«Детка, я уехал по делам! Буду послезавтра! Не теряй меня! Люблю тебя, моя невеста!».
Василиса странно подняла бровь, но звонить и выяснять, где он, сразу не стала, а просто пошла в душ, после чего позвонила Снежане. Та быстро приняла вызов: - Привет, солнышко! Как ты? – весело отозвалась подруга. - Привет, заяц! У меня есть новости для тебя! - Что случилось? – взволновано спросила Снежана. - Я помирилась с Леонидом и теперь выхожу за него замуж, - Василиса сразу вывалила все новости на подругу, - даже кольцо уже есть. Я потом пришлю тебе фото. - Ого… В это поток информации, ты удивила меня! Так и когда свадьба? - Ну… думаю, через месяца два. Хочу в середине августа. Надо заявление подать, все утроить… Вы первые получите приглашение, не бойся, - учтиво предупредила Василиса. - Уууу, ну, поздравляю, подруга… Я рада за тебя! Правда! Уже не терпится выбирать платье. - Скоро, солнце, я сообщу. - Хорошо. Спасибо, что сказала, и я жду фото и подробный отчет о произошедшем при встрече. - Естественно, - Василиса стояла у шкафа, рассматривая свои вещи. – Ладно, мне надо одеваться, я пришлю тебе сейчас. - Жду, люблю, целю. - Пока-пока. Рогозина сбросила вызов, сфотографировала кольцо и отправила подруге, а когда получила одобрение, позвонила Свете и предложила попить кофейка, на что та согласилась, не раздумывая. При встрече Василиса похвасталась кольцом, правда, ей особо не пришлось, Светлана сразу заметила его. Тем временем пока Василиса хвасталась своим кольцом и даже не представляла, где находится ее жених, Леонид прилетел в Москву. Мужчина забронировал номер в своей любимой гостинице на два дня, оставил вещи и отправился прямиком в ФЭС. Ведь именно там он мог найти самого дорогого человека своей будущей жены. Маму. Перед тем как отправиться, Вишневский облазил все новости и выяснил, что в столице не происходило ничего страшного последнее время, а значит у него был шанс застать Галину на месте. Дорога до Службы оказалась вечностью, внутри Леонида все переворачивалось от волнения. Он прогонял в мыслях важный разговор несколько раз, каждый раз надеясь на то, что его не выставят за дверь, но он так хотел покончить с этой ссорой, что в любом случае заставил бы Галину Николаевну его принять. Такси подъехало ко входу, и, расплатившись, мужчина вышел наружу. Он осмотрел здание, тяжело вдохнул и решительно направился к ступенькам и быстро скрылся за дверью. Внутри его сразу пропустили к начальнику. Леонид подошел к ее двери и, простояв секунд двадцать, постучал. Галина Николаевна сидела в кабинете одна и копошилась в своих документах. У нее было хорошее настроение, поэтому на дверь она посмотрела с улыбкой, разрешив войти, но когда перед ней нарисовался Леонид, улыбка быстро сошла с ее лица, а взгляд стал внимательным с некой озлобленностью. Все же внутри нее была обида на Леонида, ведь Галя считала его отчасти виновным в том, что произошло между ней и дочкой. - Добрый день, Галина Николаевна! Пожалуйста, разрешите мне поговорить с вами! - Добрый, - процедила она, - проходи, - она указала на стул. – Зачем ты пришел? Что-то с Василисой? – сразу побеспокоилась Галя. - Нет, слава Богу, - поспешил успокоить ее Леонид, присев на указанное место. - Тогда, что ты здесь делаешь? - Галина Николаевна, кое-что произошло…, - он колебался. - Ну, что же? Рогозина разволновалась, правда, вида не подала, но она уже готовилась к плохим новостям. Хоть и до этого Леонид ей сказал, что все в порядке. Вишневский посмотрел в глаза полковнику и, вдохнув, начал: - Галина Николаевна, я знаю, многое произошло между нами всеми. Отчасти виноват в этом я…Но вчера, - его мысли путались, - в общем, я вот, что хочу сказать… Вчера я Василисе сделал предложение, и она ответила согласием, - эта новость для Гали прогремела, словно гром, у нее чуть не упала челюсть, но она держала себя в руках, хотя с каждой минутой становилось все сложнее. – Я считаю, вы должны знать об этом, но… Галина Николаевна, также я считаю, что вам обеим пора отодвинуть все обиды. Вы ее мать, она ваша дочь. Вы родные люди, я очень хочу, чтоб вы помирились! Я хочу, чтоб вы дали нам благословение, чтобы стали главным гостем на нашей свадьбе, - он посмотрел на шокированную Галину, она молчала, тогда мужчина добавил с добротой, - пожалуйста, Галина Николаевна, она.... – Леонид улыбнулся, - я хочу, чтоб она была счастлива, а если будет счастлива она, то счастливы будете и вы. Я знаю, вы устали от этого. Все устали, поэтому пора прекратить эту войну. - Хочешь сказать, что ты победил?! – она приподняла бровь. - Нет! Здесь не может быть победителей. Мы все равно поженимся. Но я хочу, чтобы вы были там и порадовались за нее. Ей нужно это. Вам нужно это. Подумайте… Мужчина направился к выходу, поблагодарив за разговор, а Галина осталась в кабинете в смешанных чувствах, думая о свадьбе и письме дочери.Гл. 53
5 апреля 2017 г., 01:08
Следующую неделю пара жила душа в душу, будто не было того года друг без друга. Василиса буквально летала от счастья. Она так давно не было такой счастливой, что боялась спугнуть его. Правда, о том, что выходит замуж, девушка не торопилась сообщать. На новой работе у нее не было подруг, а со Светой она не виделась. Времени не было. К тому кольца все равно еще нет. Она, конечно, знала Вишневского, знала, что тот серьезно настроен, но все же не говорила пока никому, даже Снежане.
В очередной день Василиса возвращалась с работы в прекрасном расположении духа, ей позвонил Леонид и сообщил, что очень ждет ее дома. Девушка летела домой на крыльях любви. Она быстро поднялась по ступенькам, поскольку лифт, как всегда, не работал, и открыла дверь. Внутри ее встретил полумрак и дорожка из зажжённых свечей. Романтика зашкаливала. Василиса разулась и отправилась по направлению свечей, снимая на ходу китель формы.
Все, как в красивых романтичных фильмах, свечи, лепестки роз, шампанское и бокалы к нему, вкусный ужин и любимый мужчина, ждущий на кухне с огромным букетом цветов. Василиса даже не могла представить, что ее любимый такой романтик, хотя вспоминая его ухаживания, такое можно от него ожидать. Вишневский сидел на кухне во главе стола напротив двери, ожидая девушку. На лице сияла улыбка, а в руках теребилась красная бархатная коробочка. Когда Рогозина вошла на кухню, мужчина сразу подскочил и подошел к любимой.
- Привет, - проговорил Леонид, оставив след на губах.
- Привет, - провела по щеке Василиса.
Мужчина указал на букет, что стоял в ведре, и сказал, что это для нее, а затем проводил к столу.
- Может, я переоденусь? – девушка кинула невольный взгляд на коробочку и улыбнулась.
- Нет! – запротестовал Вишневский, - сама знаешь, я люблю снимать с тебя форму, - подмигнул мужчина и придвинул за любимой стул.
- Спасибо.
Василиса с интересом наблюдала за тем, как ее Леонид порхает по кухне, накладывая ужин. Улыбка с его лица не сходила, но Василиса совсем не знала, что в душе у него неразбериха. Он так волновался перед предстоящим событием. Кто бы мог подумать.
Наконец, покончив с условностями, Леонид присел рядом и взял Василису за руку. Их глаза встретились. В них читалась бесконечная любовь. Никто из них никогда не любил так сильно. Даже Василиса не любила Рому так сильно, как любит Леонида. А мужчина четко знал, что эта любовь навсегда, и никто не сможет это изменить.
- Василиса, - обратился мужчина к ней, не отводя взгляд. Рогозина заметно напрягла плечи и стала серьезной. – Мы оба знаем, что сейчас произойдет, но я очень хочу сказать тебе! Только не перебивай меня…
- Хорошо, - пообещала девушка.
- ТЫ - любовь всей моей жизни! Я не представляю жизни без тебя. За год моего одиночества я успел это хорошо осознать. Мне еще никогда не было так одиноко… Возможно, сейчас ты думаешь о том, где я был этот год, я тебе скажу… Я готовился, больше у меня нет никаких нелегальных дел! Только все в рамках закона! Но не будем об этом! Просто верь мне! Знаешь, когда я первый раз тебя увидел, то влюбился сразу. Ты стала любовью с первого взгляда, - он улыбнулся, вспомнив первую встречу, - и ты шикарно танцуешь, - кивнул. – А теперь представь, как мне было страшно, когда я осознал, что ты любовь всей моей жизни, попала в беду. За тебя я готов убить любого!
- Стой, - она приложила к его рту руку, - не надо сегодня про смерти, прошу. Я все помню…
- Хорошо, детка, - он взял красненькую коробочку в виде сердечка и продолжил, - я хочу, чтоб ты навсегда стала моей. Василиса Вишневская! Моя ЖЕНА! Звучит отлично! – мужчина открыл перед ней коробочку с кольцом. – Ты ведь не откажешь мне в такой роскоши?!
Леонид взял кольцо и посмотрел на любимую.
- Нет, не откажу, - она протянула перед ним руку, - но от своей фамилии я не откажусь никогда!
Василиса вспомнила мать и о своем письме, которая оставила дедушке. Она вдруг подумала, что раз ничего не изменилось, значит, она либо его не прочла, либо просто не захотела прощать. В душе что-то оборвалось, но Вишневский успел ее перенаправить.
- Хорошо, детка! Это мы еще обсудим, - учтиво произнес он, надевая кольцо. – Я люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю…
Пара выпила по бокалу шампанского, и сдерживать себя больше не оставалось сил. Ужин так и остался нетронутым, а форма Рогозиной, которую с таким успехом снимал Леонид, была разбросана по квартире.
Утром Василиса проснулась намного позже Леонида, она встала с кровати, накинула на себя халатик и отправилась на поиски жениха, но нашла лишь записку, лежавшую на столе в кухне.
Примечания:
Жду отзывов. Вот))