From the Start

NC-17
Завершён
11
Размер:
90 страниц, 40 469 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник

"Самооборона" Без Противника

Настройки
Снова возвращаясь немножко ранее, в башню Главы Совета Риков… Рука дрогнула. Прозвучал выстрел. - Твою мать… Пока наш горе – снайпер перезаряжал оружие, мишени уже успели успешно скрыться за углом. Это очень и очень мешало устранить проблему его силами… Но кто сказал, что стараться придётся в одиночку? Здесь у Шейп – Шифтера под чужой личиной имелось войско ничуть, пожалуй, не хуже (и тоже на одно лицо): - Приём! – Проговорил он, взяв рацию, - Необходим отряд. Я вижу цель. Уничтожьте Рика из вселенной «С-137». Если хотите, уничтожьте остальных. Координаты? - Тварь улыбнулась, глядя перед собой вдаль через окно, однако уже не через прицел оружия, - Будут вам и координаты. *** Проверяя оружие и обговаривая план наступления, толпа Риков остановилась перед самыми подъёмниками. Нужна ведь хотя бы минутка, чтоб прикинуть примерно, что их ожидает, как брать цель, где рассредоточиться… Их куда больше. Тут и ежу понятно, у кого преимущество. За кем будет битва. Но всё – таки. Морти, как полагается, не участвовали в этом мероприятии. Они лишь, сгрудившись в сторонке, ожидали конца «совещания». Самое живое, что можно было от них услышать, это: «Привет». И самый длинный в младшей части группы разговор получился примерно следующим: - Привет. - Привет! - О, привет! Малыши с серьёзным видом и дальше продолжали пожимать друг другу руки, кивая, однако из общей толпы невероятно выделялась стоящая всё это время в сторонке и удивлённо рассматривающая полученный для ведения боя помятый, но всё – таки выглядящий весьма эффектно бластер… Девочка. - А ты тоже Морти? – Один из парнишек постучал малышку по спине, - Мы тебя тут не видели раньше. Это твой Рик сотворил с тобой…Сотворил с тобой такое, да? - Да нет… - Улыбнувшись и поправив свитер с котёнком, отозвалась та, - С утра Мэйбл была! Но мне нрав мужские кликухи, чува – ак! – Она легонько стукнула собеседника кулаком по плечу, но, видать, переборщила (тот отлетел на пол), - Я только сейчас не поняла малость…А шо мы тут делаем? Это какая – то штуковина типа лазер- тэга? - Вообще – то…Вообще – то мы идём на захват цели!.. Или убийство. Я не понял, – Важно поправил подошедший сюда ещё один представитель пареньков, помогая первому подняться, - С тем оружием, что…Что дали нам Рики, мы, может, и не протянем долго в настоящей перестрелке… - Он повертел на пальцах аналогичный бластер с отвалившимся курком, - Оно даже…Даже небоеспособно! Но если выстоишь… - Если выстоишь, деда тебя зауважает! – Донеслось со спины жизнеутверждающее. - Можно будет выпросить мороженое! Или ту…Ту склизскую штуку, которую продают только здесь и…И которую если неправильно есть, можно умереть в течении пары часов. - Это…Очень…Мило… - Пайнс – младшая задумалась ненадолго, - Хочу себе такую штуку! – Она, подобно заправскому ковбою, покрутила своё оружие на пальце. - Подожди…Это правда ты?!! – Донеслось откуда – то сбоку чуть слышное, и затем девчушку постучали по спине, - Мэйбл? - Нова?! – Обернулась та, не в силах скрыть радость перед появившейся мордашкой старой знакомой, - А я тебя и не увидела! – Раздалось на всё измерение. - Я смогла выстроить четырёх Морти спинами друг к другу и скрывалась от чужих глаз в образовавшемся внутри пространстве всё это время, - Прошептала обезьянка, - Мне просто не очень нравится участие во всём этом, но выбора нет, и…Не надо так кричать. Нам лучше не отсвечивать. - А ты тоже будешь играть?! – Подпрыгнула собеседница, едва не задушив подругу в объятиях, но тут же присмирев, - Ладно – ладно, я буду тише…Я попробую успокоить обнимашкового монстра. - Это не игра, - Принялась шептать жёлтенькая, когда публика из Морти – таки потеряла к ним интерес, продолжая здороваться и переминаться с ноги на ногу друг с другом, - Здесь довольно опасно и очень здорово, что мы встретились! Когда мы с моими Риком и Морти оказались тут по зову общей тревоги, я прислушалась к беседам старших, чтоб понять происходящее. Я узнала, что мы собираемся атаковать одного из Риков, который уже успел чем – то отличиться на арене местных действий, судя по всему…А сейчас он зачем – то собирает «беженцев» из других миров…Ты понимаешь…Понимаешь, - Она постаралась понизить тон ещё, - Скорее всего, это остальные «наши». - Круто же! Дай я тебя обниму! – Снова полезла малышка, заставив пару ближайших Морти своим поведением повернуть головы. А одного даже – в нужную сторону. - Ты в порядке? – Нова коснулась её лба, но, не придя ни к каким выводам, пробормотала, - Мэйбл, может, у тебя шок? Тебе наверняка станет легче, если выговоришься. Я знаю. Только не держи в себе. - Ой, да брось… - Отмахнулась та, - Мне что – то дали! Через пару часов пройдёт! На самом деле - Девчушка слегка пошатнулась, - Я такая всегда! Это Мэйбл, бро! Но потом они сказали, что может стать грустно. - Ты хоть на минутку понимаешь, что мы идём сражаться? – Попыталась вернуть её с небес на землю жёлтенькая, - Мы идём убивать… - Пробормотала бедняжка, запнувшись и словно не веря собственным словам. - Это самый невероятный поворот, который вообще мог повернуться! Вот то, что ты сейчас сказала… - Мы идём убивать наших друзей… - Поникла киборг, кажется, начав всхлипывать, - У нас нет выбора. - Божечки! – Так и застыла Мэйбл, разинув рот и зажав щёчки своими ладошками. Повисла пауза. «Может, соврать им, чтоб не так волновались?» - Стало слышно перешёптывание мальцов в полной тиши, - «Эти новенькие просто, скоро привыкнут» - Раздалось равнодушное в ответ на взволнованное. Совещание дедов (в прямом и армейском смысле), похоже, между тем подходит к концу. - Нас сейчас, наверное, снова разделят… - Попробовала разорвать тишину Пайнс – младшая, - А я бы ещё поболтала. Собеседница в ответ пробормотала нечто, напоминающее «да какая теперь разница». - Погоди – ка. – Щелчок пальцами, - У Мэйбл, кажись, идейка! - Что? - Ну, мы же ведь можем их и не слушаться, девк’! Главное – не слушаться вместе. - А теперь - поподробнее, пожалуйста? *** Разделившись, один подъём спустя и вновь возвращаясь на верхний ярус… - Вижу э-э-э подонков! – Выдал один из экипированных Риков, выглянув за угол и тут же укрывшись обратно (остальные, между тем, скрывались с другой стороны, дабы в случае чего взять несчастных преследуемых в клещи). - Хорошо, - Вперёд шагнул ещё один старик, доставая некое подобие ракетницы и прицеливаясь в мирно переговаривающихся по ту сторону, - Кажется, их чёртов Рик уже не в лучшем самочувствии. Добьём – ка его наверняка, вот этим. Да раз плюнуть, - Усмехнулся убийца, вдавливая курок. - Ой! – Снизу, задев горе - снайпера прямо по руке, подпрыгнула девчушка, - Вот ведь незадача! …Рука ушла наверх и мини – торпеда, изрядно подпортив видимость, отправилась вовсе не по мишени, но куда – то под потолок над головами тех. - Какого…Какого чёрта ты творишь, маленькая зараза?! Мы раскрыли себя! – Обернулся рассерженный, - Сейчас следующей бу… - Он почесал свою седую голову. Мэйбл уже здесь не было. *** С другой стороны, в отряде захватчиков… Благодаря своему кибер – зрению Нова первая смогла при практически пока что нулевой видимости для остальных разглядеть, как нечто сверкнуло в «тумане», затем здесь остались лишь Гибсон, Джинмэй и Морти (очевидно, Морти того самого Рика)… …Это, надо сказать, на миг и правда вселило в неё лучик надежды. А вот самого старика – гения, ради которого всё это начиналось, после вспышки портала на поле боя уже не было…Подобный форс – мажор малость ни в чьи планы не входил. Морти – преследователи начали что – то галдеть и бухтеть, старики же, главным образом, начали неслабо материть явно испортившуюся видимость. - Я вижу вон там какого – то Рика, вдали! – Подала голос жёлтенькая, указывая туда, где как раз находилась вторая часть захватчиков и где как раз – таки этих самых Риков имелось в полном достатке. - Где? – Имеющие в большинстве своём всего лишь обычное, человеческое зрение соратники начали прислушиваться к её словам. - Да вон там! – Указала она, специально отведя руку подальше от залёгших бедолаг и поближе к… *** - Огонь! – Раздалось откуда – то сбоку. Пребывающие уже мысленно на том свете оставшиеся здесь без ничего Морти, Джинми и умник не смогли скрыть изумления, когда… Выстрелы – то зазвучали, но зазвучали они явно не по ним. - Мне кажется, или они друг друга валят? – Робко предположил паренёк. - Не кажется… - Пробормотал Гибсон оцепенело. - Ответственные за работу в команде прибыли! – Остальные едва не вздрогнули, потому что за их спинами внезапно словно проявилась из ниоткуда…Мэйбл. - Рады видеть тебя! – Не стал скрывать улыбку учёный, - Вы как раз с братом разминулись…Ну, а теперь нам неплохо бы подумать об отступлении. - Нет, мы кое – кого сначала подождём, - Сложив руки на груди, с улыбкой выдала Пайнс – младшая. - Это кого же? Преследователей? – Взволнованно фыркнула Джинми. - Меня, - Розовая обернулась и обнаружила позади себя положившую ей на плечо руку и во весь рот улыбающуюся жёлтенькую, - Сюрприз! Не благодарите нас, хе - хе. - За что? – Не понял Морти, как обычно. - За то, что живы остались, глупыш! – Рассмеялась Мэйбл, - Но теперь, пока мрак не рассеялся, пора б и сваливать, ребзя, а то капут нам! Мож’, вот это как – то поможет? – Она протянула Гибсону свой дефектный бластер. - Господи, во – первых, как они доверили ребёнку оружие? - Поёжился тот, - Во – вторых, как они доверили оружие в явно дефектном состоянии ребёнку? И, в третьих… - Он поник, - Это не портальная пушка. Мы всё ещё не можем исчезнуть отсюда. - Кстати, не помешало бы ещё двоих отыскать… - Задумалась розовая, - Всё ведь идёт очень даже неплохо, если не считать того факта, что пора уходить, но из оцепления нам не вырваться незамеченными, да и всю эту бойню теперь, скорее всего, повесят на нас…Н-да. - Как говаривал в своё время всеми нами любимый дядюшка, - Хмыкнула малышка, доставая свой любимый крюк и прицеливаясь куда – то вдаль, - Пока туманы не ушли, самое время нам сваливать! Хоть куда – нибудь! Кто не может летать, хватайтесь за меня, кто может – не поняла, в чём проблема – то, ребзя? Го за нами! - Н-да, - Задумчиво обронил Гибсон, - Стэнли просил во что бы то ни стало спасти её. Но тут ещё очень хороший вопрос, кто же кого спасает. - Ой, да ладно тебе, не благодари уж… …Через несколько секунд, когда видимость, наконец, восстановилась, а участники перестрелки (выжившие и те, что были в сознании, естественно) отошли от горячки боя, признали друг в дружке своих и, хорошенько выматерившись сквозь зубы, обнаружили на поле боя полное отсутствие тех, кого недавно было поручено найти и уничтожить… …Ничего, кроме рапорта о проваленном задании Главному, не оставалось. Да и желание напрягаться у конкретной компании как – то пропало. Лучше уж пойти в бар, раны залечивать. *** Между тем, где – то очень неподалёку… Включившийся портал выпустил сквозь себя в этот мир очередную вернувшуюся парочку. Подобное здесь – норма, уже давно никого не впечатляет. - …Хватит тебе, - Обернулся Морти, вздохнув, однако лицо его на миг украсила недобрая ухмылка, - Мы вернулись, заполучили то, что ты так хотел. Сейчас пойдём и проучим того, кого ты хотел! Так чего тебе не нравится? - По – моему, это тельце откинулось сразу же, как дало согласие…Стоило ожидать подобной пакости от подобной публики…Всё же они не без чувства юмора, - «Рик» фыркнул, принюхавшись, - Оно ещё шевелится, только потому что я им шевелю! И не развалилось лишь потому, что здесь я…Знаешь, сколько болезней я там нашёл? А ещё и запашок. - Да о чём ты? – Сделал собеседник вид, словно ничего такого и нет, однако слегка отдалился и лишь тогда вдохнул полной грудью. - Сосенка был лучше. – Фыркнули по – прежнему недовольные рядом, - Лучше потом ещё бесплотным побуду. - Ага, ключевое слово «потом»… - Напарник улыбнулся, однако лишь на миг и как – то не особо дружелюбно, - О, - Внезапно сменил он тему, - А вон и знакомые. Дружки твои, хе – хе. - Где? - Над головой твоей пролетели. Всё. Кто не успел – тот опоздал. Надо замечать окружающий мир, дружище. - Я знаю точно побольше твоего! – Глаза человека сверкнули как – то очень уж по – демонически, - Просто не здесь и не сейчас. - Гм, похоже, моег…Нашего Рика пока так и не взяли. Ни живым, ни мёртвым. – Задумчиво изрёк паренёк. - Откуда такие мысли? – Сайфер обернулся. Товарищ по несчастью указал вперёд. На фасаде башни Главы Совета Риков красовалось огромное изображение парочки, в которой демон признал Вэнди и Спаркса. Оглядевшись, можно было понять, что это же изображение сменило теперь все рекламные таблички и объявления в округе, куда хватало глаз (а подобного добра тут присутствовало предостаточно). - Всё просто. Рик из «С-137» собирает твою старую тусовку, хе – хе. Видать, на старости лет всё же решил искупить свою вину…Перед обществом, - Исправился говоривший – Это – из того, что мы знаем. Зачем бы ищущим менять приоритет на парочку жалких, никому не нужных пешек? Потому что на ловца и зверь бежит, усёк? Стоит нашему с тобой сидящему в кресле Главы Совета старому знакомому заполучить эту парочку, за ними в пекло сунется и наша с тобой цель, приятель. Но ты же, - Он не мог не усмехнуться с небольшим ехидством, - Ты же у нас – гениальнейший среди демонов. А думать не хочешь. Или это просто слова? - Зачем напрягаться раньше времени, когда всю грязную работу могут сделать за тебя? Я знаю, когда придёт моё время. - Как бы поздно не было. Ну, смотри… - Ты не забывай, - Не найдя ничего больше, решил вдруг Билл-Рик попытаться убрать усмешку с лица идущего рядом, - В рамках этого места больший статус всё равно имею я! Каким бы мёртвым ни было новенькое тельце, а отлупить тебя мне ничто не в силах помешать. Вот дам по шее, и заткнёшься! - Ладно, для особо толковых на всякий случай поясню: мы сейчас идём проучить твоего товарища, но сначала, если повезёт, там будет ещё и «наш» Рик. Конец проблем не за горами, приятель. Только мы как в Башне будем, ты смотри, ещё в грязь лицом перед ним не упади. А то выяснится, что он не зря тебя прогнал, хе – хе. - Я сам ушёл! - Засияли было глаза собеседника пламенем. - Проехали.
Примечания:
11 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник