***
Прослонявшись весь день и вечер на улице, ища смысл моих гуляний, и отслеживая тех, кто меня пасёт, никого не обнаружил. Как не странно меня отслеживал сам город. Видно мной заинтересовались по серьёзному, а значит настала пора шкериться. Я, займись разработкой заклинания, которое сделает меня малозаметным, а для магов так вообще невидимым. Я, я понял тебя, я сделаю это, я. — Бр-р-р, ну и стрёмно же! — сказал Тома, стоило мне закончить. — У меня в этот момент крыша едет и раскалывается! — Прошу простить, но иначе никак. Иди лучше позанимайся с магией, на практике ты вряд ли что-то осилишь, а вот теорию… — посоветовал я ему, дабы сбить его с темы. — Хорошо, а как я по-твоему смогу её тестировать? — спросил он, однако в его голосе присутствовал интерес. Уже темнеет, людей на улицах нет, а я улёгся у одного из искусственных прудов в парке. Закрыв глаза, я погружаюсь во тьму… Закрыв глаза, я навсегда ухожу… Закрыв глаза, я не увижу зла… Закрыв глаза, я не творил добра. Открыв глаза, я обнаружил себя в воде, точнее под водой. — Так вот, сейчас заморочусь, и сделаю тебе один "девайс", — «пробулькал» я. Вновь закрыв глаза, я запустил каплю своей энергии из внешнего мира сюда. Здесь творить было легче, поэтому я довольно быстро построил модель тела, взяв за образ Индекс, благо просканировал её до такого уровня, что знал, как она устроена вплоть до её души. Вдохнув в неё жизнь и приодев, я начал конструировать её разум… Взяв за основу саму Индекс, я удалил большую часть её эмоциональности, оставив только модуль дружбы и любви, а всё остальное я переделал под стать «GLaDOS», с её цинизмом и чёрным юмором. Впихнув во всё это шкалу, которая регулировала уровень её цинизма, и не давая сорваться в истеричное обсирание всех и вся, а также запрет на «плохую» самодеятельность и вредительство, я наконец запустил процесс создания. Открыв глаза обнаружил над собой кокон, сделанный из полупрозрачных полос непонятной материи. В нём уже виднелась кровеносная система, скелет, часть мышц, нервная ткань, органы, и ядро, которое и было частью, что связывала меня с этой «куклой». Которая быстро обрастала мышцами и кожей, после чего на ней выросла одежда. Кокон наклонился, и теперь ноги куклы были устремлены ко мне. А внутри него шло сотворение разума. Голос Индекс я немного доделал, добавив в него «машинного» звучания. Не забыв добавить немного знаний, «для начала». К кокону медленно подошёл Тома, держа в руках планшет он записывал всё что видел. Блин, создал живое существо… Я аж горжусь собой. Встав из воды, я прикоснулся к кокону. Он исчез, и «кукла» упала в воду. Уже под водой она открыла глаза и попыталась вдохнуть. Тома кинул все свои приспособы на берег, нагнувшись, он достал «куклу» из воды. — Не трогай меня! — завопила она. Тома отпустил её. И она вновь упала в воду. Она пыталась докричаться до нас под водой, после чего, закрыла рот и уже через внутренний канал попросила: — Вытащите меня. Я вытащил её из воды, положив на берег, я присел рядом. — Твоё имя. Сама его себе придумаешь… Ты принадлежишь к расе «Проводников», твоя задача подчиняться мне и слушаться вот этого парня, — проговорил я, указывая на Тому, который вновь стоял с планшетом в руках. — В остальном, делай всё что хочешь. — Меня зовут Инь. Как мне называть вас? — спросила она, склонив голову набок. — Мы, Камидзё Тома, — сказал я, и исчез. — Тома, я создал для неё описание, прочтёшь потом. — Спасибо за помощь, теперь мне всю теорию загонять в неё? — пробубнил Тома, расхаживая вокруг лежащей Инь. — Да, она сравнит твои умозаключения с уже имеющимися базами данных, подскажет где ошибки, и покажет, как оно есть на самом деле, она напрямую связана с моим запасом маны, поэтому сможет творить заклинания на раз-два. Потом покажу, как ты сможешь магичить во вне, но это потом, я ещё это не продумал до конца, — вставая сказал я, после чего направился в сторону дома. На улице уже была ночь.***
Утро не задалось. Выпертый в ванну, Индекс и Химегами, которые улеглись на всех спальных поверхностях. Впрочем, я был не против. Наполнив ванную тёплой водой, я надкусил запястье, накапав в неё крови и маны, я заживил запястье, разделся и ушёл в воду с головой. Процедура обновления тела не самая лёгкая… Когда я очнулся, моё тело вновь стало почти прежним, но внешность обманчива… Кости и мышцы, связки, да практически всё потерпело изменения. Став крепче и сильней, но как я не старался, у меня не получалась, перевести феномен правой руки на всё тело. А жаль. Выйдя из ванны, переодевшись, я вышел в комнату, где индекс переползла на пол, и теперь лежала, свернувшись калачиком, как всегда используя вместо пижамы, мою рубашку. Открыв глаза, она с лёгкой улыбкой посмотрела на меня. — Тома… — начала говорить она, принимая сидячие положение. — Ты уже знаешь мой ответ, тебе идёт, — сказал я, подходя ближе и взъерошивая её волосы. — Мне надо уйти, так что веди себя хорошо. — Опять пойдёшь решать не свои проблемы? — спросила она. — Кто знает… — ответил я. Подойдя к Хемигами, и поправив её одеяло, я ушёл в утренний город. Магией создаём, а тренировкой закаляем, так учил меня тот мир… Пробежка, упражнения, плаванье в школьном бассейне, бег по крышам зданий, всё это под хорошую музыку расслабляет, и настраивает на должный лад. Я и не заметил, как наступил полдень… Да и два голубка тут как тут. — Тут явно не хватает тортика! — разнеслось в моей голове. Нырнув вовнутрь и создав тысячи тортиков под одобрительный визг Инь, я исчез. Тоже мне бог, исполняющий желания. Зато в меня верят. — О великий Кмидзё Тома, благодарю тебя за этот великий дар, твоему творению, я буду наслаждаться им с мыслями о том какой ты великоле… — начала молитву Инь. Изменив шкалу её циничности, я добился должного эффекта. — … пный… Аминь! — закончила она сразу. Вернувшись обратно обнаружил Мотохару и Аогами, которые пытались вернуть меня к жизни, потряхиванием. — Ладно, шутка не понята, — сказал я, отстраняясь от друзей. — Всем привет, я снова тута. — Ками-ян! Не пугай нас так больше… — попросил Аогами. — Тома, тебя ждут незабываемые дополнительные задания с нашей малышкой Камоэ-чан… — сказал Мотохару, «падая» мне на плечо и ведя куда-то вдаль. Через минут десять, довольно неспешного шага, я почувствовал Мисаку и мага, точнее не мага, а странное заклинание. И всё это было прямо по курсу. Приподняв руку, в знак тишины, я остановил болтовню Аогами о девицах что падают с неба. — В школе я появился раньше вас, «лоликонщики» так что дополнительные мне не грозят. У меня своих проблем хватает, — сказал я, всё сильнее приближаясь к Мисаке, которая так же меня заметила. — Ревность… — синхронно произнесли Тома и Инь, после чего Тома закрыл рот Инь, и знаком показал наблюдать за моими действиями. Ах да, я же люблю её. Ревность… Убью скотину. Мы подошли ближе и Мисака, натянув на лицо маску радости кинулась ко мне. По мере приближения она краснела. Я же изучал заклинание, которое оставалось для меня неизвестным. Его носитель был парнем, одетым в школьную форму, какой-то неизвестной мне «богатой» школы. Правда без её логотипа. Его серые глаза и немного сероватые волосы начали вызывать у меня отвращение. Прям я до преобразования… Когда ещё не стал верить. А ростом он был с меня, значит по морде лица бить будет удобно, да и падать ему будет больно… если рыпнется, я ж миролюбивый. Проморгав момент, когда Мисака пробежала рядом, я отследил, что сейчас она врежется в меня со спины. Развернувшись, я распахнул объятья и поймал её, заглушив грудью её крик о том, что я её игнорирую. Удар и падение для меня оказались неощутимыми, видно я переборщил с чувствительностью, надо править… Она подняла полное краски лицо, и промолвила тихо: — Подыграй мне. Поднявшись с асфальта вместе с Мисакой, я склонил голову набок, ожидая, что произойдёт далее. По лицу парня с заклинанием я понял, что он пытался позвать Мисаку на свидание. Цундере… Её так не пронять. — Ну что, я опоздала, поэтому угощу тебя чем ни будь, — изображая извинения проговорила Мисака. — забыв и "здрасте" и "как дела"... Дело было у её общежития, дело было в полдень, дело было в обед, дело было дрянь... Я заметил немного обиженную Куроко в одном из окон. Эх, а так всё хорошо начиналось. Толпа школьниц, дико негодовала наблюдая за нами. Мотохару и Аогами были явно растеряны и сбиты с толку. Эх и "повезло" же мне. — Хорош… — начал было я, но меня унесло с места в неизведанные дали, таща по асфальту. Вот это бегунья, я нашёл себе товарища по утреннему бегу… Пробежав пару кварталов, и остановившись в одном из закутков, Мисака решила отдышаться. Я наконец был свободен, и теперь смог спокойно пронаблюдать игру её эмоций. — Просто заткнись и не спрашивай меня ни о чём… — сказала она, старательно вдыхая и выдыхая. — Дай мне всё обдумать. Её лицо "пылало" от эмоций, разнообразных, зачастую противоречащих причине их возникновения. Внутренний мир эспера, не такая уж и простая штука. Посмотрев в конец переулка, увидел закусочную, куда молча взяв за руку повёл Мисаку. Она почти не сопротивлялась. Лишь попыталась возмутиться, пару раз, но я вёл непреклонно и молча, поэтому она довольно быстро пришла в норму. Купив пару хот-догов и пару холодных коктейлей, мы уселись за одним из столиков, что находился на улице. — Рассказывай! — сказал я, внимательно вглядываясь в её лицо. — Проблема в том, что ко мне клеится Юнабара… — не ходя вокруг да около, начала свой рассказ Мисака. — На протяжении нескольких дней... Каждый чёртов день он ходит за мной! Просто отшить и поджарить его я не могу, он внук директора школы, — говоря это, она запустила пару коротких разрядов между пальцами. — А ты попался так вовремя, — закончила она свой короткий рассказ, прекратив игру эмоций на лице и откусив часть хот-дога. — Не думаю, что тебя останавливает тот факт, что он внук директора твоей школы. Ты стала добрее, — сказал я, так же откусывая небольшую часть от хот-дога. Мисака вновь покраснела. То, что окружающие видели ту сцену, тревожило её сильнее, чем факт её хоть и притворных, но «отношений» со мной. Не будь она так запутана меня бы давно шарахнуло молнией… — Ну, ты добилась своего, он от тебя отстал, — откусив ещё один небольшой кусок, сказал я. Мисака задумалась над моими словами, сделав глубокий вдох она изложила мысль: — Я хочу, чтобы он навсегда отстал от меня, а значит нам придётся весь день провести вместе, и так чтобы нас видело больше людей… — говоря это, она придала своему лицу очень спокойное выражение. Будто говорила об обыденной вещи, а значит уже приняла решение, и не отступит от него. — Вопросы, пожелания? — спросила она, переводя взгляд на меня и вновь кусая свой хот-дог. Странно, но даже эсперы ошибаются в своих просчётах. Траектория хот-дога была высчитана неправильно, и теперь у Мисаки на кончике носа красовалась небольшая капля горчицы. А ведь я заказывал острые хот-доги. — Есть разучилась? У тебя на носу горчица… — сказал я, протягивая ей платок, однако Мисака, отвернувшись принялась вытирать нос. Итог очевиден… Все мы допускаем ошибки. Положив свой хот-дог на стол, я подошёл к ней. — Не надо растирать, сделаешь только хуже, — сказал я, протягивая ей платок. Мисака не поворачиваясь взяла платок, и довольно быстро вытерла горчицу. Однако жечь то оно не перестало. Но как оказалось её это волновало в последнюю очередь. Повернув своё раскрасневшиеся личико, она взяла себя в руки. Её взгляд был направлен на стол, где лежало два хот-дога. — А какой из них твой? — закрывая нос платком, спросила она. Я знал точный ответ, но… Я протянул руку к своему хот-догу, но был остановлен Мисакой. — Позволь мне! — сказала она, хватая оба хот-дога и начиная их пристально рассматривать. Мне оставалось только сесть на место и ждать, попивая ещё прохладный коктейль. Через минуту Мисака сдалась, и всучила мне свой хот-дог, со словами, что мол пусть я ем этот. На вопрос, что она точно уверена, она ответила, что я напрашиваюсь на удар током. Довольно быстро съев хот-дог и допив коктейль, я уставился на Мисаку, чем вновь заставил её смущаться. — Что? — спросила она, нервно откусывая кусок от моего хот-дога. — Твой оказался вкуснее, — ответил я. В следующие мгновение мне пришлось ловить несколько сотен тысяч вольт своей правой рукой. После разрядки Мисака сидела злая, но крайне смущённая, противоречия порождали довольно интересное сочетание эмоций, но надо было сваливать… Встав из-за стола и взяв её за руку, повёл её подальше. Поводив её переулками, дождался пока она успокоится. — Прошу прощения, но мы изображаем парочку, потом меня покалечишь, а теперь давай выполнять план, — сказал я, останавливаясь у магазина с напитками. — В следующий раз поправь меня, хорошо? — сказала Мисака, утвердительно-застенчиво посмотрев на меня. Бр-р-р, противоречия порождают хаос, надо прекращать. — Ладно, пошли, — сказала Мисака, разворачиваясь и уверенно шагая куда-то. — Я так и не поела нормально…***
Мы довольно долго блуждали по городу, и пытались выбрать место где бы засесть, но в каждом из мест, Мисака начинала сильно смущаться, и мы поспешно уходили. В итоге было принято решение, что она сама зайдёт в понравившееся ей место и купит что хочет, а я подожду её снаружи. В итоге, она отправилась в одно из отделений «Макдака», а я остался ждать, укрывшись в тени деревьев. Развернув радар посильнее, дабы не терять Мисаку из виду, я обнаружил недалеко Юнабару. Он как раз переходил дорогу недалеко от меня, но был скрыт от взгляда машиной. И как ни странно вообще не проявлял внимание ко мне. Но стоило ему перейти дорогу, как сразу, он направился ко мне. — Похоже он следит за вами, — сказала Инь, оторвавшись от поедания очередного тортика. — Ва-банк? — спросил я у Томы. — Действуй, — делая какие-то расчёты в своём планшете, сказал он. — Пройдись по нему радаром ещё раз, мы попробуем повторить его заклинание. Дождавшись пока Юнабара подойдёт ко мне, сделал шаг ему на встречу просветив его насквозь. — Хотел поговорить со мной? — спросил я его, вглядываясь в его глаза. Он улыбнулся. — Я хотел познакомится. Меня зовут Юнабара Мицке. — протянув правую руку, представился он. Ой зря ты это сделал… — Камидзё Тома. — сжав его руку, представился я. По лицу Юнабары, я понял, что он меня недооценил. Я отпустил его руку. — Прошу прощения, меня учили что рукопожатие должно быть крепким, — сказал я, делая глуповатую улыбку. — Ничего, это я растерялся… — сказал он, разменная кисть правой руки. — Ты друг Мисаки Микото? — спросил он, смотря в мои глаза. — На данный момент я её парень, — сделав серьёзное выражение лица, ответил я. — Что-то не так? — Да нет, просто рядом с тем, кого я люблю другой парень… — ответил Юнабара на мой вопрос. Я молча стоял, и наблюдал за ним. Усилив восприятие, я начал отслеживать взаимосвязь его тела и души. Как оказалось, помимо ауры и биополя у него оказалось дополнительное поле, которое напоминало мне «вторую ауру». Снизив восприятие, за место ауры я наблюдал это поле. Забавно, однако, но кого ты пытаешься обмануть, и зачем тебе всё это… — С тобой всё нормально? — подойдя чуть ближе, спросил Юнабара. — Ах, да… Прости. Просто я не понимаю, что маг забыл в городе эсперов? — спросил я, делая пару шагов назад. — Маг? Это ты про волшебников из всяких книг? — с улыбкой на лице, спросил он. Встав в боевую стойку, и разогнав организм, я начал ждать. — Ахалай-махалай! — сказал я, делая бросок только что призванной монеткой. Бросал быстро, не целясь, слабо. Юнабара не успел вовремя отреагировать, и получил монеткой в чудо закрывшийся глаз. Без единого звука, схватившись левой рукой, за повреждённую область, правой полез в задний карман, откуда достал обсидиановый нож. По моему лицу пролетел солнечный зайчик, а сзади раздался скрежет метала. Второй выстрел был более точным, но от него я также увернулся. — Уводи его с улицы! — крикнул Тома. — Сам знаю! — ответил я, перекатом уходя в ближайший переулок. — Это «морок»? — Да, — ответил Тома. Разогнав восприятие до предела, я начал чувствовать направление атак, и с лёгкостью от них уворачиваться. Однако противник попался упорный… Достав из кармана гарнитуру, я засунул её в уши, после чего нажав на кнопку вызова голосовой командой набрал Индекс. — Тома, я занята! — послышалось с той стороны. — У меня проблемы, у нас тут объявился маг, принимающий чужие обличья и стреляющий из обсидианового ножа, скажи мне его слабые места, но только кратко, — на бегу, постоянно уклоняясь от всякого хлама и обломков вещей в которые попадал Юнабара, проорал я, стараясь не сбить дыхание. — Это Ацтецкий маг, коснись его оружия, как и любая магическая вещь, оно сломается, но не попадайся на отражённый свет от этого оружия, он способен уничтожить всё что поглощает свет Венеры, — немного взволнованным голосом, ответила Индекс. — Спасибо, — прерывая разговор, сказал я. Свернув на очередном перекрёстке, я добежал до строительной площадки. Недоделанный стальной каркас, спрятанный за лесами и брезентом дополнял картину подворотни, не хватало только одного, толпы гопников в моём лице, запинывающего дрища в лице мага. — Now or Never! — сказал я, останавливаясь, враг отстал, а значит у меня есть время на подготовку. Зайдя за брезент и леса, я оказался в огороженном квадрате, теперь его оружие не сможет навредить окружающим. Да и ограничить поступление света… Швырнув левой рукой наспех сформированное заклинание воздушного взрыва в кучу цемента и песка, я сделал пылевую завесу, которая надёжно скрыла меня от врага, встав у входа и взяв в руку кусок железной арматурины я стал ждать. В прорезь в брезенте, вбежал маг, и растеряно начал озарятся по сторонам. Что-что, а реакция у него на уровне, сейчас он был готов и успел подставить своё оружие под удар. Арматура распалась на две части, а я был вынужден скрыться в пыли, которая поспешно оседала. — Не прячься. Не поможет… — крикнул маг, после чего получил удар в спину брошенным мной обломком арматуры. Развернувшись, он наотмашь ударил своим ножом, попав по балке, он разрушил её основание. Дело дрянь. Сделав пару перекатов, я запустил сильную звуковую волну, напоминающую звук взрыва, в противника. Его откинуло, брезент за ним порвался, а пыль чудесным образом вылетела в получившуюся дырень. — Кажется ты сглупил… — сказал Тома. В ответ в меня полетел солнечный зайчик, который, однако прошёл мимо, и попал в один из связывающих узлов на втором уровне каркаса. Послышался скрежет метала и где-то сзади приземлился обломок узла. Конструкцию повело. Сделав рывок на встречу магу, я схватил правой рукой его нож. Куски чёрного стекла вонзились в мою ладонь, а маг с отчаянием наблюдал как ломается его оружие. Сжав правую руку посильнее, я со всей силы ударил противника по лицу, вызвав частичное разрушение его личины. Под ней скрывалось покрытое татуировками, красноглазое, смуглое лицо парня лет шестнадцати. Скрежет усилился, и я был вынужден отпрыгнуть назад. Там, где я только что стоял, приземлилась металлическая балка. Маг тем временем, попытался напасть на меня в рукопашную. Так мы и пробегали, уклоняясь от обломков, и пытаясь достать друг друга. Пока вся конструкция не решила рухнуть. Поднялась туча пыли, а я спрятался под «надёжно упавшей» балкой, дожидаясь окончания обрушения. Сразу после обрушения, я вылез из-под укрытия и побежал к магу, который достал где-то острый обломок арматуры. На полной скорости, увернувшись от колющего удара, я ударил его ногой в грудь. Опрокинув его на кучу из балок и арматуры. Через пару секунд я услышал кашель и из его рта потекла струйка крови. Радар показал, что у мага несколько проникающих ранений в районе лопаток и почек. Перестарался. — Прости, но ты больше не жилец. Выбирай, умереть быстро и без боли, или мучиться о-о-очень долго… — спросил я, склоняясь над магом. Заклинание поддержания жизни и заклинание, глушащие боль, опутали «пациента». Который с недоумением смотрел на меня. — Говори, что знаешь, — приказал я, поджаривая его нервные окончания, на секунду вызвав приступ адской боли, за которой шло спасительное бесчувствие. Он не мог кричать, лишь "закатывающиеся" в разные стороны глаза показывали что он "проникся". Когда его "отпустило" он сфокусировал свой мутный взор на мне и начал говорить: — Я наёмный убийца, меня послали за тобой, Индекс, Микото Мисакой, Цучимикадо Мотохарой… и другими. Вы становитесь слишком опасной и неуправляемой силой. Как же они ошибаются… Они считают, что ты всего лишь эспер нулевого уровня… — маг закашлялся, после чего продолжил. — Я должен был убить вас, но не смог начать. А всё потому что ты влез не туда куда нужно! Я не хотел убивать Мисаку! Я и вправду люблю её! Но ты! Ты! — начал биться в историке маг. Я перестал подпитывать его жизнь и кровь вновь хлынула в пробитые лёгкие… — Я? Я просто люблю её, — выпрямившись, сказал я. — Маги вас не оставят в покое… — произнёс он, после чего вновь закашлялся. Его дыхание сильно ослабло. — Пообещай мне, что будешь с ней всегда, что… — произнёс он последнюю свою фразу. После чего красные глаза "потухли" а его лицо навеки запечатлело чувство, кторое кто то называет грустью. — Я всегда помогу своим близким, даже ценой своей жизни, — отворачиваясь, процитировал я слова Томы и свои мысли. — Всегда… Я перешёл в «мирный режим» и теперь чувствовал боль, которая доносилась от порезов и ушибов. Так же в правой ноге было небольшое проникающие ранение. А также то самое чувство… Развернув радар, я обнаружил что Мисака рядом. Интересно, она слышала наш разговор? Выковыривая из ладони осколки стекла, я пошёл в противоположную от неё сторону. теперь твой выбор...