Девочка с последней парты

G
В процессе
203
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 504 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 55 Отзывы 39 В сборник

Хогсмид

Настройки
Утро наступало медленно, Алиса никак не могла подняться с кровати и начать собираться. Сегодня нужно сходить в Хогсмид, деревеньку волшебников расположенную недалеко от Хогвартса. У девушки заканчивались чернила да и пергамента осталось совсем мало. Но кровать была такой тёплой, а за окном собирался дождь. Алиса тяжко вздохнула и заставила себя встать. Соседки уже ушли завтракать, значит надо поторопиться. Девушка долго не возилась и через десять минут была готова к маленькому путешествию. Бросив взгляд на настенные часы, Алиса поспешила к главному входу в замок. Там уже собралась почти вся школа, в том числе и мистер Филч, собирающий разрешения от родителей на посещение Хогсмида. Девушка подошла к нему и протянула бумагу. Он внимательно просмотрел её, подозрительно вглядываясь в каждую черточку на подписи, затем поднял глаза на Алису и буркнул что-то похожее на "проходи" и отвернулся. Алиса облегчённо вздохнула и направилась в сторону профессора Стебель, на этот раз была её очередь отводить детей в деревню. Спустя ещё полчаса они отправились за покупками. Алиса старалась идти как можно дальше от основной массы студентов, разглядывая унылые пейзажи, нарисованные поздней осенью. Иногда с неба срывались холодные капли дождя, одна из них попала девушке за шиворот и она вздрогнула от неожиданности. - Ты замёрзла? - позади Алисы раздался приятный голос. Девушка обернулась и встретилась взглядом с одним из близнецов, они вдвоём шли позади неё. Алиса тут же смутилась, но смогла хотя бы отрицательно покачать головой. - Уверена? У меня с собой есть ещё одна кофта, может наденешь? Алиса вновь покачала головой, пытаясь побороть себя и заговорить с парнем, а он тяжело вздохнув, все же достал свою кофту из сумки и накинул девушке на плечи. Алиса удивлённо вскинула ресницы и все же смогла поблагодарить его. Парень улыбнулся и потрепал её по голове. - Как у тебя дела? Все также боишься разговаривать? - Хо-хорошо. Да. - Алиса опустила глаза к ботинкам. - Но ведь сейчас ты нам ответила. - произнёс второй близнец, до этого заинтересованно наблюдавший за происходящим. - И ничего страшного не произошло. Мы тебя не съели. Почему ты так боишься? - Я,.. я не знаю. - все также смотря в землю ответила девушка. - Нет, ну так не пойдёт. У всего должна быть причина. - Фред, ну вот чего ты допытываешься? Захочет, она сама все расскажет. - Да я ведь помочь хочу! Если мы будем знать причину, сможем быстрее справиться с проблемой, я ведь прав? - Фред обратился к девушке. Алиса заставила себя поднять голову и вновь кивнуть. На мгновение встретившись глазами с ребятами, девушка вновь засмущалась и отвела взгляд. - Ты уже была в Хогсмиде? - спросил Джордж. - Да. - У тебя есть там любимое место? - Нет. Алиса не знала куда себя деть. Она понимала, что возможно, её односложные ответы обижают парня, но и это было для неё очень трудно. Девушка уже не могла дождаться, когда они уже дойдут. - Эй! - внезапно крикнул кто-то - Фред, Джордж, подождите меня! Куда вы так торопитесь? Обернувшись, ребята увидели спешащего к ним Ли Джордана. - Вы так быстро ушли! - Мы ж не виноваты что ты копаешься как черепаха! - смешливо сказал Фред, приобняв друга за плечи. Алиса с самого начала чувствовала себя лишней, поэтому ускорила шаг, но Джордж сказал друзьям, что найдет их позже, и поспешил за девушкой. - Подожди. Ты так и не сказала, как тебя зовут. - Меня? - Алиса удивилась такому заявлению. Он ведь даже не спрашивал её об этом. - Тебя, конечно, кого ж ещё? - Джордж уже долго мучился этим вопросом, поэтому ему очень хотелось узнать. - Алиса. - Очень приятно, а меня Джордж. - он протянул руку для рукопожатия, но Алиса стояла в нерешительности гипнотизируя её. Джордж улыбнулся, осторожно взял её руку и положил в свою, слегка пожав, отпустил и его улыбка стала шире. Алиса замерла от неожиданности и удивлённо посмотрела на парня. А он, продолжая улыбаться, направился к деревне. Девушка ещё находилась в лёгком оцепенении, но все же медленно последовала за ним. - Расскажешь мне, откуда ты? - спросил парень, когда они поравнялась. Алиса внимательно посмотрела на него своими темно-синими глазами. Наверное это был самый долгий их зрительный контакт. Затем она смутилась и вновь опустила глаза к утоптанной дорожке. - На самом деле, я приехала совсем из другой страны. Мои родители переехали в Англию из-за работы. - выпалила девушка на одном дыхании. - Ого. А как называется твоя страна? - Швеция. Мы жили на отдельном острове. Родители всегда были заняты работой, а так как я была единственным ребенком в семье, то общаться мне было не с кем. Поэтому сейчас для меня это так трудно. Я просто не умею... Ой! - Алиса совершенно не ожидала от себя такого длинного монолога, а Джордж наоборот улыбался как довольный кот, наевшийся сметаны. - Вот видишь, это совсем не сложно. Главное, теперь не замкнись снова и у тебя получится. Мы пришли, кстати, тебе куда-нибудь нужно или ты просто прогуляться? - Я хотела зайти в канцелярскую лавку. -О. Тогда я с тобой, а потом мы пойдем в Три метлы, хорошо? Там ты сможешь еще потренироваться в общении. - Бодро улыбнулся парень. - Я...я не уверена, что это хорошая идея. Джордж нахмурился. -Да, ты права. Это не хорошая, а отличная идея! - Лучезарно улыбнулся он, и схватив Алису за руку поспешил к лавке с учебными принадлежностями. Этот день девушка запомнила как один из самых ярких в ее жизни. Джордж, после покупки всего необходимого затащил ее в небольшое кафе, где был почти весь их курс. Вопреки ожиданиям девушки, ребята не стали отворачиваться от нее, а наоборот стремились получше узнать. Сначала Алисе было трудно отвечать на огромное количество вопросов, сыпавшихся как конфетти на ее голову, но Джордж был рядом, и чувствуя его немую поддержку девушке удавалось сохранять некоторое спокойствие. Возвращались они уже небольшой компанией и Алиса смогла вздохнуть свободней. Кроме Джорджа и Фреда с Ли Джорданом к ним присоединились только Гарри, Рон и Гермиона. Ребята бурно обсуждали какие-то новые изобретения близнецов, а Алиса и Гермиона молча шли за ними. Но это молчание не было неприятным, наоборот девушки постоянно переглядывались и посмеивались когда кто-нибудь из парней вновь сморозит какую-то глупость. " Странно. Почему мне так спокойно на душе? Это впервые, с момента моего появления здесь". Алиса размышляла , сидя на ковре перед окном спальни. Девочки-соседки уже давно спали, обычно стараясь не замечать Алису, так же как делала она, сегодня даже они общались с ней. Девушка улыбнулась и легла в кровать. Эту ночь она будет спать крепко, и Морфей покажет ей самые красивые сны.
203 Нравится 55 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (13)