Исповедь истребительницы

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 12. Борьба

Настройки
Этой ночью я охотилась напрасно. Как я ни старалась, даже не смогла найти следа Ангела. Казалось, что он играет со мной в прятки. Я чувствовала его присутствие всем телом, но найти его не могла. Я снова и снова выходила охотиться ночью, но была тишина. Мне не встречались даже обыкновенные вампиры. Словно они все спрятались или готовятся к чему-то серьезному. На исходе второй недели я потеряла терпение. Мне ничего не оставалось, как прийти в его дом. Там, в комнате, где произошло так много событий, связывающих нас, на меня нахлынули воспоминания. Вот Ангел целует меня, вот перевязывает мою рану, или мы сидим разговариваем... Внезапно по моим щекам потекли непрошенные слезы. Как же больно! Неожиданно за моей спиной раздался шорох. Я обернулась, но никого не увидела, зато мой инстинкт Истребительницы, кричал мне об опасности вокруг меня. - Не прячься, я все равно знаю что ты здесь! - Я и сама то не верила в то, что говорю. Неожиданно я услышала тихий голос: - Приятно, что ты не забыла, сколько замечательных мгновений мы здесь провели.- Я оглянулась, Ангела нигде не было видно, но теперь я знала, он здесь. - С тобой, я здесь не была ни разу! Ты не Ангел! Его больше нет! - А ты уверена? - Голос завораживал меня, гипнотизировал, казалось, что я вся в его власти. - Покажись мне. Я не люблю говорить с темнотой. - Хорошо. - Он вышел из тени. Тот кого я увидела, действительно отличался от Ангела как ночь от дня. Нет, внешне, это был один и тот же человек, но манера держаться, одеваться, выражение лица и глаз... Все это выдавало в нем, не просто вампира, а настоящее Зло. От его взгляда мне стало не по себе. Он пронизывал меня насквозь, манил, приказывал, и сопротивляться совсем не было сил. Я подходила к нему все ближе, повинуясь безмолвному приказу. Однако, в тот момент, когда он протянул руку, чтобы притянуть меня ближе, я очнулась от гипноза и вырвалась. - Не подходи ко мне! - Ты сама этого хочешь. Не так ли? Вспомни, как нам было хорошо вместе... - Нет! - В этот самый миг, я поняла, что надо немедленно вступать в борьбу или убегать, иначе, он поработит мою волю, к чему, судя по всему, стремится. Одним ударом я отбросила его к стене. Однако это не разозлило его, а наоборо развеселило. Ангел злобно рассмеялся. - Неужели, ты думаешь что сможешь меня одолеть? В моей крови течет вся сила зла. Моей магии не может противостоять никто, даже ты! Если бы я хотел, ты уже лежала бы у моих ног мертвая. - Так убей же меня! Посмотрим кто сильнее. Борьба между нами была нешуточная. Два противника сошедшиеся в смертельной схватке. Мы кружили по комнате, сметая все на своем пути. Не чувствуя боли от ударов, я стремилась только к одному, пронзить его сердце колом. Любящая женщина отступила на второй план, сейчас, я была Истребительницей. Я видела перед собой не любимого мужчину, а врага, демона, которого необходимо уничтожить. У Ангела не было оружия, хотя оно ему было и не нужно. Он всеми силами старался завладеть моим сознанием, пытался подчинить себе мою волю. Однако иммунитет Истребительницы и моя ярость спасли меня, иначе, ему бы это удалось. Когда он понял, что магия ему не поможет, Ангел стал сражаться. Бился он жестоко, его сила оказалась больше моей. Боль от удара на несколько минут заставила меня потерять сознание. Когда я пришла в себя его уже не было. Я подскочила с пола и побежала вслед за ним. Не знаю что вело меня, но я точно знала где его искать. Я догнала Ангела уже на кладбище. - Ты не уйдешь от меня! Сражайся или умри. - Ангел повернулся ко мне лицом. - Раньше мне казалось что ты умнее. Я мог уже десятки раз убить тебя, но не сделал этого. Не буду делать и сейчас. - Чего ты хочешь от меня? Зачем тебе это? - Зачем? Я думал что ты и так все поймешь. - Неожиданно он оказался возле меня. Ангел обхватил меня своими руками и, глядя мне прямо в глаза, сказал: - Мне не нужна другая Истребительница. Ты подходишь мне. Очень скоро, Повелителем стану я. Ты же, станешь моей королевой. Вместе мы будем править миром. - Никогда! - Ты не можешь без меня. То что нас связывает, невозможно разрушить. Я не убью тебя только потому, что ты и я связаны одной судьбой. Я ждал твоего рождения несколько веков. И вот ты пришла и освободила меня. Скоро, ты сама захочешь этого. Я обещаю тебе...- Я вырвалась из его рук. - Никогда ты не заставишь меня стать такой как ты! Я - воин света. Лучше я умру, но не предам свой долг и миссию. - С этими словами я достала из рукава осиновый кол и бросилась с ним на Ангела. Он словно ждал этого. Ангел ловко увернулся от моей руки, крепко схватив меня, он вырвал кол. - Ты кое о чем забыла, моя радость. - Пусти меня. О чем же? - Об этом... - С этими словами Ангел страстно поцеловал меня, а я не смогла оттолкнуть его. Мой разум кричал, что я сошла с ума, а сердце билось все быстрее, и огонь в крови становился все сильнее. Когда он отпустил меня, я еще несколько минут не могла дышать. - Теперь ты поняла? - Ангел задал мне вопрос, развернулся и быстро ушел. Что я должна была понять? Что все еще люблю его? Что не могу его оттолкнуть? Или что никогда не смогу убить его? Все потому, что он прав... Мы с ним две половины от одной медали. Добро и зло, свет и тьма. Вопрос в том смогу ли я противостоять ему, когда он имеет надо мной такую власть, и хуже того, знает об этом?
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)