье чёрного замка.
266 Нравится 237 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (4)