Исповедь истребительницы

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 6. Пророчество

Настройки
Проснувшись рано утром, я долго думала, о том, что мне сказать Ксандру и Уиллоу. Сказать правду, возможно, означало подвергнуть их большой опасности, со стороны мистических сил. Однако придумать правдоподобную ложь в сложившейся ситуации, было почти невозможно. Мои друзья слишком много видели. За этими раздумьями я собиралась в школу. В конце концов было решено обратиться к библиотекарю. К этому моменту я уже поняла, что Джайлз, совсем не библиотекарь. Мне повезло, и по дороге в школу и в ней самой я не встретила своих друзей. Когда я вошла в библиотеку, мистер Джайлз как раз выдавал книги студентам. Как только все вышли я сразу спросила его: - Кто вы? – Он посмотрел на меня слегка удивленным взглядом. - Кажется я представлялся. Я – мистер Джайлз, библиотекарь. - Мистер Джайлз, может для всех остальных вы и библиотекарь, но точно не для меня. Вы ведь знаете кто я? - Конечно, мисс Саммерс. Вы правы. Я не библиотекарь. Я ваш новый наблюдатель. Совет прислал меня, когда стало известно о гибели мистера Меддисона. - Я подозревала что этим кончится. Я хотела забыть об этом и жить как все нормальные люди! - Вы никогда не будете жить как все! Вы Избранная! – Судя по всему библиотекарь разозлился. - Поэтому вы решили послать ко мне своего дружка? Джайлз посмотрел на меня с непониманием и изумлением. - Какого дружка? Теперь уже я ничего не понимала. Я была ведь твердо уверена, что появление Ангела, было спланировано библиотекарем. - Ну, парень, высокий, темноволосый, красивый. Он еще говорил что-то о Вратах Ада и предупредил меня об опасности в клубе. - Какой опасности? - Когда я вчера пришла в клуб, там было много вампиров. Они убивали людей. Я не стала долго ждать и убила их. Уиллоу и Ксандр видели это. - Как много они видели? - Все. Однако вчера я им про себя ничего не сказала, да и они находились в шоке. А ведь я думала, что это вы послали ко мне того парня. - Нет. Я никого не посылал. – Джайлз выглядел озабоченным. - Так что же теперь? Что мне сказать Уиллоу и Ксандру? - Пока ничего не говори. Иди на занятия. После уроков приходи в библиотеку вместе с Уиллоу и Ксандром. Я же пока поищу в книгах насчет Врат Ада. Это что-то важное. Я вышла из библиотеки и направилась на урок. Мои друзья уже ждали меня в аудитории. Оба они выглядели так, словно вчера ничего не произошло. Честно сказать, меня это не особо удивило. Это была обычная реакция людей, наблюдаемая мной последний год, на то, что они не в силах понять или объяснить. На мистику. Когда закончились занятия я позвала Уиллоу и Ксандра с собой в библиотеку. Они шли рядом со мной по школе, мы весело обсуждали домашнее задание, но мое чутье, подсказывало мне, что думали мы об одном и том же: о вчерашнем вечере. Мистер Джайлз уже ждал нас. Мы расселись на приготовленные им стулья и стали ждать. - Баффи рассказала мне о том что вчера случилось в клубе. – Джайлз испытующе посмотрел на ребят. - Что это было? Кто они? – голос Уиллоу был слегка испуганным, но она явно ждала ответа от меня. - Уиллоу, прошлой ночью на вас напали вампиры. - Вампиры? – глаза Ксандра стали круглыми от удивления. - Да, именно они. - А ты как к ним относишься, то есть я хочу сказать, откуда ты про них знаешь? Я посмотрела на Джайлза и увидев его согласие ответила: - Я охотница на вампиров. Истребительница. Ребята посмотрели на Джайлза в ожидании продолжения. Тогда, он им поведал легенду про род Истребительниц. - … С тех пор в каждом поколении рождается только одна Истребительница. Баффи и есть наша спасительница. Она рождена для того чтобы охранять наш мир. Но это большая тайна. - Раз вы нам говорите, значит мы можем помочь Баффи в выполнении ее миссии? – Ксандр вопросительно посмотрел на меня. - Даже не думайте! Это опасно. Я наделена особой силой, которая позволяет мне убивать их. Но вас они просто растерзают! - Все же нам хотелось бы помочь. Между мной, Уиллоу и Ксандром завязался спор. Они настаивали на помощи, яотпиралась, не желая подвергать их риску, когда нас вдруг окликнул Джайлз. - Это еще не все. - Что значит не все?- Я замерла. Судя по тону Джайлза, он собирался сообщить мне что-то важное. - Я выяснил что такое Врата Ада. - И что же это? – спросил Ксандр. - Врата Ада, это энергетический портал между нашим миром, и сотнями демонических миров. Наш мир, он самый крайний, и демоны, а также другая нечисть всегда стремились в него попасть. Врата Ада, их и впускают. Портал закрыт, но судя по всему, в нем есть лазейка, позволяющая мистическим тварям попадать в наш мир. - И где же находятся эти самые врата? – задавая вопрос, я уже подозревала ответ. - В Саннидейле. Из моих источников видно, что Врата уже неоднократно пытались открыть, однако это задача не из легких. Пока это никому не удалось, но если они распахнутся, это будет означать апокалипсис. Демоны истребят род людей и разрушат наш мир. - И что же делать? Искать эти самые Врата? - Нет. Но это тоже не все. - Что еще случилось? - Баффи, изучая информацию о Вратах Ада я нашел древнее пророчество. Оно было сделано неизвестным нам Тибетским монахом, почти тысячу лет назад. Вот его дословный перевод: «… последняя из рода Истребительниц не узнает его. Князь Тьмы возродится и поведет ее прямо в Ад. Врата Ада распахнутся и мир будет на грани исчезновения. Только выбор Истребительницы сможет спасти этот мир. Если она выберет верный путь сила ее умрет вместе с ней». - Интересно. Но причем здесь я? - Баффи, я думаю, что это пророчество о тебе. Скорее всего, что последняя из рода это ты.
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)