Кукольные сердца

NC-17
В процессе
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 238 страниц, 92 045 слов, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Глава 7.2 Надёжная подруга (Нифи)

Настройки
Вернувшись домой я посмотрела на телефон, 3 пропущенных. Мне названивала моя… подруга, Синдер. Она работала в школе психологом, но я её знала ещё до того как она устроилась в эту школу. Решив что так будет удобнее, я подключила телефон к маске(с которой к счастью была предусмотрена гарнитура, и перезвонила ей. - Привет привет! Ну как ты там? Куда пропала? - В школе была, вот только вернулась. - Эй, так уроки ведь час назад кончились. Или ты думала я не знаю твоего расписания? - Ну, помнишь того мальчика, Гина? Я тебе о нём говорила. - Ага, и что? - Ну, я его затащила на занятие по гимнастике, а потом с ним попробовала позаниматься. - И как? - Мне кажется, ему понравилось… - неуверенно сказала я. - Так это же здорово! Помощь моя пока не требуется? - Пока нет… Но думаю вскоре пригодится. - Слушай, а пошли по магазинам сегодня, а? Прикупим новеньких вещичек, ты вроде маску хотела в ремонт сдать, ага? - Ну да… Но давай завтра, я после двух гимнастик просто труп. Да и насчёт маски, не знаю, честно... - Ой, да дам я тебе одну из своих, не парься! - Хорошо, значит завтра после уроков? - Ага, а пока… Синдер не договорила, но я услышала звонок в дверь. - Это ведь ты, да? - А ктож ещё! Открывай давай, вкусностей принесла. Открыв дверь, передо мной предстала синекожая демонесса, с приличными рогами на голове и похоже довольно тяжёлой сумкой в руке. - Что смотришь? Держи, тащи на кухню! - Скомандовала она. Всё таки несмотря на всю свою добродушность ко мне, порой Синдер была просто невыносима. Её пробивной характер часто помогал мне и давал то, чего я бы не добилась без её помощи, и я была ей за это благодарна. Она мне здорово помогла в жизни, и это для меня очень многое значило. - Кстати, - начала она. - А этот паренёк, Гин, у тебя на него ведь уже есть довольно чёткие планы, не так ли? - Ну, я хотела кое что попробовать… - Не скромничай! Ты же знаешь, я тебе в чём хочешь помогу! - Ну, может быть со следующей недели… А пока хотела бы с ним просто пообщаться, узнать получше что-ли. - Это верно, торопиться не к чему. Давай я пока готовкой займусь, а ты отдохни, а то сама ведь говоришь что устала. - Ага, спасибо. Пока Синдер колдовала с принесёнными продуктами у плиты, я ненадолго легла отдохнуть. Хорошо когда есть на кого положиться… *** Видимо я сама не заметила как уснула, да так крепко, что проснувшись увидела что меня не только укрыли одеялом, но и сняли маску! Конечно я могла не стесняться Синдер, она меня и без неё видела много раз, просто не ожидала что она ухитриться сделать это пока я сплю. - Ну что, соня, выспалась? От неожиданности я резко вскочила и увидела Синдер, сидящую на стуле напртив меня, и разглядывающую мою маску сильфиды. - Вроде того. Неужели я так крепко спала? - Ага! Именно так крепко. Я тут пока ты спала прикинула, в твоей маске действительно стоит что-то со зрением попридумывать. Кстати не решила что? - Может быть с прозрачностью радужки что-нибудь сделать, или с зеркалами… - Не, зеркала не стоит. Я понимаю что такие вещи делают качественно, но запотеть могут, расстояние между глазами изменится. Да и мало ли что! Я слышала сейчас в новые модели прозрачные дисплеи вставляют, не хочешь такой? - Ой, дорого же! - Да ладно тебе экономить! С финансами помогу завсегда, ты же меня знаешь. - Ну, раз ты настаиваешь… И, пожалуй мне нужно наконец поставить замки. - Уверена? - Спросила Синдер, посмотрев на коробку, на моём шкафу. - Да, вполне. Это ведь совсем другое, не то что тогда… Да и ключей я закажу в достатке, так что, не переживай. - Ладно соня, ужинать пошли. Пока я спала, Синдер приготовила рыбный рулет и омлет, так же оставила прилично продуктов в холодильнике и на десерт меня ждал кусочек торта. Мне было немного досадно когда я ужинала с ней вместе, моя маска не подходила для еды, только для питья, в то время как Синдер могла есть не снимая свою. Впрочем досадно было не из за огромной пластиковой головы, а из за другого лица, которое находилось внутри, всегда спрятано. Синдер знала моё другое лицо, а я её, нет. Притом, у неё было не меньше трёх разных масок, даже не могу представить почему, но несмотря на это она всегда использовала только образ синекожей демонессы. Порой я спрашивала у неё, почему она не одевает другие маски сама, но она вечно находила нелепые отговорки только чтобы я не спрашивала, так что я перестала пытаться у неё это выпытать. Закончив с ужином, я решила поинтересоваться: - А ты свою маску когда нибудь усовершенствовала? Отдавала в ремонт? - Да, однажды. С тех пор её и не снимаю. - А что ты добавила? Уверена у твоей маски есть какие-то интересные функции. - Ну, помимо того что я могу в ней есть, да, есть парочка интересностей. Например она позволяет мне узнать когда человек врёт. - Да ну тебя, опять отшучиваешься! - Думала уже обидеться я. - Ну, не совсем. Тут я серьёзно. Помимо обычного зрения, у меня есть ещё тепловое, смотря где скапливается тепло и как быстро я могу понять, врёт ли человек. По подобному принципу работают и некоторые детекторы лжи. А ещё благодаря ему я могу лучше ориентироваться в темноте. - А что, это классно! Может и мне такое сделать? - Не думаю что тебе оно будет так же полезно как и мне. Ладно, мне пожалуй пора идти, нужно кое что почитать по работе. - А мне по школе, - согласилась я. - Удачи! - Агась, и тебе не скучать с книжками! Вот так попрощавшись, она встала, ткнула меня в шёку пальцем и быстро скрылась за дверью, через секунду после чего я услышала как шёлкнул замок. А я так и не поняла, действительно ли я увидела “серьёзную Синдер”, или же она опять меня разыграла?
34 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник