История Фокси и Мангл 2 (Новые друзья)

PG-13
В процессе
30
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 931 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 105 Отзывы 2 В сборник

Жуткий сон

Настройки
      Открываю глаза. Тьма. Почти пустота. Решаюсь шагнуть вперёд и понимаю, что пустота лишь есть там, где нет меня. Ещё шаг, впереди начинает видеться огонёк. Ещё шаг и тут я как-будто наступил на желе, но не проваливаюсь. Продолжаю идти, свет всё ярче. Всё ближе. Всё... теплее? Да, теплее. Почти дошёл, остаётся пару шагов. Внезапно раздается жуткий смех. Очень жуткий. Я у огонька, касаюсь его. И он тут же начинает разговор.       - Приветик! Я Лайти! Лайти огонёк! Ты здесь впервые, не так ли? Божечки, ты наверное жутко удивлён находиться здесь? Во тьме. Хе хе хе. Я думаю кто-то должен научить тебя всему, что здесь происходит. Пожалуй, старый добрый я тебе помогу. Готов? Поеха... Эй, ты куда? Вернись! Мы должны довести мега эпическую отсылку до логического завершения! Ты умрёшь здесь без моей помощи! Он убьёт тебя, - кричал он.       Продолжаю идти. Не знаю почему, но не хочу слушать его. Просто не хочу. Теперь становится темнее. Спустя несколько метров опять тьма. Тьма, в которой ничего не видно. Продолжаю идти, и тут же вижу впереди ещё один огонёк. Дохожу до него. Решаю коснуться его, делаю это и тут же свет озаряет место, в котором я нахожусь. А впереди... Гора поломанных аниматроников. Она состоит полностью из моих друзей. Кто-то ещё работает, кто-то нет, от кого-то не осталось ничего. Слишком долго описывать то, что я чувствовал и увечья каждого. Главное то, что мне захотелось резко обернуться. И я обернулся. Передо мной предстала тёмная фигура. Она держала в одной руке нож, а в другой... голову. Аниматроника лиса. Нет, это не была моя голова и нет, это не была голова Мангл. Она была меньше размером, иного цвета, но были общие черты. Черты меня, черты Мангл, всё было знакомо в нём. Фигура подняла голову. Сложилось впечатление, что мне это снится только для того, чтобы поговорить с этим человеком. Если с человеком. Это был мужчина, черт лица которого я никак не мог разглядеть. Он выглянул из тьмы, только для одного слова:       - Приветствую...       Открываю глаза. Теперь впереди - потолок.       - Ага. Иногда мне кажется, что скоро я сяду в психушку из-за таких снов, - тихо пролепетал я. Мангл ещё спала. Дело в том, что после нашего разговора началась гроза, а Мангл её боится, поэтому она пришла ко мне. Я, разумеется, её не прогнал.       Встаю с кровати, медленно, чтобы скрипа не было. Темно. Без окон не комфортно. Но терпимо. Тут же слышу голос: (P.s. Смотрите, смайлик!)       - И куда это мы намылились?       - Боже мой, Лора. Зачем ты так пугаешь?       - Ну, знаешь ли, я помню то, что ты сделал с моей подругой, - она слетела с подоконника и села на мой крюк.       - Что? Но ты же понимаешь, что я не хотел?       - Ну и? Какая теперь разница? Тем более я задала вопрос.       - Я пошёл в другую комнату, какую-нибудь.       - Бессоница?       - Сон. Пугающий.       - И что же в нём пугающего?       - Ну, знаешь... Было чему испугаться.       - Не хочешь - не говори, я не заставляю. Но я могла бы по...       - Вот и хорошо, - внезапно перебил я её.       - ...мочь... Фокси, а ты когда собираешься домой возвращаться?       - Домой, - спросил я. Мы уже вышли из комнаты, поэтому можно было говорить громче. На самом деле я уже успел забыть, что я где-то жил до этого момента, - Я как-бы не планировал возвращаться.       - То есть ты хотел уйти, не возвращаясь?       - Вроде того.       - Но мы пришли сюда ради тебя. Чтобы вернуть тебя домой.       - Это понятно, но... Как я теперь брошу моих друзей здесь?       - Не знаю... А может... Взять их с собой? Я не думаю, что директор будет против.       - Ага, конечно... Хотя... Ты думаешь сработает?       - Конечно же. Когда мои планы не срабатывали?       - Откуда я знаю? Мы не очень давно познакомились.       - Вот и удостоверишься. Поднимай всех, мы идём домой.       - Но...       - Это не обсуждается, друг мой.
Примечания:
30 Нравится 105 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (23)