***
Шесть Месяцев Назад - Огник, знаешь что? Плюнь ты на это! - Звездоцап порядочно отхлебнул молока из принесённой миски. - Подумаешь, роль ему урезали. Да, ты умер, но фанатов своими появлениями в образе звездного предка радовать будешь. - Во-во! - поддакнула Пестролистая. - Нас с Цапом вообще слили, так что твоя судьба здесь не самая ужасная. Слушавший все это Огнезвезд грохнул по столу лапой и закричал: - Да как же мне не печалиться? Как не кручиниться? Главный герой и отправлен в утиль!! Что же это творится на белом свете?! Куда мне сиротинушке податься? - Мда, довольно эмоциональное высказывание.. - покачиваясь, протянул Бич. Вся четверка находилась в заведении под названием "Дупло" на известном нам острове. Здесь весело проводили время, попивая молоко и делясь сплетнями. Но тот день был знаменательным. - Нарооод! Коты удивленно обернулись на приближающийся звук. Из кустов вылетело нечто, являющееся Синей Звездой. Синяя Звезда затормозила задом. - Ребята, у меня такая идея! - заорала на весь остров отставная предводительница. - О, местная юродивая приперлась, - раздался чей-то язвительный голос из толпы. - Отдышись, Синька! - Пестролистая спрыгнула с карниза. - Че случилось? - Ох, сеструха-пеструха, мне такое в голову ударило! Такая.. Нет, не идея, а Идея! Великий замысел, который перевернет все племена с.. - А поточнее?! - Слушайте! Шла я, значит, по лесу.. - Тут Синяя Звезда сделала многозначительную паузу, взбесившую всех присутствующих. - И споткнулась! Покатилась я и треснулась головушкой о камень! - Клинический случай. Как профессионал говорю! - И тут мне в башку, такая идея шибанула! Давайте организуем фестиваль на котором будем петь песни! Коты стали потихоньку подтягиваться. Огнезвезд встрепенулся. - Только петь нужно попадая в рифму! А ещё можно сделать различные звуки! Среди котов поднялся гомон. - Эрэрэрэ, Синюшная! - заворчала Кисточка. - Какие звуки? - Нет, ну знаете! Допустим, взять кошачьи усы натянуть их и мягко проводить по ним когтем. Или взять и побарабанить лапой по каким-нибудь камням. Толпа возмущенно завопила. Громче всех голосили Пятнистая Звезда, Воробей, Чернозвезд и Коршун, считающие идею глупой и затратной. Огнезвёзд быстро взял инициативу в свои лапы. Он успокоил толпу зычным мявом и зафырчал: - Что же Грозовое Племя приступает к освоению такого ремесла как Рок Н Ролл. "Рок Н Ролл... Рок Н Ролл.." Зашелестело по рядам. Слово довольно странноватое, но всем понравилось. - И Племя Теней от мягкотелых отставать не собирается! - Это вопрос гордости Речного Племени! Воробей гадко ухмылялся, его мозг занимался сведением исключительно злостных строк для будущих песен. - Отлично! - радостно вскричала Синяя Звезда. - Через, ммммм, сколько времени вам будет достаточно? Шесть Лун! Да через шесть лун, вы ребята будете выступать на Поляне Советов с песней, которую вы хотите сделать хитом. Плюс ещё вам нужно одиннадцать песен и все вместе вы это назовете, как душе угодно. - Замётано!Как Синей Звезде пришла в голову эта идея
11 августа 2015 г., 20:10
На Поляне Советов яблоку негде было упасть. По всюду раздавались крики, ругань и ожесточённые споры, во время которых парочке котов поотдавили лапы. Но вот на Скалу ласточкой взлетела Синяя Звезда и гаркнула на весь лес, мгновенно установив тишину.
- Коты всех племён! Победитель Первого Рок Н Ролльного Фестиваля, наконец, определён.
Вся поляна заглядывала в рот Синей Звезде, боясь пошевелиться.
- Встречайте!!
Под дружный рев, Синяя Звезда объявила название группы-победителя, это были ...
Примечания:
Rock - камень.
Roll - катиться.
Но это если переводить буквально :)