Глава 3.Вот мне и 18
14 августа 2015 г., 12:08
Лучик солнца прокрался сквозь штору и заставил мои глаза лениво разлепиться, в нос ударил приятный аромат завтрака.
-Доброе утро, ба,-сонно сказала я.
-И тебе,- мило улыбнулась старушка.
Позавтракав, я целый день провела, помогая бабушке. Так проходили все дни, которые я была у неё. Жерара я больше не видела, но каждую ночь о нём думала. Вот и наступил день, когда мне надо уезжать. Меня отвёз сосед с утречка пораньше. Приехав домой и не застав маму, я пошла к себе в комнату. Зайдя "вк", я обратила внимание, что мне написала Люси.
Люси Хартфелия - ей 18 лет, она моя лучшая подруга, знаем друг друга с пелёнок.
"-Эльза, как приедешь - позвони
Твоя Люська."
Я взглянула на часы, уже было 10, возможно она не спит, но это не факт, она любитель долго понежиться в кроватке.
Решив всё-таки рискнуть, я ей позвонила. На конце трубке послышалось сонное "алло".
- Люська, привет, я приехала, погулять не хочешь?
- Скарлетт блин, ты на время смотрела, ладно, погулять можно.
Потом я увидела, что ко мне в друзья хочет добавиться Жерар Фернандес. Фоток у него не было, но я приняла.
он: Привет.
я: Здрасте.
он: Ты всегда такая грубая?
я: Нет, только с незнакомцами.
Честно говоря, я была рада тому, что он мне написал. Потом я увидела SMS от моего лучшего друга - Нацу Драгнила.
Нацу: Эльза, привет, как на счёт прогуляться?
я: Ну ок, Люси звонить?
он: Нет, не надо, нам надо поговорить.
Я знала, что Нацу не ровно дышит к Люси, но и Хартфелия тоже, не ровно дышит к Нацу.
Выйдя на улицу, я увидела розоволосую макушку, а, кстати, забыла рассказать.
Нацу Драгнил, восемнадцать лет, мой очень хороший друг, с ним весело.
- Привет,- улыбаясь сказала я. Уж очень я соскучилась по Нацу.
- Привет, Эльза, я хочу Люси признаться, но не знаю как,- на одном дыхание выпалил он.
- Да уж, тяжелый случай, знаешь что, давай сделаем,- начала я.
-Что?- спросил Нацу.
Я весь план прошептала ему на ухо и тут, услышала, что зазвонил телефон. Это была Люси.
-Алло,Эльза, гулять пойдёшь?
-Люси, я и Нацу у нас во дворе, приходи к нам!
Я знала, что на том конце провода моя подруга покраснела, слишком хорошо мне известны все ее привычки.
-Х..х..хорошо,-заикаясь сказала она, а я чуть по-дружески начала смеяться.
Люси пришла, я им рассказала, что познакомилась с Жераром и какие мистические истории происходят в деревне.
-Не уж то наша Эльза себе ухожора нашла,- сказала Люси, с хитрой улыбкой, эту улыбку ни с чем не спутаешь. Я поняла, что она что-то задумала. Погуляв ещё не много, мы пошли по домам.
Я увидела маму, она меня расцеловала, накормила и я пошла спать.
Мне снился странный сон:
Я вижу себя и Жерара, мы обнимались и целовались. Но потом, я увидела какую-то девочку с такими же цвета волос, как и у Жерара.
Я проснулась, неужели это наш ребёнок. На часах было 8 утра, тут зашла мама и сказала:
-Дорогая моя Эльза,поздравляю с 18 летием!Ура!!!,-закричала она.
Точно! У меня же сегодня день рождение!
Конец Pov Эльза