Небо без лун - 3 Осеннее настроение

G
Завершён
10
автор
_Oktyabrsky_ бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 194 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Погружение в Квирилатерралу

Настройки
Мы уже подъехали к дому и водитель парковался. 2B, отвела взгляд от окна и сжав мне колено рукой, улыбнувшись, произнесла, - тогда чего мы тянем? Давайте начинать? Дружно покинув микроавтобус мы зашли в дом. Мое кресло втащили по ступенькам Дин с Михаилом. 2B сразу повела всех в просторный зал, оборудованный капсулами. Это помещение занимало весь цокольный этаж и парням снова пришлось тащить тележку. А дальше все быстро разделись, уже было не до стеснения. Улеглись на силикон капсул и погружение в мир Квирилатеррала началось. Гель заполнил капсулу и я снова погрузился в черноту, словно в первый раз. Хотя в этот раз она быстро изменилась и я обнаружил себя на полу некоего тускло освещенного ангара, под потолком в воздухе вращались голографические цифры с обратным отсчетом и еще, на руке у меня также были часы и светились они красным светом, видимо повторяя мой игровой статус, а дальше свет сменился на зеленый, прозвучал зум и меня из ангара выбросило на поляну, как и других наших. Из одежды на всех нас было только белье и хламиды из мешковины. - Еще новенькие прибыли, радостно закричал какой-то мальчуган, указывая в нашу сторону лопатой. Эх, знал бы он сколько лопат я похоронил в этой земле вместе с первыми ее обитателями. Как я понял, здесь наша внешность точно соответствовала той, что находилась в капсулах. Только добавили белье и подобие одежды. Однако на других игроках уже имелись и нормальные брюки и даже сапоги. - Эй! не стойте, а приступайте к работе! - Прикрикнула на нас какая то женщина. Вокруг крутилось больше сотни игроков и все они что-то делали, рубили, ломали, выкапывали и тащили к окну портала. Вот один из нищебродов забрасывает в портал несколько камней и тут же из портала появляется робот-посыльный и выдает ему пакет. Из пакета парень выуживает комбинезон и довольный своей обновкой сбрасывает с себя хламиду. Дурень! - Кричит на него горластая женщина. Я же тебе говорила, лопату закажи, походил бы еще в том, что дали, я бы тебе свой комбез продала. По дешевке. Похоже, эта женщина уже захватила власть над всеми и активно руководила. - И нам так делать? - Поинтересовался я у нее. - Да, идите в лес, вон в ту сторону, - махнула она рукой в направлении туманной черноты, - там собирайте ветки, камни и все, что сможете унести, возвращайтесь и забрасывайте все это в порт, - она указала на мерцающий свет портала. На ваших запястьях есть часы, в них можно видеть во сколько была оценена ваша находка и можно заказать предметы из нашего мира. Инструменты, оружие, одежду, еду. Только заказывайте самое необходимое. Инструменты в первую очередь и еду, но не поедайте все сразу, смотрите на индикатор активности. Голод можно перетерпеть, если он не сказывается на активности. - Ну а если и вовсе не есть? - Поинтересовалась у женщины 2B. - А тогда начнутся боли и спазмы, а следом и умереть можно. И вернешься сюда уже с измененной оболочкой. - Это как? Что значит с измененной оболочкой? - Удивился сказанному я. - А так, если тебя здесь убивают, твое тело подвергается видоизменению и в игру ты входишь уже под другой личиной. Это нужно, чтобы местные не думали, что ты действительно бессмертен. - Понятно, - произнес я и поманив остальных мы двинулись к туману. - Туман этот - это ограничение поля зрения новичка, по мере прокачки он будет отдаляться все дальше и дальше, а потом и вовсе исчезнет, пояснял картину происходящего Дмитрий. - А та тетечка, кто она? - Поинтересовалась у него появившаяся из ниоткуда Ан. Ее внешность перемещение не затронуло и выглядела она все так-же, перья в волосах, лицо с полосами, бусы, оранжевое платье и мокасины на ногах. - Думаю, она одна из гамм, те, что организовывают и ведут за собой толпу, - ответил на вопрос Ан Дмитрий. - Ну а мы, что, реально сейчас будет собирать камни и палки? - Удивленно произнес Михаил. - Ну уж нет, - произнес я, - я хочу проверить одну гипотезу. Но для этого нам необходимо создать круг силы, а для этого потребуются участники, от пятидесяти человек. И я думаю, где бы их нам раздобыть? - Сейчас организуем, - произнесла Ан и развела руками. И на поляне перед нами показались куры, они бросились к рукам Ан, из которых наземь сыпалось зерно. Трудяги - игроки, заприметив необычно одетую девочку, остановили работы и стали следить за ее действиями. А когда к ней бросились куры и вовсе, решили, что мы открыли некий инвент и все дружно стали нас окружать. Я посмотрел вокруг и закричал, что есть мочи, - Молитесь силе Песни! Просите великого Будду, чтобы услышал нас, узнал нас и дал силу отправить послание к моему народу. Окружающий народ не сильно понимая, что происходит, вероятно решив, что я что-то знаю стал повторять слова молитвы и все дружно кричали и звали Будду на помощь. И Песня принял своих поклонников. потому как на всех молящихся появились рыжие монашеские одеяния и четки, а еще через плечи всех были переброшены тесемки, поддерживающие небольшие горшки с едой. Похоже там была каша или еще что-то. Решив, что инвент закончен, игроки стали расходиться, но у меня в голове осталось явное чувство чьего-то заинтересованного внимания. Нужно было закрепить это внимание, доказать свои полномочия, чтобы отдать распоряжение об отмене травли существ, созданных бетами и отправить послание Терранам и Протоссам, а может, еще и Зергам, на всякий случай. Далее, следовало объединить наши с Ан миры, но как выяснилось, ее и моих усилий для этого оказалось недостаточно. Как я понял, для этого требуется найти 50 добровольцев на портале Книги Фанфиков, которые готовы нажать на палец, звезду и написать в отзыве к работе, что ждут ее продолжения… Аудиоверсию произведения можно прослушать здесь: https://t.me/d0zor/15 Удачи!
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)