И все о той весне...

G
Завершён
13
1
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 439 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1

Настройки

Я не прошла войну с винтовкой, И не пришлось от ран стонать. Вдруг память постучится робко - Я начинаю вспоминать. Я видела, как на рассвете По небу молнии снуют. Я видела, как гибли дети И обретали «тот» приют. Я слышала, как плачет небо, Как стонет Мать Родна земля. И мне - сто двадцать граммов хлеба, Как клич весенний журавля. Я чувствовала боль вселенной И задыхалася в дыму. Бежала в ночь одна из плена, Я погибала в том полку. И вспоминала я про пули, Что сотни раз летели в цель. И как ребята все заснули, Когда прожгло насквозь шинель. Я говорю не понаслышке - Война вошла в мою судьбу. Ты покажи мой стих мальчишке - Пусть знает, помнит ту беду.

13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник