Часть 1
30 июля 2015 г., 11:24
Тесно в комнате, тесно в квартире,
Открываю окно, двери, ссылки.
Пахнет пылью, дождем и рекламой,
И вином из разбитой бутылки.
Не ужиться нам в этом мире:
Тут для нас слишком мало пространства,
Сгибай руки в локтях поплотнее -
И до хруста в суставах пальцы.
Ты вдыхаешь прогаженый воздух,
Я вдыхаю с утра и до фильтра.
Ты умеешь не чувствовать кожей
Но душой, не заляпанной пылью.
Мухи бьются в стекло так напрасно
И я бьюсь в монитор точно так же.
Если будет все рассыпаться,
Обещай, что убьешь не сразу.
Поезд, кофе, метро, билетик,
Одеялом укрыться по уши.
Доставай из гнезда штекер
И мой шепот тихонько слушай.
Расскажу тебе сказку про эльфа,
Что припрятал свою улыбку.
Нам критически мало пространства...
Но мы снова проснемся в обнимку.