Встреча перемен

G
Завершён
39
Размер:
22 страницы, 6 929 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Часть 12. " Он придет, он будет добрый, ласковый Ветер перемен"

Настройки
Прошло еще дней десять. Сегодня было волшебное воскресенье. Погода просто радовала взгляд. Светило солнышко, блестел снег и даже легкая метель не могла испортить настроение. Кроме того у Олега с Мариной выдался один их немногих выходных, поэтому они решили взять Рому и Лину и пойти погулять в парк. Господи, но сколько можно их мучить? Может, пора оставить их в покое? И так за последние четыре месяца было пережито больше страха, чем у многих за всю жизнь! Опять...опять эта машина! Опять...опять этот человек! - Марин,- окликнул он ее. Страх. Паника. - Слышь ты, баран, ты че тут делаешь?- заметив его, стал выходить из себя Брагин. - Поговорить надо. А ты вообще кто такой? - Кто надо! Давай дуй отсюда и не пугай мне тут женщину и детей,- Олег собрался подойти к нему, нервы были на пределе. - Олег, не надо, я прошу тебя,- Марина взяла его за руку,- Ладно, Игорь. Раз уж так хочешь мы поговорим,- сквозь внутренний страх решилась Нарочинская. - Марин... - Мам... - Спокойно. Все хорошо,- она что-то отдала и сказала Олегу и стоящим за ним детям, а сама направилась к этому страшному человеку,- Что, что тебе еще от нас надо? - Мариш, я все понял. Я понял каким был дураком. Возвращайтесь ко мне,- стал умолять Марину Игорь. - Нет, я к тебе не вернусь! Игорь, я все знаю! Я, а тем более дети не собираемся быть для тебя прикрытием. Я люблю другого человека! - Этого что ль?- он указал на стоящего в стороне Олега. - Да! И чтоб ты знал, хотя тебе не обязательно: я жду от него ребенка! Прощай,- она посмотрела куда-то вперед, ему за спину. Развернулась и направилась к детям и любимому мужчине. Около них остановилась и посмотрела на происходящие. - Игорь Александрович?- послышался голос зв спиной у нашего злодея. - Да,- он обернулся. - Капитан полиции Орлов. Вы задержаны..., не успел полицейский договорить, как он попытался рвануть с места, нет, ему не удалось. Его сразу же скрутили,- Что ж Вы бегать надумали? - Мам, а я сейчас все правильно понимаю,- спросил вдруг у Марины Рома. - Да! - Так и хочется все ему высказать,- вдруг подала голосок Лина и через свой страх, который теперь был вечным вышла из-за Олега и направилась в ту самую сторону. - Лин, стой,- крикнула ей Брагин. Девочка никак не отреагировала, а просто молча подошла к полицейским, которые уводили Игоря. - Подождите!- крикнула девочка. Все остановились и развернулись. Она смотрела прямо ему в глаза. - Я не знаю, что сейчас думают мама и Рома, но я точно знаю, что они чувствуют то же самое, что и я. Мне от тебя досталось больше всего. И этого я никогда не забуду и не прощу. Честно? Мне страшно, но я скажу: ты был для меня родным и очень любимым человеком, я никогда не думала, что ты можешь так поступить. Оказывается, можешь...Теперь навсегда ты для меня чужой! Я хочу тебя забыть! И, пожалуйста, больше не появляйся в нашей жизни!- она развернулась и подбежала к напряженным Марине, Олегу и Роме,- Да все нормально. Чего встали? Мы гуляем? Ну так пошли. Они двигались по широкой парковой аллее. Та самая метель "обнимала" их. Вдруг Олег остановился. - Марин, мне нужно тебе кое-что сказать,- он посмотрел ей прямо в глаза. - Мне тоже. Мне тоже нужно всем вам кое-что сказать. - Скажешь, но сначала я. Мариш, я тебя очень сильно люблю и хочу, чтобы ты стала моей женой! Прости, что вот так без кольца и цветов, но я правда очень хочу! Она была ошарашена, но все же: - Я согласна! - Ну все, Ромка, наша миссия выполнена,- шепнула на ухо брату Лина - Ага! - Так, а вы чего улыбаетесь? Знали что ль?- Марина посмотрела на детей. - Угу,- улыбнулись они,- Мам, ты там тоже что-то хотела нам сказать,- напомнил Рома. - Хотела,- она вздохнула, собралась с мыслями,- Я беременна! Шок у всех! Все замерли. Но потом сразу же непередаваемые чувства радости. Они продолжают свой путь весело и свободно от всех бед, которые их преследовали! И я точно знаю: они- семья, крепкая и дружная! *** Да, прав был Наум Олев, когда писал слова к песне "Ветер перемен"... "Кружит Земля, как в детстве карусель, А над Землей кружат Ветра Потерь, Ветра потерь, разлук, обид и зла, Им нет числа, им нет числа. Им нет числа - сквозят из всех щелей, В сердца людей, срывая дверь с петель, Круша надежды и внушая страх, Кружат ветра, кружат ветра. Сотни лет и день и ночь вращается Карусель-Земля, Сотни лет все ветры возвращаются Hа круги своя. Hо есть на свете ветер перемен, Он прилетит, прогнав ветра измен, Развеет он, когда придет пора Ветра разлук, обид ветра. Сотни лет и день и ночь вращается Карусель-Земля. Сотни лет все в жизни возвращается Hа круги своя. Завтра ветер переменится, Завтра прошлому конец. Он придет, он будет добрый, ласковый Ветер перемен". Вот и в их жизни подул этот самый ветер, он подул тогда попутно самолету и принес их в Москву. Тут она увидела его и все вернулась на круги своя! Подул ветер перемен и устроил им эту самую встречу, встречу перемен! --------- КОНЕЦ!!!
39 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник