Он не смог
12 августа 2015 г., 18:37
— Так что случилось? И чего это ты так улыбаешься? — переспросил Диппер.
— Да так, ничего. Упал просто. А улыбаюсь по тому, что мне весело! Боль забавная штука! – сидя на полу и почесывая голову в ушибленном месте, ответил демон.
— Боль - это забавно? - Дипперу совсем не понравилась последняя фраза Сайфера. Ведь такое выражение лица могло предвещать только одно….
— В этом-то и дело! Здесь я потолок помыл, пойду мыть на кухне. Пока! – улыбка не пропадала с лица Билла. Златовласый встал, взял швабру и ведро, и ушел от детей в другую комнату.
— Пока... — ответила Мэйбл — Чего это с ним?
— Пойдём на чердак? Поговорим — шёпотом сказал Диппер на ухо сестре.
Близнецы поднялись вверх по лестнице. На чердаке брат на всякий случай запер дверь и говорил очень тихо.
— Мне кажется, что Билл всё вспомнил. Он говорил, что боль забавная, когда забрал у меня тело — шептал Диппер сестре.
— Ну, не знаю. Может, он так сказал, потому что вспомнил, что так говорил? Я думаю, что он был и остался мазохистом – Мэйбл никак не хотела верить брату.
— У меня появилась идея…
— Какая?! — перебила Мэйбл брата — Какая идея?
— Тихо, не кричи. В дневнике не сказано, что нельзя залезть в голову демона! Когда Билл уснёт, мы проникнем в его разум и узнаем, из-за чего он потерял память, и если он всё вспомнил, то узнаем и то, что он замышляет! Только не этой ночью. Сегодня я очень устал…
— Хорошая идея — поддержала сестра.— Побежали в ванную чистить зубы на перегонки?
— Пошли! Кто последний, тот вонючка! - крикнул Диппер, уже несясь вниз по лестнице.
Тем временем Сайфер сидел на диване в комнате, которую дал мистер Пайнс, и размышлял: похоже близнецы уже догадались, что он всё вспомнил… Пока его не выгнали из Хижины Чудес, нужно уничтожить дневник. Этой ночью, когда дети уснут, он зайдёт в их комнату и найдёт книгу.
Билл немного поспал, чтобы с утра не было мешков под глазами. Он встал, посмотрел на часы — час ночи. Все уже давно спят, по крайней мере, дети. Сайфер медленно подлетел к двери чердака, тихонько открыл её и увидел милую картину: Мэйбл спала в обнимку с поросёнком Пухлей, а Диппер обнимал край своего одеяла и что-то бормотал. Так, Билл отвлёкся! Где же дневник? А, вот он, под подушкой у Ёлочки. Демон осторожно подлетел к кровати и вытащил книгу. Осторожно полистал и остановился на своей странице. Сайфер положил руку на нарисованный треугольник и вздохнул. Потом глянул на Диппера, Мэйбл, закрыл дневник, положил его под подушку, что, конечно же, полностью противоречит его плану.
За целый месяц демон привязался к детишкам и теперь поставил для себя новую цель: защитить близнецов от брата! Да, у демона был брат, о котором он не хотел сейчас вспоминать…
Сайфер вылетел с чердака и направился к своей комнате. Он лёг на диван и попытался всё осмыслить, как следует, но вскоре уснул...
Примечания:
Ну, как-то так) Принимайте 5ую часть!)