***
Вторая команда, в которой состоял Гажил, Дождия, Эльфман, Лисанна и Линейный, добрались до горы Брато на транспорте, из-за чего бедного Гажила сильно укачало, и он, с облегчением вывалившись из столь ужасного изобретения, пару минут приходил в себя. Линейный пытался всячески поддержать друга, Эльфман все время кричал "Мужик!", а Лисанна с Дождией решили отправиться на разведку. И вот, когда он пришел в норму, они начали поиски Венди. - Шарли сказала, что там был снег и странное сооружение, весьма высокое. А значит, проще сделать так: мы с Гажилом полетим, посмотрим с неба. А вы обходите горы со стороны и берегитесь местных монстров. В пещеры, думаю, заходить не стоит, - предложил Лилейный. Остальные лишь молча согласились. Дождия и Лисанна двинулись осматривать гору справа. Водяная девушка только и делала, что сверлила Штраус взглядом и повторяла "Соперница". Эльфман пошел слева. Гора была довольно большой, и осмотреть ее всю за короткий срок было весьма проблематично, а еще и не пойми откуда взявшийся шторм вконец спутал их планы. Линейному с Гажелом пришлось спуститься на землю из-за столь плохой погоды, остальные же попрятались в пещере. - Тут ничего нет, - выдвинул свою версию Линейный. - Может, мы зря тут ищем? Гажил в ответ только развел руками. - Возможно, ты прав, я даже не чувствую её запаха. Надо найти остальных, - сказал железный убийца драконов, смотря на ураган. - Дождия, я не чувствую Венди, - обреченно вздохнула Лисанна, она была в обличии, которое походила на собаку. - Мне кажется, её тут нет. Тогда голубоволосая девушка немного успокоилась и перестала вечно повторять "Соперница". Её лицо стало очень серьезным. - Ну в шторме нам ее все равно не найти. Остается надеяться, что команде милого Греюшки повезет больше, чем нам, - выдохнула Дождия.***
- Шевелись, Нацу, - крикнула Титания парню, что еле плелся позади. Поездка на транспорте явно не пошла ему на пользу. Хеппи то и дело подбадривал своего друга. Элиафф - весьма высокая, но в то же время узкая гора. Однако путники все же решили разделиться. Эльза с Греем и Шарли пошли через пещеры, а Люси с Хеппи и полуживым Нацу пошли напрямик. Скарлет с Фуллбастером шли довольно быстро, а белый искид летел где-то впереди, но при этом внимательно все осматривая. И никто уже даже не обратил внимания на то, что Грей был раздет. Однако команда из Люси, Нацу и Хеппи шли довольно медленно из-за плохого состоянии розоволосого напарника, который никак не мог отойти от поездки. А Люси так вообще холодно было, тогда она вспомнила о своих звездных духах, и вызвала часы, в которых она смогла уютно усесться. Ей было очень и очень тепло. И вот наконец Нацу смог прийти в себя, из-за чего рванул вперед, оставив блондинку. - Нацу, придурок, остановись! - сказала она. Раздался голос часов. Но огненный убийца драконов был уже далеко. - Смотрите! - ледяной колдун указал на странную пещеру, закрытую дверью. - Откуда посреди горных пещер взялась дверь? - задала вопрос Эльза, хотя он скорее был риторическим. Она прикоснулась к проходу, немного изучив его. Выломать дверь для Эльзы не составило труда. За ней оказался коридор, освещаемый факелами, прикрепленными к стене. - Мы что-то все же нашли, - высказала свои мысли Титания. - Надо найти Нацу, Хеппи и Люси, теперь нам стоит держаться вместе. - Хорошо, я приведу их, - сказал белый искид, полетев на поиски своих друзей. - Хеппи! - крикнула Шарли, заметив синего кота. - О. Шарли, нашли что-нибудь? - поинтересовался тот. - Да, пойдемте, а где Нацу? - Укатил в неизвестном направлении, - сказала она. Раздался голос часиков. На что белая кошка лишь выдохнула и обреченно покачала головой. Люси вылезла из часов, отправив тех домой, после чего Хеппи взял ее и полетел за Шарли, приговаривая все время, что у него отвалятся руки. А та лишь возмущалась, называя синего искида шавермой.