***
На работе Келлин только и мог думать, что об их с Виком предстоящей встрече. В назначенное время он уже подходил к кафе. - Привет, - радостно произнес Вик, увидев Келлина, и обнял его. - Привет. - Подождешь немного? Я сейчас быстро со всем закончу и мы пообедаем. - Конечно. - Отлично. Не скучай. Келлин улыбнулся. Он был так рад тому, что у него наконец появился друг. Это то, чего ему определенно не хватало. - Я вернулся, - Вик сел рядом с Келлином. - Налетай. Приятного аппетита. - Спасибо. И тебе приятного аппетита. Как ты? - Я отлично. А ты? - Хорошо. - На этой неделе я работаю без выходных, поэтому мы не сможем нормально погулять, только обедать. - А почему так долго без выходных? - Я сам попросил. Начался учебный год, и брату нужна канцелярия, одежда, ну ты понимаешь. - Это прекрасно, что ты заботишься о брате. А ты выдержишь неделю без выходных? Это же довольно утомительно. - Все в порядке, Кел. После этого я отдохну денек и буду чувствовать себя прекрасно. - Уверен? - Конечно, - Вик добродушно улыбнулся. - Кстати, не хочешь на следующей неделе прийти к нам на ужин и лично познакомиться с моей семьей? - А это удобно? - Естественно. Они будут рады познакомиться с тобой. - Тогда я с радостью приду.***
Келлин очень нервничал перед встречей с семьей Вика. Он очень много слышал о них, но знакомиться лично - совсем другое. Он знал, что они хорошие, но все равно не мог унять своего волнения. Вздохнув, он постучал в дверь. - Привет, - Вик открыл ему буквально через пару секунд. - Проходи, все уже заждались тебя. - Я опоздал? - Нет, просто им так не терпится познакомиться с тобой. - Келлин смущенно улыбнулся и прошел за Виком в гостиную, где сидела его семья. - Ну знакомьтесь с Келлином, а я пока закончу накрывать на стол. Куинн заволновался еще больше, когда Вик вышел из комнаты, но как только он увидел улыбки, обращенные к нему, он немного успокоился. Именно так он их себе и представлял. Простые, доброжелательные люди, которые отнеслись к нему так заботливо и сразу же приняли. Тут даже самый стеснительный человек почувствовал бы себя уютно. - Вик нам говорил, что ты живешь один. Это сложно, наверное. - Немного. - Но родители же помогают тебе? - Келлин впервые за этот вечер почувствовал себя жутко неловко. Он уже наврал Вику, ему так не хотелось врать еще и его семье, особенно после того как они так хорошо к нему отнеслись. Но сказать правду тоже сложно. Молчание затянулось, и Келлину хотелось просто сбежать. - Я хотела сказать, что мы всегда будем рады тебе, да и поможем если что. Так что не стесняйся приходить и обращаться за помощью. - Спасибо. - Ты же любишь шарлотку? - Кто же ее не любит? - Келлин улыбнулся. - Прекрасно. Тогда я пойду заварю чай. Куинн был так счастлив. Он почувствовал себя частью этой семьи. Ему даже не верилось, что все это происходит на самом деле. Его, абсолютно незнакомого для них человека, приняли как родного. - Келлин, можно я задам тебе вопрос? Но если не хочешь, то не отвечай, -произнес Вик, когда провожал Келлина. - Задавай. - Почему тебя так выбил из колеи вопрос про родителей? Куинн от волнения закусил губу и стал теребить край кофты. Больше всего Келлина гложило то, что Вик считает его таким хорошим другом, а он врет ему или умалчивает обо многом. С друзьями ведь так не поступают. - Я просто думал, что вы в хороших отношениях... - Это не так,- прервал Фуэнтеса Кел. - Папа ушел еще когда я был маленьким. А мама выгнала меня из дома, когда я закончил обучение в колледже. Поэтому я живу отдельно. Вик просто крепко обнял его. Не произносил всяких: "мне так жаль", или "бедный", которые так боялся услышать Келлин. Ничего лишнего. Просто подошел и обнял. Одинокая слеза скатилась по щеке Куинна и впиталась в футболку Вика. Эмоции переполняли его. Он просто был благодарен судьбе за то, что теперь у него есть такой друг. Он был так счастлив от того, что в его жизни появился именно Вик.