Всенаследник. Назовись.

NC-17
Завершён
17
2
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 481 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Нашлась пропажа

Настройки

1. POV Кирилла (Кира)

      Вечернюю тишь разорвал задорный звонок мобильника.       - Привет, плесень! — голос Ионы звучал как-то подозрительно жизнерадостно и звонко.       - И тебе не хворать. С какой вестью тревожишь меня? Иона замолчала, не понимая, почему я так поприветствовала свою старую (во всех смыслах этого слова) подругу.       - Я насчет Волка твоего тебя «тревожу»…- последнее слово было сказано с издевкой, она явно растеряла первоначальный задор. — Ты нашла его? Я вымучено вздохнула и прикрыла глаза, пытаясь не заводиться:       - Конечно же нет! Ты бы об этом узнала второй. После меня, естественно. Мне вообще последнее время казалось, что это все злая шутка судьбы. До Обретения оставалось всего ничего, а Волком даже и не пахло. В моем случае это выражение не фигуральное, а буквальное.       - Боюсь, с очередностью узнавания этой новости ты ошиблась. Иона подождала пару секунд, которые мне показались вечностью, но затем продолжила:       - Мне кажется, я его нашла. Волка твоего…       После этой фразы телефон выпал у меня из рук, а я выпала из реальности. Век ведьм был всегда ограничен, но Сила жила бесконечно. И когда, ровно через тысячу лет, срок пребывания на земле колдуньи подходил к концу, она должна была встретить своего Всенаследника. Как правило, эта встреча происходила за месяц до Обретения и времени было достаточно на введение во все происходящее. А Всенаследник за этот месяц пытался не сойти с ума от этого и постараться поверить в бредни старой бабки, ну уж очень похожей на умалишенную. Ведь в большинстве случаев Всенаследником оказывался самый обычный человек, живущий обыденной жизнью и ничего не подозревающий о существовании таких вещей, как колдовство, Сила, колдуны, ведьмы и прочее и прочее. И встреча с живым воплощением детских сказок всегда была спонтанной, но судьбоносной.       И только запах и живущий внутри Зверь отличал Всенаследника от обычного человека. Ведьма всегда знала, какой зверь скрывается в ее Всенаследнике и именно по запаху находила его. Со мной же было все не «как правило».       Из поглотившей пучины мыслей меня выдернул надсадно орущий голос в трубке.       - Кира! Кира! Ты жива?! Что с тобой?! Я подняла валяющийся у ног и разрывающийся от истеричных воплей телефон:       - Не кричи так, Иона! Конечно, я жива. Я пережила Святую Инквизицию, чуму и свержение Царя, а это просто телефонный разговор! Объясни толком, что значит: «Я нашла твоего Волка»?       Иона была взволнована, и от того рассказ получался у нее совсем скомканный, и я с трудом сдерживалась от произнесения вслух мысленных комментариев:       - Ты же помнишь, 120 лет назад, когда произошел передел границ кондоминатов из-за проделки Цирцеи, я перебралась на побережье жить (Давно уже не новость! — прим. Киры). Так вот. Я сегодня с утра выходила в огород — огурцов собрать (Какие, на хер, огурцы?! Про Волка рассказывай, старая перечница!). И чую запах! Очень я этому удивилась! (Правильно, это тебе не огурцы выращивать!). Я же в округе одна ведьма. И тем более, рановато мне еще Всенаследника встречать (Ну спасибо! Умеешь даме комплимент по поводу возраста сделать!). Вот и принялась думать да гадать (о, а ты точно это умеешь?) по чью душу тут такой Зверь разгуливает. Позвонила Гелле, она то про всех Всенаследников ныне живущих знает (ну вот! Хоть одна здравая мысль!). Вот и выведала, что Волка только ты и ждешь…       Я боялась дышать. Все так стремительно происходило, что даже не верилось. Казалось, что я сейчас проснусь и весь этот разговор улетучится с остатками сна. Иона молчала и мне пришлось сделать над собой невероятное усилие, чтобы произнести:       - Продолжай.       Трубка почему-то тяжело вздохнула и продолжила тихим голосом:       - Решила проверить. Пошла по запаху и вышла на пляж. Там народу тьма, но запах шел явно оттуда. Просидела там до обеда. Не могла же я ходить и каждого обнюхивать, чтобы понять, кто конкретно в этой толпе Волк.       Да уж. Если бы я была там, то такой проблемы не возникло бы. Как только ведьма и ее Всенаследник оказываются поблизости, их сразу начинает тянуть друг к другу словно магнитом. И никогда не было ошибки. Сила не ошибается.       Монолог продолжился:       - И вот значит, сижу я в тенечке рядом с палатками отдыхающих. Ну знаешь, те, что дикарями на море жить приезжают… ну так вот… Возвращается с пляжа компания. Парень и девушка, оба молодые, лет по тридцать, наверное… И идут в мою сторону.       За эти несколько минут рассказа Иона измотала мне все нервы. Рассказчик из нее просто отвратительный. Не зря ее так зовут — «Голубь» — и Зверь ее тоже кто-то из пернатых…       - И понимаю я, что запах усиливаться стал. Они ближе — запах громче. Вот, думаю, и наступил момент истины. Она снова замолчала. Ну невозможная женщина! Пришлось помогать:       - Иона, не молчи, продолжай пожалуйста!       - Кира, есть проблема…       - Какая?       - Волка твоего я, конечно, нашла. Да вот только не Волк это вовсе… Это Волчица.

***

      Такого смятения я не испытывала со времени собственного Обретения! Сказать, что я была ошеломлена, ошарашена и обескуражена (и все это вместе взятое), значит ничего не сказать. Голову бросало в жар, а руки покрывались мурашками от холода. Такого поворота событий не ожидал никто.       - Ты ошиблась, Иона!       Первое, что пришло в голову — ведьма, называвшая себя моей подругой, потеряла нюх! Но… я прекрасно знала, что это невозможно. С другой стороны, ну не мог быть мой Всенаследник–Волк девушкой! Физически не мог! Я была последней девушкой в этой ветке. После меня должны быть только ведьмаки! Так начертано на древе испокон веков!       - Кира, я не могу ошибиться, это невозможно. И ты это знаешь, — голос был снисходительным и как будто сочувствующим.       - Да, ты права… извини… Ты случайно не разговаривала с ним? Ну, то есть, с ней.       - Немного. Узнала, что они приехали в отпуск, через 3 дня уезжают домой. Просто ситуация была не очень располагающая для беседы.       - Спасибо и на этом. Наверное, нужно позвонить Гелле и узнать, что делают в таких случаях.       - Конечно. Позвони Гелле и она обязательно поможет. До связи. Гелла была Привратницей Тайн. Она несла в себе столько знаний, что становилось поистине жутко.       Я, трясущимися от волнения руками, искала ее номер в записной книжке мобильного телефона. Все-таки этот век компьютерных технологий так и остался для меня чужим. Благо пребывать в нем осталось совсем немного.       После долгих попыток, нажать на нужную мне кнопку мне все-таки удалось. В телефонной трубке после трех гудков послышалось:       - Слушаю тебя, Кирилла.       - Приветствую тебя, Гелла, Привратница Тайн, Хранительница… Меня прервали усмешкой:       - Кира, давай без официоза, не на шабаше все-таки.       - Хорошо, Гелла. Скажи, как такое может быть?       В том, что она была в курсе моей проблемы, я не сомневалась. В телефоне повисла томительная тишина, но торопить Привратницу я не смела.       - По правде сказать, это первый подобный случай.       И опять на меня накатило недавнее чувство шока. Гелла не сталкивалась с подобным. Нонсенс! Я чуть не уронила телефон. И это был бы второй раз за сегодняшний день. После недолгих раздумий, Гелла продолжила:       - По моим предположениям, это происходит потому, что твоя Ветвь перемещается. Сила возрастает, набирает обороты. Возможно, из ныне живущих только она носит в себе такого зверя, который сможет справиться с Наследием и выдержит ритуал Обретения. Но это — только мои предположения. А вот что я точно знаю, так это то, что Сила никогда не ошибается. И разреши тебе дать совет: положись на природу и действуй по обстоятельствам.       В телефоне послышались короткие гудки.       Не густо. Совет вмещал в себя одновременно все и ничего. «Сила никогда не ошибается». Это прописная истина и ее знают все ведьмы и чародеи. Но что мне прикажете делать? Как мне быть?       Я ненавидела это беспомощное состояние. Имея Силу такого уровня, возможности и знания, я чувствовала себя сейчас маленьким ребенком, не способным самостоятельно залезть на свой стульчик. И не было никого из взрослых рядом, что бы подсадить.
Примечания:
17 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник