Часть 15
5 июня 2016 г., 11:35
***
Рано утром я проснулась от чьего-то громкого крика.Я вскочила с кровати и прямо в своей пижаме отправилась на поиски источника звука.
Кричали с заднего двора.Я вышла на улицу босиком.
Мои ноги вмиг стали мокрыми от росы.
Оказалось,что к нам в гости наведалось семейство Уизли.
Кричала моя кузина Роза.
Хьюго нашел в траве какого-то жука и не упустил шанса напугать сестру.
-Хьюго!-закричала тетя Гермиона.
-Что мам?-невинно хлопая глазками поинтересовался Хьюго.
-Не смей больше пугать сестру.Тебе ясно?-Гермиона строго посмотрела на сына.
-Хорошо мам.-виновато протянул младший Уизли и сел на садовую скамейку.
***
-Роза,как каникулы?-спросила я.
-Неплохо,а у тебя?Когда вы приедете в Нору?Я была там недавно и бабушка спрашивала меня об этом.
-Я не знаю,папа сейчас занят на работе,а мы с мамой еще должны посадить цветы в саду.Как только появится свободное время,так мы сразу навестим бабушку с дедушкой.
Мы с Розой сидели зеленой мягкой траве в тени большого дерева.
Рядом стояла корзиночка со свежим печеньем,испеченным моей мамой.
-Пойдем домой,я договорилась встретиться с Эшли в 12 часов в Косом переулке.Ты хочешь пойти со мной?-спросила я.
-Да,конечно.Сейчас 10:52-сказала моя кузина,посмотрев на наручные часы,подаренные дедушкой на ее день рождения.
Мы побежали домой,чтобы успеть собраться.
Я сразу поднялась по лестнице на второй этаж,чтобы переодеться.
Я выбрала шорты и майку,переоделась и достала свои плетеные сандалии.
Волосы я причесала и заплела в колосок.
Роза уже была готова и ждала меня в гостиной на первом этаже.
На часах было 11:49.
С помощью камина мы добрались в Косой переулок.
Не спеша мы пошли к банку Гринготтс.
Времени у нас еще было достаточно.
Эшли уже была там.
Я помахала ей рукой и мы с Розой побежали ей навстречу.
-Эшли!-с этим криком я бросилась обнимать подругу.
-Лили!Роза!Я так рада вас видеть!-на лице подруги сияла улыбка.
Втроем мы решили отправиться сначала в кофе-мороженное,а потом в магазин дяди Джорджа.
***
-Какие милые пушистики!-воскликнула Эшли.
-Мама рассказывала,что у нее был такой в детстве.-сказала я.
Подруга уже во всю гладила пушистый комочек,именуемый карликовым пушистиком.Эш смотрела на него влюбленными глазами.
Я открыла свой кошелек.
Должно хватить.
-Дядя Джордж,я хочу купить того карликового пушистика.-я показала в сторону Эшли и малыша.
-Хочешь сделать подарок подруге?-улыбнулся дядя.
-Да.-я улыбнулась ему в ответ.
Я вернулась к подруге.
-ЛиЛу,он такой хорошенький!
-Да,и он теперь твой.
Эш посмотрела на меня.
-Правда?
-Да,это мой теперь подарок.
-Спасибо,Лили,но не стоило покупать его.Он наверное дорогой.У меня нет подарка для тебя.-лицо подруги вмиг стало грустным.
-Не переживай,Эш.
***
Мы с Розой вернулись домой.
Альбус был в гостях у Скорпиуса,Джеймс был где-то со своей девушкой.
Мама и тетя Гермиона обсуждали что-то в кухне,а папа и дядя Рон сидели в гостиной.
Хьюго же ушел к другу.
Я и Рози поднялись ко мне в комнату.
Мы сидели и пили какао с оставшимся после прогулки печеньем.
Как же я рада,что у меня есть такая большая дружная семья!
***