Охотник на Вампира

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 6 147 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Первое задание.

Настройки
- Э-э-эх! Голова болит... - раздосадованно вздохнул и уткнулся головой в подушку. Сегодня первый день новой работы, на которую приняли довольно неохотно... Флэшбэк Дверь небольшого агентства распахнулась и явила работникам фигуру, позади которой эпично горело что-то. Как оказалось, это была вывеска этого самого агентства. - Ты кто такой? - нашелся самый смелый клоп. - Я Савада Тсунаеши, - парень сел на первый попавшийся стол и закинул ногу на ногу, - Мне нужн вш главарь. От невысокого гостя разило алкоголем на километр. Повертев в руках чью-то кружку, недовольный каким-то фактором гость бросил её в стену и повторил то же самое, только на повышенном тоне. Два охранника, все это время стоявших позади людей, взяли гостя под руки и отвели к требуемому человеку. Тсуну закинули в небольшую темную комнату и закрыли дверь на замок, снаружи. - Ты кто такой, а? - за столом местной таверны сидел огромной мужчина с увесистыми цепями на шее и кольцами на толстых пальцах. - Хто я? Ты че, мужик, - Савада ударил кулаком в стол и хриплым голосом проорал,- Я буду тут работать или разнесу все к чертям! Схватив первую попавшуюся кипу бумаг рукой, новоявленный поджег её в один момент и кинул в мусорное ведро. Сидящий за столом вскинул широкую бровь и пробасил. - Мм, я приму тебя, только сначала это будет испытательное задание, - по щелчку пальцев главаря, в комнату ввалилась парочка высоких и подкаченных парней, - Тебя оповестят, а теперь вон отсюда! Тсунаеши, почти переставшего реагировать на окружение, оттащили на второй этаж, где были комнаты наемников. Закинув сопящее тело на кровать, люди ушли и оставили буйного одного. Конец флэшбека Я осмотрелся вокруг, ведь вчера не было возможности сделать это. Небольшая однотонная комнатка, скрипучая кровать, тумбочка, шкаф и люстра. Рядом со шкафом была небольшая дверь. Видимо, ванная. Вот и хорошо, надо бы освежиться перед началом работы. Я тихонько встал с кровати и медленно поплелся в сторону двери, массируя виски разрывающейся головы. Отворив скрипящую и разваливающуюся дверь, взгляду предстала малюсенькая комната с туалетом, душем и грязной раковиной. - Ну хоть лучше, чем на прежнем месте, - обреченно вздохнув, я подошел к висящему на одном гвозде зеркалу и ужаснулся. Под глазами были синяки, выдававшие жуткий недосып, одежда была смята настолько, что казалось что я валялся неизвестно где, хотя, так и есть. Рукава даже были в некоторых местах обгоревшими. Умывшись пару раз еле текущей водой, я вернулся обратно в комнату и открыл шкаф, в надежде на хоть какую-то одежду. И ведь это так, на вешалке висел не особо длинный плащ и рубашка с жилеткой, на полке аккуратно лежали штаны и прочая одежда. Улыбнувшись наконец хорошей новости, начал одеваться. Костюм пришелся впору, довольно хорошо облегали брюки, рубашка была чуть свободной, а поверх плащ до середины бедра. Довольно удобно, а главное одежда чистая. Посмотрев на себя в зеркало, все же решил спуститься вниз и поесть, о чем напомнил желудок. Спустившись, я заметил, что все сразу начали смотреть на меня... Видать, знатно я вчера разгулялся. Я спустился и быстро прошел к столу в самом углу просторной комнаты. Столы были в виде простых бочек, скорее всего, из под вина, а рядом с ними стояли невысокие стулья, но я сразу заметил один стол, около которого стоит диван, хоть и старый и пыльный, но диван. Как только сел, заметил, что ко мне идет довольно знакомый на вид человек. - Эй! - я попытался сделать вид, будто не заметил, что обращаются к моей персоне, - Да к тебе я обращаюсь! Высокий, худощавый паренек присел рядом и не смотря на его вес, пыль поднялась знатно, от чего я закашлялся. - Какой-то ты хилый! А глава так вчера хвалился новеньким, - теперь, когда пыль уселась, я смог рассмотреть его. Темные волосы, коротко стриженые, обрамляли чуть смуглую кожу с хорошенько рассеченной бровью. Парень махнул рукой и на столе стали появляться подносы с едой и напитками. - Извините, хвалился? - сглотнув, я взял булочку хлеба и начал медленно жевать. - Ну да! Ты что, не помнишь? Заявился вчера весь такой важный и начал погром устраивать. До сих пор разбираем, - залившись веселым смехом, парень взял стакан и моментально осушил, - Сегодня твое первое задание? Нам сказано собрать наилучшие вещи и приготовить карету. Ты к ЭТОМУ? - после последнего слова я слегка подавился крошкой и закашлялся, но это быстро прошло, не считая шока от сказанного. - К-к кому это? - трясущейся рукой захватил стакан с водой и сделал глоток. - Ну к вампиру же. Говорят, он любит таких как ты, - подмигнув глазом, парень встал и стремительно направился в центр комнаты. - Друзья! Поднимем же бокал за нового члена нашего клуба и его первое задание! Все, кто сидел в помещении, моментально отреагировали и подняли кружки вверх, заливаясь громким криком. Мне это не нравится, очень даже. Трапезу прервал громкий стук каблуков о деревянные половицы заведения и в дверном проеме рядом с моим столиком появилась крупная фигура мужчины, видимо, здешнего главы. - Чего время тратите, нахлебники? - гаркнув на расслабившихся, мужчина сел на стул напротив меня и сложил руки на груди, - ты вчера произвел на меня впечатление. Громила замолчал. Наверное, ожидал, что я что-то ему отвечу, но что мне говорить, если я ничего почти не помню? - С-спасибо, - глупо улыбнувшись, заметил, что на лице человека не отражаются какие-либо эмоции. - Я расскажу тебе про задание, - человек напротив подал мне конверт, - Здесь фотография объекта и деньги. На всякий случай. Я наскоро открыл его и достал портрет, на котором был изображен довольно привлекательный, я бы сказал красивый, человек. Синие волосы собраны хохолком на затылке, а передние прядки уложены сверху. Лицо было красивым и утонченным,только глаза пугали... Один был синий, а другой ярко-красный и с символами. Моя челюсть начала медленно оттягиваться вниз, ведь не каждый день ты можешь смотреть на идеального человека. - Тебе надо соблазнить его и убить в полнолуние. Оно наступит через три дня, - поправив меховую накидку на плечах, хозяин заведения добавил чуть тише, - Ты должен сделать это, он мешает жителям жить. - Х-хорошо, я понял, - сложив конверт в нагрудный карман, я простился с мужчиной и пошел наверх, в свою комнату. Меня уже ждали пара чемоданов и новая одежда на кровати. Одежда была красного цвета, богато отделана мехом и украшениями. Состояла она из не очень коротких шорт, рубашки с жилеткой и накидки. Быстро надев все это на себя, я заметил сапоги в тон и обулся в них, после чего пару секунд посмотрел в зеркало, убедившись, что все правильно, но отвлек меня стук в дверь. - В-войдите,- слегка покраснев, развернулся лицом к вошедшему. Это был все тот же парень, который сидел со мной внизу. - О, ты уже оделся! Тебе очень идет этот цвет, - широко улыбнувшись, мой новый друг подхватил чемоданы и помчался вниз. Глубоко вдохнув затхлый воздух, я поплелся следом с почти не имеющимся энтузиазмом. Возле входа в дешевенькую таверну стояла прекрасная карета с парой белых лошадей. Мне это показалось странным, но, видимо, не тем, кто мимо ходит, внимания никто на такой казус не обращает. Мне помогли забраться внутрь и сеть поудобнее, после чего закрыли дверь и стали ждать, когда же мы поедем. Только вот сейчас мне совсем расхотелось это делать. Я ведь ничего не знаю о нём! Но назад идти было уже поздно... Послышался стук копыт и колеса медленно закрутились, увозя меня в неизвестность. Вздохнув и пожалев себя, я достал из кармана конверт и вынул все содержимое. Помимо денег и фотографии, там была записка с неизвестным содержанием. Открыв её, я заметил, что там корявым почерком написан смысл этого задания: «Савада! Я забыл рассказать тебе твою историю, которую надо рассказывать как настоящую. Ты - это сын богатенького императора, который приехал на балл его высочества Рокудо Мукуро. Немного глуповат и наивен, но в меру умен, танцевать не умеешь, как и пить. Это все, что тебе следует знать на данный момент. Удачи, новичок!» Теперь моё будущее стало более ясным, но ни капли не более светлым. Остается только надеяться неизвестно на что...
37 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник