7 глава. Хосок и Тэхён
18 августа 2015 г., 01:25
POV Цуфуми
— Что ты сказал?
— Куда ты спешишь? Это было только открытие фестиваля!
— Не хочу выглядеть глупо.
— И как же с тобой справляеся Чунхон?- удивлённо, спросил Хосок.- Вы встречаетесь?
Ну, опять двадцать пять!
— Нет!
— Это уже хорошо.
Надо было ответить "да", тогда он отстал бы от меня.
— Слушай, скажу своё мнение насчёт тебя: ты мне неприятен, неинтересен и совсем не нравишься!
— Ты безразлична...- вздохнул Хосок.
— Ты расстроился, а я должна идти.
— Хоть поменяй одежду! А то платье ещё испачкаешь! Дождь идёт!- он сказал это как-будто, это Хосок покупал мне платье за бешеные бабки.
— Тогда уйди!
— С радостью,- он ушёл. Слава Богу.
Но как только я вышла, я увидела его перед дверью раздевалки. Он поглядывал!
— Извращенец! Ты поглядывал за мной!- закричала я.
— Нет-нет, я с этим завязал!
— Вали отсюда!
Где Чунхон?! Он нужен мне!
— Я только хотел передать тебе зонт и всё. Я ухожу. Пока,- Хосок положил зонт и ушёл. Так-то лучше. На улице и вправду шёл дождь.
***
В среду была контрольная по истории и чёрт знает про эти даты! Сосед по парте отчаянно тыкал телефон.
— Что ты делаешь?- шепотом спросила я у него.
— тэхён передаст,- только и ответил Чунхон и его телефон засветился.- Это ответы спиши.
Он осторожно спрятал телефон между учебниками и пеналом. Мы списывали и похоже, учительэто заметил.
— Чунхон, встать!- приказал историк, друг встал.
— Разверните учебники и уберите пенал!
Чунхон нехотя убрал.
— За обман: два! Ещё кто-нибудь? Фуми?
— Нет, мистер Чон!- воскликнула я и бросила виноватый взгляд на Чунхона. Прости.
— Чунхон, Ваше оправдание?- учитель приблизился к нашей парте.- Ну?
— А... я подумал, что вспомню заданное,- неуверенно, пробормотал друг и опустил глаза.
— Врёшь! За прерывание контрольной и жульничество - наказание! Родителей завтра к директору!- учитель закричал на него всем голосом, что в конце закашлял.
— Мистер Чон! Чунхон не виноват, это я,- Тэхён встал, а историк задохнулся воздухом. Ведь Тэхён любимчик учителей, а здесь вот это. Мы охнули, сосед не понимал происходящее.
— Что ты сказал Ким?
Учитель надеялся, что ему услышалось другое.
— Я передал ответы Чунхону.
— Ким, что с тобой?.. Останешься после уроков, поговорим. Так, продолжайте!
Историк отнял наше задание и дал совершенно другое. Нам крупно не повезло. Я посмотрела на Тэхёна, зачем он так? Хотя, это правда. Он же отправил ответы, а не кто-то другой. После уроков виноватый Тэхён остался наедине с учителем.
— Чунхон, может мы его подождём?
— Ладно, мне всё равно нечего делать,- он вздохнул.- Фуми¬, а Хосок?
Опять Чунхон - "сплетница"!
— Перестань! Он нарочно помог мне, чтобы понравиться!
— Ну не знаю¬, ты вся красная при его виде,- Чунхон засмеялся. Я толкнула его в плечи. Не дождёшься, он мне даже не понравиться, будь Хосок последним парнем на свете! Чунхон не подозревает, что он - моя любовь.
— Чтооо??- внезапно, спросил Чунхон.
Он проситал мои мысли. Вспомнив об этом, я жутко покраснела и пожалела что подумала об этом в присуствии Чунхона. Так стыдно и жарко!
— Что?- как ни в чём не бывало, спросила я. Он всё это время смотрел в телефон. Облегчение.
— Парни сказали, что сегодня сбор! А ведь сегодня среда! Мы обычно не приходим в этотдень недели!
Уфффф...
— Мне придётся идти, а то получу от старших, а я этого не хочу.
— Иди.- обиженно, сказала я.
— Пока!- он хотел обнять меня, но я его оттолкнула.
— Вали уже!- крикнула я, вместо слов прощания. Чунхон ушёл и весело подпрыгнул. Он кажется обманул. Нет, я уверена, это ложь.. Но зачем ему врать? Без понятия...
Тэхён вышел из класса и я услышала, что он попращался с учителем по-весёлому. Его не наказали? Он чуть не упал когда увидел меня.
—А что ты здесь делаешь? Ты ждала меня?- быстро спросил он. Я кивнула и слабо улыбгулась.
— Чунхон ушёл по "делам",- прикрыла я его обман.- Спасибо, что заступился.
— Ну да. Хотя, я сам в этом виноват,- грустно, произнёс он и добавил:- Ещё учитель мне не поверил.
Настала минута молчания.
— Фуми!
— Что?
— Чунхон и ты встречаетесь?
Снова... пять на пять двадцать пять!
— Нет, он просто друг.
Как трудно говорить эти слова, когда Чунхон нравится мне не как друг.
— Ты не против, если мы будем встречаться?
Чтооо?
Примечания:
Напишите отзыв!