***
-Здрасте! Мы из ФБР! Тут для нас должен быть номерок? – сказал Дин. - Дин! Извините его, он новенький, - сказал Сэм. Девушка, сидящая за столиком регистратуры, никак не прореагировала на них, залезла в свой компьютер, постучала по клавиатуре своими тоненькими пальчиками и сказала: - Номер 105. Единственный свободный на сегодняшний вечер, - и выдала им ключ. Сэм и Дин взяли свои сумки и поднялись в свой номер. Открыв дверь и увидев номер, они остались стоять при входе. - Они что совсем рехнулись? Это же одноместный номер для новобрачных! – воскликнул Дин и швырнул сумку на пол. - Ну, бесплатный номер… а что ты хотел! – сказал Сэм.***
Сэм и Дин пытались уснуть вдвоём на маленькой тесной кроватке. Раздался стук в дверь и Дин свалился с кровати. - Твою … блин..за ногу! Сэм, ты меня с кровати скинул! – воскликнул Дин. - Это не я Дин, это ты сам. Открой дверь, узнай кто там… - пробормотал Сэм. - Дверь?! – Дин поднялся на ноги, споткнулся об торшер, налетел на дверь, а затем попытался ее открыть. Он ее открыл и тут же закрыл. - Эй, я к вам по делу! Может, откроете… - прозвучал голос за дверью. - Дин, открой дверь Мелани… - пробубнел Сэм. - Я открыл, но там не шикарная девица, а мужик в костюме… - Это Том! – сказал Сэм, встал с кровати и побежал открывать дверь, - Привет Том! - Привет Сэм! Давно не виделись, - сказал Том. - Так зачем ты нас разбудил в 5 утра? - Вы хотели увидеть остатки от тел? Нашего консультанта убили несколько часов назад, возможно след еще не остыл, - сказал Том. - Консультанта?! Этого Ли? – спросил Сэм. - Да, мистера Вань Ю… На сборы 5 минут. Я жду вас в машине. И вот еще что, оденьте костюмчики! – сказал Том и ушел. Сэм и Дин переглянулись и поспешили собираться. - Я первый в ванную! – воскликнул Дин и захлопнул дверь ванной комнаты.***
Китайский квартал. А в каком городе его нет? Том привез Сэма и Дина к подъезду старой кирпичной пятиэтажки. Вход был огорожен стандартной желтой ленточкой. Вокруг была толпа, желающая посмотреть на то, что происходит. Скорее всего, на этой маленькой улочке такое большое количество полицейских и агентов ФБР в жизни не наблюдалось. Трое парней вышли из машины и направились к входной двери. За несколько метров, которые они преодолели от машины до подъезда, Дин умудрился покорить, как минимум пять молоденьких девушек – полицейских. Том провел их через ограждение и затем показал им квартиру мистера Ли Вань Ю. Мистер Ли Вань Ю пожилой китаец 65 лет. Когда-то его родители иммигрировали в Америку и поселились в китайском квартале столицы США. Мистер Вань Ю родился и вырос в Америке, его можно считать полноправным гражданином этого государства. Он был добропорядочным семьянином и содержал маленький антикварный магазинчик. Не смотря на то, что он знался на всякой магической дребедени, он старался не участвовать в, различного рода, разборках. Ли воспитывал своих детей в тишине, спокойствии и домашнем уюте. Если его детям сказать, что он потомственный охотник, то они засмеются. Родители Ли были охотниками, они бежали из Китая, пытаясь скрыться от неприятелей. Их знания он старался донести до американских охотников и учил их разным секретам. До чего странная штука судьба. Среди охотников, которых он учил всяким хитрым штучкам, была семейка Кэмпбеллов. А еще на полочке над письменным столом у мистера Вань Ю была фотография на которой можно разглядеть Ли в молодости и рыжеволосого парня в бейсболке и бородой. Кто бы мог подумать что знаменитый Бобби Сингер знал Ли Вань Ю. - Гляди-ка Сэм, это Бобби в молодости, - сказал Дин, снимая фоторамку с полки. - Да, точно. А какой это год? – спросил Сэм. - Тут не написано, но судя по одежде где-то 80-е, - сказал Дин. - Эй, Том. Ты говоришь, он был консультантом для охотников? - Да. А еще он классно рассказывал сташилки. Я помню, он нам как-то раз рассказывал страшилку про Вендиго. Ох, ну и жуткая была история, - сказал Том. - Вендиго они такие. С ними лучше не встречаться, - сказал Дин. Квартира Ли Вань Ю выглядела совершенно нормальной. Кода в нее попали братья, они сначала не могли понять, в чем суть. А когда они прошли в гостиную, то увидели там ужасную картину. Вся гостиная была заляпана кровью. А в центре комнатки находилась небольшая кучка из останков. Дин и Сэм увидев такое одновременно открыли рты. Они за свое время многого навидались, но такое видели впервые. - И так, вот что мы имеем. Я тут все обошел и осмотрел. ЭМП показывает, что здесь был дух. Остатков серы нет, но запах присутствует. Как такое, может быть? – спросил Сэм. - Даже не знаю. И духи и демоны? Странно. Нужно звать Каса, он наверняка что-то знает, - сказал Дин. - Каса? Это тот ангел, что куда-то исчез? – спросил Том. - Да! О смотрите-ка «Мифы Древнего Китая», может, возьмём книжечку, и поищем там инфу? – Спросил Дин. - Только пускай ее проверят криминалисты! – добавил Том. - А где Мелани? – спросил Сэм. - В бюро. Смерть Ли ее сильно расстроила. Кстати, вы хотите еще попасть к нам в бюро? - О да! Я бы не отказался! – заявил Дин. - Тогда мы поедим сразу же после того, как тут закончим, - сказал Том. Сэм и Дин, претворяясь классными агентами ФБР, опросили соседей, которые и вызвали полицию. Они сообщили им, что когда они собирались на работу (вставать в 4 утра для иммигранта из Китая в Америке это норма, так как половина из них работают на нескольких работах), они услышали крик. Выбежав из своей квартиры, они увидели открытую дверь, ведущую в квартиру мистера Вань Ю. Зайдя внутрь, они увидели, как его тело рассыпается, а потом непонятный черный дым вылетает через открытое окно. И потом они сразу же вызвали полицию. Сэм и Дин пришли к выводу, что все жертвы были убиты демоном, который к тому же является и духом. Они впервые сталкиваются с тем, что черный дым умеет применять силу без физического тела.