безработный

PG-13
Завершён
473
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 086 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 4 Отзывы 95 В сборник

Часть 1

Настройки
- Джин, понимаешь, если ты в ближайшее время не заплатишь за квартиру, то мне придется тебя выселить? - Но я же вам говорил, что уже ищу новую работу и все точно-точно отдам! – голос Кима Сокджина мало того, что был жалостливым, казалось, что он сейчас просто расплачется. И ведь, правда, с деньгами у парня сейчас было не очень хорошо. Да и в эту квартиру он заехал пару месяцев назад, поэтому съезжать не планировал. Он вообще не любил переезды. В старую квартиру-то перебрался с огромным скандалом. Его девушка всеми силами пыталась заставить Джина съехаться. ‘Мы уже почти пять лет вместе, а все ещё не можем жить вместе’ раз за разом говорила она ему, после чего парень сдался. Но в итоге, пожив пару лет вместе, они разошлись, и Джин вновь встал перед проблемой переезда. В идеале было бы вернуться в квартиру родителей, но те вот уже полгода жили в Пусане. С работой у Кима тоже было не очень. Постоянные подработки, работа продавцом, кассиром, уборщиком. Даже в костюме льва успел походить на детских праздниках. И вот сейчас активно искал новое место. У него не было времени даже на то, чтобы пострадать из-за ухода Наын. Хотя семь лет вместе были. - Ладно, - хозяйка квартиры, где жил Джин, трёт глаза и тяжело вздыхает, - даю тебе ещё две недели. Не больше. Дверь за ней парень закрывает дрожащими руками, судорожно вспоминая, в какие места он хотел пойти по работе. За плечами уже было несколько заведений, где требовались официанты, но везде он слышал что-то вроде ‘мы серьёзное заведение, нам нужны люди с опытом работы в этой сфере’. Также он хотел устроиться в контору, которая занимается проведением праздников, но безрезультатно. Казалось, все были против того, чтобы Джин работал. Как он и ожидал, в ближайшую неделю пришлось побегать. В первые дни, в перерывах между собеседованиями, он искал ещё варианты, куда можно пойти, ведь проклятье не-найти-тебе –работу-ким-сокджин не хотело отпускать парня. И так, наверно, продолжалось бы и дальше, но он услышал внезапное ‘ладно, можете завтра выходить на стажировку’. И, как ни странно, Сокджин устроился официантом. На это заведение он наткнулся случайно. Сначала Ким думал, что это было плохой идеей, заходить в это кафе. Девушка встретила его испуганными глазами, аккуратно интересуясь, зачем именно ему понадобился администратор. За барной стойкой стоял невысокий парень, с волосами странного розового цвета. Он также с недоверием косился на Джина. Однако с администратором он договорился довольно-таки быстро. Тот его заверил, что ‘опыт работы не нужен и наш персонал тебя всему научит’. Вспоминая это дома, Ким снова успел себя покорить за то, что вообще зашёл туда. Слишком уж подозрительное место. Пусть и внешне довольно симпатичное. Морская тематика, очень красивые плетеные стульчики и столы на улице, и дорогие кожаные диванчики белого цвета внутри. В баре краем глаза Джин увидел большое количество разнообразного виски, а в холодильнике, стоящем рядом, находилось вино. С огромной неохотой Ким Сокджин все-таки пошёл на следующий день на стажировку. Как ему и сказали, он зашёл со стороны двора. Его встретил тот самый розововолосый парень, кидая ему что-то вроде ‘привет’, но в интонации Джин услышал ‘зачем приперся?’. - Иди пока вниз, переоденься. Чжимин ещё не пришел. Голос розововолосого грубый и прокуренный, но говорить что-то Джин не стал, отправляясь переодеваться. Униформы у них как таковой не было. Белая рубашка и черные брюки. Чего-то другого парень и не ожидал. Уже поднимаясь обратно наверх, Сокджин услышал звонкий смех. Стоило ему открыть дверцу в зал, как на него уставилась пара заинтересованных глаз. - О, Ким Сокджин? - Можно просто Джин, - неуверенно проговорил парень. - Пф, слишком робкий. Ты как работать собираешься? – недовольно фыркнул розововолосый. - Юнги-хён, ну чего сразу начинаешь-то, - громко рассмеялся парнишка, - я Пак Чжимин. На сегодня твой учитель. Пошли, расскажу, где у нас что находится и что вообще надо делать. С ним было общаться куда проще, чем себе представлял Джин. Мальчик был сговорчив, рассказывал не только про то, что ждет Джина, но и про персонал. Про ворчливого Юнги-хёна, который на самом деле хороший и вовсе не ворчливый, про Хоби-хёна, их надежду, и Мона-хёна, который тут работает с самого открытия и знает все и вся, про Джинни-нуну, которую он видел вчера и вообще про всех-всех. - На сегодня, я думаю, все. Можешь идти, Джин-хён. - Окей, Чжимини, - с улыбкой произносит Ким, на что получает недовольный взгляд Юнги. - Не забывай меню учить, окей? – словно передразнивая, говорит ему розововолосый. Пока Джин не особо верит, что он хороший, однако, мысль, что сюда не стоило идти, пропала. Весь следующий день Сокджин учит меню. По ходу списывает себе салатики, которые хочет приготовить. В итоге, уже через неделю он удачно все сдает и его ставят в график, но платить не спешат. Да и чаевые большие никто не дает. - Юнги-хён пока живет один, - говорит ему ближе к вечеру Хосок (тот самый Хоуп), - если ты очень попросишь, то он может пустить тебя к себе. Джин только тяжело вздыхает, потому что его отношения с Юнги оставляют желать лучшего, но чем черт не шутит. С Хосоком ему куда проще. Простой парень, который живет танцами. И с родителями (Джин узнавал). - Вот его номер, - вновь начинает Хосок уже после того, как заведение было закрыто, а парни стояли на улице, ожидая такси, - если хочешь, я сам с ним поговорю. В крайнем случае, можно пустить тяжелую артиллерию – Намджуна. Он-то точно его уговорит. Ты, кстати, с ним ещё не работал? Джин отрицательно мотает головой. - Он очень крутой, - широко улыбается Хосок, замечая, что его такси подъехало, - удачи, хён. Я поговорю сегодня с Юнги. Парень машет Сокджину, на что тот непроизвольно поднимает руку и машет в ответ. Через два дня придет хозяйка, а денег все ещё не хватает. Внезапно в его кармане завибрировал телефон. Даже не посмотрев на экран, Джин отвечает. - Алло. - Можешь завтра привезти вещи. У тебя же их не как у бабы? Парень даже не успел спросить, кто это, как в трубке продолжают. - Хосок сказал, что это ненадолго, поэтому съедешь сразу при возможности. Адрес скажу по смс. Пока. Вызов окончен. Только спустя несколько минут Джин понимает, что это был Юнги. Как раз в этот момент подъехало его такси. Смс с адресом он получил уже в машине. Как ни странно, но переезд не отнял у Сокджина столько сил, как он думал. Помимо этого ему помогал Юнги, хоть и был жутко недоволен этим. В награду за помощь Джин купил ему пиво и пообещал вкусно готовить. Это чуть успокоило Юнги. Более того, вечером они даже неплохо поговорили. Кажется, переезд пошёл на пользу. Утро встретило Кима солнышком и жуткой головной болью. Сегодня первый день, когда Джин должен будет работать со всеми обожаемым Ким Намджуном. Даже (!) Юнги о нем хорошо отзывался. - Постарайся ему понравиться, - с ухмылкой произнес вчера где-то после пятой банки пива, - иначе он потом тебе жизни не даст. Эти слова Сокджин вспоминает уже перед самой дверью, не решаясь ее открыть. - Ну и долго собираешься там стоять? – с усмешкой говорят где-то за спиной Джина. Обернувшись, он видит высокого парня, ростом с самого Джина (а он был всегда везде почти самым высоким), с белыми волосами и наглой ухмылкой на губах. Это первое, что бросилось в глаза Сокджину. - Ким Намджун? – немного с опаской спрашивает Джин. - Он самый. Юнги был прав на счет тебя, ты милый. А теперь дай пройти. От удивления парень уставился на проходящего мимо Намджуна. Он не знает, что его поразило больше – что Юнги его с ним обсуждал или то, что его назвали милым. День шел быстро, Сокджин как и всегда неплохо справлялся, не забывая лучезарно улыбаться всем клиентам. - У тебя рот-то не сводит от этой улыбки, принцесса? На удивление Джину, этот парень ещё более язвительный, чем Юнги, поэтому желание врезать ему появляется с поразительной периодичностью. - Ещё одно слово, Ким Намджун, и эта тарелка разобьётся о твою голову, уяснил? - Ну-ну, чего ты, принцесска, не злись, - улыбаясь во все 32, Намджун ставит перед парнем два эспрессо. И, как назло, почти все следующие смены Джина именно с ним. Ким искренне недоумевает, что такого хорошего в нем все видят. Противные язвительные шутки, наглый взгляд. Даже обычный ‘привет’ в его исполнении звучит как-то слишком надменно. - Да ладно тебе, принцесса, я же просто шучу. В этот день Джин был слишком уставшим, чтобы реагировать ещё и на этого болтливого бармена. Он просто берет приготовленный им капучино, направляясь к нужному столику. В какой-то момент усталость и третья смена подряд берут свое, и Сокджин проливает капучино на гостя, которому он, собственно, его и несет. - О, Господи, простите меня! – от испуга Джин быстро приходит в себя, начиная хватать салфетки и исправлять свою неловкость. Спутница мужчины, на которого был пролит кофе, хихикает, ещё больше вгоняя в краску Сокджина. - Да ты знаешь, сколько этот костюм стоит! – резко вскакивает мужчина, откидывая Джина от себя, - Твоей годовой зарплаты не хватит, чтобы покрыть это! Джин совершенно не знает, что делать. Сердце отдавалось стуком куда-то в уши. Он только замечает, как мужчина начинает замахиваться на него и резко жмурится. Но удара так и не было. - Могли бы вы выйти из нашего заведения и лучше вообще больше не возвращаться, - Джин слышит голос Намджуна и открывает глаза. Его взгляд был как никогда серьёзным и злым. Он спокойно остановил удар, который должен был достаться официанту. - Что? Ты хоть знаешь, кто я такой? - Знаю, поэтому, пожалуйста, покиньте заведение. - Я это так не оставлю, - зло говорит мужчина, бросая взгляд на и без того испуганного Джина. - Намджун, не стоило этого… - начинает говорить он, когда они доходят до барной стойки, но его перебивает Мон. - Заткнись. А теперь вали домой, я позвоню Чжимину, он доработает за тебя. Сокджин даже не пытается спорить. Быстро собравшись, он даже не стал вызывать такси, отправляясь домой пешком. Он не может понять, что такого было во взгляде и голосе Намджуна, что Джин даже не рискнул сказать что-то против. Зачем он выгнал этого мужчину, если был виноват не он, а Джин. Он пролил кофе, за что и получил. Голова шла кругом, то ли от всего, что произошло, то ли от усталости. Решив, что идти пешком не самая лучшая идея, Сокджин начал искать телефон по карманам, после понимая, что оставил его на работе. - Твою ж мать, - тяжело вздыхает парень, начиная осматриваться по сторонам, в надежде увидеть проезжающие такси. Заметив вдали машину, Джин ближе подошел к дороге, поднимая правую руку в жесте, чтобы остановились. Машина, к счастью парня, останавливается. - Здравствуйте, не могли бы вы меня подбросить? - Сколько? - У меня есть только около десяти тысяч. - Ты так дешево стоишь? – с усмешкой произносит мужчина за рулем. Когда до Джина доходит смысл сказанных снов, он хлопает дверью, стараясь отойти подальше. Но уже через пару секунд стекло машины опускается. - Да ладно, пошутил я, садись, подкину. Поджав губы, Сокджин все-таки сел в машину, аккуратно пристегиваясь. Он не сразу обратил внимание на то, что это за машина. Судя по оформлению, это была BMW X-5, которую не раз показывал ему Юнги, говоря что-то вроде ‘ты скоро станешь моей, малышка’. Джину стало как-то вдвойне неудобно, но отступать было уже некуда. Через десять минут они были уже около дома Юнги. За это время они заговорили лишь раз, да и то, когда мужчина спросил, куда его везти. Когда Джин начинает доставать деньги, в ответ получает лишь ‘да ладно тебе, не надо, я все равно катался по городу’. У Джина даже не было сил улыбаться, поэтому, поблагодарив за помощь, он быстрым шагом направляется в сторону подъезда. - Джин, что случилось, а? – начал сразу Юнги, стоило тому переступить порог дома, - Почему мне через каждые три минуты звонит Намджун, спрашивая, доехал ли ты? У тебя же смена до четырех, а сейчас только час. Что, мать твою, случилось? Но парня хватает лишь на то, чтобы прикрыть дверь, закрыть глаза и, спустившись по стенке, уснуть. Он даже не задумался о том, как сильно Юнги будет ненавидеть его, ведь ему придется тащить его до кровати. Когда Джин открывает глаза, на улице уже светло. Он лежит на своей кровати под двумя одеялами, не сразу вспоминая, что именно произошло. Повернув голову, парень замечает листок бумаги, лежащий рядом. ‘Я не фанат таких записок. Просто у тебя была температура 39 с лишним, поэтому даже я испугался за тебя. Я сегодня на смене, но Хоби с Намджуном обещались зайти. Париться на тему открытия двери не надо, у Хоби есть ключи. Юнги.’ Несмотря на головную боль, Джин улыбается от этой записки. Не каждый день мистер-я-слишком-крут-для-всех-этих-соплей-Юнги проявляет к Джину внимание. Как-то Хоби упоминал, что Мин Юнги так-то очень внимательный, но это был первый случай, когда он это, правда, заметил. Наверно, так и есть все-таки. Вскоре Джин снова уснул. Проснулся он от чьего-то голоса. - Может его все-таки разбудить, а? – говорил один. - Ему отдыхать надо, отстань. - С вами отдохнешь, - тяжело вздыхает Джин, открывая глаза. Рядом стоят Хосок с Намджуном, а взгляды у них такие, словно они и не ожидали, что могут разбудить парня. Как оказалось, времени было уже около семи вечера. Все оставшееся время они просто проболтали, и Джин вроде даже стал отходить. Намджун был не таким наглым, как обычно, даже его ‘принцесса’, звучало не так обидно. - Хей, Мон, чего ты его все принцессой называешь? Может, хочешь стать его принцем? – во весь голос заржал Хосок, получая удивленный взгляд как от Намджуна, так и от Джина. - Господи, не неси чепухи, а, - отмахивается Мон, как-то странно косясь в сторону старшего. Когда Намджуну нужно уже уходить, он долго смотрит на Джина, словно не решаясь что-то сказать. - Прин… Хён, не выматывай себя больше так, окей? Я волнуюсь. Джин, не ожидавший чего-то подобного, даже не находит слов, чтобы ответить. - Тааак, Намджун, гоу к двери. Я закрою за тобой. Ты больных тут в ступор вводишь, - обратив все в шутку, Хоби таким образом явно разрядил атмосферу. - А ты сам-то не уходишь? – спрашивает уже после ухода Мона, Джин. - Я пообещал Юнги дождаться его. После они ещё недолго разговаривают, пока Джин не заснул. Ему приснилось, что он был принцессой, а не кто иной, как Ким Намджун, спас его от дракона. Кажется, Сокджину больше не стоит так сильно себя напрягать. Но что больше всего стало пугать Джина после, так это то, что из-за слов Хоби о принце, он стал совершенно по-другому смотреть на Намджуна. Его язвительные шуточки уже не казались настолько язвительными, а во взгляде он видел вовсе не издевку. - Почему ты зовешь меня принцессой? – как-то прямо в лоб спросил Джин, из-за чего Мон чуть не облил руку кипятком. - Что? - Почему ты зовешь меня принцессой? – вновь повторил свой вопрос парень. - Ну, - как-то замялся Намджун, - ты красивый. - Ладно, - кивнул Ким, и продолжил спокойно работать, в то время как все ещё ошарашенный Намджун не мог успокоиться. Время было уже примерно около трех. Народа почти не было, только какая-то парочка сидела в курилке, попивая виски. - Доброй ночи, - как обычно говорит Джин, не сразу замечая, кто зашел. - О, привет, - слышится со стороны входа, из-за чего Джин обращает внимания на лицо гостя. Это был тот самый мужчина, что подвозил тогда Джина. Сколько бы официант не подходил к нему, он то и дело начинал разговаривать на отдаленные темы. - А у вас можно пить с клиентами? Я бы тебя угостил чем-нибудь. Да, и, кстати, может, скажешь свое имя? - Ким Сокджин и нет, нам нельзя пить с гостями. Что-нибудь ещё будете? – спокойно продолжает говорить Джин. - Ты скоро заканчиваешь? Может подвести тебя до дому, ммм? Джин тяжело вздыхает. Не то чтобы он был против или ещё что, да и этот парень вроде неплохой. - Кстати, можешь меня Кидо звать, - вновь улыбается парень. - Ладно, я работаю ещё час, можете подождать меня, - кивает Джин, отходя от столика. - Принцесска, не сдурела ли ты? – как-то зло спрашивает Намджун, стоило старшему подойти к барной стойке. - Что тебя не устраивает? - То, что ты с каким-то чуваком домой ехать собрался. - Тебя это волнует вообще? – смотря прямо в глаза, спокойно проговорил Джин, от чего Намджун просто потерял дар речи, - Ну вот и все. Кидо, как ему и сказали, подождал парня, перед этим оставив ему ещё и за счет немало чаевых. - Купить меня вздумал, а? – смеется Джин уже в машине, на что получает неоднозначную улыбку. - В таком случае, у меня не хватит денег, малыш. Перед тем, как Джин явился домой, они успели объехать полгорода, не меньше. Говорили обо всем, Кидо сказал, что его настоящее имя Хёсан, у него своя музыкальная студия, и вообще музыкой почти с пеленок занимается. Самому Сокджину на это ответить было мало. Он вообще старался не упоминать о каких-то своих проблемах, отодвигая их как можно дальше. Рассказал, что живет с другом и работает в этом кафе уже около трех месяцев. - Ты случаем не встречаешься с вашим барменом? – как-то между делом спрашивает Хёсан, получая удивленный взгляд Джина. - Нет, с чего ты решил? - Просто как-то слишком ревниво он на меня косился, когда я предложил тебя подвезти. Джин лишь усмехнулся, отводя взгляд в сторону. Он вообще не понимал Намджуна в последнее время. Ему казалось, что он в его папочки заделался и старается следить по максимуму. То не делай, сюда не ходи. Даже родители за ним так не следили, как это делает тот парень. Дома Джин оказался только где-то около восьми. - Ты понимаешь, что мне Намджун все мозги съел? – говорит злой не выспавшийся Юнги, когда они встречаются в коридоре уже днем. - Позвони ему. Сокджин не понимает зачем, но все-таки набирает его номер. Трубку берут, но молчат. - Что хотел? – спокойно спрашивает Джин, так и не дождавшись, что Мон первым начнет разговор. - Давай ты больше не будешь так делать? - Как? - Заставлять меня волноваться? – после слышится тяжелый вздох. – Ты же говорил, у тебя была девушка? - Да, была. А до неё ещё парочка парней, и что? – Джин сказал это тихо, не особо желая, чтобы это услышал Юнги, сидящий в соседней комнате. - В таком случае, - Намджун замолчал на секунду, после чего продолжил, - у меня есть возможность тебя добиться? Что отвечать, Джин не знает. Он просто отключается, сильно прикусывая губу. - Просто скажи ему да, - слышится из-за спины Джина. - Ты все слышал? - Я все знал. Думаешь, просто так он мне названивал всю ночь? - произносит Юнги, ставя на газ чайник. – Он же тебе тоже нравится, разве нет? Джин опять молчит. - В общем, думай. Я сказал свое мнение. Намджун тот человек, на которого можно положиться, поэтому все в твоих руках, хён. Это хён от Юнги прозвучало очень тихо, словно давая понять, что все и правда в руках парня. Вдруг телефон в руках Джина снова зазвонил, высвечивая на экране Хёсан. …. - Хоби, ты идиот, я же просил тебя купить три соленых и один сладкий. Зачем ты весь попкорн купил сладкий?! – Юнги просто орет на парня, а тот лишь смеется. - Да ладно тебе, можем и сладкий же поесть, Мстители от этого хуже не станут. Джин громко рассмеялся из-за злого выражения на лице Юнги, после чего его подхватил и Хоуп. - Чего смеемся без меня? – послышался из коридора голос Мона, - блин, ребят, этот новый официант такой тупой, я не могу просто. Он две кружки разбил за сегодня только. - Про меня ты также говорил им? – в шутку надулся Джин, выходя в коридор. - Нет, принцесса, - аккуратно обнимая парня за талию, говорит Намджун, - с тобой все было куда хуже. - КИМ НАМДЖУН, НУ ТЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ! – слышится на всю квартиру, после чего звонкий смех всех остальных. Пусть иногда Джин и может пожалеть, что тогда не ответил на звонок Хёсана, но только всего лишь на секунду, пока не забудется в поцелуе с Намджуном.
473 Нравится 4 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (4)