POV/Иккинг
Мы так и не вспомнили, что произошло в ту ночь. Да и не особо хотелось поднимать данную тему. Я предложил обменяться номерами телефонов, чтобы потом как-нибудь встретиться. Хотя, если честно, на самом деле я считал, что это вряд ли случится, и мысленно попрощался с этими людьми навсегда. Это ведь частое явление — люди встречаются, люди расходятся. Ничего нового. После этого все благополучно разошлись по домам, кроме Джека. Что логично, ведь это, как никак его дом. С тех пор прошло много времени. Как я и предполагал — никто из нас так и не удосужился позвонить. Впрочем, меня это не сильно волновало, ведь у меня впереди было столь желанная мной пора — учёба в университете. И, к моему удивлению, она меня ничуть не разочаровала. Я старался впитывать знания, как губка. Студенты, большей частью относились ко мне сносно. Я даже смог найти себе друга. Он мой сосед по комнате, филантроп и дамский угодник, а имя ему Флин Райдер. Флин интересный собеседник и хороший друг. Цены ему бы не было, если бы только не его чрезмерное любование собой. Так и проходили мои дни. Иногда текли неспешно, а иногда будто срывались с места в карьер. И так произошло, что однажды я спешил на подработку в «Макдак». Ну, а что ещё делать бедному студенту, кроме как подрабатывать? Конечно, есть ещё стипендия, но она сравнима с каким-нибудь мифологическим существом: все в неё верят, а в глаза-то и никто и не видел. Я решил срезать путь через парк. У меня, если честно, были опасения на счёт безопасности этого пути. Нет, ну правда, а вдруг меня там изнасилуют?The end POV/Иккинг
POV/Рапунцель
М-да, хорошее начало встречи — сломать каблук туфли, а потом, чтоб тебя ещё и нёс малознакомый парень на спине всю дорогу к «Макдаку»… Но это было мило с его стороны, хоть это и он врезался в меня. Эх, вспоминаю нашу первую встречу: как я с криком упала на него со шкафа. Тогда я думала, что сломала ему спину, но, хорошо, что этого не произошло. Весело было… Сейчас мы сидим за столиком на красном кожаном диване. Иккинг довольно долго осматривал меня, и я даже немного смутилась. На меня никогда никто так пристально не смотрел. Хоть это логично, смотреть-то особо было некому, но всё же он кажется мне человеком, которому можно довериться. Взяв в руки меню, я посмотрела, что можно заказать. Мой выбор пал на вишнёвый коктейль и я немедленно его заказала. Стоил он недорого, да и я очень люблю вишню. Сделав заказ, я решила достать планшет. Зайдя в Facebook, проверила ленту новостей. Самой обсуждаемой была «Неужели в городе завёлся маньяк?..» Я была ошарашена, но мной завладело любопытство, и я прошла по указанной ссылке. «Вчера вечером на пересечении улиц "Глупые названия" и "Несуразный сюжет"* было обнаружено тело молодой, до сих пор неопознанной девушки. Она погибла мгновенно от ножевого ранения в сердце. На месте преступления был найден букет пеларгоний, который был воткнут прямо в кровоточащую рану. Новый серийный маньяк или ссора любовников? Читайте продолжение в следующем выпуске! И, если вам понравилась новость, нажмите "нравится“ и "поделиться с друзьями"…» «Пф-ф, думаете, я в это поверю? Очередная "сенсация"!.. Вам лишь бы хайпа словить», — подумала я, выходя оттуда. — Что читаешь? — Иккинг откровенно скучал, полулёжа на столе и уставившись в окно. Оставлять его без внимания было не очень-то вежливо с моей стороны. — Да вот, говорят, что у нас в городе завёлся новый маньяк… Глупо, неправда ли? Кому это нужно в наше время? Но вот погибшую девушку мне жаль. Не думаю, что она этого заслужила, да и ещё и этот букет в ране. Странно это… — А с чего ты взяла, что это не он? Мало ли жутких вещей происходит, может и до нас это добралось, — сказал парень, сделав преувеличенно испуганное лицо. — Если это правда, то такой милой беззащитной девушке вроде тебя не стоит ходить по улицам в одиночестве, хотя бы сегодня. И я, как истинный защитник обиженных и униженных просто обязан проводить тебя дома, чтобы хоть как-то загладить свою вину перед тобой, — продолжил он. — Если маньяк встретит меня, то сам убежит, — пошутила я. — Ну, а вообще, не думаю, что это будет лишним. Кстати, ты случаем, не поменял свой номер телефона? Просто, когда однажды я тебе позвонила, номер являлся недействительным. — Да, ведь его и не существовало. Не люблю давать свои контактные данные всяким подозрительным личностям, — вставил своё слово Хеддок. — Эй, обидно, как-бы, — надулась я и отвернулась. Повисла неловкая пауза. Шатен явно что-то про себя рассуждал. Наверное, решал: давать мне свой номер или нет. Я повернулась к нему лицом и вздохнула. Ну, не могу я долго обижаться. — Хорошо, записывай, — кивнул зеленоглазый, и я достала записную книжку. Записав номер, я убрала книжку обратно в сумку.The end POV/Рапунцель
POV/Кристофф
Я сидел в старенькой кухоньке однокомнатной квартиры трёхэтажного жилого доме на окраине города и допивал свой уже поостывший чай. Месяц назад мне наконец-таки удалось найти для съёма хотя бы её. Потёртые обои, насквозь пропитанные модой ушедшей эпохи, половицы, еле слышно поскрипывающие, будто нашёптывающие свою собственную музыку, голубые занавески на окнах, бережно зашитые заботливой рукой в нескольких местах, и края её чуть поетые молью, но всё же в них чувствуется что-то родное. Тут уютно, спокойно и почти всегда тихо. А ещё здесь приятно пахнет книгами. Хозяйка дома — женщина преклонного возраста, судя по всему, пенсионерка. Она с радостью согласилась, чтобы я жил тут некоторое время (конечно же, не бесплатно, однако плата оказалась невысокой), так как она должна была уехать в соседний город по каким-то неотложным делам. Хозяйку квартиры звали Фрида. По натуре она была доброй, любопытной и весьма сентиментальной. Женщина иногда приезжала и навещала меня, а заодно брала с меня плату за жильё. Вот и сегодня Фрида приехала и как всегда стала рассказывать мне сплетни, которые она, как мне казалось, специально собирала со всего города. Ведь стоило хоть чему-либо интересному произойти, она сразу же успевала разнюхать всё в мельчайших подробностях. Не удивлюсь, если это и было её «делами». Я редко вслушивался, но, когда разговор вдруг зашёл об убийстве некой молодой девушки, мною овладело любопытство. — Представляешь, сегодня по новостям объявили, что у нас снова кого-то убили. Ну, и когда это прекратится? Мирным людям жить не дают. Ох, жалко-то как девчушку, молодая же совсем! Да ещё и хорошенькая, ей бы жить да детей рожать. Но и поделом. Кто её просил по криминальным районам шляться, дома б лучше сидела, — ворчала пенсионерка и посматривала в окно. — Тётя Фрида, а вдруг убийца не "он", а "она"? — сам не понимая почему, задал вопрос я. — Хм, ты так считаешь? — хозяйка квартиры перевела свой взгляд на меня. — Всё возможно, Кристофф, всё… — А мне так хотелось спокойно пожить в этом городе, а тут ещё маньяк какой-то, — грустно сказал я и, подойдя к раковине, начал мыть посуду. — О, забыла сказать! — встрепенулась Фрида. — Мне соседка рассказала, что якобы она где-то слышала, что девушку перед этим изнасиловали. Уф, теперь мне стало её ещё жальче. И её родители, наверное, себе места не находят… Но поделом. Поделом… — чуть тише добавила она. — Грустная смерть, — проговорил я, закончив мыть посуду. После нашего диалога Фрида попрощалась со мной и ушла. Я ещё немного поразмыслил над этой новостью и отправился гулять по городу. Мне было как-то побоку на всю эту историю. Правда это или нет? Мне оно без разницы.The end POV/Кристофф
POV/Мерида
Шум. Почти сотни голосов смешиваются и преобразовываются в какой-то особый и напрягающий звук, похожий на гул роя. Высокие и басовитые, задорные и гневные, женские и мужские, — все они срастались в единое целое, теряя свою индивидуальность. Если ты и сам разговариваешь, то вряд ли сможешь это заметить. Но стоит тебе замолчать и вслушаться, хоть на малую долю секунды, и ты сразу же окунешься в него с головой. Он будет проникать в самые недры твоего сознания, ты будешь отторгать его или же с радостью окунешься в его объятия, зависит только от тебя.The end POV/Мерида
POV/Джек
Тишину разрезал дикий ор. Мой ор. — Какого хера Адриан с Маринетт?! Почему он не с Натаниэлем? Моё шипперское сердечко не выдерживает, а душа рвётся в клочья! Я ненавижу этот канон и эту жизнь! — возмущался я, смотря «Леди Баг и Супер-Кот». — Ну и ладно… Вот возьму и сам напишу фанфик с рейтингом «NC-21», — показывая телевизору фак, сказал я. После этого я посмотрел ещё пару серий этого "годного" мульта и переключился на «Боку, но Пико».***
Мы молча сидели на диване, иногда поглядывая друг на друга. Стоило лишь нашим взглядам пересечься, она ёжилась и отводила свой. Я был немного удивлён её поведением, но не подал виду. Мы помолчали так ещё немного, после чего я начал разговор. — Астрид, ты как? Голова не болит? И тот парень… Он угрожал тебе? — спросил я, внимательно смотря на девушку. Она вздохнула и заправила прядь волос за ухо. — Голова немного кружится, — голубоглазая потёрла виски. — И нет, он вроде бы не угрожал, просто приставал. Прости, надо было остаться дома, — почесав затылок, сказала Хофферсон. — Ничего, бывает, — я потрепал её по голове и пошёл в кухню, чтобы достать таблетку от головы. Налив воды и добавив туда таблетку, я подал стакан девушке, сев рядом с ней. — Спасибо, — поблагодарила она меня и выпила содержимое. — А давай включим телек, — предложила Астрид, улыбнувшись. Я кивнул, и мы вместе стали смотреть «Бананьку».The end POV/Джек
POV/Астрид
Тёплые объятия Джека согревали меня, но холод улицы, будто и не собирался покидать моё нутро. Я помнила глаза того парня, холодные, будто бы равнодушные, но в тоже время легко охватываемые сумасшествием. И этот запах… Будто въевшийся мне прямо под кожу. Дурманящий, удушливый — запах сигарет, мерзкого пойла, что продавалось в том баре по дешёвке и… запах его желания. Он хотел взять меня, но так легко отступил… Почему? Казалось, он просто был под кайфом и не осознавал, чего хочет на самом деле, а чего нет. Почему меня вдруг охватил ужас? Будто старую рану вдруг вскрыли, но не ножом, а голыми руками, разрывая плоть, с непонятной тупой яростью, изо всех сил пытаясь докопаться до моей маленькой тревожной душонки. Но, пожалуй, стоит об этом просто забыть, подобные мысли не приносят ничего, кроме ещё большего расстройства. Однако забыть не получилось. Я постоянно прокручивала в голове наш разговор. В тот день я была знатно подвыпившей, но эти слова будто намертво врезались в мою память…Flashback
— Отпусти меня, дерьма кусок, иначе пожалеешь, — я постаралась сделать как можно более угрожающий вид, но это вызвало у него лишь смех. — Чего ты сопротивляешься? Я не укушу, — его хриплый хохот напугал меня ещё сильнее. В этот момент я резко извернулась и врезала ему локтём под дых изо всей силы. Он отстранился, но лишь для того, чтобы в следующий момент наброситься на меня и окончательно обездвижить. Затем он с издёвкой прошептал: — Что-то не нравится, маленькая сучка? Или ты предпочтешь медленно умирать где-то в подворотне с вспоротым животом, как та давалка в оффлайне — Эшли? — О-о чём ты?.. Ты сошёл с ума, — он прижал меня к стене так, что я еле могла говорить. — Так ты ещё не знаешь? Я думал, такие новости быстро разносятся от человека к человеку на крыльях жёлтой прессы. Ну что ж, тогда давай, я поведаю тебе всё в самых сочных и ярких подробностях, — он говорил так спокойно, его голос вдруг стал мягким и обволакивающим, будто кто-то в его голове резко передвинул переключатель с режима «злой коп» на «добрый». Хотя… Тут уж больше подошло бы не коп, а маньяк. И почему я вообще задумываюсь о таких вещах? — Её убили. Беспорядочно нанесённые ножевые ранения унесли нашу малышку на тот свет, как грустно, не правда ли? Я даже положил ей цветы на грудь, в знак моей признательности этой девочке. Знаешь ли, она превосходно делала минет, вряд ли кто-то ещё сможет так наловчиться. Да уж, да уж… — будто сказку на ночь рассказывает. Именно в этот момент появился Джек.The end Flashback
The end POV/Астрид
POV/Эльза
«Так-с, нужно купить что-нибудь пожрать…» — размышляла я, расхаживая по супермаркету в поисках еды. Я не нашла ничего лучше, чем упаковку «Доширака» и шаурмы. Перед тем как пройти на кассу, захватила ещё и пачку чипсов, затем заплатив за покупку, пошла домой. Сев на ближайшую скамью, я стала поедать шаверму. О, этот божественный вкус чесночного соуса и сочного прожаренного мяса… Ах, эти огуречики так прекрасно сочетаются с помидорками! Господи, этот офигенный вкус просто не передать словами. Наверное, каждый, кто ел это великолепное блюдо, сейчас понимает меня. Когда я ем это произведение искусства, то представляю, как улетаю в поднебесья, и меня уносит волной блаженства в далёкие дали, где берега — это шаурма, а вода — заваренный доширак… Эх, если бы так было в реальности. Съев свою вкусняшку, я невольно всплакнула, так как поняла, что счастье не может быть вечным. «Не ной, Эльза! Ты сможешь с этим смириться!» — утирая слезу, сказала себе я. Я достала телефон и стала лазить по разным соц. сетям. Я и не заметила, как ко мне подсела Анна. Она не ночевала сегодня дома, хотя с ней такое часто бывает. Как выяснилось впоследствии, моя сестра просто прогуливалась по улицам города. А сейчас она, сидя рядом со мной, о чем-то усиленно размышляла, будто и не здесь находилась. — Как погуляла? — спросила её я, убирая телефон в карман. — Ну… — начала она, — сначала было скучно, но потом… — девушка сделала паузу, пытаясь меня заинтриговать. — …Я увидела кое-что весьма мерзкое, — медноволосая наклонила голову набок. — Это был труп молодой девушки, — я удивлённо взглянула на неё. — Я наткнулась на него совершенно случайно. — Ты позвонила в полицию? — поинтересовалась я. — Нет, — пожала плечами сестра. Через несколько минут после того, как я совершила свою находку полиция уже была там. Хм, неужели по городу ходит убийца? А мы ведь совсем недавно сюда переехали! Что ж, теперь я постараюсь не ходить по улицам в вечернее время суток, а то мало ли, что может произойти. — Анна, тебя никто не заметил? Могли подумать, что это ты убила ту девушку, — обеспокоенно проговорила я. На это сестра лишь покачала головой. — Ты уверена? — она кивнула. — Ну ладно. Пойдём домой, — мы слезли со скамьи и пошли домой.The end POV/Эльза
POV/Анна
Flashback
Я выскользнула из душной квартиры и попала прямо в объятия свежей, пьянящей своими ароматами ночи. Легко ступая по ещё неостывшему от дневной жары асфальту, я случайно забрела в какой-то безлюдный переулок. Он вроде ничем и не отличался от остальных — те же обшарпанные кирпичные стены, которые нависают над тобой, и, кажется, сколько бы ты не бился, ты не вырвешься, будто сердце, сдерживаемое грудной клеткой, но всё же он словно звал к себе, притягивал какими-то невидимыми нитями. Вдруг, разрушая всю завораживающую атмосферу, что я с таким трудом построила в этом месте потугами своего воображения в глубине его чрева раздался тихий полустон-полувсхлип… Я со злостью, чеканя шаг, направилась туда и вдруг увидела её.The end Flashback
The end POV/Анна