Вспомни кто ты....

G
Завершён
243
автор
Размер:
65 страниц, 18 438 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 107 Отзывы 54 В сборник

Я Лео. День с лидером.

Настройки

POV Leo

Сегодня я должен был провести целый день с Майки. Вроде, сказать-то легко… Я с ним никогда целые дни не проводил… Да и не знаю, что делать и говорить. Эх… Ну, если мы хотим вернуть этому солнцу память надо постараться! Стоп! Я назвал его солнцем? Хм… но так и есть! Так, сейчас надо пойти к Донни и спросить совета. — Донни, не отвлекаю? — спросил я, заходя в лабораторию где мой гениальный брат перебирал колбочки с химическими веществами. — Нет. Не очень, что-то стряслось? — заботливо спросил он. Конечно! Я старший брат и почти ничего не знаю о своем младшем брате! — Ну… как тебе сказать… — мямлил я. Не думал, что это будет сложно это же Майки. — Я… я… Эх… Донни, признаюсь, честно, я не знаю, как быть с Майки. Вроде, бы я его брат, но ни… — … ничего о нем не знаешь, — договорил за меня он. — Лео, я так же как и ты не знаю о чем разговаривать буду или делать, но одно скажу. Будь самим собой… — Это как? — у моего брата лицо стало удивленным, потом он вздохнул и сказал: — Будь ему братом, а не лидером, — сказал он мне, выделив, слово «брат». Я, конечно, это понимаю, но… раньше, когда я был не лидером мы общались больше. И я на чистоту, совсем разучился разговаривать и вести себя как брат. — Хорошо, Ди. Я, понял, — ответил я и улыбнулся. Потом, я захотел чаю, поэтому, пошел на кухню. Там уже сидел Раф, заметив меня он косо улыбнулся. Кажется, я догадываюсь почему… — Ну, что, Лео сегодня ты будешь целый день с Майки? — так и знал! — Тебе, между прочим тоже придется с ним быть, — он понял намек и замолк. Вскоре, к нам подошел сонный младший, потирая глаз. — Доброе утро… — промямлил он все еще не проснувшись. — Доброе, Майки, — я… не знал, как ему сказать, что сегодня целый день он проведет со мной. — Майки… сегодня ты и я… будем вместе. — Фто? — разлепил глаза и спросил таким милым голосом… — Я говорю, что сегодня ты день проведешь со мной. Мы можем… ам… по медитировать, погулять или… — … или помереть со скуки! — весело сказал мой «соперник». — Мофев пофторить еве рав…? — промямлил он все еще сонный. Я взял себя в руки! В конце концов я лидер или не лидер? — Я говорю, что для начала дня тебе нужно проснутся! — быстро ответил я и помчался в ванну. Выйдя оттуда, со мной было ведро с холодной водой. — Майки, доброе утро! — и вылил все на него. Он был в страхе, ужасе и шоке. Быстро глядел в разные стороны и вскрикнул. Боже… такой смешной… — Ч-что… п-п-пр-роисход-дит? — спросил он с широко открытыми глазами и дрожащим голосом. — Я тебя разбудил. Так, давай завтракать и будем думать чем заняться, — сказал я подмигивая. Тот еще дрожал и потом чуть не заплакавши понесся в ванну. Из своей обители прибежал мой брат. — Что, стряслось? — быстро спросил он оглядываясь. Я лишь потер затылок и прошептал зная, что огребу по полной. — Решил разбудить… Майки… — тут он стоял минуты две, а потом прокричал: — Что?! Лео у тебя, что панцирь треснул?! — воскликнул он. Я лишь сжал руки в кулаки и сжал челюсть. Мне не было, что сказать. Потом он убежал в ванну за ним, а Раф начал ржать надо мной. — Ну, ты даешь, бесстрашный! — Хватит, Раф! Думаешь, я специально?! — прикрикнул я и тут сразу его перебил. — Можешь не отвечать, — и мой брат заткнулся. Да, плохо получилось надо бы извинится… Но вот почему все начинается с меня?! В это время из ванны вышли братья. Майки еще дрожал, но не сильно, а Ди зло на меня смотрел. — Майки, посиди. Я сейчас сделаю тебе кашу и горячий чай. Подождешь? — и Донни пошел творить. — Угу… — Майки, прости меня. Я просто… — я недоговорил, как меня перебил более менее нормальный и добрый голос. — Ничего. Это мне надо было проснутся. Так, ты говорил, что сегодня будем вместе? Круто! — радостно сказало солнце. Боже, какой же он светлый, добрый… — Вот, держи. Если, что зови или приходи ко мне, помогу, — нежно ответил мой брат, тот только кивнул и начал есть. Нда, плохое начало дня… У меня возникли кое-какие идеи, но правильные ли они? — Спасибо, большое! — поблагодарил веснушчатый и отодвинул тарелку и кружку. Дальше он посмотрел на меня и спросил. — Так, чем займемся, Лео? — Мы сейчас пойдем в зал и будем медитировать! — сказал весело я. Он улыбнулся и пошел первый, меня остановил смешок со стороны дивана. — Медитация не лучшее развлечение, Лео, — сказал Раф. Господи, он так меня бесит, что снова подеремся. А, я не намерен драться на глазах у потерявшего память младшего брата. — Посмотрим на тебя, Раф. Как ты будешь с ним время проводить? — я думал, он промолчит, но тот только хмыкнул и сказал: — Я то найду! Ведь я с ним времени чуть больше проводил и был ему хотя бы ворчливым братом! — ответил гордо мой брат. А, ведь он прав. Я иногда видел, как они вдвоем сидели и играли в игры, спорили, подшучивали или просто проводили время рядом, в то время, как я просто закатывал глаза, думая, что они занимаются ерундой. Теперь, я понимаю, как был не прав… — Ладно, я понял… Ты супер-брат, а я зануда, который все время… — Лео, ты слишком преувеличиваешь! Майки любит тебя каким бы ты не был.Все хорошо. Иди сходи с ним на вверх и пусть посмотрит на твои приемы, — в этот раз он подал действительно стоящую идею. — Отличная идея! — сказал я и помчался к брату. Ворвавшись в зал, громко прокричал: — Эй, Майки! — тот посмотрел на меня, уже сидя на полу. — Что такое, Лео? — Ты сейчас идешь со мной на вверх. Я покажу тебе кое-что, — и улыбнулся. Тот недоуменно посмотрел на меня. Но заметив мою улыбку и искру в глаза, ответил: — Хорошо.

***

Выбравшись, мы полезли на крышу. Майки начал смотреть на город с восхищением. — Как же красиво! Ничего красивее не видел! — я немного улыбнулся. Ведь замечательное чувство, когда твой младший брат улыбается. Дальше, я показал ему несколько приемов. Он так удивлялся и радовался, как будто видит все в первый… Мда… Скоро начало вечереть и мы отправились домой. Мы почти дошли, как Майки остановился и посмотрел на дорогу. — Что такое? — спросил я, оборачиваясь в его сторону. — Ничего… — только обернувшись и сделав шаг я услышал визг и сразу посмотрел на брата. Младший скрючился и кричал. Я мигом подбежал к нему и начал спрашивать, что случилось. Тот только ответил: — Хочу забыть… — тут меня током поразило и я вспомнил, что как раз рядом с этим местом, Майки сбили. Мигом подняв его я побежал домой. Только войдя в логово, я прокричал: — Донни! — тут сразу появился ученый. — Донни, его нужно успокоить… — Сейчас… — и унес его. Раф подошел ко мне и спросил, что случилось. — Мы возвращались домой, как тут Майки остановился и посмотрел на то место где… его сбили… Потом, он начал кричать и скрючился в три погибели… — у меня начали течь слезы. Я не мог смотреть, как мой брат, который и так много потерял еще и мучился из-за этого. Брат меня тоже успокоил, потом вышел умник и сказал, что у него пронеслись неприятные воспоминания и поэтому вызвали болевой шок. Он сейчас отдыхает. — Прости, Ди… — Ты не виноват. Мы все должны работать вместе и вернуть память брата. У нас еще есть время… — после этих слов, на душе стало легко. На сегодня хватит переживаний.
Примечания:
243 Нравится 107 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (3)