На связи

G
Завершён
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 773 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Кто ты?

Настройки
Примечания:
- Алло?.. Алло, кто это? -... - На другой стороне телефона слышно было лишь напряжённое дыхание. - Эй, ты плачешь? - Прости - наконец ответили с той стороны. Голос показался девушке очень знакомым, но она не придала этому значения. - За что? Ответа не последовало. Послышался шорох, а затем монотонные гудки. *** - Алло. -... - Снова тишина в ответ. - За что мне тебя прощать. Кто ты? -... - Это не смешно. Скажи хоть что-нибудь. - Я любила её. - Наконец хоть слово с той стороны. - Какое это ко мне имеет отношение? Решай свои проблемы сама. А прощать мне тебя не за что. - Её больше нет. - Твои проблемы. - Я Мирослав. - У тебя женский голос, не ври. - Ты убила её. - Продолжил монотонный и уставший голос. - Я никого не... Трубку повесили. *** - Кого я убила? - Не совсем дружественно, скорее даже агрессивно ответила Глория. - Споила и убила, - добавил голос новые детали. - Я никого не спаивала - Сердито буркнула девушка и слышно было глубокий вдох и затем выдох. - Снова куришь. - Странная констатация факта. - Зачем? - Что? - Зачем ты сделала это? - Послушай, я не знаю что ты имеешь в виду. Я не знаю тебя. Может, ты ошиблась номером? - Прости. - Да за что мне тебя прощать? - Я довела тебя до убийства. - Да я никого и никогда не убивала! - Крикнула Глория в трубку. - И всё же это ты, - послышался тихий шёпот с той стороны и снова гудки. *** - Может, ты мне всё таки скажешь кого я "убила"? - Девушка уже устала от этих звонков, но ей было интересно. - Ты убила человека, которого я любила. - Ты говорила. - Ты не слышала. - Но я не знаю кого ты любила. Может скажешь? - Человека с глубокой душой и красивыми голубыми глазами. - Таких много. - Она одна. - Не единственная. - Теперь это неважно. Её нет, - снова послышались всхлипывания. - Ты снова плачешь? - Прости. - За что? - За боль, которую я принесла тебе. - Но мы даже не знакомы. - Глория удивилась алогичности человека по ту сторону. - Ты не помнишь, - всхлип, шорох, гудки. Всё по старой схеме. *** - Послушай, ты больна. Обратись к психологу. - Раздражённо кинула брюнетка в трубку. Ответа не последовало. Трубку снова повесили. *** - Алло. - Зови меня Мирослав. Однажды я с ней пошёл в парк. Это было в начале весны и на улицах ещё было холодно. Сначала мы зашли в тир и я выиграла ей огромную игрушку. "Новичкам везёт" - Сказала она мне тогда, улыбнувшись только так, как она умеет. Потом мы отправились на колесо обозрения. Я купила ей сладкую вату и леденцы. Когда мы были на самом верху она пододвинулась ко мне поближе и робко положила свою руку на мою. Я повернулась к ней и она прошептала "Ты мне нравишься", на что я ответила "Я тебя люблю". - Очень милая история. Расскажи её своему психологу. - Через девять дней мы отправились в поход на три дня. Когда в первый день вечером мы разбили палатку и развели костёр, мы стали рассказывать разные ужастики друг другу. Потом она внезапно встала и подошла ко мне. "Ты мне нравишься" - Повторила она ту самую фразу. "Я люблю тебя" - снова ответила я. - Мне с этого что? - Она присела ко мне на колени и поцеловала. Её губы были такими мягкими и пахли черешней. Я никогда до этого не целовалась и с того момента я решила, что кроме неё больше ни с кем и не поцелуюсь. - "И жили они долго и счастливо" - с насмешкой процитировала Глория. - А однажды она привела меня в свою студию и сказала раздеться. - О, ты мне тут ещё порнушку расскажи. - Я удивилась, но осуществила её просьбу, невозмутимо продолжил голос. - Когда на мне осталось только нижнее бельё, она указала на старый диван, оформленный в стиле барокко и я села на него. - Очень мило, - фыркнула Лори, но трубку не повесила. - Она поставила планшет, открыла краски, взяла кисть. Сказала чувствовать себя как дома. Я легла на диван, взяла шляпку, которая лежала на миниатюрном столике рядом, и одела её на голову. Она улыбнулась и начала рисовать. - Аж душу захватывает, - снова сарказм. Но на этот раз всё было по-другому. Лори кинула взгляд на картину, что висела у неё в спальне. На холсте была девушка в ажурном белье, с красной миниатюрной шляпкой на голове. Она красиво лежала на диване и улыбалась. - Прости. - Что? - Голос вывел её из раздумий. -... - В ответ снова только шорох и гудки. *** - Прекрати меня разыгрывать. - Я пригласила её на выпускной. - Мне не интересно. - И она согласилась. - Мне. Не. Интересно, - с расстановкой повторила Глория. Она нервничала. Голос по ту сторону казался ей до боли знакомым, но она не помнила его. Она больше ничего не помнила. - В тот день она была самой прекрасной девушкой на балу. Её даже признали королевой бала и подарили диадему. - Поздравляю. - После того как все разьехались, мы отправились гулять к реке по ночному городу. Пахло сыростью - недавно был дождь. Город был усыпан огнями. Везде росли цветы. На улицах никого. Она устала и мы присели на лавочку. "Ты мне нравишься" - снова сказала она, посмотрев мне в глаза. "Я люблю тебя" - закончила я. - Послушай, тебе нужно начать писать книги. У тебя неплохо получается выдумывать. - В июне мы вместе поехали к океану, - невозмутимо продолжил голос. - Каждый день мы ходили купаться. Она снова поцеловала меня. Это сложно было назвать отношениями. Но мы любили друг друга. Одним из вечеров мы решили не идти на прогулку и остались в отеле. Она заказала много шоколада в номер, который мы вместе с огромным удовольствием сьели, пока смотрели какую-то мыльную оперу по телевизору... - Можешь не продолжать, я не буду слушать, - перебила девушка. - Она пододвинулась ко мне и снова поцеловала. Я не могла не ответить. Она села мне на колени и уложила меня на кровать. В тот вечер мы были очень близки. - Фу, вы что там потрахались? - С отвращением сказала Глория. - Я любила её. - Отвратительно. - Ты убила её. - Я даже не знаю о ком ты. - Прости. - Да что ты всё заладила "прости"? - Она возмутилась, но в ответ снова лишь гудки. *** - Снова ты. - Её родители запретили нам видеться. Они жуткие гомофобы и никогда не приветствовали наших отношений. Но мы всегда боролись. Она сбегала из дома. Она ссорилась с ними. Ради Нас. - Да мне всё равно ради кого. - Один раз она даже сказала, что это её жизнь. Её выбор. Что это Я - её выбор. Она свободный человек. Это её право. - И что? - Тогда её мать посадила её в комнату на неделю. Она не выпускала её никуда. Забрала её телефон, компьютер. Заперла её словно принцессу в замке. Она не хотела, чтобы это всё продолжалось. - А, теперь то я всё поняла! Если она принцесса, то ты, наверное, принц? Вот почему ты "Мирослав". - Глория расхохоталась. Издёвка удалась. - Зачем ты так? - Как? - всё ещё продолжала насмехаться девушка. Трубку повесили. *** - Что снова? - Ко мне дошли слухи, что после нашего возвращения в город она "пошла по рукам". Она не писала мне, не звонила, не искала встречи. Может, ей не понравилось в тот вечер? Может, я была просто грушкой? Может, всё это было слишком прекрасно, чтобы быть правдой? Мне хотелось видеть её. Мне хотелось верить, что всё, что я слышу вокруг - ложь. Я любила её. Собравшись с мыслями, я купила цветы и пришла к ней домой, но когда уже собиралась постучать - услышала крики и стоны. Я различила её голос. И ещё два каких-то мужских. Слышно было как трясётся кровать, как она выкрикивает чьи-то имена, Мирослав и какое-то ещё. Я слышала как она стонет от наслаждения. - Зачем ты мне это рассказываешь? - Как же я хотела, чтобы МЕНЯ звали Мирославом. Чтобы она выкрикивала МОЁ имя. Чтобы это было не так страшно. Но... - Что "но"? - На следующий день я попросила её встретиться. И вот она. Стоит передо мной. Красивая, глаза цвета неба. Волосы цвета тёмного шоколада. От неё всё так же пахло черешней. Она улыбалась и ни слова о прошлой ночи. Я спросила её о вчерашнем. Она ответила, что весь день была одна и рано легла спать. Ложь. Всё это время вокруг одна ложь. Я сказала, что мне нужно бежать и ушла. - Ну молодец, она шлюха. А мне то что? -... *** - Снова ты. - Мы поступили в один колледж. Осенью, после первых занятий, мы вместе пошли гулять. Мы шли за руки, но я больше не чувствовала нашей невидимой нити. "Что-то не так?" - Спросила она у меня. Я не ответила и мы продолжили идти среди улиц, окрашенных в серый цвет. "Ты мне нравишься" - Сказала она нашу коронную фразу. Мне оставалось лишь ответить "Я люблю тебя", но... Я казала "Прости". - Я так понимаю, ты других слов и не знаешь, да? - Я расцепила наши руки, посмотрела ей в глаза, наполненные слезами. "Прости" - Повторила я. - Круто ты её отшила. - Я развернулась и ушла. - Ясненько. Всё? Ты мне больше звонить и доставать не будешь? - В тот вечер она напилась и пошла в парк к колесу обозрения. Там, где она впервые призналась. Там, где началась наша сказка. Слишком хорошая, чтобы быть правдой. Я надеялась, что всё будет ложью. Всё и было ложью. Враньё. Обман. Я любила её. Она шла по дороге с почти оконченной бутылкой коньяка в руке. Её сбила машина и она попала в больницу. - Круто. - Очередной сарказм. Но Глории было интересно что случилось дальше. Голос на той стороне казался настолько знакомым. - Она два года была в коме, а кода проснулась -... Всхлипывание. Шорох. Гудки. *** - Ну? -...Она ничего не вспомнила, - закончил голос свою фразу. - Ты убила её. - Я не... - Зачем ты убила её? - Не пугай меня. - Я любила тебя. Зачем ты напилась? - Что? -... - Послушай, я не помню что было со мной до аварии, но это не значит, что любой незнакомец типа тебя может позвонить мне и рассказать какую-то липовую историю. - Глория нервничала. - Мама сказала, что меня сбил пьяница, когда я возвращалась домой с магазина. Зачем ты придумала эту историю? - Она уже кричала. - Не пугай меня! - Я любила тебя. - Не ври мне! Кто ты? Как тебя зовут? Зачем ты мне звонишь? - Прости. - За что? - За то, что я была частью твоей жизни. За то, что ты убила себя. За то, что я не смогла тебя сберечь. Прости.- На том конце слышались уже громкие рыдания. - Прости меня. Я любила Глорию. Но не ту, с которой я сейчас разговариваю. Эта Глория меня не помнит. Эта Глория никогда не скажет мне "Ты мне нравишься". Эта Глория меня больше не поцелует. У этой Глории, наверное, всё ещё тот же бальзам для губ со вкусом черешни. Она, наверное, всё так же любит сладкую вату и леденцы. Она, наверное, всё так же ходит в походы и ездит к океану. Но больше не со мной. Прости. Я любила её, но её больше нет. И меня больше не будет. Прости меня. - Стой, что? - Девушка была в шоке от сказанного, ведь всё это было правдой. Но последняя реплика по ту сторону заставила её занервничать. Что она собралась сделать? - Прощай. - Голос дрожал. Затем послышался звук открывающегося окна. На улице сейчас холодно - осень. Сейчас у многих студентов только прошли первые занятия. Трубка упала, за ней вслед полетела бутылка - это слышно по звуку разбивающегося стекла. - Не делай этого! - Крикнула Глория. - Ты мне нравишься. - Последнее, что она могла сделать, чтобы спасти человека по ту сторону. - Я любила тебя.- Тихий шёпот, всхлипывание, шаг, шорох, гудки...
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник