4. POV Марина
- Доброе утро, ребята! Я высунулась из палатки и увидела махавшую мне рукой вчерашнюю знакомую. - Здравствуйте Инна, — от такого визитера у меня почему-то пропал дар речи. Инна стояла недалеко от входа в палатку, улыбалась и держала в руке огромный пакет. Я толкнула ногой спящего Виталика, но тот промычал что-то нечленораздельное. Хотя пару слов я все же разобрала: «на хер», «спать» и «в жопу». Понятно, развлекать столь раннюю гостью придется мне одной. Я вылезла из палатки, наспех одевшись, и принялась раскладывать стол и стулья. Инна тут же вытащила из своего пакета огромный термос и несколько одноразовых контейнеров. Решив не будить мирно спящих соседей, мы перетащили стол под навес на самом пляже. Инна достала все из того же необъятного пакета кружки и налила из термоса какой-то ароматный напиток. - Это травяной чай, — сказала женщина, увидя мой удивленный и вопросительный взгляд. Тут моя тактичность дала трещину: - Я не пью чай. Только кофе. Растворимый, сублимированный, — не знаю, зачем, уточнила я. Может, в надежде, что в ее пакете волшебным образом найдется еще один термос и он будет наполнен мои любимым напитком. - А я бы вот тебе не рекомендовала кофе вообще. Только чаи. Травяные. Человеческой простоте совершенно нет предела. Ну как меня опять так угораздило. Второй раз вижу человека, а он мне уже рекомендации раздает по поводу чаёв и кофеёв. Еще и подняла меня ни свет ни заря. Тактичность моя начала трещать по швам: - Это почему же? Что плохого в кофе? - В кофе нет ничего плохого. Но ты себя в зеркало видела? Кожа земляного оттенка, сухая. Волосы вываливаются, ногти слоятся. Ну ни хера себе поворот событий!!! Я была просто в шоке от такой наглости. А Инна набирала обороты: - Ведь от этого и другие проблемы со здоровьем. И они пострашнее будут, чем слоящиеся ногти… Ты ведь понимаешь, о чем я? Я решительно ничего не понимала. Но тут Инна склонилась ко мне и начала заговорщическим шепотом говорить мне названия болячек, симптомы их проявления и причины их возникновения. С ужасом, который отражался на моем лице, я понимала, что эта женщина стащила мою медицинскую карту из поликлиники, выучила наизусть и сейчас мне ее декламирует. Будучи адекватным человеком, я понимала, что это не реально. Мне стало интересно, откуда она это все знает!!! Я перебила ее примерно на седьмом заболевании и тихо спросила: - Инна, к чему Вы клоните? - Понравилась ты мне. Человек ты хороший, светлый. Помочь тебе хочу. Я тебе тут адресок нацарапала, там подруга моя живет. Павлина Дмитриевна. Она подлечит тебя, защиту поставит. За жизнь рассказать может. Про Виталика твоего в карты посмотрит. Езжай к ней, не затягивай только. Прям после моря и езжай. Я слушала ее тихий голос как завороженная. И с удивлением поняла, что выпила уже пол кружки ее травяного чая. Как эта кружка оказалась у меня в руке и почему я вообще начала пить так и осталось для меня загадкой. Инна засобиралась и стала торопливо выставлять на стол очередные пластиковые контейнеры, попутно рассказывая о их содержимом и уверяя меня, что это подарки от чистого сердца. Она быстро ретировалась, а я так и осталась сидеть под навесом, держа в одной руке уже пустую кружку из-под чая, а в другой руке — листок бумаги, сложенный пополам.Странная гостья возвращается
21 августа 2015 г., 14:04
Примечания:
Для меня очень важны отзывы и комментарии. Прошу, не затруднитесь их оставить. От этого зависит написание продолжения)))