Знаешь кто я?

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 497 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Спасение.

Настройки
POV Лёша. Неделя, прошла неделя после приезда нашего в эту страну. Тай мне очень сильно помогает с речью. Его слова: «Ты, хреновый ученик». - А чего Джексоны здесь делают? - …? – Влад, похоже, тоже не в курсе. Мимо нас девушка прошла, это староста нашего класса. - Маргарет, Маргарет, - позвал я рыжеволосую девушку. - Да? - А почему здесь Джексоны? - Мы вам, наверное, забыли сказать. После того что вы устроили в школе Джексонов решили каждый понедельник делать совместные уроки. - Как это забыли сказать?! Мы тоже учимся в этой школе, и мы тоже должны знать, что… - мне просто закрыли рот рукой. - Спасибо Маргарет. - Ребята, а чего здесь Джексоны делают? – спросил подошедший к нам Тай. Развернулся и пошёл в школу. - Куда это он? - Просветиться и придёт. У меня сдадут нервы, и я сойду с ума. Мы же не из их страны, мы не должны знать, что происходит. - Рррррррр, бесит. Ауч. – врезался во что-то и упал. - Что тебя бесит? – спросили по-русски. - Всё! – заорал я, нервы сдали, всегда был слишком вспыльчивым. – А, это ты, привет. - Привет. Мы так и не смогли познакомиться. Меня зовут Николас Райт. - Лёша Белый. - Оригинальная фамилия. - У вас такие же есть. - В каком ты…? - В 9-том. - Умм, экзамены, если нужна будет помощь, обращайся. - Конечно, у меня своих мозгов то нет. - Не обращай на него внимание, он иногда бывает раздражительным. И может наговорить тебе всякого. – влез Владимир. – Меня зовут Владимир Астафьев. - Николас Райт. - Тай Гарсия. - А меня ты уже знаешь. - Пойдёмте учиться. – влез Тай и поволок нас к классу. На нас теперь смотрят все странно. Ещё не отошли от шока, после урока. А я и подавно отойти не могу. Общительный я человек, а вот то, что я там вытворял при всех, не очень похоже на меня, но убить Влада не могу, друг как ни как. Сижу на уроке, спать охота жутко, решаю задачу, а вернее просто смотрю на задачу, а мозги в это время совсем в другом месте. В загробном, наверное. - Мистер Вайт, вы решили задачу? – спросил учитель алгебры. - Я стараюсь, мистер Морган. - Плохо стараетесь. Невзлюбил меня учитель алгебры, и с физикой у меня проблему, со всеми точными науками. Я гуманитарий. Не люблю мозги напрягать. - Вы оба идёте со мной! – после звонка залетел Владимир с таким воплем. - А можно мне тут остаться? – жалобно попросил я. - Нет! - Так и знал. – медленно, с полузакрытыми глазами я пошёл за ними. Хрясь! Снова в кого-то врезался. Зато как пробуждает. - Ты в порядке? - В полном, не переживай. – и пошёл дальше. - Ты чего? - Николас? – даже глаза не открыл. От него идут странные волны спокойствия и умиротворения. – Ай! - Осторожней. – сказали мне и только сейчас понял что меня куда-то несут. – Скажи, где ты живёшь, я тебя отвезу. - Отнеси меня на четвёртый этаж, в кабинет номер 345. - Ты хочешь спать. - Кабинет 345. А дальше провал. Я не помню что было, но я проснулся тогда, когда кто-то громко хлопнул в ладоши. - А! – заорал я, понимая, что падаю, но до пола так и не долетел. – Кто меня поймал? - Никто. – раздался голос Николаса. Открыл глаза, я в сантиметрах тридцати от земли. И по глазам людей и не совсем человека, я понял, что мои глаза горят голубым свечением. - Ты знаешь кто я? - Нет. - Вот и я не знаю. - А от меня чего ты хочешь? - Помощи. – честно сказал я. – Я знаю, что ты не человек, но я не знаю кто я. - Я понятия не имею. У вампиров глаза красным горят, и от них не исходит тепло. - От тебя исходит. – сказал я. - Я чувствую в тебе только человека, даже у полукровок глаза горят красным, так почему у тебя голубым, а вернее только правый голубой, а левый фиолетовым? Он не захочет помогать, кто я ему? Никто, а кто в здравом уме захочет помогать? Я бы не стал, наверное. Стоп, а что это он про глаза говорил? - Твои способности? – задали мне вопрос. - Я точно не знаю, но земля, огонь был пару раз, вода, ветер… - Тогда ты сделал так, чтобы мы шлёпнулись в реку? – задал вопрос Влад. - Я случайно, не рассчитал немного, а вернее просто споткнулся, я испугался. - Ты хоть знал, что там река была? - Конечно, эта река у меня под огородом течёт. И повисла тишина. Мы были либо в шоке, либо обдумывали, что делать дальше. - У меня есть книги про существ… - начал Николас. - Круто, но разрешишь ли ты ими пользоваться нам, зависит от тебя. - Пойдёмте. Он жил далеко от нашего дома, в другом конце города, вообще. Добирались до туда час. У него не дом, а особняк целый. Четырёхэтажный коттедж, обделанный камнем, каменные тропинки и высокий забор, живой забор. Николас провёл нас в свою комнату и оставил там. - Он вампир? - Вроде да. Минут через пять пришёл Николас с огромной кучей книг, летящей возле него. Разложил всё на своей большой кровати и пригласил нас всех сесть. - Берёте по книге и читаете. – в приказном тоне сказал Николас. Спорить не стали, взяли по книге, которые были очень большими. - Твою мать! – ни стого, ни с сего заорал Владимир. - Что? – спросил Николас. - Я ни слова не понимаю. - Правильно, потому что написано на языке вампиров. - А я всё понимаю. – посмотрев в книгу, сказал я. - Прочитай. - Вампиры существовали с начала времён, их было двое… - Хватит, поняли уже. Придётся читать вдвоём. Аллистер, вас отвезёт домой. Мы остались вдвоём. Он ушёл, опять, а вернулся с подносом и прозрачным стаканом. - Будешь? – протянул мне стакан. - Нет, спасибо. – по запаху первая положительная. - Не строй из себя святого. – без эмоционально сказал мне парень. – У каждого вампира свой вкус. Кому-то нравится первая положительная, кому-то на вкус нравятся блондины, а кому-то пай-мальчики… - … геи-пассивы. - А мне геи-активы, особенно те, которые крупные. - Подстать себе выбираешь? - Так же как и ты. За три дня мы прочитали половину всех книг что у него были. Ничего интересного. История вампиров. А начало было очень многообещающее. Их было двое, а потом они нашли друг другу и оба были парнями. В мире главенствующая раса вампиры. Есть оборотни и что-то похожее на фей, размером они с людей и могут прятать крылья. А ещё заклятыми врагами вампиров были хины, люди которых могли убить только вампиры и наоборот, только хины могут убить вампиров, кроме, конечно же, самих вампиров, они могут поубивать друг друга, как и хины. А все, потому что слюна хинов смертельно действует на вампиров. Многих, наверное, вампиров перецеловали, прежде чем поняли. А вот на людей слюна действует лечебно. Посмотрел на Николаса. Проверять не проверять? Решил не проверять, он такой красивый в лучах луны, такой серьёзный и притягательный… луны? - Сколько время?! - Правильно говорить который час. – поправил меня парень, а вот парень ли? – Оставайся, уже поздно. - Я всё спросить хотел, а где твои родители и ты один в семье? - Кроме меня есть ещё старший брат, он сейчас в Нью-Йорке в компании, отвечает за неё, пока родители путешествуют по миру, опять. - Не завидую я тебе. - …? – на меня удивлённо посмотрели. - Ты не можешь ничего сам решить, потому что родители распланировали твою жизнь, ты должен получать хорошие оценки, чтобы не позорить семью, пару тебе выберут, да и жить будут за тебя, а ты так… - Тебе очень повезло. - Я не обремелён, нет не так, обрамлён, ещё хуже… - Обремлён. - Спасибо, я не обрелён такими тяготами, я вправе решать, как мне жить сам. И кого любить тоже. - Ты не знаешь моих родителей. Пожал плечами, я буду очень рад, если окажусь не прав. - Диапазон слышимости голосов и мыслей? - Пять… - помедлил немного, зевнул. – километров. УУУУЯЯЯ!!! Посмотрел на Николаса, лежащего на полу. А у них разве меньше? - Как ты ещё живёшь? - А что? Подохнуть должен был давно? - Именно. У вампиров диапазон 2 километра и мы ставим блок на эту способность, и снимаем этот блок только тогда, когда нам нужна эта способность! Ты должен был ставить блок! Совсем с ума сошёл?! Почему раньше не сказал?! - Ты не спрашивал. – буркнул я. - Твой счёт идёт на минуты! – меня схватили за плечи и больно сдавили. – Тебе нужна энергия и нужно научиться ставить блок. Садись на кровать, быстро! Послушно сел в середину кровати, она у него очень большая. Мы в четвером туда помещаемся. В позу лотоса сел, Николас сел рядом. - Блок исходит изнутри тебя, это не способность, и мы его не удерживаем. Возможно, потому что ты 16 лет жил не зная ничего, и не можешь его использовать, но это легко. Просто представь, что тебя обволакивает что-то прозрачное и не даёт слышать все эти голоса… - Ты не разговариваешь? Или я тебя не слышу? – спросил я, как только погрузился в тишину. Эта тишина меня всегда пугала. В кошмарах я всегда оказывался в полной тишине и звук бьющегося сердца разрывал уши, потому что был невероятно громким, как только слышу голоса других людей, которые говорят о «выродке», «нечистом», «ублюдке», почему-то я думаю, что они говорят обо мне, перед глазами всё начинает очень быстро мелькать, превращаясь в непонятную мазню. Раздаётся звук, похожий на рычание и я просыпаюсь. - …ЛЁША!!! Твою мать! Перед глазами всё прояснилось. Сначала появился Николас, а потом всё остальное, постепенно снова стали появляться голоса. Я не закрывал глаз. - Ты меня напугал. – уткнувшись мне в плечо сказал Николас. – Никогда не уходи в себя. Это может быть опасно, у тебя такой ужас на лице был, я так испугался, что ты потерян. Давай ещё раз попробуем, но на этот раз я буду держать тебя за руку. Как оказалось потом, это мои воспоминания, которые кто-то удосужливо стёр, а вот они очень наглые и живучие не захотели умирать. - Говори, но лучше так больше не делай, а то умрёшь и даже не заметишь этого. - Лёша, я могу прийти к тебе домой? – раздался голос Николаса. - Что с тобой? – сон как рукой сняло. - Если можно то увидишь. - Мне нужно уговаривать…? - Нет, достаточно того что ты мне окно откроешь, я сейчас на него смотрю. И пожалуйста, давай быстрее. Слез со своей односпальной кровати и быстро подбежал к окну, только поднял, как там уже нарисовался Николса, в весьма порванном состояние. Одежда грязная, местами порванная и синяки, кроводтёки, царапины, ссадины. Никогда не видел его таким. - Быстрее залезай! – шёпотом заорал я. Он сел на кресло, блаженно закрыв глаза и откинув голову назад. - А почему не заживает? – спросил я, смотря на всё это…великолепие. - Фанатка-вампир. – тяжело вдохнул вампир. Посмотрел на закрытое окно. У вампиров отличный слух, и нюх, будем так говорить. Они легко могут найти того кто им нужен. - Не беспокойся, Аллистер позаботится об этом. - Почему ты всё скидываешь на Аллистера? Он ведь тоже вампир и имеет права отказать тебе. - Нет, не имеет. Он обращённый вампир, а не рождённый, он обязан выполнять приказы того кто чище. Ему повезло, что мы нашли его… - Это не честно!!! - Ничего страшного. Это всё правда, господин прав и я очень ему благодарен. – услышал я голос Аллистера. Посмотрел на окно. Аллистер стоял возле Николаса. Высокий и красивый. У него были тёмно-красные волосы, возможно, крашенные. Серые глаза. Мускулистая фигура. И так уважительно относится к Николасу, будто он его раб. - А!!! Это не четно. Ты же имеешь право жить, как захочешь. - Я не против, не могли бы мистер Вай… - Лёша, зови меня просто Лёша. - Хорошо, Алексей принесите, пожалуйста, воды. Побежал в ванную комнату, которая была у каждого своя. Нашёл пластмассовый жёлтый тазик. - Мне будет неудобно, но я должен уладить одно дело, но не могли бы вы за ним присмотреть? - Хорошо. И Аллистер, прошу на «ты». Сел возле Николаса. Полотенцем стал протирать его раны, после того как он снял одежду. - Ну, не хмурся, что случилось? – обеспокоенно спросил Николас. - Ничего. - Я же вижу. Обещаю, что у него всё будет хорошо, и я не буду злоупотреблять своим величием.
7 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник