Гнев рождается лишь от неудовлетворенных желаний. Я ничего не жду от окружающих, поэтому их действия не могут противоречить моим желаниям. Авадхут Свами
Я тяжко вздохнула. Ну зачем… Почему именно сейчас?! Почему именно тогда, когда в этой комнате находится моя сестра, которую он на дух не переносит, и когда здесь мой новый знакомый-убийца, причем также как и он, обладающий потрясающим высокомерием? Не смог найти момента получше, Кай?! Принц, все с той же, неизменной улыбкой смотрел на вошедшего, иногда слегка поворачивая голову в мою сторону, чем выдавал свою заинтересованность в происходящем. Я же была готова поспорить, что, в отличие от Принца, на моем лице сейчас отражался весь спектр эмоций. Никогда не умела сдерживать себя. А потому я сверлила мрачным взглядом Кая, жалея, что не обладаю какой-нибудь супер-силой, с помощью которой можно вытолкнуть взглядом или испепелить. Причем всех. Захотелось спать. Но спать нельзя, а то Кай тут устроит «Бойню номер 5»… Птаха резко выпрямилась, и, не скрывая своей неприязни, отодвинулась как можно дальше, в угол палаты, смерив моего друга уничтожающим взглядом. Наталья ненавидит эгоистов. И ее можно понять. Но… Да, это временами неприятно. Несмотря на это мой опыт показывает, что если он решил позволить тебе приблизиться, то будет верным в любой ситуации. Они не предают (Наверное, потому что понимают, что людей способных их вытерпеть очень мало…). Я перевела страдальческий взгляд на Принца. Уверена, сейчас он смотрит мне прямо в глаза, и это чувство заставляет толпу мурашек пробежать по позвоночнику. Но я просто так не сдаюсь! -Ну, здравствуй. Каракатица, - первым тишину нарушил Кай. Ну, спасибо, теперь давай еще всем расскажем, что ты меня так называешь иногда, потому что после тренировки у меня ноги чуть ли не отнимаются, и я их еле-еле переставляю. Намек на то, что я сейчас не могу стать на ноги? Похоже, уже успела расспросить врачей. Как всегда. Быстро, точно, предусмотрительно. -Ага, и тебе не хворать, - хмыкнула, оглядев грустным взглядом комнату, и призывая неотрывно глядевшего мне в глаза Кая, тоже оглядеться. Он, последовав моему жесту, оглядел комнату. Сестру он намеренно проигнорировал, вызвав ее возмущенное сопение, а вот на Принце его взгляд остановился, оценивая. Кай едва заметно кивнул ему в знак приветствия, чем вызвал легкое скривление безупречного оскала, и вновь вперил свой лучезарный взгляд в мои очи, задавая немой вопрос. Я немного зависла, думая о том, что не стоит оставлять Принца, который убивает ради развлечения, в одной комнате с Каем, которому только дай повод покрасоваться и найти приключений на свою прекрасную задницу. Затем промелькнула мысль о том, что я не знаю, как их представить друг другу! Имени одного вообще не знаю, а имя второго говорить при чужих… В общем, Кай не одобрит. Пока я в растерянности бегала глазами по комнате, моя сестра, похоже, поняла причину моих терзаний, но будучи совсем не дипломатичной выдала: -А! Я поняла! - Она, громко хлопнула в ладоши и с радостной улыбкой психа, не обращая внимание, не на мое исказившееся в волнении лицо, продолжила, - Давай этого уберем! Он мне не нравится! - Она ткнула пальцем в сторону Принца, заставив того подобраться, достать убранный мгновением раньше нож и шишикнуть. Большего он сделать не успел, так как я успела ответить сестре быстрее, чем блондин сказал свое веское «фи». -Наташенька, я все понимаю, - ласково произнесла я. Принц озлобленно, резко повернулся в мою сторону и оскалился так, что будь у меня что-нибудь в руках, я бы это выронила, - Мне тоже не нравиться его куртка, но это не повод выгонять человека из комнаты. Принц и Наташа на мгновение зависли, обдумывая мои слова. Оскал у блондина стал каким-то тухлым, выдавая его удивление (ну, наверное, это удивление…). Он, едва заметно и как-то нервно опустил голову и рассмотрел форму, наверняка пытаясь понять, чем она нам не угодила. Птаха сначала непонимающе на меня смотрела, а затем со смирением вздохнула, мол, ладно, над этим шутить не буду и вообще про Франа забуду… Лишь Кай с легкой улыбкой понаблюдала за всем этим, а затем вальяжной и пафосной походкой танцора подошла к кровати, и села с левой стороны. В голове по-прежнему вертелась мысль о том, что надо кого-то выгнать, пока Кай не начал светопреставление. -Может быть представишь меня? - Выразительно подняв бровь, вопросила китаянка. Я перевела взгляд на Принца, потом на Кая. В душе поднялось природное упрямство. Ну, ничего, Ли не привыкать. -Знаете, вот как хотите, так и знакомьтесь. Имени одного я не знаю, имя другого произносить не стоит… Разбирайтесь сами, - твердо произнесла я, сначала упрямо посмотрев в темно-карие глаза, затем в глаза Принца. Ну… Туда где они чисто теоретически должны находиться. К сожалению, никто и ничего не успел мне ответить, так как дверь вновь открылась. Я поражаюсь. Скоро по способу открытия двери я буду определять кто пришел. Нет, ну правда. Когда вошел Принц, дверь один раз скрипнула, он открывал ее мягко, но одним резким движением. Натаха дверь чуть не выбила. Кай открывал дверь медленно и со вкусом, заставляя несчастную скрипеть на все лады. Что за проходной двор…А вот вошедший на этот раз открыл дверь одним движением и без скрипа. Магия, да и только. Мужчина, войдя, бегло оглядел комнату и недовольно поджал губы. Хвост ящерки на плече моего знакомого нервно дернулся, а сам Реборн нахмурился, глядя точно на Принца. -Бельфегор…, - начал было Реборн, но его перебила я, ликуя. -ДА! - Я ударила ладонями друг об друга, так сильно, что чуть огонь не высекла, и сжав ладонь в кулак, а руку согнув в локте, сделала победный жест, - Да! Я теперь знаю его имя! - Я аж подпрыгнула на кровати, лучезарно улыбнувшись и оглядев всех радостным взглядом. Реборн равнодушно на меня посмотрел. Похоже, после моей выходки с ящерицей он вряд ли удивится чему-нибудь в моем исполнении. Естественно, для Кая это тоже не ново. Более того, он сам меня успокаивал, когда я на радостях разбила зеркала в зале. Кстати, платить пришлось все же мне… А вот Принцу, похоже, сейчас было не до моих актерских талантов и радостей. Он, под шумок попытался уйти. Но, увы и ах… -Подожди, - голос Реборна был холодным и твердым, как ледовый каток в январе. Бельфегор одно мгновение улыбался как-то вымучено, как будто он только что упал копчиком на тот самый каток, но сразу взяв свои яй... Кхм, себя в руки, он вновь принял непринужденный и самодовольный вид. И только колени и ступни, повернутые в противоположную от мафиози сторону выдавали, что Принц ну вот совсем не настроен разговаривать с данным конкретным мужчиной. -Ши-ши-ши. Не приказывай Принцу, - тон блондина остался таким же надменным. Кстати, я только сейчас заметила, что говорит он как-то странно… С придыханием? Наверное, это пошло оттуда же, откуда пошел его странный смех. Хотя, по-моему, это скорее показушное, чем настоящее веселье. Еще бы…повеселишься тут… -Бельфегор, будь добр, объясни, что ты тут делаешь. - Реборн не менее надменно, чем Принц, но с каким-то участием задал интересующий его вопрос. Действительно, что он тут забыл? А главное… Где он сидел до этого?! Я ведь все это время думала, что в относительной безопасности, а он мог преодолеть это расстояние в два шага! Писец, как говорится, подкрался незаметно. Хм. А вообще, он же из-за меня пришел? Черт. Это ж я ему заявила, что хочу учиться метать ножи. Похоже, ему не стоило это делать. Я в растерянности повернулась к Каю, которого вообще эта ситуация только веселила. Кинула на него мрачный взгляд, призывая обратить на меня внимание, а затем кивнула с виноватым видом на блондина. Кай лишь пожал плечами и неопределенно махнул рукой в сторону Реборна, мол, раз уж так, то скажи. Птаха же вообще не заметила, наверное, что вошел ее «Мужик с ящерицей» и отчаянно, шипя что-то сквозь зубы, пыталась вынуть нож Бельфегора из несчастной доски, которая, между прочим, ей жизнь спасла. А она, неблагодарная, ее материт. Не надо так, дааа… -Принцу стало скучно, ши-ши.- Гениальная отмазка! Надо будет записать. Я же, плюнув на свои терзания и, решив, что совесть меня может убить даже быстрее, чем кто-либо из них, я, с улыбкой идиота вякнула: -Он обещал научить меня метать ножи! — Принц резко развернулся в мою сторону, и готова поклясться я услышала скрип его зубов. Наташа же вскинула голову, выпучила глаза в недоверии и со страдальческим видом вздохнула. -Мне пора собирать вещи и мотать в Арктику? Или нет, лучше уеду в Сахару и закопаюсь в песок. Там ты меня точно не найдешь. - Птаха с наиграно выпученными глазами и испуганным видом слегка попятилась от меня, всем своим видом показывая настороженность и опасение, — С тобой и так жить нелегко, а если уж и ножи метать начнешь…,-она, с печальным видом приподняла доску, нож из которой ей вытащить так и не удалось, и тяжко вздохнула. Заметив, что Кай хочет что-то сказать и уже даже открыл рот, я безумно испугалась. Если он сейчас, как всегда, скажет что-то едкое и язвительное в адрес мафиози, нам конец. Раздумывала я недолго. Быстро метнувшись к танцору, обняла и резко потянула его на себя, утаскивая на кровать и закрывая ему рот рукой. Кай, одарив меня испепеляющим взглядом, замер в моих руках. Готова поспорить, она уже продумывает детали своей изощренной мести. Но мне сейчас не до этого. Я махнула рукой Наташке, мол, продолжаем, все в порядке. -Ты давай, продолжай свою пламенную речь, - радостно улыбнувшись, я, довольно покивала Птахе, которая вопросительно на меня уставилась, и качнула головой в сторону, не понимая, почему я утащила Кая на кровать. Она, показывая свое недоумение, медленно подняла руку, указывая на танцора. -Да, не обращай внимания, он молчит! - Счастливо оскалилась я, в надежде, что мой оскал будет хоть немного похож на оскал Принца. Кай же изменился в лице. Теперь его лицо было похоже скорее на «спасите меня от этой сумасшедшей!», чем на бывшее «моя подруга-идиотка». Реборн и Принц молча наблюдали эту сцену. Не знаю, о чем думал Бельфегор, ибо «зеркало его души» было надежно скрыто под челкой, но вот мафиози реагировал спокойно и с добродушным снисхождением. Он точно видит подобную, а то и хуже картину не в первый раз. Пожалуй, он даже лучше нас понимал, что воспринять все сразу: потерю родителей, покалеченность, необычные способности (которые вообще пока только в теории, а это напрягает еще сильнее), не менее необычных новых знакомых и Друга (Да, Фран, ты удостоился чести быть выделенным, помни об этом!) без юмора — очень тяжко. Поэтому он, проигнорировав все, серьезно кашлянул, привлекая внимание, и произнес: -Что ж если ты так уж хочешь, пусть учит, - он развернулся в сторону Бельфегора, уже обращаясь к его Высочеству, — Но и первоначального задания никто не отменял. Бельфегор, шишикнув, кивнул, вновь закидывая руки за голову и качнувшись на носках. Мда, похоже это его любимая поза… -Кстати, - Реборн, который уже собрался было выйти из комнаты, вдруг обернулся к моей сестре, - Вы бы вернули доску охраннику. А то он рвет и мечет. Ему не на чем воблу для пива чистить,- я готова поклясться, в глазах у мужчины мелькнули искорки смеха! В общем, с этими словами он вышел из палаты вместе с Бельфегором, который, сделал на прощание какой-то странный жест ножом. Это типа обещание вскрыть меня при следующей встрече? Дверь аккуратно прикрылась и в комнате повисла тишина. Как говорится, и наступила Пауза. Длинная и многозначительная. Как во МХАТЕ. Я сверлила взглядом дверь, раздумывая, как мне избежать расчлененки за мое вмешательство. А расчлененка будет, наверняка. Бельфегору явно не понравилось, что я фактически решила все за него. Он, наверняка, планировал просто скуку разогнать, а теперь, все. Не отвертишься - будешь учить. Еще и этот жест ножом… Как вспомню, как он оскалился, когда нож в сестру кинул, жить не хочется. Пиздец. Реальный и беспросветный. Это не Кай, который может унизить морально, но физически не тронет. Этот проткнуть ножиком может. Даже как-то не по себе. Вдруг Кай дернулся. Я, извинившись, освободила его и теперь жалобно смотрела в его пылающие злобой глаза. -Ты чего творишь? - Он буквально прошипел это. Господи, за что я обожаю этого самовлюбленного засранца, так это за то, что если он не знает ситуации, он сначала все сделает как скажешь ты, без лишних вопросов и брыканий, и только потом начнет допрос с пристрастием. -Кай, ты видишь ту доску? - Я ткнула пальцем в сторону Натахи и доской, которая с тройным усилием пыталась вынуть нож из несчастного предмета домашней утвари. Дождавшись кивка Кая, и стараясь не смотреть в ее лицо, я продолжила: -Так вот, нож, торчащий в этой доске, предназначался шее моей сестры. Метнул его тот блондин. Он вообще без колебаний, даже не зная, кто там, метнул нож. Я бы не хотела, чтобы на этот раз нож попал, допустим, в тебя. Поэтому, прости меня еще раз, я просто перепугалась,- я виновато склонила голову вбок и печально на него смотрела. Всегда прокатывало. Тем более, сейчас у меня аргумент довольно веский. -Хм. Ладно, прощаю. Может тогда объяснишь мне, что «такой опасный парень», - Кай сделал характерный жест «кавычки», -делал в твоей палате? И, кстати, на входе в больницу стоял еще более странный парень. Зеленые волосы, бесформенная херотень на голове и отсутвующий взгляд. Ах, да, еще у палаты твой сестры дежурил странного вида шатен. Постоянно улыбался… -Парня с зелеными волосами знаю. Его зовут Фран. И он, кстати, вполне нормальный. Не наезжай на него, он мне очень помог. А опасный парень… Сам приполз, - я неопределенно пожала плечами, решив умолчать о переписке с ним. -ДА! ПОЛУЧИЛОСЬ! - Громогласный голос моей сестры заставил Кая прикрыть уши, а меня поморщиться, - Я смогла его вытащить! Кому нож? - Натаха, даже не дожидаясь моих слов, подпрыгнула ко мне, и сунула мне нож в руку. Мда, рукожоп, он по жизни рукожоп. Я флегматично глядела на Натаху, которая побледнела от вида моей крови. Ну, блин, сама виновата. Хотя, кто ж знал, что нож такой острый? В общем, все почему-то просто пялились на мою руку, с которой уже мелкими капельками стекала кровь и падала на нож, выпавший из моей руки. Вдруг Кай неожиданно выдохнул: -Нихера ж себе…, - я удивленно на него посмотрела, недоумевая, чего в этом такого волшебного. -Чего это вы зависли так? – Озвучила-таки я свой вопрос, сгорая от нарастающего любопытства. -Она…, -Птаха ткнула пальцем в мою руку, заставив меня поморщиться и зашипеть от саднящей боли, - Она, блять, зарастает! -она охренело подняла на меня глаза. Мда. Мне даже сказать нечего. Хотя, подождите. Олег же сказал, что стихия огня способствует регенерации… Неужели реально работает?! Если честно, у меня уже голова раскалывается, а спать хочется неимоверно… Теперь, когда источник адреналина ушел, усталость вдруг навалилась с новой силой, но я стойко проигнорировала ее, будучи заинтригованной. Одно дело, когда тебе говорят о каких-то супер-пупер способностях и совсем другое наблюдать их. Я, поддавшись какому-то необъяснимому для меня порыву, подняла руку, и ни секунды не думая, слизнула кровь с ладони. Отстранив конечность, я таки удивилась. Раны не было. Ну кровь не из воздуха же материализовалась? Значит, рана была. Неужели действительно заросла?! -А вот теперь я точно желаю объяснений, - послышался вдруг, как гром среди ясного неба, голос Кая. Я же медленно, но верно засыпала. Не знаю, я просто не могу противиться ему, этому всепоглощающему желанию опустить свою лохматую и несчастную голову на подушку… Которой, кстати, нет. Но мне в общем то не важно… Главное… Спать… Я уже не различала слов моих друзей, я лишь слышала бубнеж, который не прекращался и лишь еще больше убаюкивал меня… -Ничтожество… Ты не можешь противиться даже простейшей иллюзии…-странный, хриплый и рычащий голос эхом раздался в моем сознании. Где-то глубоко внутри я испугалась, оскорбилась и обиделась на обладателя этого голоса, но не сейчас… Сейчас только спать…5)Он умеет мстить и ждать.
9 сентября 2015 г., 17:57
Примечания:
То самое чувство, когда ты, перечитывая, понимаешь, что ты написал не ахти и мог бы лучше... Будем исходить из того, что для героини эти моменты произошли, когда она была довольно сонной.
Если Ваши Сиятельные Высочества соблаговолят оставить свой благородный и лучезарный комментарий, Автор будет чуточку счастливее...