Глава 18. Играем в приставку или мы нашли друг друга.
28 августа 2015 г., 12:20
Pov: Рей.
После ванны я лежала в кровати, пытаясь уснуть. Но что-то не спалось, да и что-то проголодалась я… В общем я решила прогуляться до кухни. А так как ещё была глубокая ночь, то было очень темно.
Когда я зашла на кухню, то было не зги не видно и что-то шуршало. Я что-то чуть испугалась, при этом шаря рукой по стене, чтобы отыскать выключатель. Вот он! Я зажгла свет на кухне и передо мной предстала такая картина: Аято стоит на стуле и шарится в шкафчиках, но когда он повернулся ко мне, то потерял равновесие и свалился со стула вверх задницей.
-Да-а-а-а… — протянула я — Вот кто у нас холодильник подчищает пока мы спим.
-Ты чего тут забыла?! — он сел и потирал голову.
-Водички попить пришла, а тут мышь красная по шкафчикам шарится…
-Так пей и вали!
-Слышь, ты мне не указывай, ладно? А то пристрелю серебряной пулей!
-Ты не смеешь указывать Великому Мне! И откуда ты серебряные пули?!
-А это уже не твоё дело.
Я подошла к холодильнику, достала бутылку минералки, открыла её и стала пить. А Аято сидел на полу и потирал лоб под чёлкой, где у него была приличная шишка. Да-а-а-а… Вот до чего доводит голод и тихое лазанье по шкафчикам.
-Эй, тебе помочь? — спросила я, убрав минералку на место.
-И как же? Эту хрень ничем не скроешь.
-Скроешь, только надо знать чем… Пошли. — я взяла его за руку и повела к себе в комнату.
Когда мы туда пришли, то я стала шарится в тумбочке, а потом достала оттуда тюбик с кремом и заколку.
-Так садись на кровать сейчас будем тебя лечить… — сказала я, закрывая тумбочку.
-Кремом будто вылечишь этот синяк. — он сел на угол кровати.
-Этим кремом вылетишь всё. — я заколола ему чёлку назад заколкой, от чего он стал немного похож на девчонку, а потом стала аккуратно намазывать кремом его шишку.
Когда эта процедура кончилась я ему сказала:
-Походи так два часа и сам потом увидишь результат.
-Ну тогда… Это… Спасибо тебе. — сказал он, потирая затылок.
-Не за что.
-Слушай, а раз мы оба не спим, то в приставку сыграем?
-А у вас есть приставка?
-Конечно.
-Ну пошли сыграем…
Мы зашли к нему в комнату и стали играть в приставку в стрелялки, при этом поедали попкорн, пили колу и подкалывали друг друга. Так мы играли до самого утра и подружились, ведь оказалось, что у нас много общего. Он мне даже свою железную деву показал, а я и не испугалась, на что он мне сказал, что я первая девушка, которая не испугалась его «любимицы». Да уж… Если железная дева — любимая вещь, то Аято явно общения не хватало, но кажется, что мы с ним реально подружились и мы нашли друг друга…
Примечания:
Вот как-то так... Новые друзья - новые идеи)