Лагерь ''Взгляд''

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 309 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 1.

Настройки
      Лето. Как же много в этом слове смысла для детей и подростков по всему миру. Ведь летом каникулы, что в большинстве случаев означает веселье,выезд на природу, или просто ничего неделанье. В прочем, это все не про меня.       Меня зовут Сергей Кримов, мне 14 лет. С самого детства меня считали странным, из-за этого со мной никто не общался, то есть вообще никто. Именно поэтому разницы между летом и остальными временами года я никогда не видел, ну, за исключением погоды.       И вот наступило 1 июня, ничего нового этот день не предвещал. Я как всегда проснулся, умылся и пошел завтракать со своей семьей. На завтрак я взял хлопья и тогда мои родители завели разговор. - Слушай, сынок - начал отец - ты планируешь опять провести все лето дома? - Стабильность — признак мастерства - съязвил я - притом, в этом году со мной не произошло ничего нового, так зачем что-то менять? - Я тебя понимаю, но - вмешалась мама - нам кажется, что тебе надо научиться общаться с ребятами твоего возраста - Понятно, и куда вы хотите меня отправить? - я сразу понял к чему они клонят. - Как ты... - удивленно сказал папа — Кхм, ладно, раз ты все сам понял, держи — он протянул мне смартфон, на котором был открыт какой-то сайт.       На главной странице большими буквами было написано «Лагерь Взгляд, проведите три месяца в нашем лагере и получите незабываемые впечатления», а под ней был знак лагеря, который мне сразу мне показался странным: Глаз-щелочка со зрачком, расположенным горизонтально, над котором было нарисовано рукопожатие. Дальше было описание лагеря. Ничего интересного оно из себя не представляло: обычный такой лагерь в лесу, однако мне запомнилось надпись в разделе «Для родителей» - «Наши вожатые будут внимательно следить за вашими детьми».Не знаю почему, но лагерь мне не понравился , так как мне он показался очень странным, но по серьезному выражению лица моих родителей, я понял - уговаривать их нет смысла. - Ну раз вы настаиваете, то ладно — безучастно сказал я им, протягивая смартфон обратно отцу. Родителям похоже понравился такой поворот событий, однако у меня почему то было плохое предчувствие.       День 1.       Выезд был 7 июня, поэтому у меня было время собраться. Впрочем, лично я бы взял только телефон , зарядку от него да немного одежды на смену. Однако моя мама решила, что этого мало и собрала мне целый походный рюкзак, который даже папа мог поднять с трудом.       И вот настал день выезда. Погода была паршивая: дождь и грозы, как-будто сама природа была против того, чтобы я ехал в этот лагерь.       Ехали мы часа два, все это время пейзаж за окном не менялся: лес и ничего больше, я даже начал засыпать от скуки, но в скором времени мы добрались до лагеря. Выглядил он, как я и ожидал, как обычный лагерь: два пятиэтажных здания для жилья, столовая, спортивное поле. Над воротами гордо красовался символ лагеря и опять же мне он показался странным: было такое ощущение, что нарисованный глаз следил за всеми, кто входит в этот лагерь. От этих мыслей меня аж передернуло. Однако же, мне не было разницы где скучать: дома или в лесу. Все равно ничего не изменится.       На площади меня и остальных жителей лагеря поприветствовали слишком уж бодрые вожатые. Они говорили такие воодушевляющие речи, что я чуть не заснул. Когда наконец речи кончились, началось распределение по отрядам.       У меня отряд номер 13... Какая неожиданность... Если бы я был суеверным, то наверняка попросил бы дать мне другой отряд, но я еще в пять лет понял, что все это бредни, поэтому мне было плевать.       Дальше нас распределяли по комнатам. Каждому отряду давали какой-то участок на этаже или целый этаж, что зависело от размеров отряда. Наш был достаточно большой, поэтому нам достался третий этаж. Комнаты были рассчитаны на два человека и селили по принципу мальчик с мальчиком, девочка с девочкой, однако при обстоятельствах, которые я до сих пор не понял, осталась одна комната, а не распределенными остался только я и какая-то девочка, поэтому меня поселили с ней. «Вот повезло»- сказал бы любой парень на моем месте, однако ж мне было попросту пофиг с кем жить: с девочкой, мальчиком или же с чупокаброй какой-нибудь.       После распределения, все разошлись по комнатам, чтобы разобрать вещи. Войдя в комнату я увидел девочку(девушкой я назвать её просто не мог), пытавшуюся отчаяно что-то вытащить из своего чемодана. - О, привет,ты тот мальчик, с которым меня поселили?Меня зовут Элеонора Минорова,для друзей просто Эля. - с воодушевлением сказала она, обратившись ко мне. - Сергей Кримов... - сказал я как бы на отвяжись, кинул рюкзак у незанятой кровати и плюхнулся на неё, как бы не обращая на неё никакого внимания. - Я что-то не так сказала? - сказала она с недоумением. Похоже она удивлена такой интонацией. - Нет... - так же показывая, что мне разговор не интересен, ответил я. - Нет же, ты говоришь так, как будто я что-то не так сделала, или я не права? - не унималась она.       «Какая же настырная, говорит так, как-будто мы давние знакомые» - с отвращением подумал я - Ты ничего не сделала, просто мне этот разговор не интересен - кинул я и уткнулся в телефон, набирая сообщение родителям и не слушая болтовню этой девочки. Когда она наконец успокоилась, я положил телефон в карман и, не снимая ничего кроме ботинок, лег спать.       День 2.       Мне снился сон. Я бежал...Бежал... От кого?Я оборачивался несколько раз, но никак не мог точно определить, кто это?...и что это?... Силы заканчивались... Я думал, что не выдержу, и вдруг у угла меня схватила какая-то девочка...Кто это? Не важно, главное ОНО этого не заметило... Только я обернулся, чтобы поблагодарить свою спасительницу, как я увидел это: вместо лица у неё был глаз-щелочка с горизонтально перевернутым зрачком...Стоп, что?!Это же символ лагеря!Но почему?Как?! На этом сон закончился...       Меня кто-то тряс, очень сильно тряс, как-будто я коктейль. - Просыпайся! Сергей! - этот голос я узнаю из тысячи.       Я открыл глаза и увидел надо мной склоняющуюся брюнетку. По её виду было понятно — она чем-то очень не довольна. - Мисс Энерджайзер? Что случилось? Сколько времени? - сонно съязвил я. - Как ты меня назвал? Не важно. Сейчас уже 7:55! Через пять минут завтрак! - да уж, она очень не довольна, - Так пошла бы без меня, дала бы мне поспать... - раздраженно ответил я и дальше не слушал, что она там болтала.       Столовая находилась в другой части лагеря, поэтому идти пришлось достаточно долго. И все бы ничего, однако мисс Батарейку со всех сторон окружили парни, но она почему то она пыталась держаться ближе ко мне.       «Лучше бы купалась в лучах славы» - подумал я и заметил, что никто из тех парней не был из нашего отряда и почти каждый уговаривал её перейти в их отряд - «Тебе бы согласиться с ними, может станет веселее» - подметил я, однако такое внимание ей похоже не очень нравилось.       Когда мы вошли в столовую, к мисс Энергетик привалило еще больше парней, которые опять же были не из нашего отряда. Я же постарался скрыться от неё в толпе.       Взяв нехитрый завтрак: рисовую кашу и чай, я сел за пустой стол в самом углу столовой, там мне было уютнее и никто не надоедал мне своими разговорами и показной добротой. Только я сел и начал наслаждаться одиночеством, как услышал сзади уже знакомый надоедливый голос: - Вот ты где, а я тебя искала. - Не стоило утруждать себя... - съязвил я. - Да ладно тебе, мне было не сложно. - также весело ответила она. - Намеков вы не понимаете - вздохнул я - Ладно, что ты от меня хочешь? - В смысле? Ничего - удивленно ответила девочка. - Ясно все с тобой - опять вздохнул я - ладно, однако мне не нравится, как на меня смотрят парни шестого отряда. - Чего? - также удивлено переспросила она.       Я показал на стол, за котором сидели парни шестого отряда. В их взгляде ясно читалось: «Я убью этого ублюдка». Мне конечно плевать, что обо мне думают, однако быть врагом народа не входило в мои планы. - Кстати, знаешь, они приставали ко всем девушкам из нашего отряда, а некоторых даже просили перейти в их отряд. - Шепотом сказала она мне. - Скатертью дорога - отрезал я - меня это не колышет. Похоже её это задело. - Как ты можешь так говорить?! - надулась она - они же наши товарищи! Почему ты такой...такой... холодный, во!       На это я ничего не ответил, просто встал, отнес посуду и отправился в комнату. Как же спокойно без этой мисс Батарейки. Только стоило подумать об этом, как дверь открылась. В комнату зашла Элеонора, и она была явно чем-то недовольна. - Ты! Как вообще можно оставлять девушку одну во время разговора!? - Очень просто - шепотом сказал я - Все норм, мне кажется одинокой ты себя не чувствовала, притом я не самая лучшая компания. - Ты, блин... - Она разозлилась не на шутку, но походу ничего сказать не могла. Тут в дверь вошла еще одна девочка. - Эля пойдешь с нами? У нас готовится очень грандиозный проект - сказала она с явным задором. - Конечно! - она неожиданно повселела. Наконец то они ушли. Такое общение высасывает все силы. Я решил полежать, чтобы отдохнуть. Так прошло часа два, пока не открылась дверь. И в нее вошел парень из шестого отряда. В руках у него была странного вида вещь, железная походу. - Элеоноры нету - сказал я. - А, спасибо - Он закрыл дверь.       «Странно, как о открыл дверь? Я вроде запер ее.»       Так прошел весь день. Я лег достаточно рано, поэтому пропустил то, что устроили девочки.
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)